Ч@сть 5/де|-|ь 2

27 марта 2024, 07:19
*** Сегодняшняя ночь была куда теплее, чем прошлая, неужто планета движется в сторону солнца. На небе ни облака, мерцающие звезды были созданы для того, что бы ими любовались именно в эту ночь. Вот только той, кто сейчас не спал, было совсем не до них. Еще днем, когда произошло это страшное происшествие, решением Белль было найти R-T и узнать всю правду, он однозначно знал что либо, если уж не был к этому всему причастен. Роза тоже стала свидетелем этих событий. Она всячески пыталась успокоить плачущую девушку, и только когда у нее это получилось, все трое простояли на том же месте, обдумывая, что делать дальше. Переносить тела было не самой лучшей идеей, мало ли будет запущена цепная реакция и их парализует так же как и их. Было принято решение оставить всë как есть и привести сюда R-T, он должен с этим всем разобраться. Роза обязалась отвести Беа домой и прослеживать ее самочувствие, ей было крайне нехорошо от услышанного и частично увиденного. Белль в свою очередь потратила довольно много времени, чтобы найти домашний адрес информационной стойки, из-за чего пришла туда к ночи. Она уже заметила пропажу Коллет, но решила ее не искать, так как думала, что та патрулирует в парке. Проверить она этого не могла, ведь пол дня провела в скитаниях по городу. Безопасность парка ее уже не волновала. Не то чтобы ее это заботило изначально, просто теперь она даже не пыталась делать вид, что что-то делает. И вот она стоит напротив трехэтажного дома, предположительно в котором живет босс, найти его она смогла, вот только осталось понять в какой из квартир тот проживает. Каких-то примерных ориентиров у нее не было, ведь было неизвестно спит ли тот сейчас или нет, поэтому наличие или отсутствие света в окне ни о чем не говорило. Бегая глазами от одного окна к другому, пытаясь увидеть хоть чей нибудь силует, женщина услышала за спиной до боли знакомый *пилик-пилик* и, повернувшись, увидела R-T. - отлично, его еще и дома не было - пронеслось в ее голове. Бот весь день провел у своего друга, он не решался пойти домой до самого вечера, да и тот не хотел отпускать его на улицу, пока там такое пекло. Сказать честно, он был удивлён встретить такую личность прямо напротив своего подъезда, учитывая то, что никто из бравлеров не знал его место жительства. - говори, что вообще произошло? - ни привет, ни как дела, сразу к делу, вот только пришедший совсем не понял такого наезда. - простите, что? - недовольно пропищал компьютер, монитор отобразил полуприкрытые недовольные глаза. Белль была уверена в его знаниях и его противном характере, из-за чего была на взводе, думая, что тот в очередной раз строит из себя незнайку. Женщина за три шага приблизилась к боту, резко хватая того за весь корпус обеими руками. R-T рефлекторно отсоединил голову от тела, отлетая в сторону, попутно пытаясь высвободиться из крепкой хватки, болтая ножками и упираясь роботизированными руками в чужие. -что за наезды?! Объясни мне ситуацию - уже гневаясь, выдал бот - а ты не знаешь... Двое полегло от непонятного вируса, а ты не знаешь? - женщина состроила невинные глаза, намекая на то, что тот должен быть вкурсе всего произошедшего. - меня не было в Старр пакре весь, мать его, день. естественно я не знал - ты же следишь за всем происходящим в парке, как не знать?- эта фраза вывела робота из себя и он, размахнувшись, ударил своими рукими по рукам женщины, от чего та моментально отпустила его тело. Он присоединил монитор наместо и отошёл подальше, смотря снизу вверх крайне злыми глазами. - я слежу только за старр пакром, и слежу только тогда, когда нахожусь на его территории! У меня нет возможности наблюдать за всем, что происходит с вами, пока я не за постом! Я не экстрасенс. - выговорился мелкий бот. Его крайне раздражал тот факт, что большинство бравлеров считали его обязанным знать всë и вся, хотя они даже не понимали, каким образом тот работает. Сильный удар по запястьям привел девушку в чувства, она спокойно выслушала эмоциональную речь бота. Ей даже стало немного стыдно, что она вообще подозревала его причастным. Подозрения отпали моментально. - тогда извольте взглянуть, это дело не потерпит другого времени, нужно разобраться с этим сейчас. Извините. R-T остался довольным, услышав извинения со стороны собеседницы. Ему понадобилась пара секунд, чтобы понять, на сколько еще хватит заряда, после этого он позвал Белль рукой, уже идя в сторону парка. *** Близнецы уже блуждали внутри биокупола, рассматривая всë, что внутри него находилось. Высокий извилистый цветок привлек внимание Ларри. Он, кажется, был самым большим среди всех растений. От места роста отходило несколько мощных стеблей, покрытых рыжими шипами, два стебля упирались и скручились у самого потолка купола. Непонятно, зачем такой монстр здесь вообще рос. На концах "ветвей" не было никакого цветка или плода. Это был кустообразный кактус, по крайней мере Ларри описал у себя в голове его именно так. Рядом не было никакой таблички с названием, бот лишь почесал затылок. - о! Лооори! - светлый коп громко позвал брата, дабы тот поглядел на его находку - смотри! Это мëд? - он указывал на капающую из шипа вязкую жидкость. Лори подошел и стал заинтересованно рассматривать то место, на которое указывал близнец, то всë растение целиком, запрокидывая голову. Ларри было хотел набрать себе в руку этой жижи и рассмотреть поближе, как плохой коп схватил его за запястье. - ты идиот?! Я понимаю, мы вошли сюда, но не обязательно