3 часть

22 марта 2024, 07:48
Через окно кухни пробивались лучи теплого утреннего солца. За окном было уже около 9 утра, а девушка всё еще спала. В квартире стояла гробовая тишина было слышно, лишь тихое сопение девушки. Казалось будто произшествия вчерашнего дня были просто сном. Именно с такой мыслью и проснулась Марта.Она сладко потянулась на диване и потерла свои сонные глаза. Присев на край дивана она огляделась и вроде всё так и лежало на своих местах. Кофейная машина стояла не тронутой, ваза с парой веток сирени стояла всё на том же кухонном остравке, а пол был обсалютно чист. Марта встала и тогда увидела грязное пятно под собой, в тот момент к ней пришло осознание, что это был не сон. Пятно оставленное Джеффом на белоснежном диване никуда не делось. Девушка тут же пошла в спальню. Проходя по узкому коридору она замедляла шаг, подходя всё ближе к двери в свою маленькую уютную комнату. И вот наконец Марта взялась за ручку двери и тогда взору открылась ее комната. Совершенно обычная нечего нового, ни каких пятен крови и грязи. Девушка прошла в комнату и осмотрелась и в правду всё было совершенно обычно, всё лежало на своих местах, а кровать не была помята. -это был сон -тихо произнесла Марта явно повиселев в лице. Она вышла из комнаты в поисках своего телефона.Девушка пришла на кухню где и лежал ее телефон именно на там месте куда положил его маньяк прошлой ночью. Поставив телефон на зарядку девушка начала собираться на любимую работу. *** 21:00 Нечего не обычного не происходило весь день, только звонки из полиции иногда поступали девушке. Ее спрашивали слышала ли она что то, а может и видела. На все она отвечала отрицательно, ведь нечего не происходило. Сегодня Марта собиралась пойти в кафе, со своей подругой она не виделись давльно давно и очень ждала этой встречи. Девушка быстро забежала домой, переоделась и пошла к месту встречи. Там уже ждала её подруга:высокая брюнетка с карими глазами и смуглой кожей. -Привет, Мери-мило сказала девушка приобняв свою подругу рукой. -Марта! Ты как всегда опаздываешь! -громко сказала подруга и обняла Марту, после чего протянула пакет- Вот ты давно это хотела! Там пара туфель и несколько постеров с твоей любимой группой.Такой себе набор не правда ли? -пошутила девушка, отойдя от подруги в ожидании пока та возьмёт пакет. -Ты прям читаешь мои мысли, Мери! -воскликнула девушка и взяла пакет девушки-а вот это тебе- проговорила девушка доставая из сумки коробочку Мери взяла в руки коробочки и открыла её -Что?! Ты где это нашла? -спросила девушка с восторгом -Их же ведь не выпускают! В коробочке лежали любимые духи Мери, духи, которые уже сложно было найти , но если постараться можно найти всё. Обменявшись подарками девушки зашли в кафе, там они долго сидели и разговаривали. Спутя пару часов кафе уже закрылось, а девушки пошли гулять по парку. Парк был хорошо освещен, но были места где не было фонарей. Мери и Марта весело болтали ни о чем и рассказывали, что произошло в их жизни за пару месяцев.Когда они подошли к лавке Марту посетило не приятное чувство как будто на нее кто то смотрит, нет на них кто то смотрит. Девушка начала оборачиваться по сторонам, но никого не увидела. -Марта, всё хорошо? -с тревожным тоном спросила девушка. -Да, да всё хорошо не переживай-улыбнулась Марта ,кинув взгляд на подругу. Через 15 минут девушки пошли к выходу из парка, им нужно было идти через заброшенную часть, где почти не было фонарей. Здесь не гуляли люди, никто сюда не ходил в принципе, только утром спортсмены бегали по этой местности. Девушки шли по темной дорожке, окружённой деревьями и кустами, по сторонам от дорожки стояли лавочки, они казались уже старыми и потертыми.