Часть 3

22 марта 2024, 00:52
Арина начала давать советы Рите, как начать хорошо общаться с Димой. Рита не знала, как общаться с парнями и поэтому попросила совета у подруги. -Ну значит, слушай внимательно, моя дорогая. Я знаю, что ты относишься к людям, как и они к тебе относятся. Дима к тебе относится хорошо, но ты вспоминаешь прошлое и не хочешь видеть будущего. Если ты сейчас ему ответишь взаимностью — он будет к тебе очень хорошо относится. Не надо с ним начинать сразу отношения, хотя бы с ним подружись, а потом уже посмотришь на вариант отношений. Как ты говорила, его «подруги» с ним не очень часто общаются. Ты можешь начать общаться с ним и он будет тебе уделять больше внимания, чем другим своим друзьям. Он в тебя влюблён и хочет начать отношения, но начни хотя бы с ним общение. Никто не заставляет насильно с ним встречать и к тому-же, ты можешь понять, любишь ли его, или воспринимаешь как друга. Рита внимательно вслушивалась в эти слова и пыталась понять смысл слов. Когда до неё дошли слова подруги, то Рита стала её благодарить: -Спасибо тебе огромное, чтоб я без тебя делала. -Да не за что, я всегда могу помочь. Рита очень ценила поддержку подруги, так как Арина забивала на свои проблемы, лишь бы помочь Рите. В школе на следующий день. Рита застала Диму молчаливый и грустным. Рита сразу же написала Арине:"Что делать? Он грустный…». Арина ответила моментально:"Подойди и спроси, всё ли хорошо». Рита поступила так, как рекомендовала подруга. — Привет, Дим. Всё хорошо? -Привет, не хорошо... -Что случилось? Рите удавалось очень редко замечать такое состояние Димы. Он обычно всегда веселился, а тут сидел грустный и как будто брошенный. - Я вижу, что ты меня ненавидишь. Ты пытаешься меня отвергнуть на всю жизнь, но я к тебе по доброму отношусь. Я приготовил куча подарков, которые хотел бы тебе подарить, но ты отказываешься даже от малейшего контакта со мной. Если ты не хочешь встречаться, то давай хотя бы будем друзьями? Я настолько в тебя влюблён, что не смогу жить без осознания того, что ты не рядом. -Дима.... На самом деле, я сегодня и хотела тебе сказать, что мы можем начать общение, а для такого важного и ответственного дела, как отношения, я должна плодумать. Дима сразу повеселел: -Стоп.... ПРАВДА?! ТЫ ХОЧЕШЬ НАЧАТЬ СО МНОЙ ОБЩЕНИЕ???Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ! Рита от такого поведения своего "нового друга" рассмеялась. Конец учебного дня. -Рита, я могу тебя проводить до дома? - спросил Дима, надевая на себя куртку. -Как хочешь, я в принципе, не против - с лёгкой улыбкой ответила Рита. Они шли всю дорогу и болтали. Беседа была непринуждённой и комфортной. Как оказалось, Дима живёт немного дальше Риты и они договорились по дороге, что утром Дима и Рита вместе пойдут в школу. Они уже подошли к дому. Рита поняла, что не хочет расставаться с Димой. Рита опустила взгляд. -Что такое? Грустишь?... - спросил тихим тоном Дима. -Просто не хочу, чтобы ты уходил. Я поняла, как плохо себя вела, вспоминая лишь то, что ты вытворял в 4 классе. -Риточка, не грусти, я как только приду домой - напишу тебе. Завтра мы сможем после школы пойти погулять. Всё таки пятница. Рита удивилась тому, что он назвал её ласково, но решила не показать при нём эмоции. -Завтра после школы у меня английский. -Сколько будет идти занятие? - с интересом спросил Дима. -Полтора часа. -Решено, после школы я провожаю тебя на английский и жду. После английского мы идём гулять.-с ухмылкой, глядя в её серо-зелёные глаза,сказал Дима. -Как ты меня будешь ждать так много времни? Так нельзя, Дима. Ты не обязан меня ждать. -Обязан-обязан. - всё ещё ухмыляясь, проговорил Дима. -Или погуляй со своими подругами. -Ты у меня единственная. -А как же Ульяна и Ангелина? -Они не были моими подругами никогда. Только били меня ни за что, хах. Сейчас уже не бьют, так как их ревнуют их парни, ну, мне же лучше. Пусть бьют своих парней. -Интересная у тебя конечно жизнь. - с милой улыбкой сказала Рита. -Ты видела эту "интересную" жизнь. Одни драки да споры в классе. Я больше люблю тишину. -Ооо, я тоже обожаю тишину. -Ну вот, уже начинают схожести появляться. -Даа. Ладно, мне пора идти, до встречи. Пока - Рита помахала ему рукой. -Стой. -М-м? Дима обнял Риту. -Я обязательно напишу тебе, Риточка. Рита прибывала в таком шоке, что даже словами его описать сложно. Она уже хотела уйти, но Дима сказал: -Кстати, в 4 классе я тебя любил, но не знал как заговорить-почесав затылок, виновато улыбнулся он. -Если честно.... Я не знаю как на это даже реагировать. Ладно, завтра встретимся. Ещё раз пока. -Пока. Дима посмотрел ещё несколько секунд ей в след и пошёл домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!