Часть 19. Морг

6 июня 2024, 14:10
*От лица Арсения* Спустя 40 минут ожидания из кабинета реанимации вышел врач. Все моментально встали и сфокусировали внимание на нём. От его фразы сейчас зависело абсолютно всё. Выждав небольшую паузу, он начал говорить. - К сожалению, Евдокия Руневская скончалась. Наступила гробовая тишина.Эта фраза эхом раздалась по больничному коридору. Сердце ёкнуло. Здравым рассудком я понимал, что она не могла умереть, но тогда почему врач сказал это? Что вообще происходит в моей голове? В кармане брюк мой телефон разрывался от вибрации. Кто-то настойчиво пытался дозвониться. Нервно доставая телефон, чтобы отключить, в глаза бросается входящий вызов от Евдокии. Тут же беру трубку и отхожу в сторону. - Алё, я в морге. Достань меня отсюда! - услышав её раздраженный голос, настало облегчение. С ней всё в порядке. - К нам только что подошёл врач и сказал, что ты умерла. - прошептал, чтобы никто не услышал. - О, свершилось чудо и я ожила! - нервно и с некой иронией сказала девушка. Я искренне улыбнулся шутке Руневской, но тут же принял серьезное лицо, дабы никто не заподозрил. - Меня может увидеть патологоанатом, и у него явно случится шок от ожившего трупа. - Ладно, я сейчас попробую попасть в морг.Попробуй пока что притвориться мертвой. - Ага, замечательно просто. После этого наш телефонный разговор завершился. Я быстро подошёл к врачу, который о чём-то разговаривал с Димой. - А можно сейчас попасть в морг? - Вы желаете до вскрытия увидеться с умершей? - Да. - А вы кем приходитесь к Евдокии Руневской? - Мы должны были пожениться, у нас даже намечена дата свадьбы... - как можно уверенней и с долей печали, я нагло врал врачу. Разумеется все удивлённо уставились на меня. Объясняться за эту ложь мне придется позже, ну а пока нужно достать Руневскую из морга. - Соболезную. Вы точно хотите увидеть её? - переспросил меня врач. - Да. - ответил я твердо. - Тогда следуйте за мной. Уверенно идя за врачём, меня провожали всё так же ошеломлённые взгляды парней.

