Часть 10
27 марта 2024, 00:21Сидя на завтраке в столовой, я чувствовал себя не в своей тарелке. Параноил и со стороны можно было подумать, что я и в правду схожу с ума. Я почти засыпал над тарелкой с кашей, под глазами виднелись темные круги.
- Ты че, не спал всю ночь? - спросил Макс, рассматривая мое лицо.
- Да - я протер глаза и продолжил - Все из за этой медсестры.
- Что там с ней кстати? - девушка оторвалась от своей еды, переводя взгляд на меня.
- Просила Сатану искупить ее душу за чью то другую - мой ответ прозвучал так, как будто я жестко стебусь над друзьями.
- Что? Серьезно?! - Романов почти прокричал это, а затем, увидев недовольное лицо Кати, притих и сел на место.
- Да - чувство безысходности полностью накрыло меня, когда я вспомнил, что этой ночью должны убить Костю, а после него - Макса - Вы помните, что сегодня мы должны тщательно следить за ним?
Ребята кивнули, а затем посмотрели туда же, куда и я. Кареглазый вновь сидел один за столом и сверлил меня взглядом, но на этот раз мне было все равно. Я хотел спать, хотел просто убежать от всех этих проблем, но не мог просто так оставить беззащитных и ничего не подозревающих людей. Заметив, как Костя встаёт изо стола, я приготовился. Убрав поднос с грязной едой на место, он вышел из столовой.
- Я сейчас - на лету сказал я и побежал к выходу.
В коридоре никого не было. Я огляделся, пытаясь взглядом найти Костю. Немного подумав, я решил подняться на второй этаж. Скорее всего, он опять в туалете. Я бежал по лестнице, а затем, прибыв на второй этаж, остановился. Вновь осмотревшись, завернул направо. Дверь в сортир была открыта, как и все остальные. Прижавшись к стене, я начал слушать. По началу ничего интересного не происходило, я услышал только как Костя зажигает сигарету и громко выдыхает дым. Небольшой всхлип заставил меня напрячься. Ещё пару вздохов и я все таки услышал, как парень заговорил:
- Сука, почему?! - он говорил тихо, так, что его было почти не слышно - Я не хочу быть таким… Отец меня убьёт, если узнаёт - вновь громкие всхлипы.
Я все ещё стоял за дверью, слушая его грустные вздохи. Затем звуки прекратились. Вспомнив, что я должен предупредить его, я, собрал всю силу в кулак и вошёл в сортир. В этот момент Костя вышел из кабинки, вытирая слёзы. Увидев меня, он моментально поменялся в лице, будто и не плакал пару секунд назад.
- Че пялишь? - резко бросил парень, подходя к раковине.
- Я просто хочу предупредить тебя - услышав эти слова, Костя раздраженно вздохнул.
- Мне не нужны твои предупреждения, хватит за мной ходить по пятам - он ткнул в меня пальцем и снова отвернулся.
Я смотрел на него, пытаясь не вывалить всю кучу эмоций, которую я испытал за эти пару дней. По раздражённым вздохам кареглазого я понял, что моя компания его совсем не радовала и поэтому я решил выйти, не мозоля ни ему глаза, ни себе.
***
- Ничего нового не узнал - протараторил я, садясь рядом с друзьями.
- Вообще ничего? Может, он что то говорил? - Макс, надеясь услышать хоть что то, взглянул на меня.
- Нет - соврал я - Вообще ничего не говорил.
По лицу Романова было видно, как он расстроился от услышанного.
- Сегодня - решающий день - заговорила Фёдорова - Мы должны не допустить убийства Кости.
Я, не задумываясь, ответил:
- Самое лёгкое, что я могу сейчас предложить - просто не выпускать его ночью никуда. Тогда он точно не умрет. Не будут же оккультисты врываться в нашу палату, правда?! - я вопросительно взглянул на ребят.
- Хорошо - согласился Макс - Я готов не спать всю ночь ради того, чтобы быть уверенным, что меня не убьют следующим.
Услышав эти слова, я нервно дернулся. Представил, как друг лежит в кабинете Виктора Николаевича со вспоротым горлом и венами. Попытался выкинуть эту картинку из головы, но она намертво въелась в мой мозг.
***
После отбоя мы с Максом не спали, следили за Костей. Он лёг раньше обычного. Большую часть времени мы просто смотрели на то, как он спит. Спустя час мои глаза начали слипаться, но я заставлял себя оставаться бодрым. Уже погружаясь в сон, я услышал шорох со стороны кровати Кости. Открыв глаза, увидел, как тот зевает и встаёт с кровати. Я, не долго думая, тоже встал. Парень, раздраженно закатывая глаза, пошёл к выходу из палаты.
- Стой! - прошептал я.
Обернувшись, парень едва сдерживался от того, чтобы ударить меня:
- Боже как же ты заебал, оставь меня в покое!
- Большинство убийств происходили когда жертвы выходили из своих палат ночью - протараторил я, в надежде, что Костя послушает меня и останется тут.
- Я тебе не сынок, чтобы выхаживать меня, я и сам могу справиться, без твоей помощи - бросив эти слова напоследок, парень вышел из палаты.
Я, с большими от страха глазами смотрел на Макса. Он тоже немного трясся. Пытаясь успокоиться, я лёг на кровать, но перед глазами всплывали только ужасные картинки с расчлененным телом Кости. Пожалуйста, пусть он выживет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!