Зарождение дружбы, или как получить её доверие
22 марта 2024, 19:47-привет! - радостный голос из трубки, огласил явно о чем либо задуманном
-ну здравствуй... Чего тебе? - холод и дрожь в голосе выдавали то что девушка мёрзнет, и внутри и с снаружи.
-ты вроде бы у нас в первые, хотел позвать прогуляться! Город показать и все такое-радость переполняла парня, но он не понимал почему, видом девушка ему ужасно понравилась.
-Ну не знаю, как то мне и одной хорошо-и сново дрожь
-ты сейчас где? - эн ужасно хотел с ней прогуляться показать город и все такое
-а тебе есть до этого дело? На пушкинской, и дальше что? - место в котором она находилась было достаточно далеко от центра.
-как ты туда попала? - район не очень дружелюбный, и даже слегка гоповатый
-Ну шла шла и пришла, ноги то у меня есть-ёрничала девушка.
-океей, я сейчас там буду, жди! - звонок оказался брошен.
-ээй! А у меня спросить не хотел!? - молчание-вот упрямый-кто из них ещё был упрямее
***
-привет! - в далеке показался высокий паренёк мчавшийся ей на встречу
-ага-грубой отрезала та
-Ну не дуйся, ты же и вправду тут в первые, тебе разве не хочется посмотреть город? - голос сменился на спокойный, странно успокаевайщий тембр.
-ладно, пошли уже.
Ветер раздувал волосы, что снова так неприлежно разлахматились, люди не спеша гуляли по набережной, а свет фонарей освещал улицу. Девушка вела спокойную не выходящую за рамки "знакомства" беседу. Парень вёл её куда-то спокойно рассказывая о достопримечательностях и "особенностях" города. Проговаривал опасные и не очень районы, куда лучше не ходить недавно приезжих, а куда можно шагать со спокойной душой.
Фиолетовую удивляло то, что город и вправду жил, там всегда были какие-то звуки, движения, тёрки-там все кипело жизнью, она ниразу такого не видела.
Время близилось к одиннадцати вечера а на ней почему то не было её зипки, парень спросил куда делась её кофта - на что та спокойно ответила-отдала плачущей на скамейке девушке, что сидела совершенно одна и лишь в топе. У фиолетовой все так просто, увидела-пожалела-отдала, возможно это была типичная женская солидарности, а может ей и вправду стало жаль ту. Но это были не шутки на улице было холодно все +11.
-С-ка....-тихо ругнулась Узи шаря по карманам.
-что случилось? - эн остановился смотря ей в глаза.
-тут по близости есть вейп-шоп? - с надеждой спросила она
-оо-у я не знаю, не курю-пожал плечами эн
-значит мы идём его искать! - с небольшой улыбкой сказала та
Эн удивлялся её умению сдерживать эмоции, она не разу не посмеялась, не заплакала или же не кричала за этот вечер. Просто спокойно разговаривала, иногда психуя, но сразу унимая себя - успокаивалась. Мы пошли быстрее и оглядываясь по сторонам.
-вон там я вроде вижу вывеску) - посмотрела показав взглядом мол"жди здесь, мне с тобой не продадут" не сказать, что Эн выглядел на меньше восемнадцати. Даже наоборот, ему всегда давали больше двадцати двух лет. Видимо это был небольшой подкол в сторону парня.
Он увидел девушку, что уже шла в его сторону выпуская изо рта клубника дыма. Подойдя та ближе он почувствовал запах винограда обволакивающего всю девушку паром. Только сейчас он заметил прокол септума в носу.
-слушай, уже поздно, тебе случаем домой не пора-произнесла фиолетовая
-Ну я не знаю, если ты хочешь расходится можем разойтись-взглядом показывая, что ему без разницы произнёс Эн
-окей тогда давай, пока-девушка дёрнул уголком губ и подняв руку пошевелила пальцами в разнобой якобы жест "пока-пока"
-Ну стой, а ты как? Тебя проводить? Нам вроде как по пути? - несколько вопросов в раз загнали девушку в ступор.
Она не знала куда идти, ведь квартира, в которую она должна была заехать освободилась бы только завтра.
-Ну я это... Там хочу ещё пройтись, и вообще чего прицепился? Одна я пойду! - она занервничала.
-Ну хорошо) - пока-помогал он рукой девушке развернулся и пошёл.
