Часть 3 | канализация..

26 марта 2024, 22:35
Проснулась Леви с ощущением что её что-то сдавливает.. Та поняла что во первых: она не в своём свитере и в чужой футболке. А во вторых: она туго перевязана бинтами. Ещё она поняла что валяется на диване в чьём-то кабинете. Рядом за столом сидело существо, с красной кожей и голубыми рогами. Вот так начало.. — уже проснулась? — не поворачивая головы спросило существо — чтож, меня зовут Оубэйд. Я босс. Твоя одежда стирается в прачке, через день-два заберёшь. Леви похлопала глазами. — кстати, больше не лезь к моушам, а тем более к диким. Если эти убивают просто так, даже не питаясь убитыми, то дикари начнут разрывать и пожирать тебя пока ты ещё будешь жива. Тебе повезло что ты не умерла от потери крови. А теперь, тебе лучше поспать. Та угрюмо вздохнув укуталась в синее одеяло, и начала рассматривать так называемого босса. Огромное количество шрамов покрывало лицо и руки существа. Тот выглядел слегка подавленным, но в то же время весёлым и оптимистичным. — ну..А хотя бы посмотреть что это за место, можно?.. — это обычное общежитие. Но ладно, иди. Только на втором этаже по комнатам не лазий, не думаю что другим будет приятно, если в их комнаты залезут. — окей.. Леви села на диван, ещё немного посидела чтобы отойти от головокружения, и неуклюже встав направилась осматривать так называемую общагу. Для начала она зашла в комнату где были шкафчики жителей Джойвиля, ну и сама прачка. В общежитии было довольно много моушей, и это даже пугало..Ещё немного посмотрев как её тёмно-зелёный свитер вместе с нежно-розовой футболкой калбасятся в стиралке, отмываясь от кровищи, та направилась на второй этаж. На втором этаже всё выглядело так же странно как и на первом. Там были только комнаты жителей, и ничего больше. Кроме.. заколоченной двери.. Леви подумала что это просто ненужная комната.. Хотя, зачем её заколачивать?.. Да и смысл строить рядом с комнатами персонала комнату для чего-то другого?.. Почему-то именно эта дверь так сильно тянула к себе. Не смотря на наказы Оубэйда, та решила забраться в неё.. Но как? Над дверью была слабая, полуразрушенная стенка. — "но ведь если я её сломаю то это будет заметно.." — Подумала Леви. Та в раздумьях облакотилась на стенку, и даже не думала что пройдёт сквозь неё. Леви резко дёрнулась, но не успела удержать равновесие, и с грохотом свалилась на пол комнаты, предварительно чуть не сломав позвоночник о опрокинутую лестницу стоящую в комнате. Странным было больше то, что даже после длительного времени никто не пришёл на шум.. Странно. Ещё немного полежав, и отойдя от боли в спине, Леви встала, и мысленно обматерив себя с ног до головы принялась осматривать комнату. Всё было таким.. Обычным? Нет вырвиглазного освещения, обычные обои синего цвета, в конце концов не было свисающих с потолка глаз или рук.. Только вот всё было в паутине и пыли. На полу лежал скудный спальный мешок жёлтого цвета. На нём валялась табличка с именем.. — Лаку.. Чо..Ла..Лакустрейн.. Видимо имя прошлого хозяина комнаты. Ещё та заметила на стене портрет. На Леви смотрело существо с коричневатой, бледно-розовой кожей, висящими ушами и синими, короткими волосами. Глаза были жёлтые. Судя по всему, это уборщик. Пола было не различить, существо сложило руки на груди и улыбалось. Та могла бы гадать и дальше, пока не услышала сзади себя странный голос.. — извините, но её здесь больше нет.. — сказал моуш сидя под поваленной стремянкой. — эмм.. Что? Леви так и не дождалась ответа. Моуш просочился сквозь стену в другую комнату. — скотина.. Надо бы сказать..Аэ.. Бля забыла имя.. Или он не говорил.. Охраннику сказать бы.. — буркнула та себе под нос и начала вылазить по поваленной стремянке. *** Наступила ночь. Электричество опять вырубилось, а Леви сидела на скамейке крутя в руках запасную ключ карту, которую ей дал Оубэйд, и ждала ночного гостя. Вот уже, еле как идя, припёрся охранник. Тот шёл медленно, опираясь на всё что только можно. И вот, он наконец-то дошёл. — ну наконец-то.. — фыркнула Леви. — ох..