Глава 5. Лаборатория

22 июля 2024, 08:19

Никаким количеством экспериментов нельзя доказать теорию, но достаточно одного эксперимента, чтобы её опровергнуть.

Альберт Эйнштейн

. . .

       Время прошло незаметно. Это была самая долгая ночь для Сабины, ей казалось, что она была в полёте. Сон выдался замечательным. Девушка ощущала лёгкость под ногами. Впервые. До этого она засыпала, но часто выходила из покоя по ночам, долго не могла вернуться в него.         Сейчас же было как раньше. Никаких забот. Тебе снова тринадцать, гуляешь с близкими людьми до поздна, не думаешь ни о чём! Симень в настроении ехала на автобусе в город. Они договорились с подружками встретиться в торговом центре.       Чёрные очки, полосатая футболка и шорты, естественно с любимой парой ботинок! Волосы, которые становились волнистыми к концам, покорно располагались там, где и должны были быть. Парочку заколок украшали их.        Для такой встречи Сабина подготовила любимые шорты зелёного оттенка, которые оканчивались на коленках. Дама наряжалась в них, когда были особые дни. А именно выход на прогулки в городе.       В автобусе на удивление веяло прохладной. Пусть и многие толпились в проходе, но это не мешало думать о хорошем. Когда данное настроение настигнет Сабину, она до по последнего пытается его сохранить.        В это же время Валерия подходила на место встречи. Тёмные волосы развивались на ветру, голубая футболка в белую полоску и широкие джинсы — её фавориты в образе. Большие наушники не давали Смирнове забыться в своих мыслях. Замечательный хит красил этот день. Жаль, что пришлось встретить старых знакомых на пути.       На месте уже ждали Харуко и Сабина. Они о чем-то весело болтали, высокая Харада выделялась на фоне всей толпы. В отличие от всей компании, у неё, на удивление, у одной волосы были длиннее всех. Такие же короткие, но по сравнению с девочками всё же длиннее.       Тёмные локоны сменялись осветлёнными прядями к концам, создавая своеобразный градиент. Какая-то светлая футболка с японскими символами и рисунками, вдобавок такого же стиля джинсы. Перчатки без пальцев и парочку заколок, включая безделушки на всём образе.. Это всё — Харада.         Её черты лица выдавали то, что она не являлась целым обществом. Корни брали своё начало далеко в Японии. Не здесь. Однако Лера была очень рада, что их компания такая разная. Это объединяло их. Как выяснилось, Харуко рассказывала как она добралась до этого места.       — Николь ещё не пришла? — Уточнила Смирнова, поправляя свою сумку, одновременно снимая наушники.       — Не-а. Предлагаю отойти в тенёк на лавочку. — Предложила Сабина. Ну, как предложила.. Она уже шла на это место. Харада и Смирнова же пожали плечами, но согласились.       — Ко мне челик левый пытался подкатить, а я ему сказала, что у меня двое детей. — Похвасталась своеобразно Хару. Она любила так отвечать, если рядом были дети, да и на на её пальцах всегда были колечки. Обмануть не составляло труда. Да, она ещё даже совершеннолетней не была, но все думали, что ей как минимум двадцать. Как-то раз ей продали пачку сигарет и энергетик, не спросив паспорта. В тот же момент, когда перед ней не пробили без паспорта кому-то алкоголь. Не сказать, что Харуко настолько старо выглядела, нет. Она являлась высокой и имела небольшие формы, да и манера речи иногда менялась так, что не каждый мог понять её настоящий возраст.       — Он поверил? — Поинтересовалась Саб. Ей нравилось слушать такие истории.       — Ещё бы. Извинился и ушёл. Ты бы видела его лицо. Бедному ещё и пятнадцати нет. — Харада попыталась состроить форму нужного лица.       — Скажи в следующий раз, что ты по девушкам. — Намекнула Лера. Она тоже слушала диалог, пусть и моментами. — Он не то, что извинится, он мгновенно отлетит от тебя, ничего не сказав.       — Возьму на заметку. — Хару попыталась выхватить чужие наушники. — Ну-ка, что ты там слушаешь?       Мгновенно её эмоции поменялись и она обратно вернула наушники. Нет, такое ей точно не по душе.. К слову, уже и Николь была видна в стороне.        Обойдя несколько улиц, девушки решили зайти перекусить. Нашли ближайшее кафе, а он оказался на половину пуст. Мест было много, компания выбрала место от окна, ближе к стене.        