о чем говорит душа
20 апреля 2024, 20:10Чего хочет душа, истерзанная думами?
Чего же ждет уставшая душа?
Упрятать страхи под тугими шкурами,
Иль по миру скитаться без конца?
Душа несётся; в ней плачутся вопросы
О том, какой жизнью жить.
Стоять на месте, и укрывшись с носом
Всю жизнь под одеялом провести.
Глаза рассматривают восковые тени,
Они чего-то ищут без конца,
То ль идола в расшитой золотой шинели,
То ль мудреца.
Душа не в силах принимать решения.
Такому мастерству не обучена она.
Она всё ждёт, сменяя много целей,
Но так и не найдя безумного творца.
Душа не понимает, что творения
Она сама способна сотворить.
Душа боится. Страхи отчуждения
Заполнили всё тело. Только ныть
И плакать остаётся ей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!