Марта осматривала каждую лавку и каждое дерево как будто что то искала. В один момент Мери остановилась и посмотрела на Мурту. -Что случилось? -проговорила Марта обернувшись на подругу и остановившись в 3 шагах от нее. -Там был кто то, мне страшно, какой то парень-шепотом сказала девушка. Ее лицо заметно побледнело,и она подняла палец, указывая куда то за спину Марты. Марта обернулась и увидела темную фигуру мужчины. Она тут же поняла кто это:белая кофта вся в грязи и какой то темных пятнах (по крайней мере так казалось в темноте) , чёрные штаны и растрёпанные волосы. Девушка побледнела и начала пятиться назад. -Бежим! Быстрее ,Мери! -воскликнула девушка повернувшись и потянув за собо подругу. -Да да бегу -проговорила девушка поддавшись Марте и побежала точно за ней. Парень шел в их сторону хихикая. -Куда же вы?! Мы только начинаем! -вокскрикнул парень и побежав за девушками. В тот момент девушки были примерно в 15 метрах от Джеффа. Они всё бежали и бежали куда то в глубь парка. Этот парк был знаменит тем, что он плавно переходил в лес, большой лес, часто там терялись люди и исчезали домашние питомцы за которыми не проследил хозяин. Девушки сами того не заметили вбежали в этот лес и пробежав ещё 20 метров остановились. -Я..я больше не могу -задыхаясь от страха и физических нагрузок произнесла Мери. -Я я тоже -простонала Марта оперевшись руками о свои колени. -Кто это был?-тихо спросила подруга,облокотившись на дерево спиной. -Не знаю -отдышавшись произнесла девушка. Конечно она знала кто это и что он хотел, но говорить об этом подруге было рискованно. Марта села на землю возле подруги и посмотрела в сторону. Убийцу ни где не было видно , не было слышно абсолютно нечего, только шелест листьев и вершин деревьев. -А где мы? -спросила Мери посмотрев на Марту с обеспокоеным лицом. -В лесу -сухо сказала девушка осматриваясь с таким же обеспокоеным лицом. Девушки сидели так ещё несколько минут после чего начали бродить по лесу. Они совершенно не понимали откуда пришли и куда идти, ведь они бежали под влиянием страха и уж точно нечего не могли вспомнить. Так они бродили ещё около полу часа, сеть почему то не ловила, хотя тут не далеко был город и это наводило ужас. -Что нам делать? -произнесла Мери впервые за пол часа, всё время они шли в тишине. -Искать выход -Марта сухо отвечала на все вопросы подруги, стараясь держать себя в руках. Она понимала, что нельзя поддаваться панике, ведь тогда они точно не выберутся. В какой то момент они остановились перед развилкой это были единственные две дороги за весь путь, которые взялись не понятно откуда. Девушки переглянулись и пошли налево. Так они прошли ещё несколько десятков метров и остановились. Где то не далеко от них послышался крик, а после и шелест травы прямо совсем рядом с ними. Девушки обернулись. Они оцепенели, перед ними стояло двое людей: один небезызвестный парень из парка и второй в черной одежде и синей маске. Мери невольно закричала и пыталась убежать в обратную сторону от убийц. Она бежала и кричала молила о помощи. За ней побежал человек в синей маске. Марте не хватило сил бежать она была вымотана долгим скитанием по лесу и парку. Она лишь смотрела на стоящего перед ней парня и смотрела прямо на него. Умница, привела нам добычу-произнес парень улыбнувшись девушке своей ужасной, вырезанной улыбкой. Он подошел к ней и сжал лицо девушки рукой. -Ч..что? -не внятно произнесла девушка, ее тело окутал страх и печаль, она не знала, что будут делать с ней и с Мери. -Успокойся, тебе понравится- проговорил парень продвинувшись к уху девушки. После чего вырубил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!