Часть 9

15 апреля 2024, 03:09
Вечером. Пятница. Маша пришла домой достаточно спокойная. Она прошла еще один кастинг и готова работать в еще одной студии. Уже не вызывает удивления. Кажется-она горда своими успехами и не больше. Ар: Ну-с, поздравляю. Профессиональный фотограф. Ма: и тебе привет, откуда знаешь уже? Ар: в том агентстве мама Кости работает, конечно же я узнал первый) Ма: все с тобой понятно, шпион. Мне предупредить тебя нужно Ар: слушаю Ма:ты не занят завтра? Ар: занят, за деньгами в банк еду, заодно к Андрею заеду. А что? Ма: блять, а на долго? Ар: примерно в 5-6 буду дома, а что? Ма: завтра к матери едем. Думала ты со мной, мы договорились тебя с ней познакомить. Ар: а ну хорошо, напиши что в 7 у нее будем. Ма: хорошо, только сначала в душ схожу. Мокрая пипец Ар: устала? Ма: Агась, сделай чай по братски Ар: принято Приятно проведя время вместе, ближе к ночи, артур не смог дождаться Маши и пошел спать. Маша доделывать работу 2.45 Ма: фух, вроде бы все. Завтра к матери.. Эти мысли не давали ей покоя. Было очень волнительно. Когда девушка вспоминала ее лицо, по телу пробегали стаи мурашек. О да, она сильно ее запугала . Ма: ладно, стоит пойти спать. Завтра сложный день. И сложный вечер... Она устроилась в кровати и кое как смогла успокоиться чтобы уснуть. На утро, конечно же, она проснулась одна. В последнее время, она всегда просыпается одна. Артур постоянно чем то занят, Маша не знает чем, но знает что это важно. Как например - поездки в банк. Родители высылают из Одессы деньги. Мы точно не знаем как это происходит, но говорят что у него там знакомые поэтому как то так. Девушка проснулась, и пошла приводить себя в порядок. После, вызвав такси, она поехала на студию. Ближе к вечеру она вернулась, Артура все еще не было. Странно, почему он так долго? Через полчаса, приехал и артур Ар: Машка, я дома. Ма: Агась, ты чего так долго? Ар: да так, заехал за кое чем. Да и в гости зашел к другу. Ты готова? Ма: а уже едем? Не хочешь чай попить, отдохнуть? Ар: да нет особо, так что. Едем? Ма: да поехали, только кофту накину Через 29 минут , пара стояла у подъезда матери. Страх сковывал тело Маши. У Артура в руках букет, кажется он полностью спокоен. Ма: постой, пять минут. Девушка достала дрожащими руками пачку сигарет и зажигалку. Парню не нравилось когда она увлекалась сигаретами, но сейчас он чувствовал что ей это нужно. Ма: фух, ладно пошли Ар: хорошо, ты главное помни, она ничего тебе не сделает, а если попытается - я не позволю Ма: спасибо, ладно пошли. Они поднялись на 9ый этаж. Мари открывает дверь ключом Ма: Мам привет, я тебя познакомить кое с кем обещала... Ну вот, это артур Ар: здравствуйте, это вам! Людмила: ну здравствуй, спасибо за цветы. Пойду поставлю. Ну проходите раз зашли. Людмила поставила цветы в вазу и села на свое любимое место за столом. Лю: давай рассказывай, артур. Кто ты? Чем занимаешься? Как познакомились? Кто твои родители? Кем работают? Что в Марии нашел? Ар: хах, ну я в той же школе учусь, параллельно работаю. С родителями своими я не общаюсь, но они мне материально помогают. Своя квартира, двухкомнатная. Наверное вы знаете, что мы с Машей знакомы больше 10 лет. Вот и получилось. Понимаете, она - смысл моей жизни. Самая близкая мне душа. Глаза Мари загорелись а щеки заклеить от смущения, конечно артур часто делал ей комплименты, но она все еще не привыкла). Лю: ну допустим, и какие у вас дальнейшие планы? Маша и артур переглянулись Ма: ну сейчас мы съехались и живем у Артура, я тоже работаю поэтому оплачивать есть чем. Заметь я еще и на учебу не забила, так что все хорошо. Конечно что-то серьезного на подобии детей точно нет, но нам очень хорошо вместе живется. Ар: согласен, тем более, мы встречаемся уже достаточно давно и знает о друге друге больше чем вы думаете. Ма: сейчас я планирую закончить учебы в школе и продолжить работу в студии, все таки там нормально платят да и мне нравится Ар: я тоже заканчиваю обучение, в училище поступаю. Да и Машку обеспечиваю. Денег все таки на нее мне точно не жалко)) *Он приобнял девушку * Лю: ладно, допустим вы вместе, это я как нибудь переживу. Но Мария возвращается сюда и живет со мной. Ма: нет и это не обсуждается, я точно решила что живу с ним. Это место для меня не дом. И если ты не согласна - увы наши пути расходятся. Не только ты ставишь условия. Женщина опустила глаза и погрузилась в раздумья. Ма: ладно, мы уходим. Лю: Стой! Ладно, я согласна. Но ты все еще под моей опекой и я все еще твоя мать. И я всегда имею право позвать тебя сюда, ругать и пиздить Ар: а с последним я бы поспорил. Связи у меня тоже есть ;) Ладно, было приятно познакомиться, есть что-то будет нужно - звоните мы всегда готовы приехать и помочь. Все таки мы - семья. Ребята встали в коридоре. Обувшись, Мари посмотрела на мать Ма: Пока, мамочка. Я люблю тебя Лю: и я тебя, мое солнышко. Удачи вам... Женщина разрыдалась и обняла дочь, похоже теперь - она действительно сожалеет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!