Часть 12

27 марта 2024, 02:37
Первую половину дня я плохо помню. Помню только то, что много записывали, чертили и разрабатывали план по захвату культа. Ребята, вдохновлённые новой надеждой, работали, не покладая рук. Я видел, как они жаждут встречи с теми, кто смог провернуть все эти убийства на территории больницы. Смотря на них, я вдохновлялся тоже. - Этот день будет решающим - повторил я себе, собирая бумаги воедино. *** - Фонарики работают? - спросил Макс, глядя на меня. Я включил каждый, проверяя их работоспособность: - Да, все исправны. - Отлично - Романов повернулся к Кате - Взяла ножик? - Ага - девушка кивнула, кладя столовый прибор в сумку. - Тогда идём - скомандовал зеленоглазый, продвигаясь вперёд. Мы последовали за ним. Снова оказавшись в этом влажном и грязном месте, я начал кашлять. Ребята злостно посмотрели на меня и я замолчал, боясь стать замеченным оккультистами. Мы вырубили фонарики и спускались по лестнице уже в полной темноте. Держались за одежду друг друга, чтобы случайно не споткнуться. Постепенно приближаясь к комнатам, мы начали слышать тихое, почти убаюкивающее пение. Мое сердце замерло, я остановился и почти не дышал. В маленькой комнате горели свечи, хоть немного освещая нам путь. Макс решил подойти поближе к комнате. Аккуратно шагая, он заглянул в помещение. Там, держась за руки, стояли 9 оккультистов. Я, видя эту картину, не на шутку испугался. Первая мысль - бежать, не оглядываясь, но вспоминая погибших людей, я не смог бы себе простить, если их жизни будут забраны зря. Звонкий треск послышался по всей комнате. Романов уронил вазу, стоящую около его ног. Я запаниковал, быстро прикинул план куда бежать. - Быстрее, в большую комнату! - прошептал я и рванул в помещение. Ребята побежали за мной. Дождавшись их, мы все вместе залезли в шкаф и закрылись. Катю всю трясло, я боялся сделать хоть вдох, но Макс, казалось, не боялся. Смотря на него, я тоже перестал трястись. Двое оккультистов зашли в комнату, каждый из них держал свечу, освещая себе путь. - Нам осталось всего 6 душ - начал один из них. Голос показался мне очень знакомым, но я не мог понять кому он принадлежит - Если три убийства прошли гладко - гладко пройдут и остальные 6. - Не боишься, что кто то догадается? - прошептал второй. - Нет - уверенно ответил оккультист - Не боюсь. Темные фигуры, поняв, что в комнате никого, кроме них нет, начали возвращаться обратно. В этот момент Романов выскочил из шкафа и набросился на одного из людей в плащах: - ГОВОРИ, СУКА, ЗАЧЕМ ВЫ УБИВАЕТЕ ЛЮДЕЙ? - Макс кричал, срывая голос, а затем резким движением снял капюшон оккультиста. Увидев медсестру, он впал в ступор. Перед его глазами пронеслись все моменты, намекающие на личность одного из людей в плащах. Я стоял позади него, не зная, как реагировать. Пару мгновений спустя в комнату зашли остальные семеро оккультистов. Видя нас и зеленоглазого, который вдавливал женщину в пол, они, будто по команде, заломали руки нам за спину и повели в ритуальную комнату. Крепко связав, небрежно кинули на пол: - Ничего, если мы пойдём не по списку? - заговорил один из них. - Нет, так даже лучше. Три души будут искуплены быстрее - главный из них подошёл к нам. Катя прижалась ко мне, прощаясь с последними минутами жизни, я испуганно смотрел на всех людей, окружавших нас и только Макс смотрел на них, не боясь. Может, он уже смирился со своей участью? - Несите - скомандовал один из них. Мое сердце ушло в пятки, я старался успокоить бешеное сердцебиение, но все было тщетно. Увидев ритуальный ножик, я нервно сглотнул. - Этого первого - оккультист показал на Романова и двое людей в плащах подтащили его в самый центр. Усадив парня на пол, они развязали его. Зеленоглазый вырывался, кричал, махал руками и ногами, но им было все равно. Крепко привязав его руки и ноги, он подошел к Максу и, взглянув ему в глаза, начал читать мантру. Тот, кто стоял справа от Романова, присел на корточки. Смотря парню в глаза, он начал силой вдавливать лезвие ножа ему в руку, проводя линию вдоль. Мы с Катей истошно закричали от страха, а Макс - от боли. Его крик был настолько