Как всё произошло
10 мая 2024, 14:01Если Дафна правильно всё помнила, то это случилось примерно три недели назад на какой-то ферме. Дафна как-то отделилась от остальной группы и её занесло на кукурузное поле. Начинающая нервничать девушка оглядывала окрестности. Она даже не знала, как именно она оказалась на этом поле. Дафна помнила, что она была с ребятами в амбаре для сена, пока они занимались расследованием тайны Чудовищного Пугала, что обитало на ферме и распугивало как фермеров, так и домашний скот. Она села на кресло, чтобы сделать небольшой перерыв от расследования. Однако кресло резко опрокинулось назад, и девушка, вскрикнув, покатилась по горке. Следующее, что Дафна помнила так это то, что её катапультировало прямо на кукурузное поле. Ей повезло, что она приземлилась на удачно расположенный матрас. Когда Дафна поняла что нашла улику, то незамедлительно стала пробираться через поле чтобы найти выход.
Однако, у девушки возникли некоторые сложности. Во-первых, она не знала в какую конкретно сторону нужно идти в этом кукурузном лабиринте. Особенно когда вокруг тебя сплошь кукуруза. Во-вторых, звать на помощь тоже, как оказалось, было бесполезно. Как бы сильно Дафна не старалась, от её криков не было слышно даже эхо. Это немного удручало, но девушка продолжила пробираться через кукурузный лабиринт, отчаянно пытаясь позвать хоть кого-то из своих друзей.
-Велма? Фред? Скуби?- звала Дафна... пока не сделала глубокий вздох, -Шегги?
Поёжившись, Дафна обняла себя и продолжила идти дальше. Она глубоко вздохнула, чтобы не дать страху одиночества укорениться в её подсознании. Дафна знала, что она всё же сможет найти выход с поля. Это был лишь вопрос времени... Внезапно раздался какой-то шорох, и девушка тут же остановилась.
-Ш-шегги?- прошептала Дафна и повернулась в сторону шороха, который стал ближе. Однако надежда на то, что это окажется кто-то из её друзей, моментально улетучилась, ведь она столкнулась с самим Чудовищным Пугалом. Монстр издал жуткие звуки.
-Замечательно!- сердито воскликнула рыжеволосая девушка, -Мне посчастливилось нарваться именно на тебя! Уйди с дороги!
Дафна подняла ногу и быстро ударила ею монстра. Однако пугало, как можно было предположить, отбросило её назад. Рыжеволосая девушка упала на землю, и не успела она опомниться, как её тут же схватили чьи-то руки. Разочарованно закрыв глаза, Дафна попыталась оказать призраку хоть какое-то сопротивление, но вот только Чудовищное Пугало поступило умнее, ведь схватило её за обе руки. Монстр прижал девушку к обманке и с лёгкостью завязал ей руки. Лягаться и пинаться тоже было бессмысленно, ведь пугало тут же перевязало веревкой её ноги.
Дафна лишь буркнула что-то себе под нос, когда призрак потащил её словно мешок с картошкой в сторону довольно маленького сарая. Забросив внутрь свою пленницу, пугало, издав громкий рёв, захлопнуло дверь. Услышав с другой стороны щелчок замка, Дафна тяжко вздохнула и попыталась освободиться, пока сдавленно мычала через тряпку, которой призрак заткнул ей рот. Для Дафны Блейк это уже давно стало обычным делом, ведь её постоянно похищают. В основном из-за её красоты и привлекательности. Дафна часто задумывалась, что сделают люди, выдающие себя за монстров, если её не смогут найти. Продадут кому-нибудь в рабство? Девушке аж противно стало от этих мыслей, и она решила сосредоточиться на своём освобождении. И пока Дафна пыталась хоть как-то ослабить веревки, то услышала какой-то звук. Девушка подняла свой взгляд, и её глаза зажглись от радости.
-Вы только посмотрите какое вышло совпадение,- нервно усмехнулся Шегги, когда высунулся откуда-то в сарае.
Дафна восторженно промычала через кляп, ведь была очень рада видеть своего лучшего друга.
-Божечки, как же я рада тебя видеть, Шегги!- воскликнула Дафна, когда тот встал на колени и вытащил кляп из её рта. Шегги незамедлительно начал развязывать веревки, -Но как ты оказался в этом сарае?
