Достойный противник

9 апреля 2024, 20:39

***

Pov: Рона Слава богу дошли мы в тишине, изредка поглядывая друг на друга и пытаясь не запалиться. Получалось плохо однако… И вообще, чего пристал? Из-за за него у меня теперь куча проблем и их последствия по всему телу, которые ужасно болели. Что же будет после этого? Меня собьют, расстреляют или взорвут? Время покажет. Странно, но особых вопросов по поводу моего состояния медсестра не задавала. Либо и так все поняла, либо же ей насрать, но я искренне надеюсь на второе. Мне обработали все раны, дали какие-то то таблетки и сказали полежать минут 20 на кушетке. Кудрявого слава богу оставили в коридоре и не разрешили зайти со мной, что мне только на руку. Ну не будет же это дурак стоять всё это время там и ждать меня? Смешно. В противном же случае мне придётся прыгать через окно, что явно не рекомендуется при моём состоянии. Оказалось, пролежала я у медсестры пол часа и в последствии уснула. Проснулась как в трансе. Непонятные и затуманенные мысли беспорядочно лезли в голову, мешая трезво мыслить. Первые минуты вообще не понимала кто я и где нахожусь, но вскоре осознала весь ужас ситуации… Отправили домой со строгим условием, что меня кто-то проводит и дали отгул до среды. Класс, ведь если Несса ушла, мне придётся ползти до дома как сопля самой. А бабушку тревожить не хочется, тем более что у неё и так проблемы со здоровьем. Как бы сильно я не хотела сейчас упасть в свою мягкую кровать, до неё сначала нужно добраться. Вышла в коридор, абсолютная тишина. Это могло значить только то, что сейчас урок и это прекрасно. Как и задумывала уйду тихо и без лишних глаз, не привлекая внимания. Пройдя несколько коридоров, я уже почувствовала дикую боль в ногах, которая буквально резала всё тело. Выхода нет, решающий звонок Нессе или ночую здесь. Набор номера, гудки… гудки гудки гудки, я уже было отчаялась, но Несса умеет удивлять. — Алло, Рона? — послышался голос подруги. — Несса, я чувствую себя чучелом. Скажи пожалуйста что ты ещё в школе — умоляющим голосом произнесла я, надеясь на лучшее, хотя делаю это редко. — Как будто я тебя брошу) — хуух, блаженный вдох и облегчение. Спустя адских сорок минут мы дотащились до дома. Именно дотащились, ведь я практически лежала на бедной Нессе, которая изо всех сил пыталась меня не уронить. Бабушки дома не было, видимо на очередном лечении. На самом деле она стала чаще туда ходить, и я стала беспокоиться. А вдруг что-то серьёзное, и она не хочет мне сообщать чтобы не тревожить? Ночевку решили устроить завтра, так как сейчас я вообще не в состоянии даже существовать. Мне срочно нужно в душ смыть с себя запекшуюся кровь и обработать раны до прихода бабушки. Простояв около получаса под горячим душем, я принялась к лечению ран. После накинула большую белую футболку до колен, которые кстати были сплошь перевязаны белыми бинтами, как и запястья. Временами чувствую себя солдатом, который воюет с достойным противником — жизнь. И вот я уже вся такая белая мумия прыгнула на кровать и уснула крепким сном, свернувшись калачиком как Мико.

***

Сквозь сон слышу глухой стук в окно, но не придав этому значения продолжила спать. Снова. Пофиг, я сплю. Опять стук. ДА ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ??!!? Как только можно агрессивно встаю с кровати и открываю окно с такой силой, что кажется оно сейчас вылетит с петлями. Удивившись столь «желанному» и «жданному» гостю, но не показав вида, начала со злостью в глазах испепелять кудрявого. Он лишь стоял под моим окном, и задрав голову наверх, смотрел на меня примерно пол минуты. – Чего тебе? – облокотившись об оконную раму, я решила нарушить молчание. – Не хочешь поговорить? – всё также стоял перень и смотрел прям в меня своими карими глазами. – Нет желания – непринуждённо ответила я, на его казалось бы заманчивое предложение. На это он потупил глаза в землю, развернулся и уже хотел уйти, но какие то неведомые силы его остановили. Он вновь повернулся на меня и с легкой ухмылкой произнёс: – Отказы не принимаются. Выходи. – Время видел? – недоумевая спросила я, но понимая что 9 вечера для меня это ещё рано. – Тебя только время смущает? – У меня нет сил куда либо идти сейчас, думаю понимаешь. – Понимаю, но не принимаю. – Полчаса, не больше – укоризненно сказала я и вяло пошла одеваться. Хочу ли я с ним разговаривать? Не знаю. Хочу ли куда-то выходить в 9 вечера? Безусловно. Раньше такие вечерние походы являлись неотъемлемой частью моей жизни, без которых день бы не удался. В данной же ситуации все по-другому, но мне просто нужно продышать свежим воздухом и развеяться. Конечно хромая я врядли уйдет далеко, но 30 минут вполне должно хватить. Поверх чёрной футболки накинула ветровку, натянула широкие черные штаны, обула любимые старые кеды и вышла из дома. Да, нечесаная, не накрашенная, не аккуратная, зато удобно и срать что подумают окружающие. У крыльца дома стоял Финн в серой толстовке, черных штанах и чёрно-белых найках на ногах. Увидя шрамы на лице и бинты на моих запястьях, он нервно сглотнул. – Хех.Что? Мертвеца увидел? – Похоже – с улыбкой ответил парень. Ну, по моему бледному лицу и виду в целом без проблем можно было сделать такой вывод – идём. Я без лишних вопросов последовала за парнем, и тонув в своих раздумиях, не заметила как мы остановились. Озеро.. Ночное небо.. Лунный свет.. Легкий ветер.. И безмолвная тишина, которую нарушает мегаполисный гул города. – Пришли – тихо сказал парень, поёжившись от несильного ветра, который дул прямо лицо. Я удивлённо раскрыла рот, будто ребёнок, впервые увидевший космос. Было и вправду очень красиво. Луна настолько чётко отражалась в воде, что само отражение можно было легко спутать с явью.. – Красиво – негромко, но с восторгом произнесла я, облокачиваясь на перила железного заборика, который отделял нас от самого озера. – Я часто бываю здесь, когда нужно побыть наедине с собой – также непринуждённо сказал кудрявый, продолжая смотреть куда-то вдаль горизонта. – Сейчас ты не один, зачем привёл меня сюда? – я задала интригующий и очень волнующий меня вопрос Финну. – Не знаю. Просто знал что тебе понравится, и всё – он пожал плечами и повернулся ко мне. Я никак не отреагировала, продолжив смотреть в воду и стараясь не обращать внимания на его взор. Мы простояли так в тишине минут 5, слушая шум волн и энергичную жизнь Ванкувера, которая кипит днями напролёт. Внезапно Финн заговорил: - Рона...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!