Часть 15
3 мая 2024, 18:33Я резко открыл глаза и сделал глубокий вдох. Сердце колотилось как бешеное, почти выпрыгивая из груди. Я положил руку на свой торс, пытаясь заставить сердцебиение стать менее учащенным. Оглядываясь по сторонам, заметил Макса, мирно спящего в своей кровати. Липкое и тянущее чувство образовалось где то в районе груди и я ненароком вспомнил вчерашнюю ситуацию. Я повертел головой, пытаясь отбросить ненужные мысли, а затем устало вздохнул. Неприятные картинки из сна всплывали в моей голове и тут же исчезали, будто их и не было вовсе. Пытаясь прийти в чувство и наконец успокоиться, я потянулся за стаканом воды и выпил все сразу. Вздохнув с облегчением, я снова кинул небрежный взгляд на друга, мирно храпящего на своей койке, а затем поднялся с кровати, сонно потирая глаза. Услышав тихое пищание, я замер, пытаясь понять откуда идёт звук. Увидев ту же крысу, за которой я гонялся вчера, я, стараясь не создавать лишнего шума, направился к двери. Грызун, заметив мою фигуру, мигом выбежал из палаты, заставляя меня побежать вслед за ним. Было сложно уследить за быстро ускользающей в темноте фигурой, и передвигаться, не создавать громких звуков. Животное так же, как и в прошлый раз, бежало вниз по лестнице. С каждым шагом приближаясь к крысе, я, несмотря на то, что старался быть максимально тихим, создавал все больше и больше звуков, отчего постоянно сжимался, боясь, что меня кто нибудь заметит. Как и в прошлый раз, серое животное, истошно пища, залезло в маленькую дырку в двери. Я остановился, чтобы осмотреться. Никого. Подойдя поближе к незнакомой комнате, я потянул за ручку, пытаясь открыть ее.
- Да блять - раздраженно шикнул я, пиная деревянную дверь.
Думая, как попасть в помещение, я погрузился в мысли: подбирал разные способы. Озарение пришло не сразу, но все таки придумав решение, я ринулся на второй этаж. Старая дверь громко скрипнула, открываясь. Я сжался и прикрыл глаза, боясь, что разбужу кого нибудь. Но все мои соседи по комнате так же мирно спали, кто то даже храпел. Я на цыпочках подошёл к комоду и открыл первую полку. Переводя взгляд с одной вещи на другую, я наткнулся на что то длинное и железное. Покрутив неизвестный предмет в руках, я сжал его и направился к выходу. С каждой пройденной ступенькой, я все ближе приближался к цели. Наконец, спустившись на первый этаж, я зашел под лестницу. Мое лицо мгновенно вытянулось от удивления, когда я понял, что никакой двери тут нет, да и скорее всего не было никогда. Я подошёл поближе к стене, пытаясь найти хоть что то, напоминающее проем, но так и не смог найти. Тогда я решил осмотреться. Может, не тот этаж? Сам понимал, что вряд ли это возможно, но все же решил проверить. Интерьер говорил о том, что я нахожусь в том же месте: все было как и в прошлый раз, только двери не было. Я, вновь взглянув на металлический предмет в руке, покрутил его и снова кинул взгляд туда, где должна была быть дверь. Наконец поняв, что тут мне ловить нечего, я направился к лестнице и начал подниматься наверх. В голове было куча мыслей: сначала я думал, что сплю, потом: что просто спятил и двери там никогда не было. Все таки добравшись до своей палаты, я зашёл внутрь. Долгое время ворочался в кровати, пытаясь уснуть, но тревожные и даже абсурдные мысли полностью забили мою голову, не разрешая мне погрузиться в сон.
***
Уже утром, после завтрака, я сидел в комнате отдыха вместе с Катей. Глаза слипались, спать хотелось настолько сильно, что я даже подумал о том, чтобы лечь прямо на ковре и сладко захрапеть.
