Часть 20. Поцелуи
11 июня 2024, 05:00Приехав домой после больницы, Руневская сразу направилась в сторону своей комнаты. Зайдя, она кое-как стянула брюки, и оставаясь в одной мужской футболке, устало плюхнулась на кровать. Силы стремительно покидали её. Сегодня выдался слишком насыщенный день, не так ли? Она просто эти 20 минут лежала, но при этом не проваливаясь в сон. Вдруг послышались чьи-то шаги, направляющиеся в сторону её комнаты. Названный гость однозначно направлялся именно к ней. С трудом оторвавшись от постели, она устало села на край кровати. В дверном проёме показался Попов. Видимо Евдокия настолько устала, что даже не заперла за собой дверь. "Чудесно".
- А ты что тут делаешь? - изогнула бровь девушка.
- Нужно поговорить, Ангел. - подходя ближе к зеленоглазой, сказал импровизатор.
- О чём? - встала с кровати Руневская, направляясь в его сторону.
Немного выждав, Арсений резко прижал Евду к стене и прильнул к её губам. Мужские руки залезли под футболку девушки, и начали желанно блуждать по её оголённой талии. Страстный поцелуй, сразу же полностью снял её усталость, и моментально привел в чувства. Евдокию возмутили действия Попова. Руками коснувшись его груди, она с силой оттолкнула голубоглазого.
- Что ты творишь!? - дыхание сбилось, помада размазалась: полный фарш.
- Ты же сама этого хочешь, Ангел. Разве нет? - подходя ближе, шепотом произнес брюнет.
- Я не могу так. Антон из-за меня попал в больницу, а ты предлагаешь мне в добавок ему изменить!? - повышая голос проговорила Руневская.
- Ты его правда любишь? - отстраняясь, сказал Попов.
- Он не заслуживает предательства.
- Хах. Всё понятно. - улыбается мужчина. - Я буду тебя ждать.
- Не дождешься.
- Мы оба знаем, что у меня есть силы стать таким как ты. И вряд ли ты будешь перечить твоим, так называемым, духам.
В комнате повисла напряженная тишина. Он прав. Такой исход событий очень вероятен. И это почему-то пугало Руневскую. Серьёзный настрой Попова внушал ещё большее волнение для неё. Оба смотрели друг другу в глаза, прожигая взглядом.
- Просто оставь меня в покое. У меня безумно болит голова. - решила закончить эти нагнетающие гляделки девушка.
- До встречи. - снова ухмыльнулся Арсений, а после направился к выходу.
- И дверь закрой! - вдогонку крикнула Евдокия.
На этот раз Арсений снова её удивил. Его периодические спонтанные поступки заставляют запутываться. Это безумно раздражало. Когда она наконец-то начинает чувствовать что-то к Шастуну, тут же появляется Попов и всё рушит. Всё-таки он не оставляет её равнодушной к его персоне. Хотя, со стороны может казаться, что Евдокии абсолютно всё равно на его внимание к ней, но это не так. Театральная маска без эмоциональности вот-вот слетит с её лица. И это по-настоящему страшно для этой скрытной девушки. С этими мыслями она с трудом погрузилась в сон.
*От лица Антона*
Глаза с трудом распахнулись. Оглядевшись, я понял, что нахожусь в больничной палате.
Приподнявшись на локтях, я почувствовал ломку всего тела. Видимо болят швы. В палате светила какая-то тусклая настольная лампа, и едва пробивающиеся солнце из-за снеговых туч. Настенные часы показывали пол десятого. Какой-то прибор раздражающе пищал, измеряя моё сердцебиение и прочие показатели. Нахлынули воспоминания вчерашнего дня. Выстрел, Руневская, скорая помощь и...пустота. Стоп, а что с Евдой? Как она? В неё тоже стреляли. Этот вопрос мучил меня долгих 10 минут, пока в палату не зашла медсестра.
- Здравствуйте, как Ваше самочувствие? - обратилась ко мне девушка в белом халате, проверяя показатели приборов.
- Нормально, а что с Евдокией Руневской? - озвучил животрепещущий вопрос.
- После покушения, она поступила с шоком и небольшими царапинами от падения. - спокойно ответила медсестра.
*Что это значит!? Я своими глазами видел, как первая пуля попала именно ей в спину!*
Воспоминания полностью противоречили словам девушки, но загружать её вопросами не хотелось. Она не та, кому они адресованы по праву.
Спустя полчаса дверь в палату снова отворилась, в этот раз пришла уже именно та, которую я мучительно ждал.
- Привет, как ты? - виновато спросила Евда, садясь на край больничной кровати.
- Немного швы болят, но а с тобой что? Я лично видел, как первая пуля попала в тебя!
- Со мной всё хорошо, возможно ты путаешь.
Её фраза повергла меня в шок. Здесь явно что-то не так. Либо я не знаю, что мне думать. Не может же мне показаться это? Или действительно может?
- Наверное. - ответил я.
Несмотря на эти странности, я искренне рад её видеть. Она тот человек, с кем я могу искренне улыбаться.
- Я очень боялась, что потеряю тебя. - она с грустью посмотрела мне в глаза.
- Со мной всё хорошо, врач сказал, что через две недели, уже смогу бегать! - максимально бодро сказал, чтобы не расстраивать девушку.
- Знаю. - всё также грустно ответила она.
- Эй, не раскисай. - после этого, я приподнялся и заключил её в нежный поцелуй.
Мне так не хватало этого. Её губы как глоток свежего воздуха, в этой гнусной стерильной комнате. Но оторваться нам всё-таки пришлось. Послышались чьи-то шаги. Это был Позов, пришедший меня проведать.
- Ладно, я тогда пойду. Выздоравливай. - отстранившись сказала Руневская, и в скором времени покинула палату, оставляя меня в компании лучшего друга.
***
Буквально выбегая в коридор после поцелуя с Антоном, на Евду нахлынули странные чувства. Будто она сейчас что-то делает не так. Она обманывает его, но не может признаться в этом. И обман заключается сразу в нескольких вещах. Первое: она понимает, что их отношения никогда не получатся нормальными, потому что она бессмертна, а он рано или поздно умрет. И вчера был сильный риск этого. Второе: Арсений Попов. Думаю, здесь не нужно подробных объяснений... Прямо сейчас, она выходила и направлялась в сторону машины Попова. Как бы ей не хотелось, но им всё равно приходилось очень часто видеться. Вот если бы в тот день его не было на этом чёртовом кастинге, не было бы проблем, и ей не пришлось разрываться на части. До добра это точно не доведёт. Сейчас ещё образовалась весьма напряжённая обстановка с Антоном. Он точно помнит её ранения, и вероятно, что принял их всерьёз. Но всё же есть надежда на лучшее, что он позабыл о них, после её визита. Ведь с ней, разумеется, всё в порядке. Подходя к уже знакомой чёрной Тойоте, она открыла дверь и села на переднее сиденье. - Жаль, что я не пошел с тобой. - Ради бога, не лезь к Антону. Я и так постоянно с тобой пропадаю. - Эта была угроза? - усмехнувшись в своей манере, сказал импровизатор. - Можно и так сказать. Вот если б я могла использовать свои способности на тебе, ты бы понял, что такое настоящая угроза. - повернувшись к нему, улыбнулась Евдокия. - Мне крупно повезло. После недолгой паузы, она направила разговор в другое русло. Не хотелось долго препираться с ним. - Ладно, поехали в лес. Буду тебя учить колдовству. - Хах, а почему именно в лесу? - Чтобы ты мне квартиру не разгромил. Я пока не готова там устраивать Хогвартс.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!