Сбил с ног
28 марта 2024, 12:44***
Как оказалось, бабушка была очень даже рада новому жильцу. Придя домой, я начала за ним ухаживать: отмыла, обработала от блох, промыла рану и перевязала ранку. И вот спустя множества мучительных процедур, передо мной стоял белоснежный комок шерсти с голубыми глазами. Мы даже похожи с ним... Я очень долго думала над именем и остановилась на кличке - Мико. Просто, мило и без прелюдий. Поболтав с бабушкой за вкусным ужином около часа, я отправилась на улицу. Конечно так просто свой день я не закончу, ведь мне обязательно нужен свежий воздух и адреналин. Для этого думаю и существует скейт. Я набрала в навигаторе ближайший парк, но наткнулась на место получше – скейт-парк. То что нужно. После 10 минутных сборов вышла на улицу, накинув сверху топа ветровку и натянув черные джинсы. Начало темнеть, а все небо затянуло ярко красными оттенками, поджигая звёзды. Оказавшись на месте, заметила толпу подростков, также катающихся в парке. Мне было настолько на всех плевать, что я просто начала кататься и выполнять свои трюки, которым меня научила моя подруга...она умерла в автокатастрофе два года назад. Впринципе моё умение кататься и любовь к скейтам - её заслуга. Краем глаза замечаю, как какого-то парня сбивают со скейта, и теряя равновесие, он летит прямо на меня... Мгновение, и мы с грохотом падаем на асфальт. Приподнимаюсь на локтях, и вижу перед собой КУДРЯВУЮ БОШКУ, ну конечно. Как я поняла, весь удар мне пришёлся на голову, и я рассекла висок. У парня были разбиты колени,локти и губа.. так себе зрелище. А тот самый, что сбил Финна - брюнет, который помог достать котёнка. – Твою мать... ты видишь куда едешь вообще?! – гневно спросила я того парня, вытирая рукавом ветровки кровь со лба. – Черт, сори – лишь сказал он и уже было хотел развернуться. Я была настолько зла, что аж кипела. – Это всё что ты можешь сказать? Издеваешься!? – Эм, да. Вообще этот сам виноват, наехал на меня – совершенно спокойно ответил брюнет и указал на кудрявого. – Ты конечно прости, НО Я НЕ СЛЕПАЯ. Я прекрасно видела как это произошло – продолжала я, желая мести. Финн тем временем шипел от боли, пытаясь встать на ноги, но получалось плохо. Стоило мне на секунду отвлечься, как тот тип буквально бежал со всех ног... Ну ничего, я ещё его достану. – Кретин! – крикнул ему вслед Финн, а я принялась помогать бедной барашке встать с асфальта. Видок у него был так себе, благо у меня были пластыри как раз на такой случай... – Э.. извини что сбил – тихо произнёс Финн. – Да это не ты, а тот трус. Пусть ещё раз мне только на глаза покажется... – сказала я, и кое-как посадила его на скамейку. – Он странный, я его тут не видел – задумавшись произнёс кудрявый – тебя кстати тоже. – О, так я значит тоже вхожу в список странных? – вопросительно изогнула я бровь, как бы шутя. – Да нет... – И что с этим делать? Просто так ведь пластырь не наклеешь – размышляя, посмотрела я на разбитые колени парня. – У меня есть вода, там в рюкзаке – указал он на соседнюю скамью. Я встала, и обхватила голову руками. Боль ужасно пульсирует и отдаёт в голову, так плюсом ещё и кровь из виска сочится. Спустя какое-то время я обработала Финну раны, и уже хотела уходить, но тут же опомнилась: – А... ты до дома то как дойдёшь? – Меня заберут – кротко сказал тот. Я лишь кивнула и собиралась уйти, но меня окликнули – Тебя как зовут? На это я лишь хмыкнула и кинула: – Пока Финн – демонстративно уехав на скейте. Да уж, проторчала я я в этом парке часа два, но эмоции получила колоссальные, да ещё и ссадину на лбу впридачу. Уже стемнело. Яркая луна освещала дорогу, а ветер приятно раздувал мои запутанные волосы. Бабушка, увидев меня в таком состоянии, очень напугалась, но после моего рассказа расслабилась. Я поднялась в свою комнату и плюхнулась на кровать, но вспомнив про домашнее задание, вяло встала и села за стол. Слава богу заданий было немного, особенно если учитывать что я их и обычно не делаю. Так, алгебра и история. Алгебру я благополучно списала, а вот по истории нужно было посмотреть видеоурок про каких-то мореходцев первооткрывателей. Переодевшись в пижаму и уютно устроившись на кровати, я стала смотреть двадцатиминутное видео. Примерно на половине ко мне пришёл Мико и лёг рядом. Такого котика мне явно не хватало. Так я по крайней мере не чувствую себя одинокой... Видео было достаточно интересным, так что я всё запомнила и думаю с лёгкостью смогу пересказать. Перед сном я зашла в социальные сети и увидела непрочитанные сообщения от Нессы. Ой, она наверное волнуется...стоп. Кто-то за меня волнуется? Да и вправду, 20 сообщений - я издала небольшой смешок и принялась на всё отвечать. Рассказала про случай в парке, а также узнала куда Несса ездила с родителями. Оказывается они жили в съёмной квартире и смотрели подходящий домик для переезда. Посмотрела на часы... 2 ночи. Так Рона, если ты не хочешь проснуться как зомби, лучше лечь спать. Так я и сделала. Довольно быстро уснула из-за за насыщенного дня и дикой усталости.***
Последний учебный день недели. Только так я мотивировала себя на скорейшее пробуждение... Ну и тут как по шаблону казалось бы: встала, сходила в душ, провела водные процедуры, начала собираться. Но от макияжа меня оторвал звонок Нессы: – Ало, Рона, скинь свой адрес – протараторила в телефон подруга. – И тебе привет, а зачем? – поинтересовалась я, хотя догадывалась что та задумала. – Я зайду за тобой, давай быстрее. – Хорошо, сейчас – ответила я и сбросила трубку, судорожно набирая свой адрес в смске. На это рыжая ответила что скоро будет, и чтобы я была готова. Буквально через 10 минут в дверь позвонили, а за ней стояла Несса. Я пропустила её в дом, и пока она знакомилась с Мико, собрала рюкзак. День жаркий, поэтому я надела серые шорты на высокой посадке и укороченную тёмно-зеленую футболку с какой-то то белой надписью и рисунком. Несса же была в широких белых штанах и полосатом топе. Мы обулись и вышли из дома. Шли неторопясь, болтая о всякой всячине, так как до звонка было ещё много. – Кстати, Рона, как планируешь провести выходные? – с легкой ухмылкой спросила подруга. – Да никак.. А я вижу ты что-то задумала, не так ли? – с многозначительным взглядом посмотрела я на Нессу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!