Глава 6. Пустоши

6 августа 2024, 14:34

Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром.

Фридрих Вильгельм Ницше

. . .

      — Хару, милая, закрой дверь. — Женский голос раздавался из прихожей комнаты.       — Хорошо, мам. — Дама выполза из своей комнаты. Недавно только встала. — Вы надолго?       — На две недели. — Отвечала женщина. — Харуко, прошу тебя, давай не как в прошлый раз? Возвращайся домой не поздно.       — Ну ма-ам. Я уже давно поняла, что хочешь «правильную дочь». — У Харады не было сил сейчас спорить с матерью. Она мысленно ещё спит. Куда вообще спешить?       — Не забудь убраться! — Перед женщиной буквально закрыли дверь. Хару не то, чтобы не любила свою маму, скорее иногда она была дотошной.         Закрыв ненужные жилые комнаты, девушка прошла на кухню. Еда по расписанию, извините.       Родители заранее приготовили гюдон. По другому это называют говяжьей минской. Рис и говядина — фавориты в кухне Харады.        Собрав локоны светлых прядей в тугой хвост, девушка принялась уплетать любимую пищу. Вкусы взрывались яркими салютами. Это то, из-за чего Хару обожала есть. Это ощущение насыщения!.. Непередаваемые эмоции.        Спустя какое-то время дама выполнила утренние дела и направилась убираться. Она это делала три раза в неделю. Зато стабильно. Включила на фоне музыку и принялась за швабру! А вообще, я иногда удивляюсь таким людям, как Хару. Нет, серьёзно!       Не каждый любит уборку, так ещё и тщательную, если кто-то так делает, низкий поклон в ноги! Харада раньше считала также, но как-то подросла и поменяла взгляды. Резко, но эффективно.       — Да? — На телефон поступил вызов. От Леры. — А.. Да, конечно, я смогу подойти через.. Десять минут! Хватит этого?.. Супер! Буду у её дома!        Хару не совсем обрадовалась, но и не была против. Через назначенное время стоит подойти к дому Симень. Нужно зачем-то срочно встретиться. Или не зачем-то.. Из-за больших потоков мыслей Харада часто путалась во встречах.         Накинула на себя первую попавшуюся футболку, джинсы, а также хаори. Уложила немного волосы, завязала шнурки — и вуа-ля! Готово. Оперативно и быстро.        Закрытие квартиры на замок, лестничной пролёт и минуты бега. На нужно месте стояла пока что Смирнова.       — Доброе утро. Извини за срочность, мы договаривались на час, а пришлось раньше. — Если честно, то Хару напрочь забыла про это..       — Ничего! Всё хорошо, правда.. — Делала вид, будто помнила о важности встречи. — Напомни, а что вообще за?..       — Мы хотели сходить в наш шабаш. — Лера подозрительно посмотрела на подругу. Вглядывалась в чужие тёмные, как смоль, глаза. — Ты же помнишь?       — Знаешь, в последнее время я плохо сплю, так что.. — Она пыталась. — Да. Я забыла.       — Тогда я даже и слова не скажу больше про спешку.       Подруги ещё пару минут говорили, однако после вышла Сабина вместе с Николь, чему Смирнова и Харада удивились.       — Не смотрите так. Я зашла к ней, так как пришла раньше всех. — Старая Силина, без неё никак. В кепке, которая прикрывала глаза.        А вот Симень.. Что-то было на так, но Лера так и не смогла понять. Разве что сомнительные мешки под глазами, но они есть у всех, тут нечему удивляться. Футболка, широкие штаны и массивная обувь. Благо на улице не так жарко.       — Можем идти? — Спокойная интонация Сабины? Ну, в целом, тоже может быть обычным действием. Что в этом такого? — Давно мы не были в нашем лагере.       — Да! Нужно скорее дойти и посетить его!       Старая, но такая знакомая обстановка.. Журналы и потрепанная мебель. Всё то, что напоминает время о далёком детстве. Запах.. Прошло пару дней с момента дождя, однако он всё ещё остался.       — В который раз удивляюсь, что этот дом выдержал очередной дождь. Столько времени прошло уже, а дом стоит, как новый. — Говорила Николь. Она осматривала стены и потолок. В нём тускло горела лампочка. За все эти годы девушки так и не определились, что именно питает электричество и как.       — А когда мы его нашли, то домик уже был. Правда грязный, но был.. — Договаривала Лера. На её плечах находились вновь наушники, сквозь которые едва играла музыка.       — О, гляньте, что я нашла! Чума какая! Я думала этой игры уже нет. — Сабина попыталась аккуратно смахнуть пыль с коробки. Это была настольная игра по типу «Подземелья, подземелья и ещё больше подземелий!». Однако данное дело было разработано самолично компанией.        В ней девушки придумали себе супер-персонажей, за который отыгрывали собственные роли. В то время это было очень забавно и интересно, но со временем подруги стали меньше появляться в этом месте. Последний был три года назад. Они думали, что это место давно разгромили. Однако место оставило в себе и сохранило все воспоминания.       — Я знаю, чем мы сегодня займёмся! — Довольно произносила Хару, садясь за столик.       Для безопасности компания закрыла дверь на специальные палки-задвижки (как сами называли). Само помещение было довольно маленький. Небольшой диван, столик, стулья, пару полок и шкаф. Стол и стулья дамы сами создали ещё на технологии в седьмом классе, а вот шкаф нашли на одном цевильном местечке. Не так далеко были огороды, так что некоторые привозили старую мебель на свои владения.        Вот и одолжили девушки в свое время шкаф и диван.. Никто против похоже и не был, так как санкций не последовало. Такое ощущение, будто домик вообще и не видели. Пусть он находился на буквальном поле без деревьев, однако даже так, незнакомцы проходили мимо.       — Тёмный маг отходит в сторону и он.. — Сабина бросает кубик. Выпадает цифра семь. — Решает атаковать!       — «О нет!» — Кричит злая старуха, но тут к ней на помощь приходят Хранители, и они.. — Николь подбрасывает кость. Цифра шесть — Побеждают духа! Мы выиграли!       — Надо это отметить потом. — Лера даёт пять всем подружкам. Раньше, да и сейчас играть в эту игру можно вечно. Главное иметь фантазию.       — Ой, секундочку. — Харуко вновь кто-то пытается позвонить. — Брайан?       Все затихли, услышав имя знакомого. Обычно он не звонит просто так, как уже выяснялось ранее..       — Как это? ... Нет, мы не дома.. — Девушка стала озадаченной. — Мы.. Э.. В поле.. Я даже не знаю как объяснить это. По основной дороге если идти, то на.. Третьем вроде повороте нужно зайти и пройти немного никуда не сворачивая.. Гуляем... И что, что в лесу?.. Нет, слушай, технически, мы в доме сейчас. У нас тут убежище.. — Харада стала ходить по углам. — И что прикажешь делать? Если это так, то быстрее будет добраться до вас, нежели до дома. А ты сейчас где?..       — Интересно, что опять случилось.. — Между временем, девочки стали обсуждать подобную ситуацию, пока их подруга вела диалог.       — Ставлю на то, что нам придётся бежать от кого-то к ним. — Промолвила Силина.       — Я не удивлюсь, если ты снова угадаешь.. — Добро слегка улыбнулась Сабина.       — Да по-любому. — Николь махнула рукой. Она решила подойти к маленькому окну. Вдруг что видно будет. Однако это было ошибкой. — Твою мать..       На горизонте поля кто-то ходил. Даже не кто-то, а скорее что-то.. Оно было в далеке, нельзя было изобразить его рост, но, в целом, наверное, будет под три-четыре метра.       Луна прекрасно освещала местность. Цвет.. Можно ли это назвать кожей? Если да, то цвет кожи был бледен. В чем-то чёрном.. Одежда? У этого существа была большая пасть, неизвестно где именно она оканчивалась. Будто из фильма ужасов сбежало это нечто. Оно ходило как-то сгорбленно. То ли на четвереньках, то ли на двух.       — Я отсюда ни ногой. — Николь скатилась на пол, одновременно погасив свет. В этот же момент все остальные, включая Хараду, подкрались к окну и ахнули. Испуг взял вверх. Особенно Сабину. Она судорожно пыталась что-то вспомнить..       — У нас проблемы.. — Тихо проговорила Харуко. — Мне кажется то, про что ты говоришь, уже в нашем поле зрения.. Да, мы будем здесь... Ты смеёшься?! Мы не сможем выйти чисто из-за страха! Если мы так нужны будем, значит сами забирайте нас!       Харада сбросила трубку.       — Весёлая ночка будет.. — Нервно говорила Лера. Она боялась ужасов на экране, а тут в реальном времени!       — Один, два.. — Что-то шептала Николь.       — Ты чего? — Симень заметила это первая.       — Три.. — Девушка закрыла глаза, спокойно дышала.       — Ой.. Мне кажется, или оно идёт сюда.. — Еле проговаривала Хару.       — Четыре..       — Это отсчёт какой-то? — Лере нужно было на что-то переключиться.       — Пять. — Николь посмотрела в центр комнаты. Оно стало искриться. То ли дым, то ли туман появился.. — Успели.       — Нормально вы так забрались. — Тут появился Джек и Смайл. — Посмотрим..       Парень подошёл к стеклу.       — Ух какой.. — Он не знал, продолжать или нет. Однако слегка посмеялся. — ..ебанутый.       — Саб, ты в порядке? — Пёс осторожно подошёл к девушке, однако она сидела на полу, заслонив лицо руками.       — Ладно, пора убираться отсюда. Подойдите сюда. — Безглазый подождал пару минут, пока дамы соберутся. Моментами посматривал на Сабину, которая едва держалась. То ли от страха, то ли от усталости. Одно из двух. — Возьмитесь за руки или как-то ещё, главное прислонитесь друг к другу чем-то.        Все послушно сделали как велели. Мгновенная вспышка. После открытия глаз девушки обнаружили себя в особняке.       — Фух, главное, что того фрика здесь нет. — Харада демонстративно выдохнула. Хорошо, когда все в безопасности.       — Ещё бы. Потому убирайте свои вечерние гулянки за пределами людых мест ночью. — Посоветовал Худи. Он вышел встретить гостей. — Что это с ней?       Он указал на Симень. Да, она еле стояла. Её придерживал Джек. Это единственное, из-за чего та могла сейчас стоять.       — Устал человек. — Парень направился на второй этаж. — Гостевые комнаты открыты?       — Нет, там всё ещё перестановка. — Брайан не понимал, к чему это его коллега спрашивает подобное.       — Черт. А Джейн? Она пришла?       — Нет. — На ответ Безглазый лишь цокнул, продолжив идти.       Он не особо слышал, что ему говорили в след. Сейчас парень направлялся к себе в комнату. Спросите, зачем? А вот надо.. Поворот за поворотом, и наконец-то к цели пришли.       — Когда ты спала в последний раз? — Спросил Джек, посадив Саб на кровать, сам же сел на корточках на против неё. Что-то упорно пытался разглядеть.       — Сегодня.. — Взгляд тупился, перед девушкой всё плыло.       — Как долго? — Однако парень, наоборот, смотрел в упор и пытался найти что-то в чужих очах.       — Мне снился тот чудик.. Он не дал мне заснуть, испортив сон.. — Симень поскорее хотелось прилечь, но она боялась, что ей вновь приснится он, но даже так пыталась делать вид, что все хорошо, пусть и слабо выходило.       — Можешь спать на моей кровати этой ночью, только полным сном. Поняла? — Джек собирался выходить из комнаты, но его остановили.       — Не, послушай, я не могу заснуть.. — Девушка держалась до последнего. — Оно придёт ко мне в сон.. При всём желании, я..       — Вот как.. — Парень долго думал, что делать. Уйти или нет. Был один вариант, но его делать мало хотелось. Он эффективен, но.. К черту. — Хорошо. Это не займёт много времени.       Джек осторожно приблизился к шее Сабины, слегка оголив кожу в нужном участке, парень вдыхал запах.       Он манил его ещё с самой первой встречи и казался до боли знакомым. Однако Безглазый не может пока что вспомнить, где конкретно чуял этот «аромат».        