Часть 13
3 мая 2024, 18:30Прошло пару месяцев с тех ужасных событий. За долгое время я все таки смог восстановить свой режим и начал высыпаться. Казалось, все уже забыли то непонятное и тревожное время или просто делали вид, что не помнят. Я тоже старался лишний раз не вспоминать распотрошенные тела, лежащие в кабинете Виктора Николаевича, то, как один из оккультистов полосовал руки Максу и свой бесконечный страх. На улице деревья постепенно начали покрываться зелёными листьями, начали цвести цветы. Я сидел с друзьями в столовой, иногда отрывался от своих мыслей и слушал о чем они разговаривают. Романов что то рассказывал Кате, активно жестикулируя руками. Я мимолетно взглянул на парня и мой взгляд упал на его руки. Увидев его шрамы, я отвернулся и попытался выкинуть тревожное воспоминание. Смотря на его увечья, я не мог не вспоминать ту злополучную ночь. Меня слегка передернуло от неприятных воспоминаний, но я вновь взглянул на друга.
- Он хороший парень, я это точно знаю - промолвил зеленоглазый, переводя взгляд с Кати на меня.
- То есть у тебя теперь новый лучший друг? - с недовольным выражением лица произнесла девушка, подпирая рукой подбородок.
Подняв взгляд на Макса, я увидел, как он неловко улыбается и отводит взгляд в сторону.
- Нет, просто знакомый. Для меня вы навсегда останетесь лучшими друзьями - парень улыбнулся, кидая на меня мимолетный взгляд.
- Вы о ком? - промолвил я, а затем понял насколько неуместен был мой вопрос.
- О Саше Крупском - произнесла Фёдорова, глядя на меня недовольным взглядом. Она пыталась найти в моих глазах поддержку, но так и не смогла ее найти. Отвернувшись от меня, она уставилась на тарелку с кашей.
После тех ужасных событий девушка сильно изменилась: ее волосы стали на порядок короче, она изменила свою старую одежду и начала подкрашивать свои губы чёрной помадой, но больше всего она изменилась внутренне. Не знаю, как это объяснить, но Катя будто бы стала мудрее, стала менее скептичной и начала больше доверять нам с Максом. Это не могло не радовать.
- Это кто? - спросил я, а затем заметил осуждающие взгляды друзей.
- Ты хоть немного слушаешь наши разговоры? - Романов наклонился ко мне и взглянул мне в глаза, пытаясь прочитать что то в моем взгляде.
- Простите, я обычно погружён в свои мысли - я опустил голову вниз, не в силах смотреть на друга - было до безумия стыдно.
- Да ладно, все норм, щас расскажу - парень бережно положил руку на мое плечо, вынуждая посмотреть на него - Видишь вот того блондина? - Романов кивнул головой влево, чтобы я посмотрел в ту сторону.
Обернувшись, я увидел две белоснежные макушки.
- Это Саша? - спросил я, все ещё пытаясь высмотреть лицо парня.
- Ага - улыбнулся зеленоглазый - Хочешь, я вас познакомлю?
Сначала я взглянул на друга, а затем снова на белобрысого.
- Не очень хочу, если честно - я пытался сказать это без единой нотки стыда, но у меня не вышло.
- Ну как хочешь - темноволосый отвернулся и продолжил разговаривать с подругой.
В это время я все ещё в открытую пялил на ребят, сидящих в самом углу столовой. Рядом с Сашей сидела девушка, которая смотрела в пол, поэтому увидеть ее лицо было практически невозможно. Сестра что ли? Спустя пару минут я все таки решил отвернуться, чтобы не смущать ни ребят, ни себя самого.
- Ты уверен, что это была крыса? - голос Федоровой вытащил меня из собственных раздумий и я посмотрел на ребят.
- Да, сто процентов! - почти выкрикнул Макс - К тому же я видел, как несколько дезинсекторов заходят в наш корпус - проговорил парень, поднимая взгляд на меня - А ты видел крыс?
- Нет - ответил я, ковыряя почти полностью засохшую кашу ложкой.
- Вот и хорошо, что не видел. Они такие огромные! - Романов раздвинул руки, пытаясь максимально точно передать их размер - Вот такущие!
