Часть 6 | и вновь видения, и вновь канализация..

13 мая 2024, 22:18
Леви бродила по канализации расталкивая воду резиновыми сапогами, взятыми из шкафчика. В воде валялись зубы сгоревших могущей, кости Джовов, судя по торчащим "арматуринам" из черепа. Подвешенный за ногу один из Джовов, в левом тоннеле остался лишь с чёрным от гари черепом.. Канализация казалась чище, но в то же время под потолком кружил чёрный дым. — Хэй.. Леви!.. — ась? Охранник всучил ей обгоревшую, острую костяшку лежащую под чёрной дырой в воде. На ней остались кусочки плоти.. Судя по всему это шип Эйдолона. — оу.. Твоё? — моё. — стоп, а это что? — та указала на огроменные царапины разбросанные по всей канализации. В углублениях были крошки бетона и какая-то чёрная биомасса.. — а ты не понимаешь чьё это?.. Судя по всему.. Оно смогло выбраться и попыталось покинуть канализацию.. А вот и прутья.. — тот указал на погнутые, ржавые, железные прутики валявшиеся в кучи червей. — которые она.. Кхм, оно выбило? — верно.. — но где это существо сейчас? И знаете ли вы что-то про них? — без понятия.. — ... — ... — а вдруг оно за нами наблюдает?.. — тогда лучше уйти.. — Эйдолон глянул на ещё не зажившую царапину на руке, с запёкшейся кровью на ней. — не-не-не..) — та резко вытянула фонарь из пояса и посветила в глубь трубы ии... Никого. Лишь зеленоватая пыль кружившая в воздухе и вонь. Ну и непроглядная темнота.. — видишь? — вижу.. — было заметно что тот нервничает и переживает. — эйй, ну ты чего? Вернётся она ещё, может это вообще галлюцинации были а она ушла за моющими средствами в другую страну, потому что в нашей их нет.. — хотелось бы надеятся.. — ИДИОТЫ! — крикнул кто-то их глубин канализации — НУ ВЫ ГДЕ ТАМ?! — идём! Блоха тупая.. — ЭТО Я ТО БЛОХА?! СЧИТАЕШЬ, ЧТО РАЗ СИЛЬНЕЕ И ВЫШЕ ТО ТАК СРАЗУ САМАЯ УМНАЯ?! — А МОЖЕТ И ТАК! Идём Эйдолон.. Те подошли к Фериаду. Мороженщик явно был не доволен тем, что его взяли, но всё таки пошёл. — видали? Вот эти красные глаза меня бесят. Кто это? Эйд, ты же у нас такой умный, шарящий по канализации! — а.. Э.. Ну.. — нуу? — ну как бы это.. Я.. Я не знаю.. — ... Я так и знал что ты бесполезен.. — да блять, а я так и знала что ты такой же токсик. Благодаря лошаде-баранине и тебе, моя стереотипная стенка сломалась. Теперь я знаю, что Агро не только козявки но и жирафы! — ой, да ты что?! — ТАК! ХВАТИТ! — прикрикнул на них Эйдолон. Оба замолчали.. — не забывайте для чего мы здесь.. — о-окей... — девушка явно не ожидала от инвалида таких оров. А может он и не такой слабый? Это дело было покрыто тайной.. *** Спустя ещё несколько походов по тоннелям, никто ничего не нашёл. От нефиг делать Леви села на одну из труб, и сильно пожалела.. Её резко схватили за ногу и потянули вниз, она даже и вскрикнуть не успела, как долбанулась головой о металлический выступ и потеряла сознание.. Снаружи был слышен только глухой стук, и наша кудряшка будто испарилась.. — А ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?! — А Я ОТКУДА ЗНАЮ?.. ЧЁРТ-ЧЁРТ-ЧЁЁРТ.. ЛЕЗЬ ЗА НЕЙ! — Я ЛЕЗЬ? Я МОЖЕТ И МАЛЕНЬКИЙ, НО НЕ ТУПОЙ! — прошипел Фериад, и пулей рванул к люку, оставив Эйдолона одного. *** Та уже проснулась.. Волосы покрывал едкий слой крови и чьей-то плоти.. Она обернулась, сил на движения не оставалось, так что та продолжила валяться в месеве из кишков Джова.. Пока она валялась, где-то в глубине тоннеля раздалось шлёпанье по воде и глухой рык. Осилившись, и подняв голову Леви увидела скрюченной существо.. От уборщицы осталась только голова с чёрными впадинами вместо глаз. Само существо было покрыто чем-то чёрным, рёбра выпирали, на спине был горб. Руки были больше похожи на звериные лапы с когтями, а ноги были неимоверно тонкие, совсем как у Эйдолона. Существо, завидев что Леви ещё жива, вновь издало рык и резким движением