Часть 9
26 марта 2024, 23:32Прием таблеток начинался ровно в 9:00. Пациенты выстраивались в длинную очередь, которая зачастую доходила до первого этажа. Каждому, кто подходил к медсестре, выдавались две круглые таблетки, а затем, после того, как тот их выпьет, работники проверяли рот. Мы с ребятами стояли почти в самом конце, оживленно обсуждая всевозможные варианты событий.
- Нам нужно проследить за каждым из сотрудников. Ты - я взглянул на Катю - Будешь следить за двумя медсёстрами, которые работают в вашем корпусе.
Девушка кивнула в ответ и продолжила слушать меня.
- Макс, - парень поднял глаза на меня - Будешь следить за той темненькой и санитаром, который вечно вертится возле неё. А я возьму на себя двух оставшихся.
Когда подошла моя очередь, я послушно выпил таблетки и ушёл в свою палату вместе с Романовым. Мы действовали так: первую половину дня следили за одним человеком, а во вторую - за другим. Мой день прошёл достаточно скучно, мне даже не приходилось прятаться, медсестра и слова мне не сказала про то, что я все время хожу за ней. Со второй, конечно, было посложнее, но все они будто не замечали меня, занимались своими делами, лишь изредка кидая на меня равнодушные взгляды. Значит это не они.
***
- У тебя тоже ничего? - спросил я у Федоровой, когда та подошла к комнате отдыха.
- Не-а.
Мы стояли на первом этаже, ждали, когда подойдёт Макс. Странно даже, вроде дружим, но поговорить не о чем, кроме как об этой оккультной деятельности. Стоял, смотрел в потолок и отсчитывал секунды до прихода друга. Его силуэт показался в самом конце коридора. Я помахал ему и немного расслабился. Парень, запыхавшись, начал говорить:
- Кажется, у меня есть улов - он согнул колени и пытался отдышаться - Та темненькая вела себя странно.
- В каком смысле странно? - девушка вопросительно посмотрела на друга.
- Короче… Я только зашёл на второй этаж и уже услышал какие то странные звуки из медкабинета. Дверь была не заперта. Я тихо, стараясь не создавать шума, подошёл к двери и стал слушать. Она говорила на каком то языке, кажется, это был латинский - парень, делая глубокий вдох, продолжил - Когда она меня заметила - открыла дверь и посмотрела так, будто это я читал какую то мантру на весь этаж. Я не растерялся и начал расспрашивать ее про убийства.
Катя прикрыла рукой лицо, испытывая дичайший стыд за друга.
- Ну и в общем, она начала перепрыгивать с темы на тему, так и не дала мне толкового ответа.
- Это все? - бросила девушка, поняв, что ничего ценного из рассказа Романова она не услышала.
- Нет - Макс с осуждением посмотрел на подругу и продолжил - У неё все запястья были изрезаны.
- И что нам это даёт? - Фёдорова показушно закатила глаза.
- Ну смотри - парень начал активно жестикулировать, стараясь как можно точнее передать свою мысль - Мы знаем, что она читала мантру на латинском и то, что ее руки порезаны, вероятнее всего, это значит, что она совершала сделку с дьяволом или типа того.
Я задумался. А ведь и в правду, скорее всего Романов говорит дельные вещи.
- И какой план? Как ее поймать с поличным? - Катя взглянула на меня, ища ответ в моих глазах.
- Я могу проследить за ней сегодня ночью, вы отдыхайте, и так уже многое сделали для дела - я улыбнулся и похлопал Макса по плечу.
- А что, если с тобой что нибудь случиться? - парень почти закричал, не в силах сдержать свои эмоции - Нет, я иду с тобой.
- Я понимаю, что ты волнуешься, - я нежно положил ладонь на плечо друга и сжал его - Но если мы с тобой пойдём вдвоём, нас, скорее всего, спалят.
По лицу зеленоглазого было видно, как он задумался, а затем, решительно посмотрев мне в глаза, кивнул.
***
Ночью, около полуночи, я вышел из своей палаты, предварительно осмотревшись, есть ли кто то в коридоре. Поняв, что все чисто, я направился в тот самый медкабинет, где Макс увидел темноволосую медсестру. Через небольшую щель в двери просачивался свет. Я, стараясь не создавать лишнего шума, подкрался к кабинету и, слегка приоткрыв дверь, начал наблюдать. Сначала женщина ходила кругами, что то бормоча себе под нос, затем села и только тогда я увидел ее в мясо изрезанные руки. Она плакала, сидя за столом. Пару мгновений спустя, медсестра вытерла свои слёзы и, макая перо в собственную кровь, начала что то быстро писать. Выводя буквы на листе бумаги, она что то тихо шептала. Я не мог расслышать конкретно что, но решил продолжить наблюдать за ней, в надежде увидеть ещё какие нибудь странные вещи. Я вздрогнул, когда женщина начала громко кричать:
- Прошу, Сатана, искупи мою душу за другую душу - брюнетка все ещё писала, а ее слёзы лились на пергамент, смазывая слова.
Я по глупости оперся на дверь и она предательски скрипнула. Медсестра обернулась, отложила перо, закатала рукава и начала подходить ко входу. Я, паникуя, не знал куда деться. Дверь в медкабинет открылась, но женщина не увидела меня, я успел спрятаться за большим растением, стоявшим в углу коридора. Через пару секунд дверь захлопнулась и я услышал, как щёлкнул замок. Меня все ещё трясло, я не мог поверить в реальность всех этих событий, что мы с ребятами пережили. Это было настолько абсурдным, что я уже начал думать, что постепенно схожу с ума. Вернувшись в свою палату, я долгое время ворочался в кровати, не в силах уснуть. Голова снова трещала от тревожных мыслей. Больше всего на свете я боялся потерять Макса, он для меня значит больше, чем кто либо ещё, я не позволю забрать его у меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!