Я опустил голову вниз, вновь задумавшись о чем то своём. Спустя пару минут раздумий я почувствовал, как чья то рука нежно касается моего плеча. Слегка вздрогнув, я посмотрел направо и увидел грустный взгляд Кати. Не говоря ни слова, она кивнула вперёд, чтобы я посмотрел в ту сторону. В конце столовой я увидел Макса, сидящего рядом с Сашей и его сестрой. Внутри что то сжалось, я почувствовал неприятное чувство в груди. Оно тяготило, заставляло мое сердце биться чаще. Мои руки моментально сжались в кулаки, а лицо растянулось в недовольной гримасе. Смотря на то, как Романов дружелюбно общается с Крупскими, я до последнего держался, чтобы не выбежать из столовой и не разреветься. Блять, я что, ревную? Вопрос был риторическим, я сам прекрасно понимал, что ощущаю это неприятное чувство. Фёдорова смотрела на ребят грустным взглядом, было видно как ей обидно. Я опустил голову вниз, снова погружаясь в свои бесконечные рассуждения.
***
Я оказался в столовой ночью, не понимая, как попал сюда. Нервно оглядевшись, я понял, что никого, кроме меня, тут нет. Встал из за стола и направился к выходу. Уже подходя к двери, заметил тень, быстро пробегающую передо мной. Внутри что то тревожно сжалось. Сглотнув ком в горле, я все же решил двинуться вперёд. Подвигаясь по коридору, внимательно следил за тем, что происходит вокруг меня. На удивление, ничего подозрительного я не заметил. Наконец успокоившись, я решил пойти в свою палату. Завернув вправо, к лестнице, увидел девушку, сидящую спиной ко мне. От неё исходили противные хлюпающие звуки, отчего я моментально замер. Белокурая, услышав мой удивлённый вздох, начала медленно поворачиваться. Когда лунный свет осветил ее лицо, я разглядел в ней Крупскую. Мое сердце тревожно сжалось, когда я заметил кровь, стекающую по ее подбородку. В руках она держала огромную крысу, размера с ботинок. Все внутренности бедного животного были распотрошены, девушка ела его. Большие серые глаза смотрели на меня, не отводя взгляд. Затем, откидывая грызуна в сторону, она отряхнула руки и встала. На ее лице растянулась довольная ухмылка. Поняв, что действовать нужно прямо сейчас, я рванул в столовую, каждую секунду оглядываясь назад. Она бежала за мной и, казалось, сейчас догонит, но я успел забежать в помещение и спрятаться под самый дальний стол. Почти не дыша, я пытался успокоить бешеное сердцебиение. Шаги прекратились, поэтому, подождав ещё пару секунд, я решил аккуратно выглянуть. В столовой никого не было и я выдохнул с облегчением. Снова спрятавшись под стол, я, собираясь с мыслями решал: выйти сейчас или потом. Из раздумий меня вывела рука, которая резко сжала мое плечо. Сердце вновь быстро забилось и я, стараясь не паниковать, обернулся. Увидев белокурую девушку, которая безумно улыбалась, я запаниковал. Она наклонилась ко мне и прошептала:
- Не бойся, это совсем не больно - ее голос звучал в моей голове как колокол. Я дрожал, но девушка все ещё удерживала меня за плечо, а затем, наклонившись к моей руке, укусила. Я вскрикнул от резкой боли и прикрыл глаза. В следующую секунду я обнаружил, что лежу на своей кровати в палате. Я взглянул на свою руку и заметил, что она все ещё пульсирует. Осмотревшись, я облегченно выдохнул и снова упал на подушку. Внезапно услышав писк, я вскочил. Рядом с комодом бегала крыса. Я решил понаблюдать за ней. Увидев меня, грызун выбежал из палаты. Немного подумав, я все таки решил выйти из комнаты. Выглянув в коридор, заметил животное, бегущее к лестнице. Стараясь сильно не шуметь, поплёлся за ним. Аккуратно спускаясь по лестнице, внимательно следил за крысой, чтобы не потерять ее из вида. Спустившись на первый этаж, грызун побежал под лестницу. Я направился за ним. Увидев, что животное заползает в дырку в двери, я опешил: не знал, что тут есть комната. Дверь была в два раза меньше, чем стандартная, но пролезть можно было. Схватившись за ручку, я потянул за неё, но дверь оказалась заблокированной. Попробовав ещё несколько раз, понял, что дальше пытаться смысла нет. Поднимаясь на свой этаж, для себя решил, что завтра попробую вновь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!