-Когда ты пропала, мы, прям, начали беспокоиться, что призрак мог тебя схватить,- начал Шегги, пока развязывал веревки на запястьях и лодыжках Дафны, -Мы, как всегда разделились, чтоб найти тебя. Когда мы со Скуби прочесывали кукурузное поле, то и сами разошлись. Скажу тебе честно, ходить среди кукурузы не просто. Особенно когда плохо ориентируешься на местности.
-И не говори,- чуток рассмеялась Дафна и встала на ноги.
-Это пугало же ничего тебе не сделало?- беспокойно спросил Шегги, пока оглядывал подругу на наличие травм.
-Если не считать того, что оно застало меня врасплох и похитило, то я в полном порядке,- ответила Дафна и тут же задрожала, -Вот только мне стало немного холодно...
-Хе, странно...- нахмурился Шегги и сам начал дрожать, -Воздух и правда немного прохладный... Давай выбираться отсюда. Может мы вместе сможем найти отсюда выход...
Дафна согласно кивнула и попыталась нащупать дверную ручку. Однако на внутренней стороне двери её не было. Дафна нахмурилась и попыталась осмотреть дверь. Она надавила на неё со всей силы, чтобы хоть как-то открыть. Через небольшую щелочку был видел замок, да и петли были крепко приделаны. Так что открыть дверь изнутри было невозможно.
-Шегги, а ты не мог бы выбить дверь так, словно монстра увидел?- спросила Дафна, повернувшись к другу, -У меня не получается открыть дверь.
-Даже ручки нет?- шокировано спросил Шегги, посмотрев на Дафну. Она лишь грустно покачала головой. Шегги занервничал и оттянул воротник своей футболки, но потом он зажмурил свои глаза и сделал глубокий вдох, -Дай-ка мне минутку, чтобы это представить...
Дафна прижалась к стене, а Шегги, выдав громкий и оглушительный крик, от которого она закрыла уши, бросился прямо на дверь. Увидев как её друг столкнулся лицом с дверью, девушка поморщилась и зажмурила глаза. Дафна приоткрыла один глаз и увидела как Шегги отходит от двери, пытаясь устоять на ногах.
-Ай...- пробормотал худощавый парень, потирая своё лицо.
-Господи, Шегги, прости!- воскликнула Дафна, быстро подойдя к своему другу, -Ты в порядке?
-Лицо болит, но жить буду...- сказал Шегги и быстро оправился от столкновения. Пока он потирал своё лицо, Дафна облегченно на него посмотрела.
-Итак, мы заперты в очень маленьком сарае... в котором очень холодно,- проговорила девушка и обхватила себя, чтобы попытаться сохранить тепло, -Настолько холодно, что я даже думать не могу...
-Должна же, прям, быть какая-то причина почему тут так холодно!- заявил Шегги и оглядел сарай. Он заметил наверху небольшое окошко, к которому был приделан кондиционер, -Дафна, кажется я нашёл выход! И источник холода заодно.
-Мы сможем до него достать?- вздохнув, спросила Дафна, переведя взгляд с кондиционера на Шегги.
-Тут немного высоковато,- ответил Шегги, попытавшись дотянуться, -Похоже одному из нас придется встать другому на плечи.
-Дай-ка я попробую,- сказала Дафна и скинув свои туфли, начала забираться на тело Шегги. Когда она встала другу на плечи, то парню открылся хороший вид. Однако Шегги был хорошо воспитан, поэтому с лёгкостью не поддавался позыву заглянуть Дафне под юбку. Так что он старался смотреть на лицо подруги, пока она пытается дотянуться до кондиционера.
-Достала!- сказала Дафна, таки дотянувшись до кондиционера.
-Молодец, Дафна!- улыбнулся Шегги и поднял вверх большой палец. Дафна улыбнулась в ответ и перевела своё внимание на кондиционер.
-Так, здесь где-то должна быть кнопка...- проговорила девушка, пока осматривала прибор, -Черт, здесь недостаточно света, но... если я...- внезапно почувствовав как её тело начало потряхивать, Дафна выдала лёгкий вскрик, -Шегги, стой смирно! Я не смогу снять кондиционер, если ты...
-П-прости, Дафна, просто мои ноги немного... подмёрзли,- сказал Шегги, чувствуя как затряслись его ноги, -Я не смогу долго тебя держать!
-Шегги, просто продержись ещё немного, ладно?- попросила Дафна и снова попыталась схватиться за кондиционер. Однако она увидела, что он прикручен болтами к окну, -Ну класс! Прикручен намертво!
