Честный бой
3 апреля 2024, 20:56***
— Как тебе идея устроить ночёвку? — с многозначительным взглядом посмотрела на меня рыжая, продолжая неторопливо перебирать ноги по асфальту. Я подумала что идея то неплохая, ведь все равно провела бы выходные в скуке. — Почему бы и нет? Все равно планов особо не намечается. А где соберёмся? — спросила я, параллельно идя и пиная камушек на земле. — Я вот тоже хотела у тебя спросить… Просто у нас сейчас переезд и у меня точно не получится — робко сказала Несса и посмотрела на меня щенячьими глазами. — Стоп, а почему ты не сказала что вы уже переезжаете? И куда? — такому я удивилась, так как думала что дом они только выбирают. — Ах да, это сюрприз — с ухмылкой добавила та, уступая мне проход через калитку школы. — Хмм, окей. Бабушка точно не будет против, так что приходи завтра в три — подмигнув сказала я, и мы сразу же рассмеялись. Урок за уроком, вроде ничего примечательного. Вот я направляюсь к столовой, чтобы встретиться с Нессой и конечно же поесть, иначе мой желудок разорвёт. Зайдя в помещение, наполненное различными запахами еды, я стала разглядывать рыжие волосы, которые настолько ярко блестят на солнце, что аж слепит. Как ни странно, Нессу видно издалека. — Ну наконец-то Рона! Где ты так долго была? Тут такоеее было… — в шоке произнесла подруга, тем самым доказывая, что ситуация и вправду шокирующая. — Я задержалась всего на 3 минуты из-за историка, пфф — садясь за стол сказала я, вспоминая как очередной раз пыталась увильнуть от ответа на вопрос этого надоедливого учителя. — Обернись. Да не туда. Вправо. Ай влево. — это продолжалось, пока я не нашла объект, на который меня старалась повернуть рыжая. В той стороне в истерике стояла как раз та стерва со своим табуном куриц, которые пытались её всячески успокоить. — Мда… жалкое зрелище. Кто её так? — с усмешкой, не скрывая радости, спросила я. — Сам Финн Вулфард отшил… каждый раз отшивает, а она всё липнет липнет к нему – На это я лишь самодовольно улыбнулась и неспеша начала есть свой сэндвич, изредка поглядывая на курятник. — Ты только будь аккуратна с Мэгги, она на многое способна ради своей выгоды. Только благодаря ей школу сменило около 10 человек — я нервно сглотнула и со странным выражением лица уставилась на Нессу, мол «я и не такое проходила». Боже, последний урок и домой. Моя первая неделя, а я уже чувствую себя овощем. Ну как и всегда впрочем. Сколько бы я не старалась, не пыталась, не стремилась учиться и любить школу… не получалось. Я оставила попытки быть прилежной ученицей в классе 7, поэтому воспринимаю школу как должное. Ну хорошо, сейчас не все так плохо, учитывая моё положение и статус в прошлой школе. Буллинг, унижение, оскорбления, да ещё и без поддержки и друга рядом. Супер. С особым энтузиазмом плетусь на никому не нужную алгебру, но перед этим решаю зайти в туалет. Как только я зашла, дверь за мной сразу же закрылась с сильным грохотом. Я резко обернулась. Конечно, было бы очень глупо не понять, кто же захотел меня навестить. Снова. Я была абсолютно спокойна и заранее готова к побоям со стороны этих клуш. И вот он честный бой — 6 человек против меня одной. — Рона, как на скейте вчера покаталась, понравилось? — с сарказмом спросила Мэгги. Я решила не поддаваться манипуляциям, а сразу же действовать ей на нервы. — Ох, знаешь да. С ветерком, ну и куда же без падений — хмыкнув сказала я на одном дыхании, ожидая вердикта соперницы. Даже стало интересно, что та высрет дальше, но к сожалению мои размышления прервали. Остальные четверо девушек схватили меня за запястья и прислонили щекой к кафельной плитке на стене, крепко держа за волосы. — Рона Рона, вот скажи. Я тебя предупреждала? — я молчала, но