***
Целая ночь самобичевание где-то по Питеру, миленько. Достав наушники включила в них песню швец-ветер пахнет цветами-и зашагала по набережной дальше. Девушка ужасно замёрзла и проголодался, хорошо что вещи оставила в хранилище ржд, песня сменилась на дворы-группы щит, а глаза начали устало смыкаться, она зашла в какой-то супер макет за холодным кофе, но его там не оказалось, тогда купила пачку снеков и села на лавочку возле реки, телефон зазвонил.
-гребаный мальчишка! Что ему от меня надо? - ало.. - уставшие послышалось в трубке.
-ты добралась до дома? - спросил парень
-да-вранье прервалась хохотом какой-то компании рядом-ааргх-протяжное рычание вырвалось из груди
-как я понимаю, ты все ещё на улице? - уставший голос спросил с того конца.
-да, и? - девушка злилась
-почему, ты же вроде направилась домой? - парню удавольствие от девушки мерзшей на улице приятного было мало.
-Ну а тебя это не касается-отрезала шипя
-если ты не скажешь почему, я приеду и поведу тебя к себе, как я понял ты не очень такое любишь.
-да хрен тебе! - вдохнув выдохнула девушка клуб дыма со сладким привкусом.
-Узи дорман, холод это не шутки, скажи где ты и я привезу тебе кофту?
-Я возле пятёрочка на набережной, вот объясни, зачем тебе это? - девушке пришлось сдаться, она не хотела что бы парень носился по всему Питеру ища только её одну.
-моё воспитание не позволяет бросить девушку на улице! Жди-по голосу явно слышно что он злится.
***
Узи! - парень шёл в все тоже жёлтой футболке.
Девушка сидела не подвижной казалось, она не дышит.
-Узи! - и сново ноль реакции
Он подошёл ближе и увидел что та спит едась от холода, вот дура, а если её повязали? Точно вылазила бы оттуда сама, не позвонив кому либо
-эй.. Просыпайся, Эльза фигова!.. - тихо крича парень будил девушку
-а? Что случилось? - она явно не вдупляла что произошло
-держи,-эн протяну утеплённые бобёр девушке
-зачем? Мне нормально-она сново упрямилась.
-Узи, просто надень и все
Взяв вещ встала и попыталась надеть, руки кованные холодом не слушались, а пальцы отказывались двигаться, Эн взял вещ и накинул её на девушку чтоб та могла её надеть
-спасибо-и сново грубость голоса.
-незачто - улыбка просияла на его лице.
Она сново уселась на лавочку, волосы ужасно растрепались, Эн протянул руку к её голове и поправил прядь, за что получил шлепок по руке.
-ау! За что-эн потёр ударенную часть тела
-за все хорошее! - самодовольно улыбнулась фиолетовая
-слушай Узи, я это, ну в общем ты не против дружить? - он замялся ожидая ответа.
Девушка закашлялась и вытаращила на него глаза
-чего? - она все ещё ошарашенно смотрела на него, ей такие слова за всю жизнь говорят в первые.
-дружить)? - он сново наивно улыбнулся-эн был не из тех кто не мог постоять за себя, даже наоборот, но почему то именно ей хотелось показывать излишне дружелюбност
-Я подумаю хорошо? - он решил со мной дружбу водить, самоотверженно, в конце концов он её даже толком не знает, а как узнает скорее всего бросит, а если она привязывается то надолго и сильно, израненное сердце буквально 2 года назад ещё надеялась на такие слова, а сейчас покрылось иголка и крича-"нет!! Как только он увидит тебя всю целиком и полностью-бросит!!!" но ему так хотелось верить
-хах, ну давай попробуем) - вырвалось из девушки, голос предательски дрожал выдавая волнение.
-славно) - парень протянул руку для пожатия, щи вложила в его свою ощущая сильную разницу в размерах обоих. Маленькая рученка сдалась и покачалась в верх-вниз, а девушка пискнула от через чур сильной хватки уже друга.
-оу извини-почесал затылок парень.
-да ничего-прозвучало в ответ
И только сейчас он заметил как сел на девушку его бомбер,. Низ спустился до колен а рукава буквально съедали её руки, бомбер топил девушку в себе
Оставшееся время они проговорили обо все на свете.
К сожалению её доверие Эн получит не сразу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!