Осознание истинных чувств

24 мая 2024, 12:07
Под конец дня дорога ощущалась довольно ухабистой. Шегги держался за руль красного фургона, который ему одолжила Дафна, чтобы он мог поехать повидаться со своей роднёй. Его родители разрешили ему и Скуби уехать домой, пока они останутся с Мэгги ещё на несколько дней, так как понимали, что Шегги хочет вернуться домой, чтобы сделать кое-что очень важное для него. И разумеется его родители сообщат ему, когда вернутся домой, чтобы парень за них не переживал. Но пока Шегги вёл машину, в его голове крутились всеразличные мысли. Он настроил зеркало и взглянул на Скуби, который тихо посапывал на заднем сидении. Шегги кивнул и, настроив зеркало обратно, продолжил дальше ехать, собираясь выехать на главную дорогу в Кулсвилль. Разумеется, парень думал не только о возвращении в родной город, но также он размышлял и обо всём, что произошло... И даже сейчас Шегги был решительно настроен... С того момента между ним и Дафной в том сарае три недели назад, Шегги не мог больше думать ни о чём другом кроме неё. Он был знаком с Дафной ещё с тех пор, когда они были детьми, и долгое время они относились друг к другу только как к друзьям... Лучшим друзьям. Однако после того вечера в сарае, мысли о Дафне сутками крутились у него в голове. И за эти три недели, Шегги не чувствовал себя как раньше... После того судьбоносного вечера, каждый раз когда он видел Дафну, ситуация становилась немного неловкой... Так что Шегги решил, что воссоединение семьи Роджерс поможет ему прочистить голову... Однако на протяжении всей поездки он был как сам не свой. Ел он, конечно, хорошо, но только чуть поменьше и не так быстро чем обычно. Но всё о чём Шегги мог думать, так это Дафна и то, что между ними произошло. Словно у него появились... какие-то новые чувства к Дафне, которые он раньше не испытывал, и которые, по правде, его немного пугали. Порой бывало, что когда он хотел поговорить с Дафной о том вечере, внутри возникало какое-то ощущение, из-за которого у него не получалось набраться смелости, чтобы завести разговор. Его подсознание говорило забыть о случившемся, и несмотря на это, Шегги всё ещё воспринимал Дафну как своего друга, словно тех событий не было. Однако он прекрасно знал, что они всё же произошли. И он также знал что то, что случилось между ним и Дафной было на самом деле. Так что во время семейного воссоединения, Шегги ни о чём больше думать не мог... Чувствовал он только лишь то странное ощущение, которое возникало в нём всякий раз когда мысли о Дафне посещали его голову. Парень не смог сдержать улыбку, ведь был очень благодарен своей сестре Мэгги за оказанную вчера помощь в осознании своих чувств. Сидящий на кровати в гостевой спальне Шегги лишь расстроенно вздохнул, так как он оказался в тупике. Всё остальное же семейство Роджерс во всю наслаждалось праздником. Скуби тоже смог смешаться с толпой и развеселил их несколькими трюками. Пёс даже устроил себе небольшой перекус. Но вот только Шегги не чувствовал себя как прежде. Он лёг на кровать и уставился в потолок. Как раз в этот самый момент, Шегги услышал как открылась дверь. -Вот ты где, Норвилл!- донесся до него голос, -Мама с папой тут переживают за тебя. -Ну да, я здесь,- ответил Шегги, взглянув на свою младшую сестру Мэгги, -Не волнуйся, я в порядке. -А мне вот что-то так не кажется,- возразила Мэгги, когда приложив руку к подбородку, взглянула на положение тела своего брата, -Ты явно выглядишь немного... расстроенным. -Я? Расстроен?