Глава 2. Встреча

12 июля 2024, 13:57

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.

Мастер и Маргарита

Михаил Булгаков

. . .

        Сабина направлялась по дороге в магазин. Утро. Никого ещё не видно. Работают разве что магазины и автобусы.        Позади девушки сзади шла компания взрослых мужиков.       — Сабина! — Где-то в далеке послышался женский голос.       Но это было не важно для девушки, так как она этого тупо не слышала. Однако осознала ситуацию только тогда, когда очутилась у кого-то на плече.       — Э.. Куда?!! —Возмутилась та.       — Тише будь!        Пару мгновений и она уже с кем-то за поворотом. Голос показался знакомым, поэтому она не кричала после малой просьбы.       — А? — Саб наконец-то поставили на землю. Человек оказался знакомым на вид. — Симаэль? Какого черта?       — Какого черта? Какого черта ты идёшь в наушниках впереди мужиков, которые хотят с тобой что-то сделать?!         Симень даже не знала что и ответить. Она таращилась на старую знакомую.       —  С чего ты это взяла?       — Хм. Мысли читать умею. — Посмеялся собеседник.       У девушки округлились глаза.       — Ты меня за дурочку воспринимаешь?       — Частично.       — Эй, да как ты см..         Где-то за поворотом послышался раздраженный возглас мужчин, которые кого-то потеряли. Это была та группа, что шла позади Симень.       — Тише. — Знакомая рукой прикрыла рот девушки.       Пару секунд и они ушли. Сима отошла от Сабины.       — Впредь будь внимательней.       — Слушай, у меня сейчас такая дичь происходит в жизни, что тут не до осторожности! Вчера мы решили пойти в лес, а потом.. — Девушка не знала, стоит ли ей говорить про ту странную псину. Поверит ли?       —...А потом на вас наткнулся Смайл. — Продолжила знакомая, слегка улыбнувшись и покрутив пальцем в воздухе       — Откуда ты знаешь?.. Тебя же вообще там не было.. — Подозрительно произнесла Симень. Мысленно она всё ещё спала, а тут такие точные заявления.       — Как это откуда? Связи.       Девушка долго тупила.       — Ладно, а сейчас давай внимательно слушать меня. С этого дня тебе придётся беречь жизнь.. Все эти штучки в СМИ реальные, к сожалению, правда на половину.       — Подожди.. Как, зачем, от кого..       — Неужели ты так и не поняла? Многие принимают нас за убийц, но это не так. В мире есть такие опасные существа, что ты себе не представляешь даже насколько. К сожалению, вы нам тоже нужны, но не в том деле. У нас есть много дел и тайн, в которые я постараюсь потом посвятить тебя. Пока что я не знаю по какой причине этот старый пёс заметил всех вас, но это мы ещё выясним.. Это сложно принять будет, да, но..       — Погоди, что.. Убийца?.. — Сабина немного отошла.       — Да. Хочешь бежать? Беги. Я всё сказала. Только вот бежать от нас вечно тебе не получится. — Сима смотрела на девушку. В целом, её удивило, что из всего сказанного старая подруга обратила внимание только на одно.       — И что ты хочешь тогда?       — Ничего. Просто будь внимательней. Сейчас нужно будет пройти в одно место.       — А если не хочу?       — Тогда мне придётся заставить тебя.       — Так заставь! — Отрезала Сабина, после чего убежала.       — Эй! — Симаэль же побежала за ней.          Считанные минуты. Девушка успела забежать в какое-то заброшенное здание. Но преследовать успел поймать свою жертву.       — Ну всё. Пусти меня. — Сима полностью прижала её к стенке, не давая уйти вновь. Она в целом была выше нее на сантиметров десять.       — А если не хочу?       — Хм. Каковы тогда твои следующие действия?       — Хочешь их узнать?       — Допустим.       — Точно?       — Точно.       — Сама напросилась.       Девушка элегантно достала откуда-то небольшой скальпель, делая правой рукой надрез у запястья.       — Хочешь продолжить?       — Господи, нет! Я думала, что ты придумаешь что-то поинтереснее, а не убьёшь, как в старые добрые времена..       — Сама же захотела.. Я говорила, что ты имеешь важную позицию. Не могу убить просто так. — Сима вела себя так, будто ничего такого и не было.       — И какого черта? С какого ты опасной оказалась! — Возмущённо кричала Саб. — Я до последнего верила, что ты придуриваешься!       — Да брось, тебе же понравилось.       — Иди ты знаешь куда! — Симень попыталась выбраться.       — Стоять. Будешь сопротивляться, повторю. Мне-то только лучше. — Девушка всё ещё помнила о садистских наклонностях Сим.       — Агхр.. Ладно. И что же будет дальше?       — Дальше мы пойдём к Тиму.       — Это ещё кто.. — Слишком много информации. Сабина не в силах запоминать столько много.       — Ты не знаешь его?       — Нет. — Девушка мысленно пожалела о выходе из дома.       — Ладно, пошли тогда.       — Да ну. Нельзя было изначально пойти к нему, а не устраивать подобное?       — Вообще-то кто-то сам начал бежать от меня, да и плюс, как я и говорила, кто-то сам напросился. Будешь спорить.. — Симаэль перебили.       — Повторишь? Да-да. Поняла. Теперь всегда будешь попрекать этим? Манипуляторша чёртова.       — Да. — С ухмылкой ответила девушка. Она в свою очередь помнила, что Сабине не нравится тема с врачами и всякой подобной атрибутикой.       — Тогда подожди. Маме напишу, чтобы не переживала. А то ушла за хлебом и не вернулась. Вот анекдот будет..         Прошло пару минут. Сабина отписалась маме и направилась со знакомой к Тиму.       Собственно, задаётся вопрос.. Откуда они знакомы? Ответ не такой уж и вычурный. На очередном фестивале «общительная» Симень пошла участвовать в танцевальной поединке. Ну, это в котором нужно ногами успевать попадать по определённым плитам..        Там её соперником стала Симаэль. Познакомились, заобщались. После какое-то время переписывались, да пару раз встречались в живую. Часто пересекались на мероприятиях. Однако даже так, Сабина бы и не подумала, что та может оказаться кем-то плохим..       — Долго ещё? — Возмущённо спрашивала девушка. Прошло уже около пары часов.       — Нет, подходим уже.       — Может всё же не пойти..       — Пошли.       — Я устала уже. Ведёшь меня по какому-то лесу густому.       — Ни слова больше. — Сима быстро подхватила знакомую на плечо.       — Эй..       — Не сопротивляйся даже. — Девушка хлопнула её по ногам.       — Не лапай меня! — Словно прорычала девушка. У неё всегда получалось имитировать подобное. Как собака..       — Это ещё что.. По хуже могла бы. Но меня убьют за это.       — То есть за то, что ты поиздевалась над моим прекрасным запястьем в той заброшке, это нормально?!       — За это меня не отчитают. Они в курсе, что я садист. Вот мы, кстати, и подошли.       — Что за дом. Там такие же, как и ты?              — В целом, да. Но сегодня там только главные, да мед.сестра. И того четыре человека всего. Хотя нас в принципе мало.       — Ну-ну.         Сима зашла в дом. Обстановка была приятна. Как она и говорила, то в этом здание никого не было. Довольно тихо.       — Ну и где?       — Погоди.        Девушка поднялась на второй этаж. Постоянно куда-то поворачивала. Но всё же куда-то пришла и остановилась.       — Так, всё, на месте. Я захожу первая, ты за мной.       — Как скажешь. Меня точно не убьют?.. — Сабину начало немного напрягать. Симаэль сама сказала, что она плохиш, садист, привела не пойми куда ещё.       — Точно.       Сима постучалась и зашла. Как и велела, девушка зашла за ним.       — Привела. Как ты и хотел. — Дама отошла, из-за чего Саб стало видно.       — Здрасте.. — Промямлила Симень.       — Добрый день, мадам. Значит, тебя выбрал Безликий... Напомни, сколько тебе? Четырнадцать? — Произнёс Маски.       — Вообще-то семнадцать..       — Сути не меняет. — Все долго молчали.       — Так, может хоть кто-то объяснит мне, зачем я тут? — Сабина посмотрела на Сим. Сейчас она заметила в ней изменения. Тут свет как-то не так падал.       Бледная кожа, почти белые волосы, судя по всему Сима их осветлила. Чёрные глаза, мешки под ними. Проколотые уши с большими серьгами. Худи красного оттенка, широкие джинсы и какая-то непонятная обувь.        Пока ответа не последовало, Симень успела рассмотреть и помещение. Небольшой кабинет с окнами, пару столами и книжными стеллажами. Неожиданно зашли ещё два человека.       — Тим, мы на месте. Ой.. Мы не вовремя?         Сабина отошла к знакомой. Та лишь немного посмеялась с этого. В кабинете оказались Тоби и Худи.       — Нет, всё нормально. Тут Симаэль подопечную привела.       — О-о, приятно познакомиться. — Вежливо произнёс Тоби, посмотрев на девушку.       — Добрый день. — Коротко поздоровался Худи.       — И вам не хворать. — Ответила Сим. — Так что, ты кровь собираешься брать? Или я зря её тащила сюда? — Между всем этим, у неё было куча дел, которые пришлось отменить.       — Да, сейчас. Энн внизу. Можешь сейчас уже вести.       — Какую кровь? — Сабина вопросительно посмотрела на даму. В этом взгляде были все эмоции мира. В том числе и страх перед шприцами..       — Да успокойся. Всё нормально будет. — Наставница (если можно так назвать) слегка толкнула её в плечо.

