Просто Несса

26 марта 2024, 11:55

***

Сквозь сон слышу звон злосчастного будильника, который не может угомониться уже минуты две. Ах да, я же сама его поставила, какая ты предусмотрительная Рона! Насилу встала с кровати и съежилась от боли, которая проходит по всему телу. Чувствую себя ходячим мертвецом, не более. После водных процедур направилась к кухне, в которой снова готовила бабушка. Она там живёт что-ли? - Доброе утро ба - сонно промычала я и посмотрела в окно. На улице моросил дождь, а всё небо затянуло серыми тучами. Отличная погодка для первого дня. - Доброе Рона. Да, погода сегодня не радует - сказала бабушка увидя как я таращусь в окно. Нет, на самом деле такую погоду я обожаю, особенно прогулки под дождём. Но когда тебе надо идти в школу... - Хах, погода классная, но не хочу прийдти в школу как мокрая собака. Обычно утром я не завтракаю, скорее всего потому что в холодильнике особо ничего не водится. Но с бабушкой проблем в этом плане не было, и я начала хоть немного есть. Позавтракав омлетом с беконом, я принялась собираться в новую тюрьму для детей - школу. Черные карго штаны, топ и серая зипка - лук на сегодня, который собирался в зависимости от погоды. Кое как расчесала белое гнездо на голове, накрасилась, обулась и выбежала из дома, захватя с собой рюкзак. Немного моросит дождик, люди торопливо носятся по улицам в поисках укрытия, а я как истинная дурочка иду и ловлю капли ртом. Вообщем наслаждаясь погодой и атмосферой серого дня, попутно обхожу каждую лужу, дабы не намочить свои кеды. Вот впереди слабые просветы школы, которые с трудом заметны из-за тумана. Подойдя ближе, замечаю толпу учеников, гул которых слышен за километры. До урока 10 минут. Да уж... сегодня я даже рано, если сравнивать мою посещаемость с прошлой школой. Делать было нечего, и я лениво поплелась к расписанию, которое как оказалось находилось в другой конце школы. Помоталась я знатно, зато почти выучила планировку здания. Две минуты до звонка, а я кое-как пробираюсь через толпу детей, распихивая всех своими локтями. Я конечно ростом не вышла, зато иду тараном. Нет, ну а что пол коридора занимать? Звенит звонок, и я пулей врываюсь в класс истории. Некоторые посмотрели на меня с недоумением, а остальная половина вообще занималась своими делами, класс, главное не привлекать внимания. Сев за свободную третью парту у окна, заметила чей-то взгляд на себе. Я лишь бросила на девушку со второго ряда презрительный взгляд и начала залипать в телефоне. Она и впраду вела себя как-то странно, и смотрела так, будто сейчас выжгет во мне дыру... Внезапно в класс вошёл учитель. Высокий, рослый мужчина средних лет с длинными волосами, собранными в хвостик и пиджаком с широкими плечами. Этот мужик мне однозначно понравился, если учитывать то, что никаких учителей я впринципе не любила. Историю он преподавал интересно, без всяких там записей и нудных учебников, которые я так и так никогда не читаю. Прозвенел звонок. При выходе из кабинета я решила попрощаться с учителем, но он остановил меня первый. - Извините, мисс.. - окликнул меня учитель. - Эндерсон - Мисс Эндерсон, я заметил что вы были заинтересованы в уроке, не так ли? - спросил он, выгнув вопросительно бровь. - Э.. да, есть такое. Вы очень интересно объясняете, не как остальные учителя. - Благодарю. Но, по глазам я видел, что вы знаете ответы на мои вопросы, но молчите - на это высказывание я не ответила, а лишь потупила глаза в пол. Он был совершенно прав, к сожалению. - Не стесняйтесь показывать свои знания. Вот так учитель. Он сканер что ли? Экстрасенс? Странный, но ладно. Я неторопливо пошла искать следующий кабинет алгебры. По хорошему я бы вообще туда не пошла, но не хочу подводить бабушку... Спустя десятиминутных скитаний по школе, я нашла этот несчастный кабинет алгебры. Села за последнюю парту и тупо уснула на ней, облокотившись об руку. Внезапно чувствую, как кто-то садится рядом. Решила не смотреть кто это и не портить себе настроение. Звонок. Я подняла голову, повернулась направо и увидела эти пепельно-черные кудри... Неужели тот пацан из закусочной. В ответ на мой недоумевающий взгляд, он лишь одарил меня легкой улыбкой и принялся что-то записывать в тетрадь. "Вот так встреча"- подумала я. На уроке я старалась вообще не смотреть на соседа, но в его планы такого явно не входило, и он изредка, но посматривал на меня. Начало бесить и я уже молила о звонке, который должен был вот вот прозвинеть. Ура, я была услышана. После долгожданного звонка как пуля вылетела из кабинета и пошла в столовую. Взяв поднос с едой, я села за свободный стол. Ко мне подходит девушка, кажется моя ровесница. - Привет, могу подсесть к тебе? - дружелюбно спросила рыжеволосая. - Э.. да - сказала я, и прибывала так сказать в шоке. В прошлой школе все обходили меня стороной, а тут сами подходят. - М, не хочешь познакомиться? Я Ванесса - с улыбкой сказала та и протянула мне руку. - Рона, приятно - я ответила на рукопожатие и всё еще чувствовала себя странно. - Я тебя раньше не видела, ты новенькая? - на это я лишь кивнула, а рыжая продолжила - Думаю тебе нужен спутник по школе. - Было бы неплохо, всю перемену трачу на поиски кабинета - устало вздохнула я и с надеждой посмотрела на Ванессу. Она не стала долго ждать, а просто схватила меня за руку и быстро куда-то повела. - Э.. Ванесса.. - Просто Несса - перебила меня она. - Хах, просто Несса, куда ты меня тащишь? - спросила я, не сдерживая смеха. Та лишь с ухмылкой посмотрела на меня и сказала: - Экскурсию проводить тебе буду, Рона! Охх, как я и чувствовала, нарвалась я на супер энергичную и яркую девушку с длинными рыжими волосами, зелеными глазами и классным вкусом на одежду. Она конечно мне понравилась, ведь впервые за несколько лет у меня появилась... подруга? Не знаю, время покажет. По крайней мере я не одна, что уже радует. Весь оставшийся день прошёл очень даже весело и быстро. Мы успели оббежать всю школу и побывать почти во всех кабинетах. Ну как мы носились по заведению.. это надо было видеть. Как две сумасшедшие выбежали из зоопарка в поисках незнай чего. После последнего урока договорились встретиться с Нессой во дворе школы и пойти погулять. - Ура, дождь кончился - радостно произнесла рыжая, выходя из школы. - А я люблю дождь - Знаешь, ты странная, но ты мне нравишься - мы рассмеялись и пошли к выходу. Несса повела меня в какую-то кофейню, находящуюся недалеко от школы. Я бы сказала уютное место, то самое чтобы отдохнуть после сложного дня. Мы болтали о разном: о музыке, еде, стиле одежды и так далее. Но когда зашла речь о прошлом, я просто замолчала и уставилась в окно, сдерживая слезы. Несса сразу все поняла и не стала давить, а лишь сменила тему на животных. Я не знаю как она это делает, но с ней так классно. Кажется будто я нашла родственную душу, частичку себя... хм, возможно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!