Часть 4 | ещё одно существо..
21 апреля 2024, 20:05Полежав ещё немного с закрытыми глазами, та присела на диван. Тело жутко заболело, но тут же боль исчезла.
— ты уверена что не хочешь просто полежать?.. Я не могу тебя отпустить пока тебе НАСТОЛЬКО плохо..
— уверена. Переживу — кивнула та, и опираясь одной рукой на стол словно старик, встала с дивана.
Шея неприятно хрустнула, но Леви лишь поморщилась и слегка сгорбившись еле как вышла из кабинета.
Когда та забрала свою одежду и скрепя зубами напялила толстый свитер, то пошла на площадку.
Проходя мимо проклятого люка по телу прошёл холодок, заглушивший боль на долю секунды, но потом ломка возобновилась, и Леви опять сгорбилась.
Уже сидя за столиком и поедая самое нормальное блюдо в этом месте - пирожки с джемом (из чего или кого ей даже думать не хотелось) и маленьким куском сливочного масла внутри..
Доев шедевропирожок та опять же, словно дед встала на ноги и пошла в Солнечный Рай..
***
Сев на раскладушку у бассейна, и опять поморщась от невыносимой боли, Леви попробовала лечь, и уже забыла как уснула.
Проснулась ночью. Резко встав, и пискнув от ломки, та вновь скривилась как сухофрукт и прислушалась к ночной тишине..
Она слышала шаги по траве, скорее всего это была местная живность, и цокот копыт.. Но вот.. Стоп.. КАКИЕ НАФИГ КОПЫТА?
Та спряталась за забор и стала смотреть на пугающую, ночную улицу.
По ней шастало существо с длинными, растрёпанными волосами больше походившие на гнездо, закрученными бараньими рогами, глазами на руках и.. Ртом на животе?.. Глаза существа светились красным, как и глаза на руках. И самое главное - это слегка розоватые, конские ноги.. Может было и темно, но силуэт было видно при свете искусственных звёзд.
Существо носилось туда сюда, скорость была неимоверная, зато видимо держалось оно так недолго, и тут же выдыхалось.
Забравшись под столик и прикрыв себя раскладухой Леви стала чего-то ждать..
И вот, та услышала отдаляющийся цокот и скрип с хлопком двери.
— "фухх.. Ушло.." — подумала она, но радость резко отскочила — "а как я в комнату пробираться буду?! Мне как бы надо в помещение!" — разозлилась Леви сама на себя, и аккуратно встав медленно пошла к дверям.
Пройдя несколько тропинок и увидев местную, пугающую живность та на ватных ногах взялась за ручку двери, после чего немного потупив всё же зашла..
***
Никого и ничего не было видно..
Леви тихо закрыла дверь и пройдя в полной темноте забралась в.. Ла́зилку? Вообщем, то самое место с комнатками и сеточкой..
Забравшись на второй этаж она осмотрела тёмное помещение.
Прямо перед ней пронеслось высокое существо.. 215 сантиметров рост, не меньше!
Мягко говоря приахуев от такого здрасте Леви, как полная дура решила направиться к Оубэйду, вместо того чтобы подождать дня.
Выползя на четвереньках из построения та поползла в сторону кухни, как вдруг её, словно блошку, схватили одной рукой и подняли.
На неё уставилось то самое существо..
Леви же опять скорчилась от боли и уставилась в ответ.
Те глядели друг на друга минут пять, пока Леви не надоело молчание..
— ну чё ты на меня так смотришь? — уже не боясь что её швырнут спросила та — чего такого увидел?!
— эм..
— м, блеск, ещё и говорящее.. Я тебя тут не видела, кто ты вообще такой?!
— тебе это знать не обязательно — отпустив Леви тем самым уранив на пол равнодушно ответило существо, и цокая копытами ушло.
Леви лишь фыркнула и в недоумении оправилась к Оубэйду.
***
Разбудив хропящее существо, та поведала о рогатой чакре сонному директору. Естественно тот, посмотрев на Леви глазами дауна, в силу своего только проснувшегося мозга ничего не понял. Леви объяснила ещё раз и ещё раз, но тот лишь сел на кровать, и зевнув, разоравшись на всю общагу, опять уставился на Леви заваливаясь на бок.
Та схватив Оубэйда за плечи и потрясла его, и только тогда он окончательно проснулся.
— что случилось?.. — наконец сонно спросил тот.
— там херня какая-то рогатая!
— Джов что-ли опять гниёт?.. Вот же.. *зевок* недавно меняли..
— да блять не он! — та узнала про имя "талисмана" неделю назад.
— а кто?..