      . . .

      — М-да.. Какой же у вас большой домик. Но Тимоти слишком душный всё же. — Симень слегка устала. Они всё закончили и шли домой. Точнее к ней домой.       — Ну, насчёт Тима соглашусь. Он иногда зануда ещё та.       — О, вот, как раз. Всё, можешь уходить. Мой дом через дорогу.       — А кто сказал, что я уйду в ближайшие сутки?       — Всмысле? — От такого ответа Саб даже остановилась.       — С этого дня я могу находиться с тобой большую часть дня. В свободное время покрайней мере. Мне нужно находиться с тобой. Если занята, то могу уйти. А так у меня планов нет.       — Ну за что мне это..       — За красивые глазки. — Симаэль нежно (или нет) погладила собеседницу по макушке.       — Тебе повезло, что мама уехала к родственникам.       — Она бы меня всё равно не увидела. — Гость хозяйственно расхаживала по территории.       — И с чего это? До этого она видела тебя пусть и давно очень.       — Могу рассказать одну вещь, в которую ты вряд ли поверишь, от того она и забавная. Я умею менять свой внешний вид на более человеческий. В котором выгляжу как обычный подросток. Вот и также работает с видимостью. Пока я в другом облике, то меня видят, а если нет, то не видят. В обычном виде могут видеть если только случайно, или те, кто знают про газеты. То же самое и с другими персонажами нашего «мирного» сообщества. Вы нас видите на постоянке лишь потому, что вы «особенные». Как бы это не звучало. Однако наши силы не всегда полны, так что вид для окружающих мы не можем использовать двадцать четыре на семь.       — Агхр. Тогда ладно. И чем же будем заниматься?       — Ты — не знаю, но я сейчас всё же уйду. — Девушка явно любит противоречить самой себе.       — Куда? Кто-то сам настаивал на своё появлении здесь, а сейчас уходит?       — Ну, в целом, у меня изначально были дела. Да и не ты ли просила меня уйти?       — Ой, да ладно тебе, мы же знаем, что я всегда так говорю. Оставайся. Там вроде как дождь передавали. Хочешь под ним пойти? — Дама подошла к окну, рассматривая внимательно погоду.       — Уговорила. — Сделав вид, будто бы её на коленях умоляли об этом, хотя она и сама не хотела уходить, Сим назад приблизилась к знакомой.       — А как ты стала.. Такой?       — Не будем забывать, что в последний раз мы переписывались года три назад.. Фактически я уже умирала, как меня в последний момент спасли. От проклятия безликого у меня белые волосы теперь.       — Подробнее? — До этого Саб думала, что Сима просто перешла на плохую сторону и поменяла имидж, но, оказывается, это не так?       — Даже не знаю насколько. Тот период у меня был крайне сложным. Мы были на каком-то фестивале вроде.. Смутно помню то время. Произошёл теракт, ну я и попыталась защитить близкого мне человека. Только вот когда попали в меня, то тот самый человек отвернулся и убежал. Я осталась одна на окраине леса. Последние минуты были на исходе, как я почувствовала, как что-то переполняет меня. Очнулась уже в медицинском отделении Энн. Такие вот пироги. Родных у меня не было, я же из детского дома, если ты, конечно, не забыла. Так что терять мне было нечего и некого.       — Это.. Очень печально.. Мне жаль, что ты пережила это..       — В целом, уже всё хорошо ведь. Позже я попытаюсь объяснить одну важную деталь моей истории, которая связывает с тем особняком. Если коротко, то после этого «пробуждения» я вспомнила все свои предыдущие жизни, в которых точно также подверглась «пробуждению» и возвращалась в особняк. — Проговаривала Сима, заедая голод чипсами.       — Может, ты хочешь есть? А то одни чипсы пожираешь, как не в себя..

