Часть 5 | "дружба", синяки и воспоминания
30 апреля 2024, 19:41— новый день - новый пиздец.. — вздохнула Леви помня прошлую передрягу. Не окажись в середине ссоры Оубэйд - нашей героине пришёл бы конец.
Тренодик уже ожидал Леви сидя за столом, сложив ногу на ногу.
Та подошла к столу, кинула взгляд на существо, села за столик и уставилась на рогатого.
А тут как тут подоспел Джов. Тот уселся за стул посередине столика и начал беседу..
— чтож, сегодня вы научитесь дружить! — радостно заявило собакоподобное существо. От него пахло не очень, Тренодик выразил своё недовольство максимально показушно отодвинувшись от маскота, но Джов кажется не замечал.. — так же вы научитесь решать драки не кулаками, а словами!
От этого Леви лучше не стало. Она обхватила сидушку стула руками и опустила голову уставившись на свои ноги, молясь всем богам чтобы её отсюда вытащили.
Тренодик ехидно прищурился. Если бы у него был рот, то он бы во всю лыбился от удовольствия, в предвкушении того, что как только цветастая собачка скажет им обняться, сломает Леви кости.
— ну чтож, начнём! — Джов махнул рукой подзывая двоих к себе, и те попёрлись на более большую площадь.
— для начала вы узнаете как нужно общаться! — тот всунул двоим какие-то листочки.
Леви прочитав написанное схватила себя одной рукой за голову и сжала челюсть настолько, что у неё заболели скулы. Там была написана настолько приторная и "милая" беседа, что даже в детском мультике для самых маленький такого, как говорит молодёжь, КРИНЖА и в помине не было.
— ты! Леви, начинай!
— аэ.. Эээ.. — та резко метала взгляд то на текст, то на Тренодика, сложившего руки и высоко задравшего голову — а.. Кхм.. Привееет друууг!.. Кхэ.. Какой.. Прекрасный день сегодня.. Не правда лииии?... — еле как выдавила из себя та.
— да, и вправду прекрасный. Не стоит ли нам ОБНЯТЬСЯ, В ЧЕСТЬ ТАКОГО ПРЕКРАСНОГО ДЕНЬКА?)
Леви сглотнула ком в горле и глупо улыбнувшись ответила — даа.. Дааааа... Стоит...
Тут её схватили, и сжали так, что у неё хрустнула спина. После отпустили, и та еле как разогнулась.
— ну вот! — радостно вскинул руки Джов — вы научились обниматься! Теперь как решать ссору..
— "бля!.." — мысленно психанула Леви — "ну на этот раз хер я чё скажу!.."
— начинаем! — Джов забрал листочки и перевернул один из них — ситуация: вы поссорились из-за того, что первый сказал о друге второго что-то плохое. Тренодик - ты первый, Леви - вторая. Начинайте.
— кхм.. Ну это я запросто.. Чтож, Дурочка, твой друг Эйдолон немощь — выставив копыто вперёд и нагнувшись к Леви, деловито заявил Тренодик, но Леви лишь молчала опустив голову.
— ну же?) Или ссыкуешь ответить?) — начал токсичить тот.
— иди ка ты нахуй..
— воу ребят, без матов и оскорблений пожалуйста! — возмутился Джов.
— а я виноват что она слабачка? Даже отыграть сценарий не может, боже..
— А Я ВИНОВАТА ТЫ ЧТО НЕ МОЖЕШЬ БЕЗ ТОКСИЧНОСТИ?! — резко подняла голову та.
— ути как соловушка запела! Тебе прошлого раза не хватило?
— НЕТ, НЕ ХВАТИЛО!
— а ты у нас нарываешься, да?)
— а если и да?!..
Тренодик резко откинул Леви в стену. Та быстро очухалась, и выхватив нож из пояса попутно сняв чехол понеслась на того..
Нанеся несколько ран та поняла что орудует ножом хуже самого парашного повара, так как сама и порезалась.
Кровяка снова хлынула на пол, Джов пытался их разнять но тоже отхватил, в итоге пошёл за Оубэйдом.
Тренодик был сильнее её на все сто рядов. Чаще всего он швырял её о стены и об пол, чтоб та вырубилась. Но нифига! Как бы то ни было: та была уверена в том что прикончит скотину как крысу. Только огромную.. И ядовитую.. Крысу..
Джов же буквально ввалился в кабинет и в попыхах пояснил что там вообще происходит.
Оубэйд сам понимал что в попытке остановить разрушительную кобылу пизды получит и он, так что послал Джова за Эйдолоном, в попытке что хоть инвалид ослабит двухметровую хреновину..
***
— ЭЙДОЛОН! Э..ЭЙДОЛОООН!!!
— А? ЧТО? ГДЕ? Ох, Джов, ты?.. Чего кричишь?..
— ТАМ.. Т-ТАМ.. ВООБЩЕМ.. БАРАН И КУДРЯВАЯ СРАЖАЮТСЯ! ТАМ.. ТАМ ВСЁ В-В КРОВИЩИ!
— ЧТО?!
