Одуванчик

24 марта 2024, 18:36

***

Солнце слепит глаза, а боль беспощадно отдаёт в висках. Вот это по настоящему "доброе утро" - подумала я и попыталась встать с кровати, но сразу же зашипела от боли, которая пронизывала все моё тело. Синики и ссадины дали о себе знать... надо бы их чем то помазать, чтобы не чувствовать себя как зомби. Спустилась вниз и в нос сразу же ударил запах вкусного завтрака, который так усердно готовила бабушка. Иногда думаю, что она не простая пожилая дама, а супер-женщина. Она могла сделать все дела за день, которые кажется невозможно разгрести и за неделю. - О, доброе утро Рона. Ты чего так рано проснулась? - с беспокойством спросила бабушка, параллельно переворачивая блин на сковороде. - Доброе, а сколько время? - да уж, с этими побегами я явно потерялась в пространстве и во времени. - Только 8 доходит, как спала? - Вроде хорошо, на удивление выспалась - ответила я и уселась за стол. - Так, сегодня пойдём подавать документы в новую школу - непринуждённо сказала бабушка и поставила передо мной гору блинов. Я лишь одобрительно кивнула и приянялась за еду. Броболтав с бабушкой о всём и одновременно ни о чём около часа, мы решили что пора собираться. Я ушла в душ, дабы скорее смыть последствия вчерашнего дня. Затем быстро оделась, накрасилась и высушила волосы. Бабушка к этому времени уже была готова. Легкое платье в цветочек и панама сделали своё дело, кажется будто добрая цветочница вышла из мультика. Я же надела серый топ с рукавами и широкие джинсы. Довольно тепло для жаркого дня, но зато синяков не видно, а это всё что мне было нужно. Оказывается школа находилась в 10 минутах ходьбы. Это я безусловно заценила, ведь кто хочет тащиться по утрам в школу, находящуюся в Китае? Только психи. Школа небольшая, но с хорошим ремонтом. Сегодня была суббота, поэтому учебное заведение было почти пустое. Меня быстро приняли, я даже моргнуть не успела... скорее всего в мой аттестат директор смотрел с закрытыми глазами. Ну, мне только на руку. Весь оставшийся день бабушка проводила мне экскурсию по городу, за что ей большое спасибо. В таком мегаполисе без проблем потеряешься, это я могу. Жара стояла невыносимая, и мы решили зайти за холодным напитком в магазин, а за одно купить продукты домой. Взяла мохито, который обожаю больше жизни, как и свой скейт. К слову живу ради них... и бабушки. Придя домой, я сразу повалилась с ног и упала на диван в гостинной. - Хорошо погуляли, надо повторить - с улыбкой и долей сарказма произнесла бабушка. - Эй, почему у пенсионеров сил больше, чем у меня? - сказав это, мы начали смеяться. - Как тебе идея приготовить пиццу? - сказала бабушка и вопросительно посмотрела на меня. - О, можно, но... я готовить не умею - вздохнула я, думая что мать меня такому не учила. - Вот и научишься. Следующие три часа я тупо спала, конечно же сбивая свой режим. А хотя... куда ещё хуже? После хорошего дневного сна, я спустилась вниз, и очень вовремя как оказалось. Бабушка как раз собиралась приступить к готовке пиццы. Ура, я испачкала всю кухню, одежду, себя и бабушку. А я говорила, что пускать меня на кухню плохая идея. Но несмотря на это мы хорошо провели время и постоянно смеялись. Внезапно в дверь позвонили. Бабушка пошла открывать, а мне почему то стало не по себе... А вдруг родители приехали меня забрать, нет нет нет. Я выглянула из-за угла, и сердце чуть не остановилось. Дядя Билл... - Рона! Господи, как давно я тебя не видел! - воскликнул дядя и накинулся на меня с объятиями. Ну все, я перестала себя контролировать и слёзы сами текут из глаз. - Билл.. билл.. это правда ты? - произнесла я задыхаясь от слёз. Увидеть родного человека три года спустя... - Одуванчик, это я. Все хорошо - успокавал меня дядя. Только он называл меня так, "одуванчик" в силу моих светлых волос. Весь оставшийся день прошёл в тёплой и семейной обстановке, за разговорами и поеданием пиццы. Два родных мне человека сейчас сидят со мной и разговаривают, интересуются, беспокоятся за меня... давно такого не чувствовала. Иногда я думаю... почему мой отец полная противоположность своего брата? К 9 часам дядя уехал, но обещал заскочить на этой неделе. Я поднялась в свою комнату, и съежилась от мысли, что завтра в школу. Так, ну главное не быть изгоем как в прошлой школе, а остальное не важно. Открыв окно, комнату заполонил свежий осенний воздух. Я села на подоконник, надела наушники и включив любимые песни, стала наблюдать за шумным городом. Внезапно меня переклинило. Вот знаете, такое чувство, когда сидишь сидишь и в голову приходит какая-то то безбашенная идея? Вот оно самое. Я подумала, что неплохо было бы покататься на скейте по окрестностям. Быстро натянула джинсы, черный лонгслив и кеды. Буквально вылетела из дома, чуть не забыв наушники. Вернулась, захватила мохито и отправилась, оставив бабушке небольшую записку на случай чего. Вот я уже на всей скорости несусь по ночному городу, который кажется не спит никогда. Проезжая мимо закусочной с толпой подростков, заметила на себе чей-то пристальный взгляд. Темно-карие глаза смотрели на меня с таким...интересом. Напоследок решила обернуться на кудрявого парня, и снова встретилась с ним взглядами. Черт, что за прилипала? И даже не стесняется. Через несколько минут я оказалась у озера. Лунный свет отражался в воде, а волны несильно колыхались. В этой атмосфере я просто провалилась, но опомнившись через несколько минут подумала, что бабушка будет волноваться. Развернулась и поехала обратно, в надежде увидеть того парня снова, но тщетно. Так стоп, Рона, зачем тебе это? Неееет, не вздумай влюбляться, тебе потом это дорого встанет. Через 15 минут я была дома, а бабушка даже не заметила моего отсутствия, прекрасно. Переоделась, завела будильник и уснула, даже не успев нагрузить себя мыслями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!