Часть 8

26 марта 2024, 14:36
После второго по счету убийства на территории больницы, она стала охраняться полицейскими. Ребята были крайне возмущены, ведь это значило то, что теперь мы не сможем ходить в кабинет Виктора Николаевича ночью. Макс сидел на ковре, рассматривая свои ногти и отрывая заусенцы. Катя была неподалёку от нас, что то увлечённо читала. Я взглянул на Макса и снова задумался. Чем ближе мы к разгадке - тем ближе к тому, чтобы предотвратить смерть людей. - По списку третий - Костя - начал я, иногда бросая взгляд на друзей - Мы должны предотвратить это. - И как мы должны это сделать? - Фёдорова мимолетно посмотрела на меня и продолжила читать книгу - Он никого из нас не послушает, стараться нет смысла. Да, я и сам прекрасно понимал, что Костя меня не то, что не послушает, а может нахуй послать или ещё чего хуже. Более рационально было бы намекнуть ему об опасности, но как? - Не забывай, что после него иду я - грубо бросил Макс. По его виду было понятно, что он не спал всю ночь, вероятнее всего, из за стресса. Я по дружески положил руку ему на плечо и улыбнулся: - Не беспокойся, тебя в обиду мы точно не дадим, да, Кать? - я взглянул на девушку, а она лишь молча кивнула. Я вновь погрузился в свои мысли, пытаясь расшифровать этот «О.Д». Подбирал разные варианты: от одурманивания детей до обдуманного душегубства, все мимо. Начал рассматривать потолок, будто пытаясь найти ответ там. Случайно зацепился глазами за звёзды, висящие на потолке. Моментально вспомнились все сны с ним. По моей спине пробежали мурашки и я, пытаясь отвлечься, перевёл взгляд на стенд с книгами. Одна из них была повёрнута обложкой ко мне, на ней я прочитал: «Деятельность изобретателей 19 века». Деятельность… Вот то самое слово, которое я так долго искал… Получается, что «О.Д» - это… Я прикрыл рот, поняв расшифровку. Было чувство, что в моей голове соединились все пазлы и картина предстала в моем сознанием полностью. - Оккультная деятельность психиатрической лечебницы номер 5 - произнёс я, смотря в пол. Ребята повернулись на меня, не понимающе глядя. Я, увидев в их глазах недоумение, продолжил: - Я расшифровал «О.Д.П.Л.№5» - прошептал я, оглядываясь по сторонам. Макс с Катей ничего не говорили, но я понял, что точно также как и у меня, у них сложился пазл воедино. Романов, прочищая горло, заговорил: - Это получается что те, кто работают тут - продают души пациентов дьяволу? - в его взгляде был страх, животный страх. - Да - сухо ответил я, все ещё переваривая информацию. Недолго подумав, зеленоглазый продолжил: - Мы знаем расшифровку, теперь дело за малым - найти тех, кто работает под прикрытием. - Но не все сотрудники являются оккультистами - Катя наконец оторвалась от книги и подсела поближе к нам - Потому что та светленькая медсестра позвонила Виктору Николаевичу, она точно отпадает. Пару мгновений спустя я все таки заговорил: - Мне кажется, одна из них - это темненькая медсестра. Как раз таки у неё в столе мы нашли склянки с кровью. - Возможно - бросила Фёдорова, снова открывая книгу. Часть меня радовалась тому, что мы наконец то приблизились к разгадке, осталось лишь узнать кто конкретно состоит в этом культе. *** Я шёл по коридору, выискивая Костю: должен был предупредить о том, что вероятнее всего его убьют в ближайшие пару дней. Подойдя к мужскому туалету, я вошёл и с облегчением выдохнул: парень был здесь. Он сидел на подоконнике и курил, как в нашу первую и не очень приятную встречу. Я, пересиливая свой страх, подошёл к брюнету. Костя бросил на меня раздражённый взгляд. Я прекрасно понимал, что он не хочет меня видеть, но я не мог не предупредить - винил бы себя всю оставшуюся жизнь. - Привет - и без того неловкая встреча стала ещё более неловкой из за этого приветствия. Кареглазый потушил почти полностью докуренный окурок и кинул его в окно: - Чего тебе? - он повернулся ко мне и встал с подоконника. Я молчал, пытаясь собраться с мыслями и все таки сказать ему об опасности. Костя, чтобы не терять время, подошёл к раковине помыть руки. Когда включилась вода и он подсунул под неё свои ладони, я все ещё молчал. - Ты будешь говорить или нет? Не выводи меня - бросил кареглазый, вытирая мокрые руки полотенцем. - Будь осторожен, не выходи из палаты ночью - протараторил я. Парень взглянул на меня и усмехнулся. - И чего же я должен бояться? - Ты третий в списке - промолвил я, стараясь сохранять спокойствие - Первые двое - девочки, которых недавно убили. На лице Кости отразился страх и непонимание. Он не знал, верить мне или нет. - Если кто нибудь подумает покушаться на меня, я ему втащу по самое не балуй - бросил Костя, выходя из туалета. Я остался тут один. *** Этой ночью я не спал вовсе, следил за Костей. Было страшно от незнания кто и когда конкретно совершает эти жестокие убийства. Шорох. Я повернулся налево и заметил, что кареглазый встаёт с кровати, сонно потирая глаза. Когда он вышел, я, стараясь не издавать звуков, поплёлся за ним. Как и ожидалось, парень зашёл в туалет. Я решил остаться снаружи, чтобы тот не заметил меня. Прислонился к стене и стал слушать. Вроде ничего необычного, но мое предчувствие подсказывало мне, что стоит хотя бы глазком взглянуть на то, что происходит в сортире. Как только я хотел заглянуть внутрь, дверь распахнулась и из туалета вышел Костя, сердито глядя на меня. - Ты че, пидорас, совсем попутал? - его руки сжались в кулаки и я выставил ладони вперёд, пытаясь защититься. - Я просто боюсь, что тебя убьют точно также, как и первых двух - я сглотнул ком в горле и только спустя пару секунд понял, как звучали мои слова. - Боишься за меня? - он усмехнулся - Не надо свои гейские штучки ко мне приписывать, я не такой ебнутый, как ты - толкнув меня плечом, он ушёл обратно в палату. Я потёр виски пальцами и устало выдохнул. Было сложно наблюдать за Костей, не попадаясь ему на глаза, он очень внимательный. Я поплёлся в палату и, упав на кровать, почти сразу же уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!