Ты что-то хотела?.. П-прости что так долго.. — с этими словами тот заковылял быстрее, явно преодолевая сильную боль. — да не спеши ты! Я просто нервничаю.. Вопросик есть. — аэм..Какой?.. — кто такая Лакустрейн? Охранник промолчал. — КТО ОНА ТАКАЯ? — громче спросила та. Было заметно что существо что-то знает. — я.. Я не.. Не знаю, п-правда.. — ты знаешь! Не ври мне. У тебя это плохо получается. — знаю.. — тот наконец дошёл до выхода, и уселся на соседнюю скамейку — я обещал не рассказывать.. Но.. Прошу, не рассказывай другим.. Просто меня обычно не спрашивают и я не умею лгать.. Существо замялось и немного затряслось. — ну..Так вот.. Просто постарайся выслушать.. Раньше, когда я был ещё совсем маленьким, где-то ростом чуть-чуть выше тебя, тут работала уборщица по имени Лакустрейн.. Она была добра ко мне, и даже могла бы походить на роль моей приёмной матери. Так же, у неё был домашний моуш по имени Мунни. Ну и всё бы могло быть хорошо и прекрасно, пока Цинния не уехала и пришёл Оубэйд. Почему-то после ухода Циннии начало приходить больше посетителей, хотя мы ничего не меняли. Ну и в один прекрасный день к нам пришёл один странный тип.. Он выглядел как сумасшедший, да и впринципе походил на наркомана... И вот, уже где-то в 15:20 он позвал Лакустрейн за собой, сказав, что якобы в одной из комнат ползают черви. Я хотел пойти с ними, но мне запретили.. После чего они долго не возвращались, я испугался и пошёл их искать, в итоге нашёл..Т-труп Лакустрейн в ужасной состоянии.. — голос существа задрожал, на пол закапали слёзы.. — как я п-потом узнал, она была убита и.. Изнасилована этим у..Уродом.. Равнодушие Леви испарилось. Та с сочувствием посмотрела на охранника — оу.. Сочувствую.. Когда видишь родных или близких в таком состоянии, так ещё и будучи ребёнком.. Ох.. Мне тебя жаль, правда.. Можешь хотя бы сказать своё имя?.. Я ведь даже не знаю как тебя зовут?.. Понимаю, не самый подходящий момент для знакомств, но.. — Эйдолон.. — тихо всхлипывая ответило существо. — оу..Окей.. Меня зовут Леви, приятно познакомиться.. Я пожалуй пойду?.. Не буду мешать.. Эйдолон кивнул. Леви оставила охранника одного и направилась в комнату Оубэйда. Временно та жила там. *** Пока директор поправлял свою коллекцию из пластиковых зверушек, стоящую на стилаже, Леви решила задать вопрос.. — Эй! Слушай, а что за комната на втором этаже?.. В конце коридора.. Так называемый Оубэйд слегка вздрогнул, замер на секунду, а после чего быстро ответил — слушай..Ты же не залезала в эту комнату?.. — так значит там что-то важное.. Отвечай! Я всё равно тут ненадолго, возможно уже завтра уйду.. — залезала, или нет? — тот повысил голос. — грх.. Залезала.. Кто она такая? Где она сейчас? — Лакустрейн теперь мертвец, закрывай уже тему со своими расследованиями! — да я её только открыла! У меня ещё есть несколько вопросов.. Оубэйд тяжело вздохнул.. — ладно.. Так уж и быть, валяй!.. — что это за существо? — та указала на картину стоящую на полке. На ней было изображена та самая сущность которая была на втором этаже. — оу...Это Джов... Плэм передавал мне, что его нужно заменить. Не волнуйся, пока ты дрыхла мы заменили Джова. — всмысле заменили?.. — ну в прямом! Они.. Гниют.. Я тоже много чего теряю, когда выбрасываю очередного Джова в канализацию.. — канализация... А можно я схожу ту.. — НЕТ! — перебил её Оубэйд резко крикнув. После, увидев испуганный взгляд Леви извинился — ох, прости.. Просто.. Просто не ходи туда, ладно?.. Спокойной ночи.. — тот закрыл дверь кабинета и пошёл в свою комнату. Леви осталась сидеть в комнате и размышлять о пропавшей уборщице..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!