Первые пары
23 марта 2024, 20:31-чо надо? - уставший голос послышался из трубки
-как? А ты ещё не собралась? - парень испуганно спросил
-куда? - она явно была не в курсе действий
-а тебе разве я не говорил? Хе-хе-нервничал тот
-о чём? - она явно не понимала
-океей, ты встала? - начал заходить из далека парень.
-я не ложилась, Эн, ближе к делу-голос потвердел и стал холоднее
-у нас пары через час, не ругайся! Осознаю, провинился!! - заизвинялся тот
-Эн! Чёртов ты сын! Каково правого я узнаю об этом только сейчас?! - закричала подскочил с кровати фиотетовая.
-простиии, забегался-он явно нервничал
-ааай, а почему мне ваша, как её там?... Староста! Не написала - ещё больше нервничала узи
-староста я, ха-аа
-Эн, тут очень мало смешного! У меня ни сумка не собрана, ни вещи не поглажены! Да более того у меня голова грязная! Я не успею, дибил! Ты хоть раз видел меня без повседневных стрелок? Нет! Я ничего не успею, огузок! - она всё злилась и злилась
-Ну зиии, у тебя есть 30 минут, будь спокойней-он пытался её успокоит
-все пока! Мешаешь только! - психовала девушка
-жду тебя около остановки! - прокричал тот с трубку
А как не нервничать если ты всю ночь просидела возле окна? Ни капли сна! Ты уставшая как собака, а тут ещё и пары на голову свалились. Она пошла в ванну и буквально за 10 минут смогла помыть голову, дело осталось за малым, стрелки, гладка, сбор сумки и очередная кружка кофе.
***
-привет, зи! - парень был рад сново увидеть свою подругу, за время что она в Питере они раза три выбрались на улицу и ходили в разные места
-угу, хай огузок... - она все ещё дулась
-эййй, ну не обижайся) после пар в качестве извинения куплю тебе шоколадку) - он пытался извиниться.
-лучше купи мне пару сотен новых, чистых и непотрепанных нервных клеток. - она стебалась над ним
-Ну вроде как их можно восстанавливать сладким, или кислым, а может вообще ника..
-стоп, Эн, остановись! Это была шутка, я ем из сладкого только кислый мармелад. - она оборвал парня
-понял, роллсы подойдут? - спросил тот
-вполне-отрезала выпуская изо рта клуб дыма с виноградный запахом
-кха-кха, Узи можешь пожалуйста не в меня, я астматик, ка-просьба прозвучала резко и грубо
-о, ты тоже? - курить при таком заболевании не лучшая идея, но куда лучше чем оставлять шрамы на своём теле.
-ой, ты тоже астматик, ты курящий астматик? Миленько-сарказм
-вот только давай без этого, каждый кто знает, что я астматик говорит про вред курения, задралась это выслушивать. - она закатила глаза
-понял, молчу в тряпочку. - сново стёб, что с ним сегодня такое?
Подъехал автобус.
***
-ваау, а тут миленько-прозвучало с уст девушки
-да, есть такое-подтверждением со стороны Эна
-слушай, а ты вроде старше меня на год, как мы оказались в одной группе? - вопрос был неожиданно странный, девушка обычная такого типа вопросы не задавала
-армия отняла у меня год-пожал плечами серебристый.
-о, ты служил? Весело-хихикнула та
-ничего смешного, меня побрили на лысо и каждое утро заставляли отжиматься по сотне, да и не только, зато из плюсов могу так) - девушка посмотрела на него вопросительно не успев помниться, как оказалась у парня на поечах
-ааа! Дурак! Ты совсем!? Отпусти! - злилась Узи
-и могу таскать тебя так на протяжении всего дня не спуская) - смеялся парень
-Я за тебя очень рада! Но согласия на такие потаскушки я-не давала! - пуще злилась фиолетовая
-да все все, не кипяшуй-он присел и аккуратно спустил девушку на пол
-благодарю, мистер"таскаю всех на плечах" - ну ты посмотри на неё, снова надулась
-Ну все не злись, мы к аудитории пришли
Зайдя она обратила внимание на убранство классов, все было в росписи и небольших фресках, что плавно перетекали из одной в другую.Как только они зашли все обратили внимание на новенькую, что зашла со старостой
-ребят! У нас новый человек в группе!
Презренно обернувшись укоризненно на него посмотрели и вернулись в свои диалоги.