Не успела Дафна детальнее осмотреть кондиционер, как ноги у Шегги всё же подкосились от холода. Прежде чем упасть на спину, он отпустил подругу. Дафна вскрикнула и упала Шегги на грудь.
-Ой...- пробормотал Шегги, и Дафна, быстро встав на ноги, сочувствующе посмотрела на друга, -Прости, Дафна...
-Пустяки...- вздохнула Дафна, -Похоже, что из этого сарая нет выхода...
-К-караул!- вскрикнул Шегги и тут же вскочил на ноги, -Что если нас никто не найдёт? Что если мы тут застряли?
-Шегги, пожалуйста, успокойся,- сказала Дафна, когда схватила друга за плечи. Шегги посмотрел подруге в глаза, -Слушай меня, глубоко дыши и успокойся, хорошо?- Шегги слушал успокаивающие слова Дафны и сделал несколько глубоких вздохов, пока девушка продолжала говорить, -Послушай... Фред, Велма и Скуби найдут нас. Как и всегда. Мы не будем вечно торчать в этом сарае. Бросать нас не в их принципах. Выяснить кем на самом деле является Чудовищное Пугало - главная задача для Мистической корпорации. Ты прекрасно это знаешь.
-Д-да, знаю,- нервно ответил Шегги, пока не почувствовал, что температура начала повышаться, -Странно... Похоже температура сменилась...
-Сменилась?- удивилась Дафна и тоже заметила нежданное потепление. Она посмотрела на кондиционер, который каким-то образом выключился, -И правда сменилась.
Шегги почувствовал как у него начал проступать пот. Он стал оттягивать воротник своей футболки и обмахивать ладонью лицо.
-Тебя уже прошибает пот?- спросил он.
-О, господи...- пробурчала Дафна, чувствуя как внутри растёт температура. Она ощущала как на её платье появляется немного пота, -Будет лучше если мы разденемся на какое-то время...
-Но... я даже не знаю...- Шегги закусил свою губу.
-Шегги, тут и так слишком жарко. У меня сил нет спорить...- отрезала Дафна, -Я не хочу испортить своё платье. Его нужно снять! К тому же я знаю, что тебе самому жарко в этой футболке. Просто сними её на какое-то время пока жара не спадёт...
Шегги хотел было возразить, но чувство жара одержало над ним сокрушительную победу. Да и в словах Дафны был какой-то смысл. Шегги вздохнул и отвернувшись, начал снимать свою футболку. Дафна развязала свой зелёный шарфик, а потом вынула руки из длинных рукавов фиолетового платья, чтобы затем снять его через голову и отбросить в сторону. Девушка осталась в одних розовых бюстгальтере, трусиках и чулках. Дафна заметила, что Шегги всё ещё стоит к ней спиной пытаясь отвести глаза.
-Всё нормально, Шегги, можешь поворачиваться,- хихикнула Дафна, видя как тот колеблется.
-Я, прям, не хочу нарушать твоё пространство...- нервно сказал Шегги.
-Да всё нормально. Я же и раньше тебя без майки видела... К тому же мы часто ходили на пляж и ты видел меня в купальнике. Что сейчас-то не так?- спросила Дафна.
Шегги уже было собирался возразить, пока не начал размышлять над словами Дафны. Сделав небольшой вздох, он развернулся и они оба посмотрели друг другу в глаза, а потом начали оглядывать свои тела. У обоих от вида порозовели щеки и они отвели глаза в сторону.
-У тебя, прям... просто восхитительное тело, Дафна,- сказал Шегги, -И я это в самом хорошем смысле.
-Да ты и сам без футболки... привлекателен,- улыбнулась Дафна, сильно покраснев.
-Может мне тогда её обратно надеть?- спросил Шегги.
Дафна рассмеялась и подошла поближе к Шегги. Она не знала, что заставило её это сделать. Может это была жара, или тот факт, что их тела находились так близко друг к другу... но она поцеловала парня в губы. У Шегги аж глаза расширились, когда он почувствовал покалывание от того, что Дафна соприкоснулась с его губами своими. Конечно его и раньше порой целовали, но в основном лишь родители да сестра. Однако этот поцелуй был совсем другим, и почему-то Шегги он нравился. Близость данного момента лишь продолжила обостряться, и к удивлению девушки, он ответил на поцелуй. Через несколько секунд они отпустили друг друга.