- Ты спал вообще? - девушка наклонилась, пытаясь поймать мой взгляд.
Я устало потёр свои глаза и снова взглянул на подругу:
- Да - протирая лицо рукой, промолвил я.
- Сколько? - Фёдорова спросила таким тоном, что у меня сложилось впечатление, будто она мать, которая отчитывает ребёнка за то, что тот не спал всю ночь, играя в компьютерные игры.
- Часа 3 - я взглянул на почти полностью пожелтевший потолок. В некоторых местах он протекал, и капли воды, скапливаясь наверху, падали на ковёр, оставляя мокрые следы на полу.
- Что ты делал ночью? - теперь голос девушки звучал обеспокоено, а ее взгляд перебегал с моего невыспавшегося лица на грязную подошву моих кроссовок.
- Эта крыса ебаная опять в комнате у меня пищала, ну я и решил за ней проследить - только после того, как я сказал это, понял, насколько нелепо прозвучали мои слова.
Голубоглазая тихо хихикнула, прикрывая рот рукой, а затем продолжила:
- Может, тебе это приснилось? - все ещё улыбаясь, спросила Катя.
Я моментально вспомнил события, что происходили ночью и меня передернуло.
- Не знаю, может быть - я задумался, а затем продолжил - Но скорее всего вряд ли, все было очень реальным.
- Ну знаешь, некоторые сны бывают достаточно реальными, чтобы можно было подумать о том, что все было на самом деле.
Я кинул осуждающий взгляд на подругу, на что она перестала улыбаться и притихла. Несколько мгновений мы молчали: я думал о сегодняшней ночи, а Фёдорова смотрела на меня, то ли пытаясь прочитать мои мысли, то ли просто от скуки. Немного поёрзав, она вытерла вспотевшие ладони о свою юбку и заговорила:
- Карина постоянно смотрит на меня, это пиздец некомфортно - тихо шепнула она, оглядываясь по сторонам.
Я поднял на нее взгляд и, немного подумав, произнес:
- Может, она хочет познакомиться с тобой? - отряхивая грязь со своих кроссовок, я продолжил - Не думала об этом?
Федорова подняла взгляд наверх, задумываясь. Около минуты тупо смотрела в потолок, а затем все же заговорила:
- Не знаю, странная она какая то - девушка подперла подбородок рукой и утомлённо выдохнула. Кинув на меня мимолетный взгляд, она продолжила - Не нравится мне это как то.
Я начал заламывать пальцы, все ещё думая о крысе и двери, которая пропала. Думал о том что и вправду спятил, а затем снова взглянул на подругу:
- Может, ты сегодня со мной пойдёшь? - девушка, недоумевая, посмотрела на меня, поэтому я продолжил - Ну, за этой крысой.
Она задумалась. По ее бегающим глазам было видно, что она размышляла над моим предложением. Пару мгновений спустя девушка все таки ответила:
- Хорошо, где и во сколько встречаемся?
Подумав немного, я пробормотал:
- На первом этаже, около лестицы, сразу после отбоя.
Голубоглазая молча кивнула, показывая своё согласие.
***
Коридор, мимо которого я шёл, завораживал своим видом. Будто наскальные рисунки, на нем были надписи: длинные и короткие, некоторые почти полностью стёрлись, но от этого разглядывать их стало не менее интересно. Большинство закорючек, выведенных на слегка желтоватых обоях были кривыми, как будто их нарисовали впопыхах, стараясь остаться незамеченным кем то из работников. Я уже представил в голове сцену, как какой то мерзавец, стащив цветной карандаш из комнаты отдыха, писал на холодной стене плохое слово, без конца оглядываясь по сторонам. На моем лице растянулась аккуратная улыбка и я продолжил идти дальше, оставив эти «шедевры» в покое. Дверь в туалет была ярко-зелёного цвета. Дешевая краска была настолько некачественной, что ее можно было поддеть ногтем, легко отколупывая от дерева. Противный скрежет разнесся по всему помещению, когда я слегка толкнул дверь вперёд. Около раковины, умывая лицо, стоял Саша. Руки автоматически сжались в кулаки и я сердито фыркнул, смотря на блондина. Его кожа и волосы были настолько белыми, что почти светились от попадающих на парня лучей солнца. Все таки взглянув на меня, Крупский вежливо улыбнулся:
- Привет - промолвил он, вытирая мокрые ладони полотенцем - Ты - друг Макса, да?
