Риск
28 марта 2024, 02:28***
Первый школьный день прошёл на славу, чему я была приятно удивлена. Я не только выжила сегодня, но и обзавелась новой знакомой. Неужели жизнь начала налаживаться? Хах. Утопая в своих несвязных мыслях, я благополучно заснула.***
Утро пятницы. Солнце беспощадно херачит в глаза, а я уже несколько минут подряд в сонном состоянии проклинаю его, не торопясь вставать. Но вот мой будильник также напоминает мне о желательном пробуждении в школу. Спасибо, "неожиданно и приятно" как обычно. Встав с уютной постели, спустилась вниз на кухню, но не обнаружив бабушку немного удивилась. Спустя нескольких минут втыканий в стену и осмысления кто я и где бабушка, я заметила записку на столе. Как оказалось, она пошла на какой-то курс лечения в больницу. Так окей, значит завтрак сегодня отменяется, ибо делать его мне слишком лень. Поем в школе. Не знаю сколько времени я потратила на пустые скитания по дому в своих мыслях, но настолько много, что начала опаздывать. Как только я это поняла, тут же ретировалась в ванную, потом в комнату, потом опять в ванную, потом опять в комнату. Вообщем наспех собравшись, я выбежала из дома, надев что попало: джинсы, какая-то большая серая футболка с черными рукавами и потрёпанные кеды. Класс. Как сумасшедшая бегу по улицам, спотыкаясь об каждый камень и ветку, сшибая прохожих с ног. Палящее солнце так и светит в глаза, из-за которого мало что видно. Ало, какое вообще солнце? Вчера был такой хорошей дождик, а сегодня уже как в сахаре. Впопыхах добегаю до школы, и еле переводя дыхание, смотрю на время - осталось 5 минут. Так я еще и успела... и зачем так бежала дура. Захожу в школу, а на меня тут же налетает рыжий ураган и валит с ног. – Несса, уронишь же! – воскликнула я и начала смеяться. – Думала ты не придешь! А ты всего лишь опаздываешь, соня – сказала и также рассмеялась подруга. Всю дорогу до кабинета рыжая втирала мне про какую-то вечеринку, на которую мы "обязаны пойти". Я – конечно не я без вечеринок. В Нью-Йорке ни одна не обходилась без меня, но после таких тус я мало что помнила... В Ванкувере я никого не знаю кроме Нессы, так что идти не особо хотелось, но если будет совсем скучно, как вариант. На первый урок биологии я зашла вровень со звонком. Все 40 минут спала, потому что не горела желанием слушать про какие-то водоросли, фе, и как мне это пригодится в жизни? Долгожданный звонок только прозвенел, а я уже выбегаю из класса и несусь на совместный урок с Нессой - физру. Мой, наверное, единственный любимый предмет в школе... Встретив подругу возле спорт-зала, мы пошли в раздевалку. Я лишь поменяла джинсы на длинные серые шорты до колен, а рыжая сменила свою теннисную юбку и топ, на футболку и штаны. Пока остальные девочки переодевались и занимались в раздевалке бог знает чем, мы с Нессой воспользовавшись пустым залом, решили поиграть в волейбол. Вообще, такие игры как баскетбол, волейбол и прочее - моя стихия, ведь не зря же все детство потратила на тренировки. Рыжая тоже не отставала и играла вполне хорошо. Прозвенел звонок, зал начал наполняться десятиклассниками. А мы, дожидаясь учителя, продолжили играть. Много конечно я поймала на себе недовольных и осуждающих взглядов девиц, но за что? За то что я просто хорошо играю? Эм.. ладно. Но вот поймать на себе взгляд того кудрявого парня снова я не ожидала. Он просто стоял и смотрел как мы играем, при этом не сводя глаз ни на секунду. Начало бесить. Я повернулась на него и посмотрела вопросительным взглядом, как бы говоря – ну и что ты пялишься? На это он лишь ухмыльнулся и пожал плечами. Странный... Урок прошёл хорошо, особенно если учитывать то, что я смогла утереть нос тому парню, играя против него в баскетбол. Половину мячей забила я, при этом совсем не давая забросить мяч в наше кольцо кудрявому. Он кажется не на шутку удивился такому повороту. Так то. Я уж было подумала, что день пройдёт без происшествий, но у жизни на меня кажется свои планы... Выходя из туалета в конце дня, толпа девочек затолкала меня обратно внутрь. – Белобрысая, думаешь перевелась в новую школу и самая крутая здесь? – спросила видимо главная из них. Точно, та самая, что прожигала меня взглядом вчера. – М, возможно, а что? – с пофигистичным выражением лица сказала я, облокотившись о стену. – Ты слишком смелая, не находишь? – Оу, спасибо куколка, я знаю – саркастически улыбаясь произнесла я. – Свой длинный язык засунь себе в зад, ещё раз увижу тебя с Финном.. – не успела закончить та, как я её перебила – Стоп стоп, кудрявый такой что ли? – Именно – я если честно чуть не умерла на месте. Да этот паренек оказывается здесь в приоритете. – Хмм, ясно – поиграю на нервах этой стервы, что-то больно крутой она себя возомнила. – Я предупредила – отрезала челкастая стерва и вывела за собой табун куриц из туалета. Да я, и снова я. Только я могу найти себе приключения на жопу из пустого места. Чувствую меня ждут большие проблемы благодаря этому.. как его.. Финну. Ну а кто сказал что будет легко? Переезд поменял только окружение, а не меня. Только я сама могу все изменить и исправить, а надо ли? Конечно хочется выйти сухой из воды.. но жизнь скучна без риска, ведь так? Нессу забрали родители по какому-то срочному делу, а значит домой я иду одна. Не привыкать. Неторопливо шагая по оживлённому городу, замечаю что-то шевелящееся под одной из машин. Как ни странно, это оказался кот. Тоесть котёнок... Немного приглядевшись понимаю, что он ранен и хромой на одну ногу. Ну делать нечего, и я принялась вытаскивать его оттуда, но как...это надо было видеть. Думаю возилась бы я долго, если бы не мимо проходящий парень. – Привет, э.. что ты делаешь? – недоумевая спросил он. – Да так, под машиной решила поваляться – с сарказмом ответила я, продолжая тянуться до котенка, который ну никак не хотел вылазить и очень боялся. Нагнувшись, брюнет понял что к чему и предложил помощь. Конечно отказываться было глупо, так как я была вся в пыли, и уже оставила попытки достать кота. Парень с лёгкостью справился с этой задачей...а потом, как и предполагалось, начал липнуть со словами по типу: не хочешь познакомиться, как зовут, могу я попросить ваш номер и так далее. Он меня жутко выбесил, поэтому я быстро поблагодарила его и поспешила удалиться, не желая сейчас вообще ни с кем контактировать. Истощенный котенок сидел на руках и жалобно мяукал, прося еду. Я долго думала, что же мне с ним делать. Мною было принято решение нести его домой, так как думаю бабушка врядли будет против такого гостя.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!