Всякая чертовщина

23 марта 2024, 21:23
Кел, как обычно, сидел и ловил сигналы, все его мысли были заняты Аргемией. Мужчина не знал почему она ему нравилась и это его также пугало. Однако тут от мыслей его отвлекло то, что открылась дверь. Посмотрев назад, это была Аргемия — А, это ты. Привет. — Привет. Чем занимаешься? — Кел поприветствовал девушку первым. — Пытаюсь ловить сигналы, не хочешь присоединиться? — неожиданно для себя спрашивает доктор. — …С радостью. — Аргемия на секунду задумалась, однако согласилась. Ей было очень интересно, как работает Кел. Странно, но этот человек чем-то задел её сердце и это привлекало. Девушке было не по себе от того, что ей нравится человек, но сейчас не об этом. Доктор Кел встал и пошел за дополнительным стулом, уже через пять минут, он принёс его и поставил рядом с Аргемией. Удобно расположившись он начал ей объяснять и показывать, девушка смотрела на это с большим интересом, даже не отвлекаясь. — Вот этим устройством я ловлю сигналы, потом направляю антенны и начинаю сканировать сигнал. Сейчас посмотрим, что получилось. Они начали просматривать сигнал там был какой-то корабль, по форме напоминающий пирамиду, но через секунду сигнал закончился. Кел встал с рабочего места и предложил покушать, на что Аргемия без раздумий согласилась. Он вновь предложил ей креветок, а сам начал есть бургер, снова проводя время за разговорами, но уже просто на разные темы. — Слушай, а у тебя есть любимый? — решил поинтересоваться Кел. — Нет. После подобного неловкого вопроса, время быстро пролетело и через час Аргемия ушла, а Кел остался один. Вечером доктор сел смотреть камеры и тут на одной из них, возле Ромео, он увидел существо с лапами как у богомола и телом человека. Оно шло по направлению к лесу, Кел испугался и тут же отключил камеру. Посмотрев в окно, увидел синих медуз, они летали по воздуху, мужчина не знал откуда они взялись. Через пару дней, ночью, доктор решил погулять, но вдалеке заметил летающие красные шары. Подойдя слишком близко, мужчину начало обжигать, он не мог выбраться, его как будто засасывают. Аргемия появилась вовремя и спасла его, хоть и сама обожглась. От невыносимой боли Кел потерял сознание и девушке пришлось отнести его на базу. Быстро перевязав раны, она уже собиралась уйти, оставив записку: «Не подходи больше к шарам, они опасны. Аргемия». Проснувшись, Кел увидел себя в бинтах, и заметил записку, тут же решил прочитать её. Слегка покраснев, он мысленно поблагодарил Аргемию и направился работать и пить кофе. Сегодня было много работы, надо было починить вышки и Ромео, хоть всё тело и болело, доктор не хотел отдыхать. Позже к нему пришла Аргемия: — Привет, я принесла коды. О, и у меня получилось всё починить. — Правда? Спасибо тебе, я только собирался идти работать… — Кел размышлял о возвращении к работе уже завтра. — Сегодня и ещё несколько дней никуда не ходи, лучше отдохни и выздоравливай. В это время я буду ловить сигналы и поживу пока у тебя. — прерывая мыслительные процессы парня, заявила Аргемия. — Да, конечно, ты можешь пожить, ещё раз спасибо. Так и начались их будни: Аргемия убирала базу, кормила Кела и параллельно ловила сигналы. Доктор не мог толком напрягаться, ведь всё тело сразу же начинало ныть и болеть. Однако через три-четыре дня он более-менее выздоровел и смог начать работать. Когда Аргемия точно смогла убедиться, что с ним всё в порядке, она со спокойной душой попрощалась и ушла. Келу было грустно, но он понимал, что у неё свои дела. Незаметно прошёл весь день и вдруг посреди ночи заревела сирена. Мужчина сразу поднялся на вышку посмотреть что там и он увидел огромную треногу, с той самой пирамидой. Видимо она тоже заметила доктора и резко подошла к нему, но пирамида оказалась мирной. Она и ловила те самые шары, для Кела это было просто прекрасно, он слез и пошёл на базу, а через пару часов уже всё закончилось. На следующий день к нему заглянула Аргемия и поинтересовалась, видел ли он что было вчера, на что Кел ответил положительно. Вот и завязался разговор, они обсуждали что это могло быть, Кел предполагал что это какой-то робот, а Аргемия думала кто же им управляет. Так они дискутировали долго, пока у девушки не заурчал живот, Кел, достал креветок для неё, а сам решил выпить виски. — М? А что это? — решила узнать Аргемия. Кел вкратце постарался объяснить, после и она решила тоже попробовать. Так они пили часа два, пока оба не были в стельку пьяны, Аргемия начала быть слишком откровенной: — Слушай Кел… — начала девушка, — Я не знаю почему, но ты мне не безразличен и очень дорог… — Ты мне тоже не безразлична и нравишься… — Кел тоже был очень откровенен. Часа два продолжался диалог этих двух, пока они не уснули. Аргемии во сне видела свою планету и семью, там она была счастлива. Келу же снилось, как он попал в пещеру, не зная куда идти. Проспали они до десяти часов, встав с утра у обоих болела голова. — …Что вчера было? — сквозь боль спросила Аргемия. — Мы с тобой напились очень сильно и что-то обсуждали… Но не помню, что именно. — ответил девушке Кел. Они снова вернулись ловить сигналы, аж до вечера, после чего Аргемия ушла. Кел был счастлив, что у него есть эта девушка и недолго думая, направился кушать, потратил на это примерно минут двадцать. Аргемия в это время вспоминала свой дом и думала о Келе, с этими мыслями она легла спать, а доктору не спалось, ему снились кошмары, но через какое-то время и он уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!