. . .

       Спустя часы диалогов, Сима додумалась отправить подопечную в душ.         Саб снимала с себя одежду. Ведь прежде чем окунуться в воду, нужно снять одежду, так?       На плечах были видны шрамы старых порезов, что никак не заростали. Синяки от неудачных падений где угодно, на коленях, руках.. Казалось, будто она вообще не умеет ходить!       Вода покрывала всё тело. Температура была настолько приятна и горяча, что хотелось уснуть. Что, кстати, Симень чуть не сделала.       — Чего так долго? — Спросила Сима.       — Чуть в ванне не заснула.. — Сабина даже зевнула.       — Ну.. Так иди скорее спать.       — Как видишь — иду. Ты собралась всю ночь сидеть в таком положении?       — Да, а что? — Симаэль развалилась грациозно на стуле.       — Спину повредишь же.. Кто меня будет охранять? — Девушка уже легла в кровать.       — Что предлагаешь?       — Ложись со мной. Места немного, но поместиться можно.       — Не боишься меня? — Сим скептически посмотрела на собеседницу.       — С чего вдруг? То есть всего какие-то года три назад мы чуть ли не мылись вместе, а сейчас я должна бояться? тебя? — Любимый сарказм от девушки. — Ложись давай. — Симень закатила глаза. — Только не в этом.       — Раздеться предлагаешь?       — Если только мне вырвут глаза. — Сабина ответила не сразу.       — А в чем тогда? Ты видишь шкаф который я беру с собой двадцать четыре на семь?       — Нет, я сейчас дам тебе свои вещи. В них поспишь.       — Тогда не против если я помоюсь?       — Нет. Полотенце новое там справа весит.       — Тогда хорошо. Я быстро!         Как Сим и говорила, она пришла уже через десять минут. Сабина подвинулась, а наставница легла рядом.       — Мне кажется, что ты всё ещё боишься меня. — Произнесла девушка, располагаясь на бледных руках подруги.       — Тебе кажется.       — Ты вся трясёшься и дрожишь. — Скептически продолжала девушка.       — Говорила же уже, что на улице по ночам прохладно, а отопление отключили.       — Хм. Думаю, что это должно помочь. — Сима обняла Саб, натянув одеяло.       — Спасибо. — Сабине действительно стало теплее. И даже в какой-то степени легче. Почему-то ей действительно не было страшно. Хотя она чувствовала, что должно быть наоборот. Однако это же старая Симаэль, Симень помнила все мелкие детали в общении, как тут бояться?

. . .

      — Где её носит? Агхр. Что за причины такие взялись, что она решил не приходить? Обычно она приходит даже раньше чем мы. А тут опаздание уже на час. — Возмущался Маски.       — Тим, успокойся. Забыл уже? Слендер же подставил её к той девчонке. Только вот если смотреть с реальности, то Сима всё равно не опаздывает если с кем-то развлекается.        Утро. За окном было пасмурно. В кабинете же тускло горела лампочка. Компания трёх парней ждали девушку.       — Ребят, может там что-то всё же случилось, что Симаэль сейчас зависает с ней?       Как вдруг в комнату неожиданно зашёл долгожданный гость. Еле дыша.       — За опаздание извиняться не буду. — Дама развалилась в кресле.       — И где тебя носило?       — Спала.       — С той девчонкой? — Ради интереса ляпнул Тоби.       — Ага. — Невозмутимо ответила Сима. Ей нравилось отвечать коротко и понятно. Особенно, когда это вводит в ступор других людей, да и звучит двухсмысленно всегда.

. . .

      — Фух. Может быть, это был всё сон?.. — Думала про себя Саб, идя в ванную. Но не тут то было. Посмотрев на свое отражение, она выдала — Или нет.       «Пасмурная погода — залог недосыпа и усталости» — Именно так думала дама, глядя на погоду в окне. Девушка с облегчение выдохнула. На запястье стал заживать тот надрез. Это её радовало. Плюс от неё на время ушла её недосадистка, ибо недоподруга.       Чем прикажете заняться?       Правильно — лечь дальше спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!