- нервно улыбнулся Шегги, приподняв свою голову, -Да брось, прям, Мэгги, я парень не принужденный! Мне лишь надо немного передохнуть и всё. Шегги продолжал нервно улыбаться, на что Мэгги лишь скрестила на груди руки, ведь она не верила ни единому его слову. -Норвилл, я знаю своего старшего брата как облупленного,- заявила Мэгги, -Когда я вижу на твоём лице нервную улыбку, то чувствую, что ты что-то не договариваешь. К тому же мы все заметили твой подавленный вид. Мама заметила, папа заметил. Да даже Скуби заметил! -Даже Скуби?- удивленно моргнул Шегги, на что Мэгги согласно кивнула. -Хочешь поговорить об этом?- спросила она, сев на край кровати, -Если это личное, я пойму, но не нужно держать всё в себе. Шегги взглянул на свою сестру и сделал небольшой вздох. Глубоко вдохнув, он начал рассказывать о наболевшем, начиная с расследования трёх недельной давности, постепенно переходя к тайне случившегося между ним и Дафной и тому, как ситуация начала становиться неловкой. -Остальные пока ещё не знают что случилось,- продолжил Шегги, -Когда мы... ну, сделали это, то услышали какой-то шум. Мы в спешке оделись, а затем вышли из сарая. Потом мы всё же раскрыли тайну, но тот вечер в сарае с Дафной... Я не знаю, Мэгги. У меня столько всего накопилось... Я даже не знаю, что и как сказать. Дафна ни разу не поднимала эту тему, вот и я решил не думать об этом. Но дело в том...- Шегги попытался подобрать подходящие слова, вот только он остановился и вздохнув, опустил глаза в пол, -Каждый раз, когда я вижу Дафну или даже болтаю с ней, то всё ощущается уже не так как раньше, что она, мол "друг, с которым приятно провести время", или "товарищ по расследованию тайн", или даже "подруга по просмотру кино". Тут уже что-то другое, и... я, прям, даже сам понять не могу. Я подумал, что время в кругу семьи поможет мне проветриться, но... теперь я начинаю всё больше и больше думать о ней,- Мэгги удивлённо моргнула, но потом чуток улыбнулась и захихикала. Шегги удивлённо приподнял бровь, -Что смешного? -Норвилл, ну ты и дурачок,- с широкой улыбкой сказала Мэгги, -Всё вполне очевидно. Тебе нравится Дафна Блейк. И не просто нравится, ты влюблён в неё! -Нравится? Влюблён?- Шегги подскочил от неожиданности. -Не отрицай, братишка. К тому же мы все это предвидели,- заявила Мэгги, -Я хочу сказать, что из всех своих друзей, именно с Дафной ты общаешься чаще всего. Даже когда рядом с тобой Скуби, ты и Дафна всегда проводите время вместе. Я хоть и твоя младшая сестра, но я помню как видела, как вы с Дафной прогуливались вместе, болтали, хорошо проводили время. Конечно вы этого не делали, когда с вами Фред, Велма или Скуби, но когда только вы двое? Ты не можешь делать вид, что нет никакой напряженности. А когда ты описал... тот вечер в сарае, то я поняла, что ваша любовь эволюционировала. -В смысле эволюционировала?- удивился Шегги. -Ну, ты воспринимаешь Дафну лишь как друга, верно?- спросила Мэгги и Шегги кивнул в ответ, -Когда я встретила Уилфреда, то тоже воспринимала его лишь как друга. Когда мы начали видеться всё чаще и чаще, то в последствии всё же влюбились друг в друга. Мы какое-то время встречались, а потом... ну, ты, Дафна, Скуби и Скрэппи были на нашей свадьбе. -Как я, прям, мог забыть?- рассмеялся Шегги и закатил глаза, -Призрак МакБэгги Роджерса. До сих пор не верится, что фотограф устроил столько проблем из-за простой кукурузы. -Вот, мы с Уилфредом влюбились, когда поняли, как мы важны друг для друга,- улыбнулась Мэгги, -И если посмотреть на это перспективно, то такая же история и у вас с Дафной. Так что ответь мне на один вопрос, Норвилл. Ты влюблён в Дафну Блейк?