Часть 2
21 марта 2024, 22:51Рита подошла к Диме, чтобы показать гадание. Дима встретил её с улыбкой.
-Привет, красиво выглядишь, как и всегда. Как дела? Что ела? Как самочувствие? Просто ты вчера кашляла немного... Я купил тебе спрей от горла, возьми).
Рита опешила от такого количества вопросов. Она не очень хотела на них отвечать. Она просто подошла показать ему гадание, а тут.... Тут прям ряд вопросов и на все ответить не успеешь, как ещё начнёт задавать.
-Привет, да нормально всё, ела сендвичи. Я тут по делу....
Дима её перебил:
-Какая ты молодец! Умничка просто! Хорошо, что ты питаешься по утрам. Если не будешь - я сам тебе смогу приносить еду) - он улыбнулся своей очаровательной улыбкой, что Рита и вовсе забыла про гадание.
Она смотрела в эти добрые глаза, в эту прекрасную улыбку и таяла в ней, словно сахар в чае. Она вовсе забылась и даже на миг перестала дышать.
Когда она опомнилась, она быстро отвела взгляд и сказала:
-Так вот, дело заключается в том, то что...
-Ты мне доверяешь? - опять перебил Дима.
-Ну... Эээ... Даже не знаю...
-Не бойся и скажи уже.
-Ладно-ладно. Моя подруга погадала на наши отношения и - Рита показала переписку - там вышло, что мы можем стать отличной парой... Но я тебя не люблю и ты мне не нравишься.
-Жаль - с лица Димы пропала улыбка - пришлось признаться...Я тебя люблю... Но это невзаимно... Ладно, я пойду, удачи.
-Стой! Ладно, я подумаю об отношениях с тобой, но не факт, что мы сможем встречаться-быстро сказала Рита.
-Хорошо - улыбнувшись, сказал Дима - Пошли вместе в класс.
-Пошли.
Рита весь урок русского языка думала о том, что она соврала про то, что он ей якобы не нравиться.
Вечером этого же дня.
-Арина, я говорю, он мне признался. - в сотый раз говорила Рита - Я не могу просто взять и начать с ним встречаться.
-Рита, он тебе нравиться? - серьёзно спросила Арина.
-Ну.... Да - робко ответила Рита.
-У него есть подруги?
-Несколько девочек из моего класса. - ответила Рита.
-Они с ним прям дружат?
-Что за допрос ты устроила? - поинтересовалась Рита
-Так надо.
-Ладно. Они его просто часто бьют, но общаются не очень часто.
-Будем твоего Димочку отбивать, Рита.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!