-Не будь таким наивным, Шегги,- улыбнулась Дафна, пока они смотрели друг на друга удивлёнными, но всё же влюблёнными глазами.
-Ого, Дафна...- хрипло прошептал Шегги, -Это было, прям... потрясающе.
-Шегги, неизвестно ещё когда жара спадёт...- подметила Дафна, прежде чем улыбнуться, -Может нам попробовать обнять друг друга покрепче? Наверное только так станет немного легче.
-Ты уверена?- спросил Шегги, и Дафна начала тяжело дышать. Она взглянула на своего друга и стала водить ладонью по его руке.
-Пожалуйста, Шегги...- попросила Дафна, чувствуя себя странно, -Меня это заводит...
Шегги посмотрел на Дафну и увидел какое напряжение было в её изумрудно-зелёных глазах. Он увидел какими они были красивыми. На какое-то мгновение он вспомнил, что в детстве пообещал ей всегда быть рядом несмотря ни на что. Он улыбнулся девушке и крепко её обхватил руками.
-Ладно, Дафна... Я тебе верю,- прошептал Шегги и поцеловал Дафну, на что она ответила с чистым наслаждением. Парень даже не заметил, как запустил свою руку в рыжие и шелковистые волосы подруги. А всё остальное было уже для Дафны как в тумане...
В настоящем же, находящаяся в кабинете врача Дафна напуганным, и в то же время неверящим взглядом смотрела на тест на беременность у неё в руках. Конечно прошло три недели с того судьбоносного вечера... но она даже и не думала, что будучи в том сарае, они с Шегги зайдут настолько далеко. И вот, она стояла в уборной и неверя произошедшему, закрыла лицо рукой. Дафне даже казалось, что если она посмотрит на своё отражение, то оно, с ехидной ухмылкой, покажет пальцем на тест на беременность словно говоря "Да, подруга, ты залетела. Получи и распишись". И она прекрасно знала кто именно отец.
"Н-не могу поверить, я беременна от Шегги..." -задумалась Дафна, схватившись за свою голову,- "Что я ему скажу? Черт, что я скажу Велме, Фреду и Скуби? Что я скажу своим родителям?"
Какое-то время Дафна стояла на месте и в её голове кружились миллионы вопросов. Тут же её внимание привлек стук в дверь и девушка сразу же пришла в себя.
-Дафна, у тебя там всё хорошо?- донесся обеспокоенный голос Велмы. После нескольких секунд колебаний, Дафна подошла к двери и схватилась за ручку. Когда она открыла дверь, то на неё переживающим взглядом посмотрела стоящая с другой стороны Велма, -Я уже начала за тебя переживать,- Дафна молча протянула подруге тест. Когда Велма на него взглянула, то у неё аж глаза расширились. Она даже присвистнула, -Слова о том, что я удивлена тут явно лишние. Я просто не ожидала, что это случится так быстро...
-Что мне делать, Велма?- сделав глубокий вдох, Дафна посмотрела на Велму.
-Слушай, ты сама будешь решать, что именно тебе с этим делать,- вздохнула Велма, -Но по крайней мере, ты должна рассказать об этом Шегги,- только Дафна открыла рот, как она подняла палец, -И даже не отрицай, тут сразу всё понятно. Мы нашли вас обоих в том сарае. Шегги надел свою футболку задом-наперёд, а у тебя были растрёпаны волосы и размана помада. Ты ещё какое-то время поправляла что-то у себя под платьем. Фред может и не понял всей картины, но я-то не полная дура,- Дафна лишь немного покраснела, пока смотрела на Велму, -Я лишь хочу сказать, что наверное вам с Шегги стоит всё обговорить, дабы узнать его мнение. Кто знает? Может в нашей жизни наступит новый этап.
Обдумывая слова Велмы, Дафна прикоснулась рукой к своему животу и опустила глаза в пол. Рыжеволосая девушка глубоко вздохнула, ведь понимала, что её подруга как всегда права. Шегги хоть и вернётся домой вместе со Скуби лишь через пару дней, но он всё равно должен об этом знать. Дафна помнила, что давным-давно Шегги сказал, что всегда хотел воспитывать собственного ребёнка. Но это было когда они сами были детьми. Кто знает, мог ли он передумать за эти годы. Так что Дафне оставалось лишь надеяться и ждать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!