Часть 9
15 апреля 2024, 03:09Вечером. Пятница.
Маша пришла домой достаточно спокойная. Она прошла еще один кастинг и готова работать в еще одной студии. Уже не вызывает удивления. Кажется-она горда своими успехами и не больше.
Ар: Ну-с, поздравляю. Профессиональный фотограф.
Ма: и тебе привет, откуда знаешь уже?
Ар: в том агентстве мама Кости работает, конечно же я узнал первый)
Ма: все с тобой понятно, шпион. Мне предупредить тебя нужно
Ар: слушаю
Ма:ты не занят завтра?
Ар: занят, за деньгами в банк еду, заодно к Андрею заеду. А что?
Ма: блять, а на долго?
Ар: примерно в 5-6 буду дома, а что?
Ма: завтра к матери едем. Думала ты со мной, мы договорились тебя с ней познакомить.
Ар: а ну хорошо, напиши что в 7 у нее будем.
Ма: хорошо, только сначала в душ схожу. Мокрая пипец
Ар: устала?
Ма: Агась, сделай чай по братски
Ар: принято
Приятно проведя время вместе, ближе к ночи, артур не смог дождаться Маши и пошел спать. Маша доделывать работу
2.45
Ма: фух, вроде бы все. Завтра к матери..
Эти мысли не давали ей покоя. Было очень волнительно. Когда девушка вспоминала ее лицо, по телу пробегали стаи мурашек. О да, она сильно ее запугала .
Ма: ладно, стоит пойти спать. Завтра сложный день. И сложный вечер...
Она устроилась в кровати и кое как смогла успокоиться чтобы уснуть.
На утро, конечно же, она проснулась одна. В последнее время, она всегда просыпается одна. Артур постоянно чем то занят, Маша не знает чем, но знает что это важно. Как например - поездки в банк. Родители высылают из Одессы деньги. Мы точно не знаем как это происходит, но говорят что у него там знакомые поэтому как то так.
Девушка проснулась, и пошла приводить себя в порядок. После, вызвав такси, она поехала на студию.
Ближе к вечеру она вернулась, Артура все еще не было. Странно, почему он так долго? Через полчаса, приехал и артур
Ар: Машка, я дома.
Ма: Агась, ты чего так долго?
Ар: да так, заехал за кое чем. Да и в гости зашел к другу. Ты готова?
Ма: а уже едем? Не хочешь чай попить, отдохнуть?
Ар: да нет особо, так что. Едем?
Ма: да поехали, только кофту накину
Через 29 минут , пара стояла у подъезда матери. Страх сковывал тело Маши. У Артура в руках букет, кажется он полностью спокоен.
Ма: постой, пять минут.
Девушка достала дрожащими руками пачку сигарет и зажигалку.
Парню не нравилось когда она увлекалась сигаретами, но сейчас он чувствовал что ей это нужно.
Ма: фух, ладно пошли
Ар: хорошо, ты главное помни, она ничего тебе не сделает, а если попытается - я не позволю
Ма: спасибо, ладно пошли.
Они поднялись на 9ый этаж. Мари открывает дверь ключом
Ма: Мам привет, я тебя познакомить кое с кем обещала... Ну вот, это артур
Ар: здравствуйте, это вам!
Людмила: ну здравствуй, спасибо за цветы. Пойду поставлю. Ну проходите раз зашли.
Людмила поставила цветы в вазу и села на свое любимое место за столом.
Лю: давай рассказывай, артур. Кто ты? Чем занимаешься? Как познакомились? Кто твои родители? Кем работают?
Что в Марии нашел?
Ар: хах, ну я в той же школе учусь, параллельно работаю. С родителями своими я не общаюсь, но они мне материально помогают. Своя квартира, двухкомнатная. Наверное вы знаете, что мы с Машей знакомы больше 10 лет. Вот и получилось. Понимаете, она - смысл моей жизни. Самая близкая мне душа.
Глаза Мари загорелись а щеки заклеить от смущения, конечно артур часто делал ей комплименты, но она все еще не привыкла).
Лю: ну допустим, и какие у вас дальнейшие планы?
Маша и артур переглянулись
Ма: ну сейчас мы съехались и живем у Артура, я тоже работаю поэтому оплачивать есть чем. Заметь я еще и на учебу не забила, так что все хорошо. Конечно что-то серьезного на подобии детей точно нет, но нам очень хорошо вместе живется.
Ар: согласен, тем более, мы встречаемся уже достаточно давно и знает о друге друге больше чем вы думаете.
Ма: сейчас я планирую закончить учебы в школе и продолжить работу в студии, все таки там нормально платят да и мне нравится
Ар: я тоже заканчиваю обучение, в училище поступаю. Да и Машку обеспечиваю. Денег все таки на нее мне точно не жалко))
*Он приобнял девушку *
Лю: ладно, допустим вы вместе, это я как нибудь переживу. Но Мария возвращается сюда и живет со мной.
Ма: нет и это не обсуждается, я точно решила что живу с ним. Это место для меня не дом. И если ты не согласна - увы наши пути расходятся. Не только ты ставишь условия.
Женщина опустила глаза и погрузилась в раздумья.
Ма: ладно, мы уходим.
Лю: Стой! Ладно, я согласна. Но ты все еще под моей опекой и я все еще твоя мать. И я всегда имею право позвать тебя сюда, ругать и пиздить
Ар: а с последним я бы поспорил. Связи у меня тоже есть ;)
Ладно, было приятно познакомиться, есть что-то будет нужно - звоните мы всегда готовы приехать и помочь. Все таки мы - семья.
Ребята встали в коридоре. Обувшись, Мари посмотрела на мать
Ма: Пока, мамочка. Я люблю тебя
Лю: и я тебя, мое солнышко. Удачи вам...
Женщина разрыдалась и обняла дочь, похоже теперь - она действительно сожалеет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!