- только Шегги собрался открыть рот, как Мэгги приложила свой палец к его губам, -Не прямо сейчас. Сначала подумай, а потом отвечай. Шегги закрыл свои глаза и, обдумывая слова Мэгги, вспомнил каждый раз, когда он проводил время с Дафной. Начиная от простых моментов во время расследований с ребятами и простых прогулок между ними по Кулсвиллю в компании Скуби до того, когда они хорошо проводили вместе время просто чтобы хорошо отдохнуть от остальных. И всё это сводилось к той клятве, о которой Шегги помнил до сих пор. -Шегги, мы можем кое-что пообещать друг другу? -И что именно это за обещание? Это, прям, обещание Детективного агентства "Скуби-Ду"...? -Нет... это скорее чисто между нами... Я обещаю, что несмотря ни на что, не важно что случится, даже если мы вырастем, мы всегда будем не разлучны. -Обещаешь? -Обещаю... Тот шёпот в его ухо снова зазвучал у парня в голове. Шегги открыл глаза, ведь осознал как сильно это всё меняет. -Да, влюблён,- улыбнулся он. -Тогда давай пойдём к остальным и хорошенько повеселимся,- улыбнулась Мэгги и обняла своего брата, -А завтра ты и Скуби вернётесь в Кулсвилль и ты поговоришь с Дафной о своих чувствах. -А я, прям, не могу просто взять и позво...- собирался сказать Шегги, но вставшая с кровати Мэгги подняла его на ноги. -Давай пока насладимся моментом, братишка!- улыбнулась Мэгги, -К тому же об этом нельзя говорить по телефону. Ты должен сказать ей это прямо в лицо и от всего сердца. -Но что если она не ответит взаимностью?- сказал Шегги. -Ты не узнаешь, только если сам не попытаешься,- заверила Мэгги, повернувшись к брату. Шегги посмотрел на неё и уверенно кивнул. -Я поговорю с ней, когда смогу,- улыбнулся парень, -Надо будет сказать маме с папой, что мы... пораньше уедем... -Я уверена они поймут,- улыбнулась Мэгги. Шегги улыбнулся, пока продолжил смотреть на дорогу. Тут он заметил, что стрелка на топливомере почти близка к нулю. Шегги увидел ближайшую автозаправку, и как только он на неё завернул, то остановился, и выйдя из машины, начал её заправлять. Тут как раз проснулся Скуби. -Уже приехали?- удивлённо спросил Скуби, выглянув в окно. -Нет, прости, Скуби. Машину Дафны надо заправить. Скоро поедем дальше,- ответил Шегги и сделал небольшую паузу, -Скуби, могу я у тебя кое-что спросить? -Конечно можешь,- ответил пёс. -Ты бы расстроился, если бы я... захотел провести время с девушкой?- спросил Шегги, -И не в том смысле как друзья, а скорее чтобы всё было чуть более... романтично? -И что? Это твоя жизнь, Шегги,- улыбнулся Скуби, -К тому же мы всегда будем друзьями. Я ни за что не собираюсь вставать между тобой и Дафной. Шегги облегченно вздохнул, когда услышал ответ друга. Внезапно он осёкся и с подозрением посмотрел на Скуби. -Погоди-ка... как ты понял, что я говорю именно про Дафну?- насторожился Шегги. -Да брось, Шегги, это и ежу понятно,- подметил Скуби, -Я знал это с тех пор, когда вы были детьми, а я щенком. Вы с Дафной всегда нравились друг другу. Шегги замолк и его щеки чуток покраснели. -Это и правда очевидно,- нервно усмехнулся Шегги, -Это, Скуби, сделай мне одолжение. Никому пока не говори об этом. Я хочу сначала поговорить с ней наедине и узнать... ответит ли она взаимностью. -Хорошо,- улыбнулся в ответ Скуби. Шегги снова вздохнул с облегчением и посмотрел на вечернее небо. -Ладно, Скуби, я пойду заплачу за горючее и принесу немного еды,- сказал Шегги, -Хочешь чего-нибудь? -Парочка хот-догов была бы кстати,- ответил Скуби и показал два пальца. -Посмотрю, что смогу достать...- рассмеявшись кивнул худощавый подросток. Когда Шегги удостоверился, что в машине достаточно бензина, то направился в сторону заправки, чтобы расплатиться как за горючее, так и за закуски для него и Скуби. И когда они вернулись в путь, то Шегги как будто стал ещё решительнее в надежде поговорить с Дафной о своих чувствах. Он также надеялся, что она ответит на его чувства взаимностью. Всё что он сейчас мог так это надеяться...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!