Глава 5. Лаборатория
22 июля 2024, 08:19Никаким количеством экспериментов нельзя доказать теорию, но достаточно одного эксперимента, чтобы её опровергнуть.
Альберт Эйнштейн
. . .
Время прошло незаметно. Это была самая долгая ночь для Сабины, ей казалось, что она была в полёте. Сон выдался замечательным. Девушка ощущала лёгкость под ногами. Впервые. До этого она засыпала, но часто выходила из покоя по ночам, долго не могла вернуться в него. Сейчас же было как раньше. Никаких забот. Тебе снова тринадцать, гуляешь с близкими людьми до поздна, не думаешь ни о чём! Симень в настроении ехала на автобусе в город. Они договорились с подружками встретиться в торговом центре. Чёрные очки, полосатая футболка и шорты, естественно с любимой парой ботинок! Волосы, которые становились волнистыми к концам, покорно располагались там, где и должны были быть. Парочку заколок украшали их. Для такой встречи Сабина подготовила любимые шорты зелёного оттенка, которые оканчивались на коленках. Дама наряжалась в них, когда были особые дни. А именно выход на прогулки в городе. В автобусе на удивление веяло прохладной. Пусть и многие толпились в проходе, но это не мешало думать о хорошем. Когда данное настроение настигнет Сабину, она до по последнего пытается его сохранить. В это же время Валерия подходила на место встречи. Тёмные волосы развивались на ветру, голубая футболка в белую полоску и широкие джинсы — её фавориты в образе. Большие наушники не давали Смирнове забыться в своих мыслях. Замечательный хит красил этот день. Жаль, что пришлось встретить старых знакомых на пути. На месте уже ждали Харуко и Сабина. Они о чем-то весело болтали, высокая Харада выделялась на фоне всей толпы. В отличие от всей компании, у неё, на удивление, у одной волосы были длиннее всех. Такие же короткие, но по сравнению с девочками всё же длиннее. Тёмные локоны сменялись осветлёнными прядями к концам, создавая своеобразный градиент. Какая-то светлая футболка с японскими символами и рисунками, вдобавок такого же стиля джинсы. Перчатки без пальцев и парочку заколок, включая безделушки на всём образе.. Это всё — Харада. Её черты лица выдавали то, что она не являлась целым обществом. Корни брали своё начало далеко в Японии. Не здесь. Однако Лера была очень рада, что их компания такая разная. Это объединяло их. Как выяснилось, Харуко рассказывала как она добралась до этого места. — Николь ещё не пришла? — Уточнила Смирнова, поправляя свою сумку, одновременно снимая наушники. — Не-а. Предлагаю отойти в тенёк на лавочку. — Предложила Сабина. Ну, как предложила.. Она уже шла на это место. Харада и Смирнова же пожали плечами, но согласились. — Ко мне челик левый пытался подкатить, а я ему сказала, что у меня двое детей. — Похвасталась своеобразно Хару. Она любила так отвечать, если рядом были дети, да и на на её пальцах всегда были колечки. Обмануть не составляло труда. Да, она ещё даже совершеннолетней не была, но все думали, что ей как минимум двадцать. Как-то раз ей продали пачку сигарет и энергетик, не спросив паспорта. В тот же момент, когда перед ней не пробили без паспорта кому-то алкоголь. Не сказать, что Харуко настолько старо выглядела, нет. Она являлась высокой и имела небольшие формы, да и манера речи иногда менялась так, что не каждый мог понять её настоящий возраст. — Он поверил? — Поинтересовалась Саб. Ей нравилось слушать такие истории. — Ещё бы. Извинился и ушёл. Ты бы видела его лицо. Бедному ещё и пятнадцати нет. — Харада попыталась состроить форму нужного лица. — Скажи в следующий раз, что ты по девушкам. — Намекнула Лера. Она тоже слушала диалог, пусть и моментами. — Он не то, что извинится, он мгновенно отлетит от тебя, ничего не сказав. — Возьму на