Часть 16

3 мая 2024, 18:35
Противные звуки шарканья доносились из коридора. Некоторое время я слушал их и надеялся, что они прекратятся. Но они не прекратились. Раздраженно закатив глаза, я откинул одеяло в сторону и перекатился с лежащего положение в сидящее. Повернув голову налево, я увидел только только выходившее из за горизонта солнце. - Сука, кому в такую рань приспичило покопаться в коридоре? - раздраженно прошипел я себе под нос и встал с койки. Выйдя из палаты, я завернул налево, туда, откуда доносились бесячие звуки. Из за того, что меня разбудили раньше положенного, я был готов уничтожить нарушителя моего сна. За углом в цветочном горшке копошился Саша, и кажется, что то искал. Увидев его светлую голову, я сердито выдохнул. Ладони моментально сжались в кулаки, а ногти болезненно впивались в мягкую кожу. Крупский, услышав звуки с моей стороны, резко повернулся, отчего я испуганно отскочил. Все его руки были в грязи, но он, будто не замечая это, улыбнулся мне и выпрямился: - Доброе утро. Я тебя разбудил? - парень говорил так, будто это было в порядке вещей будить своих соседей по комнате. - Да, - небрежно бросил я и осуждающе взглянул на него - Разбудил. Он стыдливо опустил взгляд вниз и заправил руки за спину, покачивая ногой: - Прости, я не хотел - несмотря на его пристыженный вид, мне ни капли не стало его жалко, а наоборот - захотелось вдарить ему посильнее, чтобы понял, как будить человека, который и без него плохо спит. Несколько мгновений мы стояли молча: он - прожигая меня взглядом, а я - раздраженно выдыхая. Все же собравшись с мыслями, он вновь заговорил: - Я знаю, что ты ревнуешь Макса ко мне, - не успел он закончить, как я начал смеяться. Парень застыл на месте, вероятно, ожидавший совершенно другую реакцию. На протяжении нескольких секунд я почти истошно смеялся, упираясь на стену. Мне было смешно от абсурдности его слов. Наконец успокоившись, я почесал нос и вновь взглянул на него, но уже совершенно другим взглядом: - У кого то слишком высокая самооценка, тебе не кажется? - в моем тоне можно было услышать злую насмешку. Крупский стоял, почти не дыша, только и делал, что смотрел на меня. Проигнорировав мой вопрос, он продолжил: - Не думай, что я пытаюсь забрать у тебя друга, я просто… - я вновь перебил светлоголового. - Заткнись - огрызнулся я - И хватит меня заебывать. Этих слов было достаточно, чтобы он замолчал. Парень погрузился в свои мысли, размышляя над чем то. Я в свою очередь решил забить на него и попятился в свою комнату, чтобы попытаться уснуть снова. *** В комнате отдыха сегодня было на удивление тихо: никто не кричал, не смеялся и даже не пытался ударить напарника стулом за то, что тот выиграл очередную партию в карты. - Ну, я честно не знаю, что и думать… - прошептала Катя. Половина ее волос скатилась вперёд, закрывая почти все лицо. Она думала, уткнувшись в пол. - Просто скажи: ты мне веришь или нет? - промолвил я, все ещё пытаясь вывести ее на зрительный контакт. - Я всегда тебе верю, и ты это знаешь - добившись своего, я с облегчением выдохнул: было приятно, что подруга разделяет мои взгляды. - То есть ты пойдёшь сегодня со мной? - мое лицо растянулось в счастливой улыбке и я почти захлопал в ладоши от радости. - Да - ее нежный голос грел мои уши, хотелось слышать его постоянно, хотелось быть с ней постоянно, хотелось греться и греть ее своими объятиями, не замечая никого вокруг. Я смущённо опустил взгляд вниз, вновь вспоминая вчерашние события. Катя, будто прочитав мои мысли, тоже пристыженно уставилась в пол, боясь встретиться со мной взглядом. Так мы сидели около минуты, стесняясь произнести хоть слово. - Макс сегодня подходил ко мне - неуверенно начала Фёдорова. Я поднял голову и посмотрел на неё. В моем взгляде читалось недоумение и желание услышать причину. - Он как то странно себя вёл. Спрашивал есть ли у меня кошмары и хожу ли я ночью по корпусу - я думал, что услышав причину, я пойму мотивы Романова, но все стало ещё более запутанным. Подпирая подбородок рукой, я начал смотреть на стену. Мысли одна за другой возникали в моей голове и тут же исчезали, будто их и не было никогда. - Да, правда странно… - пробормотал я, не смотря на девушку. - Мне кажется это все из за близнецов - неуверенно произнесла Катя и взглянула на меня, ища поддержки во мне. И она ее нашла. Я еле как смог сдержать улыбку от ее слов. - Я тоже так думаю - промолвил я, чища смоченным пальцем кроссовки. *** Время между концом ужина и отбоем прошло достаточно быстро. Я думал, пытаясь удержать себя от желания спать, параллельно смотрел на часы, которые висели в палате и противно тикали. Когда я увидел, что на часах пробило 10:20, почти вскочил с койки. Она противно скрипнула, напоминая о своём плохом состоянии. Я весь сжался от страха разбудить кого то, но оглядевшись по сторонам, понял, что все точно так же спят. Тихо встал с кровати и зашагал к выходу из палаты. За углом я увидел подругу, которая увлечённо рассматривала надписи на стене. Заметив меня, она полностью повернулась ко мне и начала тихо шептать: - Ты взял? - Ага - ответил я, показывая крепкую железяку, которая торчала у меня из кармана джинс. Улыбнувшись, Фёдорова начала двигаться вперёд. - На первый этаж идти? - ее тонкий голос прозвучал прямо у меня над ухом и я весь покрылся мурашками. Утвердительно кивнув, я продолжал двигаться дальше. Достигнув последней ступеньки, я спрыгнул с лестницы и сразу заглянул под неё. Моему счастью не было предела, когда я увидел ту самую дверь, стоящую передо мной. Подойдя поближе, я потрогал ее, чтобы убедиться в ее реальности. - Это та дверь, про которую ты говорил? - она подошла ближе и улыбнулась - Такая маленькая! - Да - посмеялся я, снова смотря на проем. Подойдя к нему вплотную, я поддел края железякой и несколько щепок разлетелось во все стороны. Когда я смог полностью избавить ее от ненужных зажимов, посмотрел на подругу, ища в ее взгляде разрешение. Она кивнула и я потянулся к маленькой ручке. Аккуратно покрутив вправо, дверь отворилась и во мне ярким пламенем загорелся интерес. Заглянув внутрь, я некоторое время пытался привыкнуть к темноте, а затем начал осматриваться. На удивление в комнате не было ничего интересного: только сломанные стулья со столами, какие то строительные материалы и другой хлам. Я разочарованно взглянул на Катю, а она по доброму положила руку на мое плечо. - Все нормально, может крысам тепло в этом помещении, вот они туда и ходят. - Но как ты объяснишь пропажу двери? - истерично прокричал я, а затем замолк, услышав, как мой крик эхом разносится по всему этажу. Девушка молчала, не знала, что говорить. Постояв молча пару секунд, я закрыл дверцу и взглянул на подругу. - Давай подумаем над этим завтра - она зевнула - Очень спать хочется. - Без проблем - спокойно ответил я и, обняв Федорову, начал подниматься на в второй этаж. Мысль о том, что все это как то связано с Крупскими не давала мне покоя. Все эти крысы, двери… Ещё и Макс себя странно ведёт. Тут точно что то не так. Зайдя в свою палату, я улёгся на мягкую постель и на своё удивление достаточно быстро уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!