Часть 2

26 марта 2024, 19:44
Отца и матери не было всю ночь, но пришла бабушка. Она была единственная нормальная в этой семейке. Бабуля всегда могла пожалеть, с ней можно было посоветоваться и поделиться секретами. На утро Галина Николаевна напекла блинов и пирожков, всё то, что любила внучка. Смирнову разбудил вкусный запах выпечки.Хоть руки и ужасно болели, Саша медленно пошла на кухню. Увидев там бабушку её глаза засияли. - бабушка! Девушка кинулась в объятия - здравствуй внучка моя дорогая! Как дела твои? Как в новой школе? Как родители? Саша поменялась в лице - ладно, можешь не рассказывать.. Садись кушать и на учёбу! Кладя в рот кусочки чудесной выпечки, Сашка представляла день с бабушкой, без родителей и запретов.После вкусного завтрака она пошла собиратся, надеясь, что сегодня Марат придёт в школу. Может быть он бы стал поддержкой и любимым человеком Саши? Вся в своих мыслях девушка побежала на учёбу. Шли дни, недели. Марат и Саша всё больше и больше общались, Смирнова знала к чему клонит парень, но и он знал то же самое. Был солнечный весенний день.Девушка как обычно собралась и пошла в школу. По пути она встретила Марата: М- ну привет) - ой, привет.. Пара разговорилась и они вместе пошли до школы.Один за другим лучи солнца выглядывали из-за облаков, постепенно освещая улицу. Вот, на дерево села синица, вот соловей..Их звонкие, чистые голоса сливались в чудную мелодию, полностью передающую атмосферу тёплого, весеннего утро с парнем, который так ей нравился.. Как хочется стать такой, как птица..Ведь они беззаботно летают, ни думая не о чем и лишь восхищают простых людей своим чудным голосом..Деревья оживали на глазах.. Если зимой они были все усыпанные рассыпчатым снегом, под весом которого подгибались ветви, то сейчас они будто оживали, тянулись вверх к солнцу, будто начинали жизнь с чистого листа..распускались зелёные почки,скоро уже распустятся цветы,просыпались насекомые, которые вскоре будут их опылять. Весь день в школе пара болтала без умолку о разном, о природе, об учителях, о жизни. Смирнова была очень довольна началом дня. Так радостно ей на душе ещё никогда не было. Рядом с Маратом она будто уходила от реальности и попадала в чудесную сказку, без строгого отца, без избиения, без запретов.. Саша буквально тонула в этих мыслях, как только слышала голос парня. Вдруг, он произнёс : М- слушай, а пойдём сегодня в кино? Я плачу) Она не верила своим ушам.. Марат, с которым хочет быть каждая девченка зовет именно её в кино.. - что ты.. Это же дорого.. М- для тебя ничего не жалко) Сашка только хотела сказать " Да" , как вспомнила, что сегодня дома отец.. Но даже это не могло её остановить: - я согласна) М- отлично) Быстро пролетели все уроки, Александра не могла дождаться похода в кино, если она конечно придумает способ сбежать.. В этот день пыл отца смягчала бабушка, а мама была на работе допоздна . Зайдя домой девушка бысто принялась делать домашнее задание.Рука писала очень быстро, страницы переворачивались одна за другой заполняясь словами. Серце отбивали быстрый ритм, она сгорала от безграничного волнения и предвкушения вечера. Наконец, собравшись с силами Александра подошла к отцу и бабушке: - отец, можно я схожу сегодня в кино с подружкой, я всё уроки сделала.. О- где ты там опять шляться собралась? Сердце забилось ещё сильнее, а тело парализовало. Тут бабушка посмотрела на отца неодобрительным взглядом Б- иди солнце, иди гуляй - спасибо большое!!! Девушка быстро побежала собираться. Она надела блекло-зелёную клетчатую юбку и жилетку, а под низ белоснежную водолазку .Свои каштановые волосы до плеч решила оставить распущенными, лишь надела обруч. На свои стройные белые пальчики Смирнова надела пару колец. Накинув куртку Саша отправилась в назначенное место. В это время парень зашёл домой и быстро начал собираться, пока не пришли родители.Он метался по дому в поисках одежды.Дома не было никого, кроме его брата: В-ну че, Маратка, на свиданку бежишь? - ой, слушай, не до тебя щас В- ладно, вали уже Надев черные штаны адидас и накинув красную олимпийку, Суворов быстро побежал к кинотеатру. Уже издалека Марат видел прекрасную даму, ждавшую его. М- привет, извини, запаздал немного) - ой, да ничего, пошли? М- идём) Рука парня коснулась руки Саши..Смирнова смутилась, но взяла его за руку. Кинотеатр был не большой, скромный. Сдав вещи в гардероб пара отправилась на свои места. Заняв сидения саша почувствовала лёгкий запах сигарет С- куришь? М- иногда С-мх Начался фильм, Марат сильно переживал что запах сигарет отпугивает её, но это оказалось не так. Саша положила голову на плечо парню и начала понемногу проваливаться в сон. Когда парень это заметил, он не подал виду, а старался не двигаться, что бы не разбудить.В зале резко включился свет, фильм закончился. Девушка неохотно открыла глаза и поняла, что заснула. М- с добрым утром) - ой.. Изви.. Александра не успела договорить, как губы Марата коснулись её губ, они слились в поцелуе. Девушка отстранилась и покраснела, Саша не ожидала такого резкого поворота событий, парень украл её первый поцелуй.. Смирнова была мягко говоря в шоке.. Это произошло очень быстро.. На глазах у всех..Ей оставалось только надеятся, что в зале не было друзей родителей и папа с мамой не узнают об этом.. Ведь если это случится, ей в прямом смысле не жить.. Выйдя из кинотеатра пара направилась во двор на скамейку, что-бы поговорить по душам, узнать друг друга получше: М- ты не разу не рассказывала о родителях, они строгие Глаза Саши наполнились ужасом от одной мысли про родителей, они начали потихоньку наполняться слезами, но заплакать Смирнова не могла.. Зачем ему знать о её проблемах? - ну.. Строгие они.. Парень, видя всё это был в недоумении,но решил не затрагивать эту тему. Он пододвинулся поближе и приобнял Сашку за плечо. Девушка не могла больше сдерживать слезы, они полились рекой.. Смирнова уткнулась лицом ему в плечо и заплакала.. Марат в свою очередь положил руку на её голову и поглаживал М- сашенька.. Всё в порядке?.. - нет.. М- Расскажи, тебе станет легче.. Смирнова не сдержалась и рассказала о домашнем насилии и строгом отце, о всех её страданиях каждый день, но о своих шрамах она не говорила не кому и Суворов не исключение. Он спокойно выслушал девушку и попытался её как-то поддержать надеясь, что это хоть как-то поможет.Саша успокоилась. Пара ещё немного посидела на скамейке, после чего Марат как довел её до угла дома, что-бы родители не видели, кто провожает их дочь до дома. Обнявшись на прощанье они разошлись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!