заметку. — Хару попыталась выхватить чужие наушники. — Ну-ка, что ты там слушаешь? Мгновенно её эмоции поменялись и она обратно вернула наушники. Нет, такое ей точно не по душе.. К слову, уже и Николь была видна в стороне. Обойдя несколько улиц, девушки решили зайти перекусить. Нашли ближайшее кафе, а он оказался на половину пуст. Мест было много, компания выбрала место от окна, ближе к стене. Солнечный свет бы только мешал и портил настроение. Оставив свои очки, Саб вышла в туалет, предварительно выбрав свою порцию. — А что будете заказывать Вы? — Молодой официант обратился к Силине. — Охлаждающий коктейль и мороженное с бананом. — До этого девочки определились, что в общий заказ входит пицца и любимая картошечка, так что остальным стоило выбрать только напиток и десерт. — Понял. Ожидайте заказ. — Парень ушёл, перед этим огласив и уточнив полный состав заказа. Николь думала о чём-то, что не говорила подругам. Она не считала это важным. Её кепка находилась в рюкзаке. Дама была вновь одета в худи и комбинезон. Светлые локоны были заведены в короткий хвост, чтобы не мешать на улице. Голубые глаза смотрели куда-то за подруг. — Задумалась о чем-то? — Спросила Сабина, которая вернулась из «дамской комнаты». Она заметила взгляд подруги, вот и поинтересовалась. — А? — Симень словно вывела её из транса. — Нет, ничего. Заказ принесут через десять минут. — Почему это? Мы всегда ждём пятнадцать. — Уточнила Хару. — Народу мало, у них не было заказов, вот и быстро будет. — Николь пожала плечами. Каково было удивление подруг, когда весь заказ действительно принесли через назначенное время. Да, разница была небольшой, но была же! — Представляете, мне сегодня снилось, что я стала птичкой и полетела с вами на юг! — Выдала Харада. Она любила делиться информацией из своих снов. — Правда Николь почему-то решила остаться. — Возможно, что я нашла другой путь. — Ответила Силина. Да, может быть, то было так. Даже в реальной жизни она пытается искать разные варианты событий. — Боже мой, какая вкусная пицца! — Глаза Леры буквально сверкали от счастья. — Я знаю теперь в какое место буду приводить всех кушать! — Мне больше мороженное понравилось. — Выдвинула предпочтение Николь. — Значит, я могу съесть твой кусок? — Нет! — Подруга мгновенно переменилась в лице и засмеялась, выхватив свою часть. Стоит ли говорить, что они пробыли в этом кафе часа два и наели на большой чек? Ну, конечно, большую часть времени они говорили, но всё же. Выходя из здания, на небе появился закат. На улице стало больше подростков. Гораздо больше, чем было в начале дня. Автобусы были забиты полностью, зато компания ехала вместе. Они выбрали другой, не тот, который идёт в центр их посёлка. Нужный был полностью забит. От второго варианта автобуса им оставалось пройти пол часа, не больше. Однако по прибытию девушки решили особо не торопиться и идти без спешки. Они обсуждали всё, что произошло за этот день. — Ой. — Харуко остановилась, доставая свой сотовый. — Что-то случилось? — Остальные подруги прошли чуть дальше, чем Харада. Но сразу вернулись назад. — Брайан звонил. — Все замолкли. Решили, чтобы девушка перезвонила ему. Вряд ли бы он звонил просто так спросить «как дела?» — Алло? ... На нижней остановке, что-то нужно? ... —Остальные не слышали голос парня. Только подругу. — Срочно? ... Ну, мы тут не так далеко отошли. В лес можно попасть не с основного пути? ... А, поняла. Мы можем подойти, правда через минут пятнадцать... Хорошо. — Ну, что там? — Как только Хару бросила вызов, все мгновенно обратились к ней. — Да говорит прийти сейчас. Смайл хочет что-то сделать, попросил Сабину прийти. Николь нужно проверить на какие-то испытания, ну, а остальные за компанию, если хотят. Джейн