наводить здесь свои порядки, Лар. - он вскинул одну бровь, непонимая такой поступок брата, а затем потянул того на себя, отводя в сторону. - ладно, давай свалим отсюда, пока ты ничего не поломал - все так же держа за запястье, Лори двинулся к выходу и уже у дверей швырнул светлого наружу, выходя следом. И десяти метров пройти не успели, как из-за ворот появились Белль и их босс. - хорошо, что мы ушли оттуда сейчас, иначе R-T бы нам.. - Ларри постучал ладонью по боковой стороне кулака, показывая свою дальнейшую мысль наглядно. Естественно Лор посмотрел на него, как на идиота, одновременно обдумывая, какая же причина их визита звучит более правдоподобно. - Ларри? Лори? Что вы тут делаете? - в голосе начальника не слышалось ни капли злости, чистый интерес, удивительно. Не дав ни одному из близнецов сообразить, Белль перебила их мысли: - куда вы дели тела? - что? Какие тела - копы не понимали про что идет речь. Женщина оглянулась вокруг, тел и правда не было на месте, кто мог их убрать? Может Коллет? - вы видели Коллет? -нет - в унисон произнесли те - а как давно вы вообще здесьнаходитесь? - ну... Минут 15 - Лори завел руку себе за голову, ведь шеи у них не было, и мельком глянул на брата, будто уточняя, верно ли он сказал. Тот на него даже не смотрел, лишь хлопал глазами, гляда на Белль. Охотница зжала пальцами переносицу, приподняв очки, а затем повернулась к R-T, указывая в сторону бара. - там лежали Барли с Пэм. Я не знаю, куда они могли подеваться, в парке никого не было - тут должна была быть еще Коллет, может она перетащила, а может кто то перетащил ее вместе с ними - выдал мини компьютер - что ты несешь? Она бы определённо справилась с нирушителями. Единственное, что теперь точно ясно, она тоже пропала, причем возможно еще давно, а я думала, что она ходит по парку. Все четверо переглянулись. Погрузившись в тишину, они хотели привести свои мысли в порядок. Вблизи послышался стук, будто кто-то пробивает стену, а затем громкий треск стекла, быстро осыпавшегося на землю, скатившись по стенам купола. Бравлеры запрокинули свои головы, пытаясь увидеть источник звука. У самой высокой точки купола виднелось движение. В темноте не видно, что именно это было, но было понятно, оно было похоже на щупальца. - это то самое с шипами? - прислонившись к брату, в самое "ухо" прошептал Ларри, чтобы рядом стоящие не смогли услышать его. Лори с лёгкой опаской посмотрел тому в глаза, надеясь, что это просто глюки и это всë нереально. R-T не теряя ни минуты позвонил Розе, что бы та пришла. Не ясно, что именно она могла сделать, но ее присутствие было обязательно. Вместе с этим он смог дозвониться до Пайпер и Брока, их оружие должно помочь утихомирить цветок. Оставаться на месте было опасно, они как можно быстрее побежали к выходу из парка. Не прошло пяти минут, а растение разграмило уже пол купола. Четверо бравлеров не могли ничего с этим сделать, их силы для этого не подходили. И вот с воздуха с грубым стуком приземлилась Пайпер. Она практиковала свои навыки помимо арены, поэтому была довольно способной личностью. Не сказав ни слова и не дождавшись приказаний, она сразу попежала в эпицентр событий. Из парка стали видны взрывы, а цветок больше не бил невпопад, его атаки были сфокусированы на микроорганизме, что посмел его потревожить. Минута, и прибыл уже Брок. Теперь эти двое вместе отвлекали сорняк, не давая ему разгромить весь Старр парк. Роза, услышав о том, что именно произошло, пребывала в лёгком шоке, она же всë просмотрела, как этот цветочек смог вырасти до подобных размеров за один вечер. Еще минут 6 и у ворот стояла Роза. Ей понядобилось время, что бы намешать сыворотку, в состав которой входил глифосат и усилители его эффекта, а затем перелить все в округлые колбочки. Если бы не двое бравлеров внутри парка, ее растение успело бы разгромить пол парка. Все колбы были выброшены в растение с помощью Пайпер, она подлетала прям над монстром и бросла бомбы Розы вглубь, дабы достать до корня. Еще минут 15 и щупальца стали успокаиваться. Четверо бравлетов, стоявших снаружи, позволили себе войти внутрь и оценить ситуацию. Со временем цветок совсем завял и опал, окутывая купол своими стеблями. Из шипов обильно стекала пурпурная желеобразная жидкость. Увидев это Белль гормко прокричала: - не позвольте этой жиже опасть на вас, она очень едкая, вы моментально умрете! Даже Брок, стоявший где-то в противоположной стороне, смог услышать предупреждение. У Пайпер по телу прошлись мурашки, ведь когда она пролетала над цветком, он периодически выплëвывало сгустки этой смеси. Хорошо, что она была крайне осторожна с ним. Потом, днем они уберут остатки сорняка, сейчас стоит дать другим поспать, ведь здесь должен поработать весь парк. По словам Розы, оно не должно опять подняться, значит можно с, относительно, спокойной душой отправляться домой. - а что произошло с Барли и Пэм? - Ларри очень заинтересовала эта тема - мы недалеко живем, вы можете переночевать у нас. - вы? - Лори не удовлетворило то, что его брат хотела привести в их дом больше одного гостя. На что тот кивнул в сторону отрубленного R-T. - отлично - Белль прекрасно понимала, что они сами напросились на это. Она все равно не собиралась говорить им всë сразу по приходу в дом, она собиралась улечься спать, а рассказать всë на утро. Взяв в руки разряженного робота, она все таки начала свой рассказ, дабы не идти в тишине, но потом она точно ляжет спать. Все трое двинусь прочь от парка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!