громким, что, кажется, его можно было услышать на третьем этаже больницы. Наконец остановившись, он встал на ноги. Макс весь побледнел, кровь обильно стекала с его руки. - Сережа, - прошептала девушка, развязывая себе руки - Я помогу тебе. Дрожащими от страха руками она резала веревки, которые уже, кажется, намертво впились мне в кожу. В этот же момент оккультист сел напротив левой руки Макса, а затем снова провёл длинную линию вдоль его предплечья. Парень истошно кричал, вырывался. Мне было больно смотреть на его страдания, я хотел закончить их как можно скорее. Почувствовав, что я могу с легкостью шевелить руками и ногами, я быстро осмотрел комнату на наличие какой нибудь тяжелой вещи. Мой взгляд зацепился за статуэтки, стоящие неподалёку от нас. Не думая, я схватил одну из них и побежал на него. Ударив по голове, тот отключился и с грохотом упал на пол. Я кинул взгляд на друга. Мне было больно наблюдать за его состоянием. Он умирал, а кровь из его рук хлестала все так же обильно. Катя, последовав моему примеру, тоже схватила статуэтку и побежала на одного из оккультистов. Нескольким из них удалось удрать, но большую часть мы сумели положить. Откинув окровавленную статуэтку, я подбежал к Романову. - Все будет хорошо, все будет хорошо - я говорил эти слова, будто читал мантру. Пытался остановить кровотечение своей футболкой. Фёдорова смотрела на эту сцену и, истошно плача, просила Макса остаться с нами. - Все хорошо, - прошептал парень - Это естественно, я должен был быть следующим - его улыбка заставила меня запаниковать ещё сильнее. - Быстрее, его нужно в медпункт - прокричал я, обматывая одну из рук друга своей футболкой. Еле как донеся его до первого этажа, мы ворвались в кабинет. Блондинка дернулась от испуга. - Быстрее, зашейте ему руки, он умирает! - прокричал я, аккуратно кладя Романова на кушетку. - Боже! - медсестра вскрикнула и прикрыла рот - Что с ним такое? - Его пытались убить - ещё дрожащим от страха голосом ответил я - Пожалуйста, дайте позвонить полицию. У нас есть доказательства того, что некоторые из персонала являются оккультистами и убили уже трое человек. Медсестра, нервно ища нужные инструменты, передала мне телефон в руки. Выйдя из кабинета, я, все ещё трясущимися руками набрал номер. Послышались гудки, а затем я начал говорить: - Я звоню из психиатрической больницы номер 5, я нашёл людей, которые замешаны в убийствах тут, у меня есть доказательства. Пожалуйста, приезжайте - сказав последние слова, я сбросил трубку. Сердце бешено билось, что казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди. Фёдорова вышла из кабинета и, всхлипывая, обняла меня. - Как там он? - прошептал я, нежно гладя девушку по голове. Собираясь с мыслями, голубоглазая вытерла слёзы и прошептала дрожащим голосом: - Она практически полностью его зашила, говорит, что он будет в порядке - Катя снова прижалась ко мне. Мы стояли в коридоре, понимая, как сильно нам повезло. Если бы мы не успели, если бы медсестры не было сейчас здесь… Я потряс головой, откидывая дурные мысли. Пару минут спустя я услышал звук сирены и увидел красно-синие мигалки. Пятеро полицейских забежали в здание. Один из них остановился, смотря на нас с Катей. Я показал в правую сторону, а тот кивнул и побежал в том направлении, что я показал. Видя, как стражи порядка выводят всех этих тварей, я до последнего сдерживался, чтобы не втащить кому нибудь из них. В душе радовался, что этот кошмар закончился и то, что жертв больше не будет. *** Пару недель спустя мы втроём сидели в комнате отдыха. Казалось, мы совсем забыли про те ужасные деньки, когда мы не спали ночами и искали тех, кто стоял за всеми этими зверскими убийствами. - Как там твои раны? Полностью затянулись или нет? - Фёдорова взглянула на Макса и улыбнулась. Парень молча закатал рукава свитера и показал нам свои руки. Было больно вспоминать тот день, но я был рад, что это все в прошлом, что сейчас мы можем жить спокойно, не беспокоясь о том, что нас могут убить те, с кем мы коммуницируем каждый день. Спасибо. Спасибо за то, что он жив.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!