Бледная рука потянулась ко мне, предлагая пожать руки. Я молчал и не смотрел на него. Даже находиться с этим идиотом в одном помещении было невозможно, не то, что смотреть, а тем более - пожимать ему руку. Сероглазый все ещё держал свою конечность, терпеливо дожидаясь пока я отвечу взаимностью. Но я не ответил. Только тихо пробурчал что то невнятное себе под нос, раздраженно закатывая глаза. Светловолосый меня так сильно бесил, что хотелось придушить его прямо тут, в сортире. Наконец поняв то, что я ему не рад, Саша опустил руку. Ещё пару секунд мы стояли молча. Я молчал потому что не хотел с ним говорить, а он - подбирая нужные слова. Вытерев свои руки насухо жестким полотенцем, я повесил его обратно на крючок и зашагал к выходу. Крепкая рука схватила меня, отчего запястье сильно заболело.
- Ты че творишь? - резко одернув руку, бросил я. Рукав его свитера слегка задрался и я заметил красующийся шрам в виде круга на его запястье. Неловко расправляя одежду, он посмотрел на меня. По его лицу я понял, что ему стыдно, но тот в свою очередь извиняться не стал, а как ни в чем не бывало продолжил разговор.
- Ты не подумай, что я пытаюсь забрать у тебя друга, совсем нет, - Крупский уже было хотел продолжить, но я заговорил вместо него.
- Я не имею никакого желания общаться с тобой - осуждающе взглянув на него ещё раз, я вышел из ванной и громко хлопнул дверью.
Стоя около сортира, я с силой сжимал руки в кулаки. Ногти болезненно впивались в ладони, но я, игнорируя эту боль, продолжал себя травмировать.
- Ублюдок - тихо прошептал я, оборачиваясь назад.
Злость кипела во мне, срочно захотелось ее куда нибудь выплеснуть. Лихорадочно оглядываясь по сторонам, мой взор упал на одиноко лежащий на полу карандаш. Подойдя поближе, я взял его в руки и покрутил: на удивление, он был хорошо заточен. Дурная мысль моментально пришла в мою голову, когда я кинул взгляд на свою руку. Закатав рукав рубашки и нежно проведя по белоснежной коже, я, не думая ни секунды, агрессивно, почти потеряя контроль, начал царапать своё предплечье. От этих действий на руке оставались ярко-красные полосы, которые потом сильно болели. Ненавистное чувство пропало и я, вздохнув с облегчением, откинул карандаш в сторону и расправил рукав рубашки.
***
Палаты женского корпуса сильно отличались от наших: они были чище. Кровати аккуратно заправлены, пол, на котором не было ни единой соринки и конечно, невероятно красивые девушки. Проходя по коридору, я то и дело оглядывался на дам, проходящих мимо меня. Их волосы, словно водопад, разливались по спине, закрывая ее полностью. Некоторые были заплетены в тугие косы, другие - в высокие конские хвосты. Дойдя до нужной двери, я остановился. На ней красовалась табличка с номером «6». Нервно перебирая пальцами край футболки, я собирался с мыслями: до этого никогда не был в женском корпусе. Все таки решив войти внутрь, я тихо, почти неслышно, постучал и после громкого «Входите», вошёл. Дверь распахнулась и на меня упали яркие лучи солнца, которые на пару секунд ослепили меня. Прикрыв глаза рукой, я зажмурился. Когда мой взгляд успел привыкнуть к освещению, я начал осматриваться. Комната, казалось, была совершенно стерильной. Настолько она была чистой, что я даже ненароком подумал о том, что тут без проблем могли бы проходить сложные операции. Передо мной, расправляя немного помятую юбку, сидела Катя. Она улыбалась, зажмурив глаза. Я в свою очередь улыбнулся ей в ответ и двинулся вперёд. Сев на край ее койки, я ещё некоторое время осматривал интерьер, а затем, закончив изучение незнакомого помещения, обратил свой взор на сидящую возле меня подругу.