-чего они так? - заинтересовалась девушка
-да так, меня чуть недолюбливают, но я незнаю почему, - пожал плечами парень
В класс зашёл один из преподов, огласив о начале пары о русско-языческой культуре, пара тянулась долго, в основном все сидели в телефонах или не записываю слушали препода, Узи делала небольшие пометки в тетради, а Эн что-то усердно рисовал, видно заняться было совсем не чем. Часы давили, а веки начали наливать я свинцом, она не заметила как уснула, а проснулась уже от речи Эна. Что пытался разбудить подругу.
-Узи, эй, пара закончилась вставай, а то щас на руках понесу! Как принцессу!
Девушка плавно открыла глаза, пытаясь проморгаттся, что бы увидеть хоть что-то кроме цветных пятен, почему то именно сейчас в голову прилетел флэшбэк из воспоминаний о смерти мамы.
-встаю! - тяфкнула Зи
-вот и славненько)!
***
Пары прошли и на улицу они вышли только к двум часам дня. Направились в ближайший магазин и Узи получила законную пачку мармелада.Дойдя до остановки присел и Узи начала поделать мармеладки, пару штук дав Эну, за то что хотя-бы не забил на неё хер. По всюду летали птицы и бегали дети, на улице было +25 а телу почему то все равно было холодно, видимо простудилась.
***
Оказавшись дома сразу легла спать, открыла окно, но холодно было до сих пор хотя дышать было не чем. Она вышла на балкон и сделав пару затяжек почувствовала что голова кружится, перппугалась не на шутку, ведь у неё такое бывает только перед обмороком. Делать нечего, придётся звонить Эну.
-элё, эн-кашель пронщил грудную клетку
-да, что случилось? - испуганно спросил парень.
-ты можешь принести мне градусник, и что нибудь от простуды, если можешь купи все это, я деньги скину сейчас-ей очень не хотелось в силу характера просить у него что либо, но рухнуть в обморок где нибудь на улице, было бы хуже.
-без проблем, этаж и квартира?
-пятнадцатый, квартира 270.
-понял,скоро буду.
-спасибо
Он с лёгкостью привязывался к людям, и за месяц их общения смог к ней очень даже сильно привыкнуть и привязаться, да и она подтвердить того, что ни капли не привязалась - не могла, все равно она уже видела в нем друга.
***
Раздался звонок в дверь.
-иду! - шмыгнула носом девушка, в глаз темнело, а пол уходил из под ног.
-привет, вот держи) - протянул парень пакет-ну я пой..
Не успел он договорить, как пакет из рук Узи выпал, а она пластом полетела на пол.
-эть, стоп, не летим, мы не мухи чтоб летать-подхватил Эн девушку. Взяв на руки разулся и понёс её в зал, он как то заходил к ней, когда фиолетовая забыла вейп дома, они даже пили чай, поэтому он хорошо знал где находится гостиная. Уложил её на диван и помчался к пакету в котором лежал нашатырь, на всякий - пожарный. Поднёс ватку к носу, и девушка поморщилась от вернувшись.
-Ну? И чего лежим? - ладонь легла на лоб, проверяя температуру-м-да, меньше 38 не дашь-вата снова оказалась возле носа, на этот раз девушка открыла глаза.
-Эн? А ты чего тут? - испугалась Узи
-кто то прямо в коридоре хотел полететь пластом на пол, вот как я тут оказался-он протянул ей градусник-мерь температуру, сейчас приду - он развернулся и ушёл
-эххх, терпеть не могу болеть, всегда валяюсь на полу! - тяфкала сама на себя зи-на градусник появилась отметка 38.5-жесть...это всё из-за набережной!
Тут вернулся эн с какими то таблетками
-так, у тебя голова болит? Если да то это от головы, вот жаро понижающие, пей и спать, а я пойду навернре если больше ничего не надо.
Девушка взяла таблетки и залпом проглотила их запив водой-Эн, можно я если что буду тебе звонить? Ну там если прям совсем в трубочку свернусь? - ей приходилось переступить через СВОЕ"Я ВСЁ МОГУ САМА" ведь она знала, что сама тут она не отделается, хотя бы потому что организм не устойчив к падению в обморок, как это было сейчас.
-конечно) если что примчусь сразу) - он вышел из квартиры, а на лице образовалась ухмылка, её радовало, что в жизни, появился человек, что волнуется и заботиться о ней.
***
02:44
Я проснулась от ужасной боли в голове. Направилась на кухню и почувствовала как пол уходит из под ног, ненавижу свой организм за это, вечером дала Эну ключи от квартиры и домофона, делать было нечего, пришлось, сползла по стенке и отключилась, надеюсь этот огузок позвонит и поняв что не беру придёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!