— ну бля высокий такой.. У него вместо башки рот на животе, ещё ноги такие лошадиные. И рога, и глаза ещё и руках.. Не, на голове тоже есть конечно но..
— чёрт..
— а?..
— кхм.. Вообщем, это Тренодик.. Я понятия не имею что он забыл в Джойвиле, а живёт он в Мире Грёз вместе с Элегиаком и Лиминалом..
— ых запомнить бы ещё их имена..
— да, но вот только что он забыл..
— ты МЕНЯ спрашиваешь?
— нет не тебя..
Раздался грохот где-то на площадке.
— БЛИН.. Так, разрешаю, возьми у Скрит нож, желательно большой..
— да всмысле?!.. Ты драться с этим переростком собираешься?!..
— нет, это на всякий.. Иди давай!.. — Оубэйд встал со скрипучей кровати и пошёл к столу с бумагами, Леви же помчалась на второй этаж..
Залетев в комнату сотрудницы, та забыв про приличие схватила первый попавшийся нож довольно внушительных размеров, лежащий на столе, и закрыв дверь Леви опять побежала на первый.
***
Оба в полной готовности, готовые к труду и обороне вышли с кухни, далее сели за стойку и начали шептаться.
— кто смотреть будет?.. — боязливо спросила Леви.
— ну ты.. — ответил ей Оубэйд.
— да чё я то всегда?!..
— надо!..
— ай хер с тобой.. — та повернулась лицом к стойке и встав на колени аккуратно выглянула из-за неё.
Сплошная темнота, но в ней светились красные глаза.. Леви снова юркнула за стойку..
— ну что там?..
— ну он!..
— блин.. Попробуем с ним договориться..
— хмм, а интересно: будь здесь Эйдолон, он бы его ушатал?..
— ТЫ С УМА СОШЛА?.. ДА ТЫ ЭЙДОЛОНА ВИДЕЛА?.. У НЕГО ТАМ ЧУТЬ ЛИ НЕ КОСТИ ЛОМАЮТСЯ ПРИ УДАРЕ А ТЫ ЕЩЁ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ БИТВУ ЭТОГО ТИТАНА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ДО 100КГ И НАШЕГО ИНВАЛИДЁНЫША?..
— ой, я просто не знала!..
— так.. Давай нормально сейчас к нему выйдем..
— а вдруг это опасно?!..
— ой нифига!.. Не думаю по крайней мере..
Оубэйд открыл дверь ключ-картой и вышел из-за стойки. Тот подошёл сзади к существу и тихо произнес..
— Хэй.. Извиниии, Тренодик..
Существо резко оглянулась и уже сжало кулак для удара, но тут же успокоилось.
— ох Оубэйд, ты? А та фиолетововолосая дурочка твоя?
— нуу, по крайней мере она попала сюда каким-то образом и теперь ищет выход.. Леви, поди ка сюда!
Та подошла к Оубэйду направив на двоих фонарик, и презрительно глянула на так называемого Тренодика.
— слушай, ааа что ты тут забыл?
— мне просто надоело сидеть с теми двумя идиотами, особенно меня раздражает Элегиак.. Ты же помнишь что он может менять свою форму? Так этот недоумок пытается запугать меня и защитить Лиминала, это выглядит жалко.. И вот с помощью портала я тут.
— оу..
— Хэй! — перебила их Леви — а тебе не кажется, молодой человек, что ты слишком токсичен?!
— не кажется! — прищурился тот.
— раз.. Аэ.. Э..Элегиак защищает этого твоего Лиминала, так у него есть повод!
— Лиминал пытался меня напугать, а после ответной реакции начал огрызаться!
— ой да ты что! Тебе стоит проще реагировать, лошаде-баранина! — бросая вызов взглядом ухмыльнулась Леви.
— а тебе стоило бы не нарываться на существ сильнее тебя, - жалкого, поломанного хлюпика! Ты прям как Эйдолон - недо-инвалид, зато строишь из себя прям ебать какую важную цацу! — рыкнуло в ответ существо.
— ах это Эйдолон из себя строит?! Да ты хоть знаешь что он пережил? Он уж явно был бы сильнее тебя, не будь бы..
— не будь бы он таким жалким?
— НЕ БУДЬ БЫ ОН ТАКИМ ХРУПКИМ! — сквозь зубы возразила та.
— ТАК! — встав между ними крикнул Оубэйд — сейчас проснуться все из-за вас! И без ссор!
Тренодик, на удивление, лишь фыркнул и куда-то ушёл, Леви же высоко задрала нос и проводила существо грозным взглядом, при этом где-то внутри себя корчась от боли в спине и страха.
— ладно, ночью спать надо.. Пойдём. — махнул рукой Оубэйд, и двое пошли в общагу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!