Часть 2
26 марта 2024, 19:44Отца и матери не было всю ночь, но пришла бабушка. Она была единственная нормальная в этой семейке. Бабуля всегда могла пожалеть, с ней можно было посоветоваться и поделиться секретами. На утро Галина Николаевна напекла блинов и пирожков, всё то, что любила внучка.
Смирнову разбудил вкусный запах выпечки.Хоть руки и ужасно болели, Саша медленно пошла на кухню. Увидев там бабушку её глаза засияли.
- бабушка!
Девушка кинулась в объятия
- здравствуй внучка моя дорогая! Как дела твои? Как в новой школе? Как родители?
Саша поменялась в лице
- ладно, можешь не рассказывать.. Садись кушать и на учёбу!
Кладя в рот кусочки чудесной выпечки, Сашка представляла день с бабушкой, без родителей и запретов.После вкусного завтрака она пошла собиратся, надеясь, что сегодня Марат придёт в школу. Может быть он бы стал поддержкой и любимым человеком Саши? Вся в своих мыслях девушка побежала на учёбу.
Шли дни, недели. Марат и Саша всё больше и больше общались, Смирнова знала к чему клонит парень, но и он знал то же самое.
Был солнечный весенний день.Девушка как обычно собралась и пошла в школу. По пути она встретила Марата:
М- ну привет)
- ой, привет..
Пара разговорилась и они вместе пошли до школы.Один за другим лучи солнца выглядывали из-за облаков, постепенно освещая улицу. Вот, на дерево села синица, вот соловей..Их звонкие, чистые голоса сливались в чудную мелодию, полностью передающую атмосферу тёплого, весеннего утро с парнем, который так ей нравился.. Как хочется стать такой, как птица..Ведь они беззаботно летают, ни думая не о чем и лишь восхищают простых людей своим чудным голосом..Деревья оживали на глазах.. Если зимой они были все усыпанные рассыпчатым снегом, под весом которого подгибались ветви, то сейчас они будто оживали, тянулись вверх к солнцу, будто начинали жизнь с чистого листа..распускались зелёные почки,скоро уже распустятся цветы,просыпались насекомые, которые вскоре будут их опылять.
Весь день в школе пара болтала без умолку о разном, о природе, об учителях, о жизни. Смирнова была очень довольна началом дня. Так радостно ей на душе ещё никогда не было. Рядом с Маратом она будто уходила от реальности и попадала в чудесную сказку, без строгого отца, без избиения, без запретов.. Саша буквально тонула в этих мыслях, как только слышала голос парня. Вдруг, он произнёс :
М- слушай, а пойдём сегодня в кино? Я плачу)
Она не верила своим ушам.. Марат, с которым хочет быть каждая девченка зовет именно её в кино..
- что ты.. Это же дорого..
М- для тебя ничего не жалко)
Сашка только хотела сказать " Да" , как вспомнила, что сегодня дома отец.. Но даже это не могло её остановить:
- я согласна)
М- отлично)
Быстро пролетели все уроки, Александра не могла дождаться похода в кино, если она конечно придумает способ сбежать..
В этот день пыл отца смягчала бабушка, а мама была на работе допоздна . Зайдя домой девушка бысто принялась делать домашнее задание.Рука писала очень быстро, страницы переворачивались одна за другой заполняясь словами. Серце отбивали быстрый ритм, она сгорала от безграничного волнения и предвкушения вечера. Наконец, собравшись с силами Александра подошла к отцу и бабушке:
- отец, можно я схожу сегодня в кино с подружкой, я всё уроки сделала..
О- где ты там опять шляться собралась?
Сердце забилось ещё сильнее, а тело парализовало. Тут бабушка посмотрела на отца неодобрительным взглядом
Б- иди солнце, иди гуляй
- спасибо большое!!!
Девушка быстро побежала собираться. Она надела блекло-зелёную клетчатую юбку и жилетку, а под низ белоснежную водолазку .Свои каштановые волосы до плеч решила оставить распущенными, лишь надела обруч. На свои стройные белые пальчики Смирнова надела пару колец. Накинув куртку Саша отправилась в назначенное место.
В это время парень зашёл домой и быстро начал собираться, пока не пришли родители.Он метался по дому в поисках одежды.Дома не было никого, кроме его брата:
В-ну че, Маратка, на свиданку бежишь?
- ой, слушай, не до тебя щас
В- ладно, вали уже
Надев черные штаны адидас и накинув красную олимпийку, Суворов быстро побежал к кинотеатру.
Уже издалека Марат видел прекрасную даму, ждавшую его.
М- привет, извини, запаздал немного)
- ой, да ничего, пошли?
М- идём)
Рука парня коснулась руки Саши..Смирнова смутилась, но взяла его за руку.
Кинотеатр был не большой, скромный. Сдав вещи в гардероб пара отправилась на свои места.
Заняв сидения саша почувствовала лёгкий запах сигарет
С- куришь?
М- иногда
С-мх
Начался фильм, Марат сильно переживал что запах сигарет отпугивает её, но это оказалось не так. Саша положила голову на плечо парню и начала понемногу проваливаться в сон. Когда парень это заметил, он не подал виду, а старался не двигаться, что бы не разбудить.В зале резко включился свет, фильм закончился. Девушка неохотно открыла глаза и поняла, что заснула.
М- с добрым утром)
- ой.. Изви..
Александра не успела договорить, как губы Марата коснулись её губ, они слились в поцелуе. Девушка отстранилась и покраснела, Саша не ожидала такого резкого поворота событий, парень украл её первый поцелуй..
Смирнова была мягко говоря в шоке.. Это произошло очень быстро.. На глазах у всех..Ей оставалось только надеятся, что в зале не было друзей родителей и папа с мамой не узнают об этом.. Ведь если это случится, ей в прямом смысле не жить..
Выйдя из кинотеатра пара направилась во двор на скамейку, что-бы поговорить по душам, узнать друг друга получше:
М- ты не разу не рассказывала о родителях, они строгие
Глаза Саши наполнились ужасом от одной мысли про родителей, они начали потихоньку наполняться слезами, но заплакать Смирнова не могла.. Зачем ему знать о её проблемах?
- ну.. Строгие они..
Парень, видя всё это был в недоумении,но решил не затрагивать эту тему. Он пододвинулся поближе и приобнял Сашку за плечо. Девушка не могла больше сдерживать слезы, они полились рекой.. Смирнова уткнулась лицом ему в плечо и заплакала..
Марат в свою очередь положил руку на её голову и поглаживал
М- сашенька.. Всё в порядке?..
- нет..
М- Расскажи, тебе станет легче..
Смирнова не сдержалась и рассказала о домашнем насилии и строгом отце, о всех её страданиях каждый день, но о своих шрамах она не говорила не кому и Суворов не исключение.
Он спокойно выслушал девушку и попытался её как-то поддержать надеясь, что это хоть как-то поможет.Саша успокоилась. Пара ещё немного посидела на скамейке, после чего Марат как довел её до угла дома, что-бы родители не видели, кто провожает их дочь до дома. Обнявшись на прощанье они разошлись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!