Солнечный свет бы только мешал и портил настроение. Оставив свои очки, Саб вышла в туалет, предварительно выбрав свою порцию.       — А что будете заказывать Вы? — Молодой официант обратился к Силине.       — Охлаждающий коктейль и мороженное с бананом. — До этого девочки определились, что в общий заказ входит пицца и любимая картошечка, так что остальным стоило выбрать только напиток и десерт.       — Понял. Ожидайте заказ. — Парень ушёл, перед этим огласив и уточнив полный состав заказа.        Николь думала о чём-то, что не говорила подругам. Она не считала это важным. Её кепка находилась в рюкзаке. Дама была вновь одета в худи и комбинезон. Светлые локоны были заведены в короткий хвост, чтобы не мешать на улице. Голубые глаза смотрели куда-то за подруг.       — Задумалась о чем-то? — Спросила Сабина, которая вернулась из «дамской комнаты». Она заметила взгляд подруги, вот и поинтересовалась.       — А? — Симень словно вывела её из транса. — Нет, ничего. Заказ принесут через десять минут.       — Почему это? Мы всегда ждём пятнадцать. — Уточнила Хару.       — Народу мало, у них не было заказов, вот и быстро будет. — Николь пожала плечами. Каково было удивление подруг, когда весь заказ действительно принесли через назначенное время. Да, разница была небольшой, но была же!       — Представляете, мне сегодня снилось, что я стала птичкой и полетела с вами на юг! — Выдала Харада. Она любила делиться информацией из своих снов. — Правда Николь почему-то решила остаться.       — Возможно, что я нашла другой путь. — Ответила Силина. Да, может быть, то было так. Даже в реальной жизни она пытается искать разные варианты событий.       — Боже мой, какая вкусная пицца! — Глаза Леры буквально сверкали от счастья. — Я знаю теперь в какое место буду приводить всех кушать!       — Мне больше мороженное понравилось. — Выдвинула предпочтение Николь.       — Значит, я могу съесть твой кусок?       — Нет! — Подруга мгновенно переменилась в лице и засмеялась, выхватив свою часть.       Стоит ли говорить, что они пробыли в этом кафе часа два и наели на большой чек? Ну, конечно, большую часть времени они говорили, но всё же.        Выходя из здания, на небе появился закат. На улице стало больше подростков. Гораздо больше, чем было в начале дня. Автобусы были забиты полностью, зато компания ехала вместе. Они выбрали другой, не тот, который идёт в центр их посёлка. Нужный был полностью забит.       От второго варианта автобуса им оставалось пройти пол часа, не больше.       Однако по прибытию девушки решили особо не торопиться и идти без спешки. Они обсуждали всё, что произошло за этот день.       — Ой. — Харуко остановилась, доставая свой сотовый.       — Что-то случилось? — Остальные подруги прошли чуть дальше, чем Харада. Но сразу вернулись назад.       — Брайан звонил. — Все замолкли. Решили, чтобы девушка перезвонила ему. Вряд ли бы он звонил просто так спросить «как дела?» — Алло? ... На нижней остановке, что-то нужно? ... —Остальные не слышали голос парня. Только подругу. — Срочно? ... Ну, мы тут не так далеко отошли. В лес можно попасть не с основного пути? ... А, поняла. Мы можем подойти, правда через минут пятнадцать... Хорошо.       — Ну, что там? — Как только Хару бросила вызов, все мгновенно обратились к ней.       — Да говорит прийти сейчас. Смайл хочет что-то сделать, попросил Сабину прийти. Николь нужно проверить на какие-то испытания, ну, а остальные за компанию, если хотят. Джейн должна нас встретить.        На лицах застыли размышления. Однако все согласились, ибо дома делать было нечего, разве что Николь вновь задумчиво смотрела куда-то за подруг, не особо реагируя на остальных.       Дорога была не очень долгой, дамам было интересно, для чего часть из них позвали вновь, и как это уже известно, просто так никто и никогда не позовёт.        На небе вновь сгущались тучи. Оно становилось темнее и опасней. Вороны где-то кричали, а светлячки становились всё тише. Сабина бежала впереди всех, что-то показывая и весело объясняя. На встречу шла Джейн. Всё также, в коротком чёрном платье и своей маске. Запыханная, словно куда-то спешит.       — Так, девочки, давайте быстрее. Я доведу вас до главной тропы, а там уже сами, идёт? Идёт. — Дама сама ответила на свой вопрос, не отвечая. Не ждала ответа. Она действительно спешила.       — Воу, дорогая моя, торопимся куда? — Произнесла Харуко. — Зачётно выглядишь.       — Спасибо, что ли. — Дама будто «расцвела», однако сразу же опомнилась. — Не заговаривай зубы!       — Я пыталась. Ладно, веди.        Заходя в знакомый дом, в глаза бросились мгновенно Худи и Смайл. Они лежали на диване, благо на разных концах друг от друга. Когда компания подруг появилась, то парень подскочил.       — Наконец-то! Так, не снимайте с себя ничего, нам снова надо на улицу. — Худи тыкнул в пса, чтобы тот тоже очнулся.       — Мы ждём объяснения. — Бубнила Лера. По прогнозу совсем скоро должен начаться дождь. Идти домой под ливнем не особо хотелось.       — Успокойтесь. Скоро вам всем всё объяснят.       — Хочу услышать, да и поскорее. — Бурчала Сабина. Ей было всё ещё не по себе, из-за того, что рядом с ней, чуть дальше, шёл Смайл.       Считанные минуты, после которых парень привёл к неизвестному зданию. Оно казалось небольшим, еле видным сквозь эти ветви.       — Сейчас мы зайдём, а там окажется, что это всё магия и внутри места больше, чем в самом большом торговом центре.. — Ворчала себе Николь, идя первая, после Худи. — Да, я Ванга..        От части, хоть здание и было чуть больше чем снаружи, но оно не являлось торговым центром. Потому и на половину. Силина же прошла молча дальше, не особо удивляясь.       — Я начинаю бояться вашу подружку. — Прошептал Брайан Хару. Прикрыв рукой изначально область рта.       — Привыкнешь. — Харада хрустнула своими костяшками пальц и прошла мимо него.       — Смайл, куда дальше? — Саб мысленно спала. Ей бы не помешала кровать.       — За мной. — Судя по всему, собака тоже мечтала об отдыхе.       — Энн? — Симень удивилась, увидев знакомую фигуру.       — Добрый вечер всем пришедшим. — Девушка снимала с себя медицинскую маску и халат. — Дополнительных персон прошу пройти в «зал ожидания».       — Объяснишь? — Сабина стала себя слабо ощущать ещё при входе в лес. — Зачем мы здесь?       — Три года назад.. Три года назад ощущала ли ты сложности в здоровье? Или шесть лет назад? А может в этом году? Снилось ли что-то странное?       — Как знать? Может быть.. — Симень изучала помещение. Оно было скорее из метала, нежели дерева. Странно. — О, Смайл, ты уже тут.        — Мне нужно, чтобы ты записала то, что я скажу. — Пёс попытался выразиться более адекватно.       — Я? Почему не кто-то из ваших? — Поинтересовалась Сабина. Она посмотрела по сторонам. Однако никто не вызвался сделать это вместо неё.       — Ранее я говорил уже, что ты не совсем обычная. Если учитывать, что ты, как и все остальные, были выбраны каким-то Безликим, значит имеешь связь. Нам нужно выяснить, с каким именно установлена она.       — Кто такие Безликие? Вы так и не объяснили.       — Безликие.. Что-то в роде бога, но наоборот. Их существует множества, однако выделены группы, к которым они принадлежат. Многие из нас опираются на первую группу. В ней всего четыре Безликого. У каждого есть свой тип «дара» (если это можно так назвать), а также навыки пробуждения. Мы выяснили, что ты обладаешь свойствами «целителя». Проблема лишь в том, к какому виду относишься ты. Целителей в нашем мире много, и это плохо. Твою направленность нельзя выявить полностью через машину, которую мы разработали. — Смайл видел, что Симень действительно пытается понять. — Я отношусь к виду, который имеет связь с целителями. У нас есть особый язык, который понятен лишь подобным. Потому мы определим это с помощью письма.       В этот момент Энн принесла бумагу и ручку.       — Я буду говорить фразы, после молчу минуту и иду дальше, а ты пишешь номер и саму фразу, если поняла. Идёт?       — Хорошо, я постараюсь написать.       Пока Смайл проводил опрос Сабины, Энн перешла к Николь. Времени терять нельзя, учитывая, что изучение вида занимает немало времени.       — Николь, тебе нужно снять рюкзак и кепку, после чего пойти вот сюда. — Спокойная мед.сестра указала куда. Это место было похоже на капсулу.. При захождении внутрь следует закрыть стеклом.       — Я не пойду. — Твёрдо выразила девушка. Мало того, что она боялась экспериментов, так тут ещё и замкнутое пространство!       — Почему это? — Энн удивилась. Впервые отказ от Силины.. Что-то новенькое.       — Эта штука.. Как только ты начнёшь набирать нужную температуру, то она заглохнет и пойдёт в другую сторону. Дверь будет заблокирована, из-за чего я замёрзну до смерти и умру. Машина неисправна. — Николь демонстративно подошла к капсуле, закрыв стекло. В этот же момент она чётко показала, что дверь больше не открывается, пусть ничего и не нажимала более. Многие, а именно Харада, Смирнова и Худи вместе с Энн, удивлённо посмотрели на Николь. — Что? — Девушка подошла к Энн, она слегка отодвинула её и приблизилась к компьютеру. На экране была эта капсула. В тот же момент появилась табличка с ошибкой 404. — Да, я была права.       — Тебе, случаем, не снились вещие сны? — Энн вопросительно взглянула на подопечную. Она не могла знать, что конкретно врач собирался делать. Про температуру и строение капсулы до этого не упоминала. — Или были изменения во внешности, сами по себе?       — Нет, всё в норме. Ничего подобного не было. Простая интуиция и тревожность. — Снова ложь посещала Николь. Вряд ли Энн стоит знать, что ещё во время родов её глаза сменили цвет, а волосы стали намного светлее. Упоминать, что сны реальны — тоже не нужно, наверное.       — Ну, ладно.. — Подозрительно сказала Энн. Она не особо верила словам Силины. — Тогда идём обратно к Сабине.       Пару коридоров и готово! Вся компания находилась в сборе.       — Мы как раз закончили. — Смайл выходил из комнаты. — Будь добра напомнить, в каком захалусье вы её откопали? По моим методам, она является существом из восьмой группы! Восьмой, Карл!       — Че-то он не в духе сегодня. — Хару обошла его стороной.       — Восьмая? Хм, восьмая.. — Энн перебирала свой блокнот. — Точно, восьмая! Это группа ночных целителей! У них кровь другая и их аура успокаивает других, особенно вампироподобных и животных!       Энн была похожа на ту самую безумную учёную.. Что поделать, ведь ей нравилось находить что-то новое. Даже слишком.       — Вампиро..Подобных? — Лера переспросила. — У вас ещё и вампиры есть?       Теперь не только она смотрела странно.       — А чему ты удивляешься? То есть, эльф в виде Бена тебя не смутил? А говорящая красная собака? А я, в конце концов? У меня буквально местами вшита чужая кожа! — Энн на показ задрала голову. — Какой-то вампир вообще мелкий, по сравнению с Смайлом.       — И кто же у вас вампир тут? — Поинтересовалась Хару.       — Джек? — Спросила Симень. Мед.сестра и остальные уставились на неё. Потом Энн смотрела на Худи.       — Беру слова Смайла. Брайн, где вы откопали их всех? У одной «интуиция» на высоте, вторая восьмой группы, так ещё и тоже предсказывает. Боюсь узнать, какие способности у оставшихся. — Врач стал размахивать руками.       — Да че вы ко мне придираетесь? Будто я их выбирал. В лесу. Говорили же. Этот старый хрен вообще-то тоже с нами был! Он вёл к ним! — Парень далее обращался к Сабине. — И как ты поняла, что Джек вампир?       — Э.. — Симень пыталась вспомнить. Она видела его лишь единожды без маски. — Я предположила из-за того, что видела клыки. Не более. Я угадала разве?       Дама пожала плечами.       — Да. Из присутствующих я не видела, чтобы у кого-то были клыки. Думаю, ты угадала. — Силина, на удивление, знала ещё с самого начала, что парень был таким.       — Жесть. Лера и Харуко, кто-то из вас должен подойти через пару дней, уже к исправной машине, чтобы проверить свои навыки. Определитесь к этому времени.       — А теперь можно пойти домой? — Сабина устало смотрела в сторону двери. Что-то тревожило и хотелось быстрее уйти.       — Ты собралась идти в такую погоду? — Удивился Брайан, посмотрев сторону окна, по которому стекали капли дождя.       — Да. — Не совсем. Сабина желала бы остаться здесь, со своими подругами, но ей нужно было домой. Сильно. — Вы остаётесь тут?       На лицах товарищей были неопределимые эмоции. Вроде есть, а вроде нет.       — Я не заставляю идти со мной. Я узнаю, чтобы потом не волноваться.       — Я останусь этой ночью здесь, так как собиралась пойти к Хару, а она тут, так что и я тут. — Попыталась объяснить Лера.       — Хорошо. — Симень не собиралась спрашивать Силину, ибо помнила, что та не переносила ощущение дождя и предпочла бы остаться даже в какой-то норе, лишь бы не быть под дождём. — Тогда я пойду. Спишемся позже ещё. — Компания ещё пару минут о чем-то разговаривали, и только потом пришло время расходиться.       — Смайл, может проводишь до выхода из леса? — Спросила Энн.       — Сейчас Джек должен прийти, попросите его. — Пробурчал пёс. — Я должен уже спать как два часа.       — Энн, я могу сама дойти. Дорогу помню, всё нормально. — Сабина попыталась как можно лучше произнести эти фразы.       — Ладно. Но только последний раз. — Ещё чуть чуть, и казалось бы, врач мог пальцем кинуть угрозу.       Всё это время Симень смотрела на часы в своём сотовом, словно опаздывала куда-то.       — Ну, всё! Давайте, всем бай, я поплыла! — Сабина хотела открыть дверь, но это сделали за неё. На пороге стоял парень. Она даже не поняла в начале кто это был. Однако особо не задумывалась и обошла его. Ага, сейчас бы ещё смотреть кому не уступил. Это не про Сабину, она всегда смотрела на кого-то.       — Вот и Джек. — Брайан хотел поприветствовать коллегу, но нет. Безглазый в начале посмотрел на всех в здании, а потом в сторону вышедшей Симень. Закрыл дверь и ушёл в след за ней. — Или нет.       — Он пришёл и ушёл? — Высказала Харада. — Знаете, а мне нравится, что он так быстро меняет планы. Хороший мужик.       — Скорее всего, изначально шёл за Сабиной. Её тут нет, значит, ему тут делать нечего. — Николь подтягивалась и зевала. — Что?       — С чего бы ему идти за ней?       — Хотел отдать что-то, чего я не скажу. — Силина стала листать что-то в своём телефоне, отойдя от компании.       — Понятно.. — Энн подозрительно посмотрела на Николь. Не договаривала что-то она..        Лужи хлюпали под ногами Сабины. Дама пыталась что-то вспомнить. Шум бил по ушам. Огромные капли дождя оседали в волосах дамы. Они стали совсем тёмными и прямыми. Любимая одежда полетела к черту, Симень надеялась лишь отстирать её после. Саб что-то напевала себе, ориентируясь по знакам, еле как находила дорогу из леса.       Где-то позади она едва услышала, что за ней идут по пятам. Повернувшись, девушка еле как увидела силуэт. Парень? Он шёл сюда и казался знакомым. Неужели Джек?        Когда молодой человек (или не совсем человек) дошёл до дамы, они пару минут стояли и смотрели друг на друга. Ну, Сабина-то понятно, она пыталась разобрать, кто стоит перед ней, а он?       — Джек? — Наконец-то поняв до конца, девушка вновь заговорила первая. — Ты что-то хотел?       Молча, Безглазый что-то искал в своих карманах, после чего протянул невесть что.       — Возьми. Симаэль просила передать. — Какой он многословный. Прямо джентльмен.       — Спасибо? — Девушка решила, что посмотрит уже дома. После этого пару секунд висела тишина. В конце концов, Саб её сняла и прошла вперёд.       — Тебе помочь выйти из леса? — Парень долго думал, стоило ли спрашивать.       — Да я, вроде, сама помню выход..       — Тогда спешу огорчить, но он в другой стороне. — Симень услышала, как тот посмеялся. Чего он тут смешного нашёл?       — Уговорил. Веди. — Оба насквозь пропитанные водой товарища, направились наконец-то в нужную сторону.       — Почему ты не осталась с ними? — Была долгая тишина, но уже ближе к выходу, Джек снова заговорил.       — Стоит ли говорить? Я очень устала после этого дня и желала бы поспать на своей чудесной мягкой кровати, а не вашем диване. — Саб перебирала причины, сама не зная к чему это говорит. — Да и к тому же, я хотела бы попасть в место, где никогда не идёт снег или дождь, там видно полностью звёздное небо и в этом месте падают звёзды. По моему расписанию, мне нужно успеть уснуть к нужному времени, чтобы попасть в этот мирок.       Джек долго молчал, словно перебирая все слова, что говорила подопечная. Он также думал, стоит задавать вопрос или нет.       — В этом сне.. Ты одна?       — Не совсем. Я каждый раз нахожу там двух личностей. Они смотрят на звезды, а я там как призрак.       — И каково время?       — 22:22 — Симень уже мысленно представляла свой сон.        Парень не знал о чем больше говорить. Он вывел её из леса. Долго смотрел на то, как дама отдаляется вдали. Однако после развернулся и пошёл уже в главный корпус.        Капли дождя стекали по Джеку. И когда его стало волновать чужое мнение или сны? Иногда казалось, что он живёт не свою жизнь. Это не его тело, не его мысли..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!