подлетев к ней отбросило в самую глубь тоннеля. — "ну всё, теперь точно сдохну, и никто мне не поможет.." — уже надумала та, пока к ней неспеша подбиралась тварь. Но тут, она укололась о что-то ногой.. — "точно! НОЖ!" Та резким движением вынула прибор из пояса, молясь всем богам за то, что нож не был в чехле и уколол её, и оперевшись на стенку снова наебнулась в канализационную воду. Существо же подошло почти в плотную, и хотело схватить Леви, как та всадила нож прямо под ребро твари и провернула таким образом, что вырезала ровный круг из плоти. Существо заорало и разозлились ещё больше, в итоге откинув Леви в стену с торчащей арматурой.. Железка пробила руку и та онемела. Нож упал в воду. — теперь точно сдохну.. — уже в слух сказала та и потеряла сознание.. *** А очнулась та снова прибитая к стенке с онемевшей рукой, но на этот раз, придавив существо шкафом, на неё любовался Тренодик сложив руки. Леви лишь отвернулась и прикрыла глаза, уже не в силах выносить боль. Рогатый расплылся в довольной ухмылке, но тут же прищурился и презренно зашипел: — и кто тебя просил сюда лезть? И какого хера ты снова подходила к трубе? — надо было.. Кх.. — ага-ага.. И тут в воду свалился Эйдолон, предварительно задев собой выломанные пруты решётки. — ну наконец-то, припёрлся инвалид. — кхе, извиняюсь что был так долго.. Аа где Леви?.. — не успел Тренодик ему ответить, как перевёл взгляд на неё саму — ОУ.. НУ ЧЕГО ТЫ ЖДЁШЬ?! ПОМОГАЙ ЕЙ СКОРЕЕ! Тренодик лишь закатил глаза, и зацепившись за другие арматурины начал ломать ту, за котору зацепилась Леви. Та свалилась в воду, не в силах даже дышать. Но её схватили и куда-то поволокли, скорее всего опять либо к Оубэйду, либо просто на площадку.. *** Проснулась она на площадке тёмной ночью.. Вокруг не было никого, все источники света погасли. Достав фонарь та щёлкнула и включила его, он освещал очень мало.. Тело сильно болело, на руке, пробитой арматурой было месиво из связок и пробитых вен, от этого руки затряслись. Приглядевшись, она увидела ЧТО К НЕЙ НЕСПЕША ДВИЖЕТСЯ ЧЁРНЫЙ СИЛУЭТ.. Леви резко встала и побежала в общагу. Забежав в кабинет Оубэйда, бешено дыша, та поняла что не слышит абсолютно ничего кроме своего дыхания и звуков, издаваемых тварью.. Никого в общаге не было.. Леви побегала по комнатам, никого опять не было.. Такое разочарование ударило ей в мозг, что она разревелась выпучив глаза и шатаясь. Вслушавшись, та услышала что существо приближается к ней, от него исходил странный звук потрескивания, в перемешку со скрипом старой, пружинной кровати.. В бешеном припадке она забежала в неизвестный ей кабинет, скорее всего, основателя игровой площадки.. Кинув взгляд на единственный, светящийся компьютер, Леви подбежала к нему и.. Та ничего не увидела.. Лишь синий экран.. Даже за окнами было темно.. Тени начали сгущаться, звук приближался, и от безысходности Леви забилась в угол кабинета.. Дверь раскрылась. Существо, наклонив голову, словно долбанный НПС будто плыло по воздуху, даже не двигаясь. — блять, свали, свали, свали.. — закрывшись руками шептала та, но тут её схватили и.. Леви проснулась.. — СВАЛИ! — резко крикнула она, ебанув Тренодика по роже. — АЙ БЛЯТЬ! ЕБАНУЛАСЬ В КРАЙ?! — БЛЯ ПРОСТИ.. — КАКОГО ХУЯ ТЫ МЕНЯ ЕБАШИШЬ? — ДА БЛЯ КОШМАР БЫЛ.. — так! — стукнул по столу Оубэйд — что за кошмар? — там такие тени были.. Высокие и страшные.. — корнелиусы.. — а.. — кошмар это не повод бить меня — возмутился Тренодик. — да прости, прости.. А что с рукой?.. — по меркам этого мира - заживёт АБСАЛЮТНО ВСЁ. — утвердительно кивнул Оубэйд. — но ведь это невозможно.. — у нас всё возможно. — да, только вот у Эйдолона даже синяки не заживают.. — таковы законы — вздохнул Директор, и продолжил работу с какими-то бумагами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!