***

*От лица Евдокии* После разговора с Поповым, я быстро засунула телефон обратно в карман брюк и улеглась на койку. К счастью меня ещё не успели раздеть перед вскрытием. Патологоанатом пошел пить чаёк перед этим делом, желая не портить себе аппетит после. Как только я о нём вспомнила, он тут же появился в этом наипрекраснейшем помещении больницы. Сейчас он начнет раздевать меня. За свою жизнь, я впервые оказываюсь в подобной ситуации. Главное не выдать себя раньше времени. Хоть бы Попов успел, перед тем как он начнет разрезать мою грудную клетку. Мужчина взялся за края кушетки и повез меня, так сказать, в одиночный кабинет для работы. Я всё также искусно притворялась мёртвой. Почувствовав прикосновение врача к моим ногам, я чуть не вздрогнула. Начался первый этап неминуемого дискомфорта. То, что врач являлся мужчиной, напрягало ещё сильнее, но я держалась. С каждой секундой, надежда на появление Арсения, стремительно падала. Как только врач полностью оголил моё тело, повеяло холодом. Он же пошёл в это время к своему столу за необходимыми режущими инструментами. Вдруг стали доноситься чьи-то посторонние шаги. - Здравствуйте, Валерий Данилович. Вы позволите до вскрытия увидеться жениху с покойной? - обратился какой-то мужчина к уже знакомому мне патологоанатому. - Разумеется. - после этого, оба мужчин покинули это мрачное помещение. Меня смутила фраза врача. И ещё чьё-то дыхание, что шумно разносилось по всему кабинету, тревожило меня. Мурашки стали стремительно покрывать моё тело, тем самым выдавая мою актерскую игру трупа. - Ты жива? - дал услышать свой голос Попов. Я сию секунду вздрогнула и подскочила, в попытках хоть что-то прикрыть руками. Всё это время он в наглую осматривал меня! - Хватит пялиться! - вскрикнула я. Попов тут же улыбнулся. - Дай простынь. - сжавшись сказала я, глядя в эти бессовестные голубые глаза. Попов развернулся и сделал шаг в сторону белой ткани, которой обычно накрывают трупы. А после подошёл ко мне практически в плотную и протянул мне её. Я сразу же укуталась в простыню, в попытке сохранить свою честь, которая наверняка уже провалилась ниже плинтуса. С другой стороны, хотя бы согреюсь. - Что ты предлагаешь делать? - обратился Попов. - Надо загипнотизировать их, и просто уйти. Патологоанатом ещё не успел записать данные о моей смерти. Он ходил чаёк пить. - Есть проблема. Хирург уже сообщил всем про твою смерть. Ты же сотрёшь воспоминания Шеминову, Серёге и Диме? - Видимо так и придется сделать, но только этот трюк нужно произвести сегодня, а то они распространят информацию о моей смерти. - Тогда где это сделать? - Попробуй их вытащить на улицу к черному выходу, чтобы покурить. А то в больнице опасно это делать. Слишком многолюдно. - Хорошо. Стали доноситься шаги врачей. Я тут же упала обратно на кушетку, пытаясь не шуметь. Как только они зашли в кабинет, Попов захлопнул дверь, а я подскочила. Раздались мужские оры. Не долго мешкаясь, я внушила им забыть о моём пребывание в больнице и на пол часика отключила их сознание, дабы те выспались. После, я подошла к столу, где лежали мои вещи. Они были практически все в крови. - Может ты выйдешь, мне переодеться нужно? - поворачиваясь к импровизатору сказала я. - Что я там не видел? - усмехнувшись сказал брюнет. Закатив глаза, я отвернулась к нему спиной. - Ты считаешь хорошей идеей одевать окровавленные вещи? - А что ты мне можешь предложить? - раздражённо повернулась к нему. - Надень хотя бы мою футболку. - Ладно, давай. С удовольствием попялюсь на тебя в ответ. Ничего не ответив, Попов снял куртку, а следом и футболку. Если честно, у него было на что пялиться. Стройное тело с очертанием мышц тому подтверждение, на которое я если честно, чуток подзалипла. Всё также близко ко мне, он дал мне футболку в руки. - Хватит меня постоянно к стенкам прижимать. - сказала я, беря его брендовую футболку в руки. - А тебе разве не нравится? Снова закатив глаза, я вышла с вещами из этой душной комнаты, надеясь спокойно переодеться. *** Руневская дожидалась Попова около заднего выхода больницы. Стоять на улице в футболке в последний день февраля не самая лучшая идея. Ну а другого, более теплого, в принципе и не было, так что приходилось терпеть. Услышав голос Шеминова и всех остальных, она повернулась спиной, стараясь не испугать их. Сейчас надо было проделать всё то, что они на пару с Поповым сделали с врачами. Волнения уже совсем не было, она была уверена в своих действиях. Как только компания импровизаторов подошла как можно ближе к ней, она обернулась и моментально ввела их в ступор. - Что так долго, я вся замёрзла! - обращаясь к брюнету, сказала девушка. - Не кипятись, ангел, лучше стирай им память. - сказал Арсений подходя ближе. Проделав все необходимые манипуляции, парни пришли в сознание. - Евда, что ты стоишь в одной футболке, пойдёмте в здание! - сказал обеспокоенный Матвиенко, обратив внимание на девушку. Вскоре они все вместе оказались около всё той же двери реанимации у которой сидели ранее. В больнице они пробыли всего лишь полтора часа, а успело произойти слишком многое. Наконец двери с красной табличкой распахнулись. - Вы близкие Антона Шастуна? - сказал уставший врач. - Да! - вскрикнула Руневская. - Что с ним? - Операция прошла успешно, его жизни уже ничего не угрожает. Но в больнице ему необходимо пробыть ещё как минимум неделю. - Когда его можно навестить? - спросил Позов. - Сейчас он ещё не отошёл от наркоза, так что прийти вы сможете только завтра. То, что с Антоном всё хорошо и он остался жив, безумно успокоило Руневскую. Ведь именно из-за неё он попал под пули. И если бы он не выжил, она ещё долгое время себе этого не простила. Он не тот человек, который заслуживает смерти. Жертвуя собой, Антон прикрыл её. Она ему действительно не безразлична. А что насчёт самой девушки? Какие чувства она к нему испытывает?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!