— НУ ГОВОРЮ ЖЕ.. ДРАКА!
— А ОТ МЕНЯ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ? Я ТО КАК ПОМОГУ?!
— ОУБЭЙД.. ОУБЭЙД СКАЗАЛ ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ!..
— АЙЙ ЛАДНО.. — и тот потопал в здание..
***
Распахнув двери тот уже почувствовал что наступил в лужу крови.. Он понял что дело плохо, и глянул на двоих сражающихся.
Леви была вся в порезах и крови, лицо было похоже на фарш. А Тренодик на удивление даже немного вымотался, два глаза на одной руке были повреждены. Но сдаваться он не хотел, это понятно..
— ЭЙ! А НУ ПРЕКРАТИЛИ!.. — громко, насколько только мог крикнул Эйдолон, но его пищание никто не услышал и драка с погромом продолжалась.
Охранник подлетел к Леви, и схватив усадил на верхушку какой-то маленькой постройки, Тренодик же злобно уставился на охранника.
— ХЭЙ, ЧЁ ТВОРИШЬ ИНВАЛИД?!
— СПАСАЮ ЕЁ!
— НАХУЯ?! ТЕБЯ БЛЯТЬ ЛЕЗТЬ НЕ ПРОСИЛИ! ХОЧЕШЬ ДРАКИ - ТАК И СКАЖИ!
— МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ОСТАНОВИТЬ ДРАКУ, А НЕ ВСТУПИТЬ В НЕЁ! — шатаясь, рявкнул Эйдолон. Всё же воспоминание того, что он оказывается охранник дало ему большей уверенности.
— хех.. Хочешь драки, инвалидёшка..?) Будет тебе драка..
Леви успела увидеть лишь спину Эйдолона и кровавую лужу в которой валялась та, после отключилась..
***
Очнулась она.. Нет, не в кабинете у Оубэйда, не на площадке всё в той же кровавой луже ааа.. В комнате.. Лакустрейн?..
— о, да неужели ты проснулась! — гордо заявила уборщица убирая швабру в "шкаф". На самом деле это была лишь очень маленькая комнатка завешаная шторкой.
— что?.. Лакустрейн?.. Или.. Как там.. Тебя.. Ты жива?..
— боже, ну конечно жива! То у меня Эйдолон это спрашивает, потом Оубэйд с Джовом, теперь посетитель! Почему это я должна быть мертва?) Кто будет до блеска зубов африканца тогда столы драить?)
— но ведь ты должна быть в канализации.. Не так ли?..
— ой да ну, канализацию даже генеральная чистка не спасёт!
— ...
Уборщица глянула в круглое зеркало с нарисованной чем то красным маленькой короной, и поправив волосы вопросительно уставилась на Леви.
— я серьёзно не понимаю.. Почему ты жива?..
— потому что тут все живы! Пошли!) — Лакустрейн схватила Леви за руку.
Та уже хотела сопротивляться, но поняла что боли совсем нет и пошла за уборщицей.
Первое что она заметила, так это то, что комната Плэма была не его комнатой.. На ней висела табличка с именем.. Оубэйда?..
Так же она увидела что в кабинете директора стоит жёлто-фиолетовое существо, мило улыбаясь, и перебирая бумаги, а вместо "кабинет Оубэйда" красовалось: "кабинет Циннии".
Выйдя на площадку Леви увидела что Скрит справляется одна, а сам Оубэйд ходил по всей площадке собирая оставленные кем-то вещи.
Еда на витрине была совсем другой. Джов, которого можно было увидеть за стеклом, мило раздавал детям шарики, а Эйдолон стоял на своём месте но.. Он был будто совсем маленьким? Очень мало синяков, ростом он был НАМНОООГО ниже Лакустрейн, да и выглядел он в принципе как ребёнок.
— видишь? Все живы и здоровы!
— ааа.. Где вы меня нашли?.. В смысле я же не сама пришла к вам в комнату..
— ты лежала воон там! — уборщица указала на мелкую постройку у стены — ты дрыхла на самом верху. Засыпать там опасно, можно и упасть и удариться. Так что будь добра, не занимайся больше косплеем бамбуковых панд, у тебя плохо выходит — слегка прижав уши подшутила та, и куда-то ушла..
Тут, всё начало темнеть и Леви опять проснулась. Но уже не чувствовала что находилась во сне. А находилась она в заброшенной беседке и валялась на столе, с перевязанной башкой и ощущением что кто-то давит ей на руку.
— оу, так ты жива?.. Я просто не разбираюсь в пульсе, чувствую, но не понимаю.. Я не доктор, прости.. Ты как себя чувствуешь? Всё нормально?.. — раздался голос Эйдолона.
— голова немного болит..
— полежи ещё немного. Дело в том что в кабинете слишком жарко, а окна не открываются, да и открывать их даже нам опасно. А тут на свежем воздухе полежишь пока что.. Я пойду пожалуй, скоро вернусь!.. — сказал охранник, и встав со стула куда-то ушёл.
У Леви не было сил поднять голову, так что та лишь угукнула и опять вырубилась. То бишь заснула..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!