моим «подружкам» это явно не понравилось, и они очень сильно потянули меня за волосы — Предупреждала? — более зло повторила Мэгги, а я только кивнула. — Разве я виновата, что парни не обращают на тебя внимания? — да уж, говорю я, на которую также никто не обращает внимания. Иногда я подумываю вырвать себе свой длинный язык, потому что обычно получаю я именно из-за него. — Кто тебя просил лезть к Финну?! Всё было замечательно, но тут объявилась ты! Белобрысая овца, не понимающая последствий. В следующий раз будешь думать, прежде чем перечить мне. — Тебя забыла спросить, куда лезть, а куда нет — не выдержала я, за что получила удар в живот, затем ещё один, и ещё один в ребро, в нос, головой об кафель… и… Не знаю сколько это продолжалось, ведь тогда я окончательно вырубилась и очнулась только минут через 15. Пытаюсь пошевелиться, но всё ужасно болит, будто по мне несколько раз проехал будьдозер. Спустя нескольких попыток, мне удалось подняться, облокачиваясь об раковину. В зеркало я лучше бы вообще не смотрела… Из носа идёт кровь, губа рассечена, на животе синики, а все ноги в ссадинах. Я ещё после вчерашнего не оправилась, а тут уже новая порция пожаловала. Ну, пусть лучше меня бьют за длинный язык, чем считают забитой барашкой, не способной постоять за себя в случае чего. Я понимаю, что в таком виде далеко не уйду, ведь меня буквально трясёт то ли страха, то ли от боли... то ли от всего сразу. Написала Нессе, у которой сейчас история и по идее, её должны отпустить в туалет. Спустя пару минут в туалет заходит Несса со словами: – Ну Рона, я тебя убью если это что-то не серьёз... – недоговорила подруга, и сразу же бросилась к сидящей мне полу. – О нет нет нет, не говори что это Мэгги – на это я лишь кротко кивнула и склонила голову в бок, будто провинившийся котёнок – Ну я же тебя предупреждала, солнце... и что теперь делать? Я попросила Нессу довести меня до кабинета алгебры, чтобы нормально отпроситься и уйти с урока. Открыв дверь, на меня сразу же бросилось около 15 пар глаз, которые ошарашенно вылупились на входную дверь, будто бы я вампир. Хотя схожесть есть. Одна из пар принадлежала кудрявому, который был удивлён кажется больше всех и сам сидел весь в бинтах после вчерашнего дня. Ну а лицо учителя надо было видеть. По его виду складывалось ощущение, будто бы перед ним стоит труп, а не всего лишь избитая девушка. Меня отправили в мед пункт... классно, и как же мне объяснить медсестре всю ситуацию? Еще несколько минут учитель не хотела меня отпускать одну, думая что я сама не дойду, а Нессе было пора на урок. Спустя время кое-как отмахнулась, что справлюсь сама. Главное не развалиться по дороге... Pov: Автор Рона уже было завернула за угол коридора, как сзади внезапно послышались шаги, принадлежавшие кудрявому. "Вот чёрт" – пронеслось в голове девушки. Как то придётся увильнуть от него, а иначе в следующий раз от блондинки не останется и живого места. Она лишь закатила глаза и развернувшись, продолжила хромать дальше, еле перебирая ноги в сторону мед пункта. Парень догнал Рону и серьёзно спросил: – Кто это сделал? – на это девушка противно поёжилась, не обращая внимание на Финна – Рона.. – Вау, да ты имя моё узнал – безразлично сказала девушка, хватаясь за стену. – Что случилось? – не переставал кудрявый. – ДА ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, ЧТО ТЫ ПРИСТАЛ?! – Ты помогла мне, а я хочу помочь тебе. – Не нуждаюсь – сказав это, Рона чуть ли не повалилсь на пол, но Финн вовремя среагировал, и подхватил девушку. – Я вижу – с сарказмом ответил тот, положив руку блондинки себе на шею так, чтобы она упиралась на него во время ходьбы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!