должна нас встретить. На лицах застыли размышления. Однако все согласились, ибо дома делать было нечего, разве что Николь вновь задумчиво смотрела куда-то за подруг, не особо реагируя на остальных. Дорога была не очень долгой, дамам было интересно, для чего часть из них позвали вновь, и как это уже известно, просто так никто и никогда не позовёт. На небе вновь сгущались тучи. Оно становилось темнее и опасней. Вороны где-то кричали, а светлячки становились всё тише. Сабина бежала впереди всех, что-то показывая и весело объясняя. На встречу шла Джейн. Всё также, в коротком чёрном платье и своей маске. Запыханная, словно куда-то спешит. — Так, девочки, давайте быстрее. Я доведу вас до главной тропы, а там уже сами, идёт? Идёт. — Дама сама ответила на свой вопрос, не отвечая. Не ждала ответа. Она действительно спешила. — Воу, дорогая моя, торопимся куда? — Произнесла Харуко. — Зачётно выглядишь. — Спасибо, что ли. — Дама будто «расцвела», однако сразу же опомнилась. — Не заговаривай зубы! — Я пыталась. Ладно, веди. Заходя в знакомый дом, в глаза бросились мгновенно Худи и Смайл. Они лежали на диване, благо на разных концах друг от друга. Когда компания подруг появилась, то парень подскочил. — Наконец-то! Так, не снимайте с себя ничего, нам снова надо на улицу. — Худи тыкнул в пса, чтобы тот тоже очнулся. — Мы ждём объяснения. — Бубнила Лера. По прогнозу совсем скоро должен начаться дождь. Идти домой под ливнем не особо хотелось. — Успокойтесь. Скоро вам всем всё объяснят. — Хочу услышать, да и поскорее. — Бурчала Сабина. Ей было всё ещё не по себе, из-за того, что рядом с ней, чуть дальше, шёл Смайл. Считанные минуты, после которых парень привёл к неизвестному зданию. Оно казалось небольшим, еле видным сквозь эти ветви. — Сейчас мы зайдём, а там окажется, что это всё магия и внутри места больше, чем в самом большом торговом центре.. — Ворчала себе Николь, идя первая, после Худи. — Да, я Ванга.. От части, хоть здание и было чуть больше чем снаружи, но оно не являлось торговым центром. Потому и на половину. Силина же прошла молча дальше, не особо удивляясь. — Я начинаю бояться вашу подружку. — Прошептал Брайан Хару. Прикрыв рукой изначально область рта. — Привыкнешь. — Харада хрустнула своими костяшками пальц и прошла мимо него. — Смайл, куда дальше? — Саб мысленно спала. Ей бы не помешала кровать. — За мной. — Судя по всему, собака тоже мечтала об отдыхе. — Энн? — Симень удивилась, увидев знакомую фигуру. — Добрый вечер всем пришедшим. — Девушка снимала с себя медицинскую маску и халат. — Дополнительных персон прошу пройти в «зал ожидания». — Объяснишь? — Сабина стала себя слабо ощущать ещё при входе в лес. — Зачем мы здесь? — Три года назад.. Три года назад ощущала ли ты сложности в здоровье? Или шесть лет назад? А может в этом году? Снилось ли что-то странное? — Как знать? Может быть.. — Симень изучала помещение. Оно было скорее из метала, нежели дерева. Странно. — О, Смайл, ты уже тут. — Мне нужно, чтобы ты записала то, что я скажу. — Пёс попытался выразиться более адекватно. — Я? Почему не кто-то из ваших? — Поинтересовалась Сабина. Она посмотрела по сторонам. Однако никто не вызвался сделать это вместо неё. — Ранее я говорил уже, что ты не совсем обычная. Если учитывать, что ты, как и все остальные, были выбраны каким-то Безликим, значит имеешь связь. Нам нужно выяснить, с каким именно установлена она. — Кто такие Безликие? Вы так и не объяснили. — Безликие.. Что-то в роде бога, но наоборот. Их существует множества, однако выделены группы, к которым они принадлежат. Многие из нас опираются на первую группу. В ней всего четыре Безликого. У каждого есть свой тип «дара»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!