- О чем ты хотел поговорить? - нежный голосок разнесся по всей палате и тут же исчез, будто его и не было вовсе.
- Я встретил Сашу в сортире сегодня, - начал я, параллельно вспоминая недавние события - У него на руке была какая то выжженная метка.
Лицо девушки приобрело озадаченный вид. Задумавшись, она подняла голову наверх и пару мгновений сидела так, не отводя взгляд от потолка.
- И что ты думаешь по этому поводу? - Фёдорова подперла подбородок рукой и уставилась на меня. Я не знал, вообще не имел понятия откуда этот шрам появился.
- Хер знает - бросил я и отвёл взгляд в сторону, чтобы вновь окунуться в бесконечные размышления.
Темноволосая сидела молча, изредка поглядывая на меня. Я заметил это, но решил продолжить свой мозговой штурм. Из транса меня вывело нежное прикосновение ее руки. Обернувшись на подругу, я заметил ее большие голубые глаза, смотрящие в душу. Она ничего не говорила, но я будто знал о чем она думает и чего желает. Оперевшись на левую руку, я аккуратно, боясь спугнуть, начал приближаться к Кате, а она, совершенно не противясь, двинулась в ответ. Когда между нашими губами оставалось несколько сантиметров, дверь в комнату противно заскрипела и я резко отодвинулся от Федоровой. Сердце колотилось невозможно быстро, казалось, оно в любую секунду может выпрыгнуть из груди. В дверном проеме показалось знакомое лицо. Это была Карина. Она, немного смущаясь, смотрела себе под ноги и, что то тихо пробормотав, вышла в коридор. Я ещё некоторое время смотрел туда, где только что стояла сестра Крупского. Не поворачивался: было до безумия неловко смотреть на Катю и ей, видимо тоже. Напряжение с каждой секундой возрастало и я, не выдерживая, все же заговорил:
- Я наверное пойду - протараторил я, не глядя на подругу.
- Хорошо - тихо ответила она, опустив голову вниз.
Получив разрешение, я мигом выбежал из палаты, решив проследить за светлоголовой. Катя осталась в комнате одна. Она точно так же, как и несколько минут назад, глядела в пол, рассматривая свои кроссовки, только в этот раз на ее лице растянулась длинная улыбка.
***
Я судорожно оглядывался по сторонам, пытаясь найти Крупскую. Мой взгляд падал на все, что хоть как то отдалённо напоминало дверь. Я шёл тихо, чтобы моих шагов не было слышно. За углом я услышал, как кто то тихо перешептывается. Остановившись возле прохода, я прижался к стене, чтобы меня не было видно и начал прислушиваться.
- Она была не одна - промолвил женский голос, в котором я узнал голос Карины.
- Плохо - ответил мужской голос.
Некоторое время они стояли молча, не издавая практически никаких звуков, а затем их разговор продолжился:
- Постарайся намекнуть ей об этом как можно скорее, время в данном случае играет большое значение - закончил парень, устало вздыхая.
Я не знал о чем таком серьезном Карина должна была предупредить Катю, но мое чутьё подсказывало мне, что это что то очень важное. Мысль о том, что Макс знает об этом врезалась мне в голову и оставшийся день я, не переставая, думал об этом. Главная проблема заключалась в том, что я не мог ни у кого спросить об «этом», потому что они бы сразу догадались, что я их подслушивал, поэтому, чтобы разгадать эту тайну, я должен был сообщить о подслушанном разговоре Кате и желательно как можно быстрее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!