Создание омега керфуса и драка с аргемией
24 марта 2024, 21:40Кел, как обычно, сидел и ловил сигналы и в это время к нему пришла Аргемия:
— Хей, как у тебя дела Кел?
— Всё хорошо полагаю.
Девушка села рядом и стала наблюдать, как мужчина ловит сигналы, однако казалось, что сегодня ничего интересно не было.
— Будешь креветки? — предложил доктор.
— Да, давай.
После ответа Кел пошел разогревать креветки, а Аргемия заметив на столе какой-то дневник, открыла его и увидела записи Кела. Это было похоже на его личный дневник, девушке захотелось почитать. Там Кел записывал свои мысли.
«Запись первая: Сегодня меня отправили в эту дыру, я не знаю почему они так со мной поступили. База в ужасном состоянии вся в мусоре. Конец записи.»
«Запись вторая: Сегодня я смог найти записи прошлого работника, у него в дневнике странные заметки про инопланетян. Тут-»
Но Аргемии это было не интересно, она пролистала несколько страниц, пока не нашла запись про себя.
«Запись сто сорок семь: Я познакомился с Аргемией, она очень хорошая и добрая… У меня какое-то странное чувство в душе… Конец записи.»
Пролистав ещё немного, девушка нашла последнюю запись.
«Запись сто пятьдесят один: Вчера мы с Аргемией напились и она призналась, что я тоже не безразличен. Я… Я очень рад этому. Конец записи?»
Девушка быстро закрыла дневник и села на свой стул, тут же через пять секунд зашёл Кел и принес креветок. Они сели кушать и доктор решил начать разговор первым:
— Аргемия, чем ты сегодня занималась? Может видела что-нибудь интересное?
— Мне пришёл сигнал от сестры… в нём говорилось, что всё хорошо. — девушка облегчено вздохнула. — А что у тебя было интересного Кел? Помимо сигналов конечно.
— Ну… Мне пришла зарплата от начальства и сегодня я получил чертежи Керфуса.
— А это что ещё такое? — поинтересовалась Аргемия.
— Хм… Это такой робот, который может выполнить любую работу.
— А зачем тебе этот робот? — немного обиженным тоном спросила девушка.
— Он будет выполнять всю работу за меня и не нужно будет выходить никуда. Да и твоя помощь не потребуется. — с этими словами Кел встал и направился на выход.
— Ты куда Кел? — оживилась Аргемия.
— Я пошёл делать Керфуса и ты со мной.
Девушка кивнула и последовала за ним. Они спустились в подвал и подошли к верстаку, доктор потратил примерно час на работу, а Аргемия наблюдала за этим.
И вот Керфус был готов, Кел его активировал и голос робота смог произнести:
— Что нужно делать?
Кел только хотел отдать команду, как изобретение запищало об угрозе и напало на Аргемию, она растерялась, а робот тут же начал её бить. Доктор пытался как-то это остановить, но робот не останавливался и только спустя пять минут Кел всё-таки смог его вырубить. Аргемия со слезами на глазах сорвалась с места и быстро убежала от мужчины. Он только хотел пойти за ней, как услышал:
— Не ходи за мной, надоел уже! — крикнула девушка.
Она произнесла это на эмоциях и сама не соображала что говорит, но Кел воспринял это всерьёз и тоже обиделся.
В это время на улице начался дождик, доктор зашёл на базу и почему-то чувствовал свою вину, взяв бутылку виски, он, как обычно, начал пить. Думая о том, что это он испортил отношения с Аргемией с той, кто ему нравилась.
Аргемия же шла под дождем грустная, размышляя что наговорила гадостей Келу, и что они не будут теперь общаться. Девушка хотела пойти извиниться, но чувство гордости не позволяло этого сделать, она лишь залезла к себе в дом и начала плакать.
Кел за это время успел уснуть и ему снился сон, как Аргемия плачет и винит себя. От подобной картины, мужчине стало ещё хуже и решил, что как только дождь пройдёт, он извинится.
На следующий день Кел пошел к Аргемии и когда он открыл дверь то, увидел девушку. Она не медля сразу подошла к нему и начала плакать:
— Прости меня за то, что я тебе наговорила. — Кел обнял её и начал успокаивать.
Он завел её к себе и дал креветки, это смогло поднять ей настроение. Полностью успокоившись, Аргемия выбралась из объятий Кела и попросила:
— Пожалуйста, не используй того робота…
— Хорошо, я не буду использовать его. — ответил он на просьбу девушки.
Так пара просидела до вечера, пока Кел не достал виски и они снова не начали пить, обсуждая и вспоминая всё подряд, даже события прошлых дней и особенно то существо. Аргемия уже полностью напилась и полностью легла на колени доктора. Он сам уже был в стельку пьян и тоже уснул.
Проснувшись с утра, мужчина обнаружил спящую Аргемию на себе и решил не будить, из-за чего просидел ещё около получаса. Позже проснулась и сама девушка, увидев всю картину, она засмущалась и сразу извинилась. Кел лишь обнял ее, после чего она ушла, а доктор сел ловить сигналы. Так и закончился весь день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!