Не став долго медлить, Джек вцепился в кожу. Буквально пару секунд, на больше. Сабина и не успела пикнуть. Не успела прочувствовать какую-то боль, или что-то наоборот. Парень лишь пооблизывал это место после, чтобы заживало не так болезненно.       — Теперь тебе приснится самый замечательный сон, который у тебя только был. Тот «чудик» не потревожит тебя. — Парень потрепал девушку по голове.       — Честно? — Уже с почти закрытыми глазами, спрашивала Сабина.       — Честно. — Безглазый стал уходить. Когда тот был у двери, то сказал следующую фразу и закрыл дверь. — Спокойной ночи.        Так вышло, что у Джека есть один из навыков самый слабый. Так он считал. Кусая жертв, парень накладывал определённые чары. В случае с Сабиной, он пожелал мирного и крепкого сна, без того кошмарного существа.       — Вас где-то обучают такому? — Произнесла Хару вслух. — В самом начале был разок, когда Тим решил принести Николь собственноручно, так ещё и дальше повёл. Теперь Джек..       — Ага. На КМБ учат. — Ответил Худи. Он сидел рядом с Харадой на диване. Остальные расплогались либо на полу, либо на другом конце любимой мебели.       — КМБ? — Переспросила Лера.       — Курс молодого бойца. — Договорила Николь. — Обычное это определение фигурирует в армии. —Все переглянулись на Силину. — Что? У меня брат двоюродный служил уже. — Девушка вновь уткнулась в свой сотовый.       — Так что это за фрик был? Которого мы видели..       — Мы зовём их «Пу̀стошами», или «Пусто̀тами». В них не осталось разума, только вечный голод. Эти существа существуют очень давно. Так вышло, что каждый определённый срок наступает время, в котором Пу̀стоши проявляют себя. Им нужны камни, ибо кристаллы. Но чтобы мы не делали, раз за разом возвращались на исходное положение. — Подключился Тим. Он вернулся с кухни. — У любого из нас есть сверхспособности, так что мы сдерживаем их каждый период.       — А у нас тоже есть способности такие? — Поинтересовалась Хару.       — Да, что-то вроде того.       — Супер герои получается?       — Ага, мстители. — Посмеялась тихо Николь. Все вновь повернулись на неё — Да что опять?       — Что за «мстители» ещё? — Уточнила Лера. — Я не слышала раньше о таком.       — Ну.. Из вселенной «Марвел»? — Тишина. — Ай, не поймёте. — Девушка встала, размяла плечи, после чего направилась на кухню. Она ощущала себя здесь так, как дома, а потому заварить чай или что-то ещё не составило бы труда.       — Кого я вижу. Силина явилась..       — И тебе не хворать, Бен. — Пробурчала Николь. Изначально по приходе в другое помещение, девушка впала в некий ступор. Однако потом сразу же прошла дальше.       — Чего это мы такие хмурые? — Парень принялся наблюдать за действиями гостя. Ему нравилось доставать различных существ своим существованием.       — Ты мне лучше скажи, как долго существует это место? — Поставив чайник кипятиться, Силина оперлась об стойку, смотря на эльфа.       — Несколько веков уже. Я не уточнял, ибо сам появился только на половине.       — Получается, что это проклятое место? — Судя по всему, Николь опять что-то волновало, но она не предпочла рассказать об этом. — Если ему много веков и больше.       — История данного места огромна. Если быть в кратком формате, то само место как бы перемещается. Если правильно выразиться, то оно существует одновременно везде. На разных планетах и вселенных. Территория не исчезает, но исчезаем мы. Когда время приходит, то в каждой новой жизни мы находим это место и останавливаемся здесь до следующего этапа, в котором снова переродимся.       — То есть, если посмотреть со стороны, то с вами что-то происходит и тогда к вам приходят воспоминания из прошлых жизней?       — Да, всё верно. За долго до определённого момента судьба даёт нам знаки о том, что это произойдёт скоро. Безликие выбрали нас в самом начале. С того момента мы перерождаемся и живём заново, пока не наступит день Х, в которой вернётся внешность и частичка воспоминаний. Их можно легко восстановить, пройдя в одно место.       — Подожди.. Безликие выбрали вас изначально? И с того момента в этом месте появляются лишь те, кто для этого был назначен? Эти существа уже когда-то были здесь, да?       — К чему ты клонишь? — Кажется, Бен начал тоже что-то замечать в поведении Николь. Однако та раздумывала о чем-то в мыслях.       — Я не знаю, как правильно выразить свое мнение, нужно ли вообще его говорить.. — Дама перебирала пальцы. — Если все, кто в этом доме, уже были тут когда-то, значит ли то, что мы тут тоже когда-то были? Неужели никто тогда не помнит об этом?        Парень задумался. Действительно, левым личностям не дозволено посетить здешние места.. Только жертвам (трупикам), либо в случае, где долго будут блуждать по лесу, так и не дойдя до главного здания.       — Возможно. Ведь вы сейчас под нашими действиями, а значит, это как минимум факт вашего сосуществования с нами. — Эльф медлил. Он рассчитывал свои силы, получится ли сделать то, что задумал. — Вот, смотри.       Он выдвинул на середину стола неизвестную модель. Может быть, она являлась кольцом. Суть не так важна. Так вот, как во всяких продвинутых фильмах, где технологии выше всего, из кольца и выходила некая голограмма. Зелёного оттенка. Парень что-то искал. В конечном итоге, он вывел на изображение что-то новое..       — То, что ты сейчас видишь, предполагаемая проекция священного дерева. Чтобы получить доступ к чему-либо, в нашем случае к воспоминаниям, то нужно зайти в это древо. Проекция очень старая, но если она не менялась за последние столетия, значит, остаётся такой же. — Бен видел, насколько сильно заинтересована Силина.       — Мне кажется, я где-то его уже видела.. Как найти это место?       — Каждый раз портал меняется. Можно попробовать с помощью сильной магии, но никто не пытался это сделать, так как данный момент занимает слишком много жизненных сил.       — Значит, теоретически.. Мы есть в этом сборнике информации.. Какова вероятность, что нас кто-то стёр, но не до конца?       — Если смотреть из ста.. То примерно 0,01% этой вероятности. Что именно ты пытаешься понять? — Парень откинулся на спинку кухонного стула, положив руки за голову.       — Почему мы здесь? Не подумай не правильно, но согласись, что это странно. Мы отличаемся от вас, очень сильно. Неизвестно почему Безликие окрестили нас соратниками. Если каждый должен помнить о ком-то из прошлого, а нас нет, тогда это объясняет, из-за чего многие так удивились. — Николь готова была вырвать себе волосы.       — Тебя что-то тревожит? — Бен понял посыл знакомой, но решил, что что-то второстепенное угнетает её.       — А? — Силина опомнилась. — Нет, забудь. Ты проходил уже новую нашумевшую игру? Про апокалипсис.       — Не, пока что нет. Она на установке сейчас стоит. — Парень решил пропустить тот факт, что ему не доверяют. Ладно, пусть будет так, как хочет Николь, эльф не собирался напрашиваться в друзья. — Ее многие уже проходят. На всех платформах стримы запустили.       — Лер, давай сыгранём. — Хару становилось скучно. — Сабина дрыхнет где-то, Николь о чем-то на кухне базарит.. Давай хотя бы мы чем-то займёмся.. Спать ещё рановато..       — На дурака?       — На дурака. — Хару откуда-то достала новую колоду карт. К этому моменту в комнате остались только они. Остальные разошлись по своим норам.       — Мы, получается, втроём будем спать на диване этом? Вот повезло Саб.. Располагается где-то сейчас на кровати..       — Я бы не сказал, что моя кровать удобная. — из какого-то коридора появился Джек. — На меня раздадите?       — Ого, наша Сабина спит на твоей кровати этой ночью? — Валерия как-то подозрительно посмотрела на Безглазого.       — Не нужно на меня так смотреть. Между прочим, ваша подружка почти и не спала прошлой ночью. Вы в курсе?       — Я заметила разве что синяки под глазами.. — Сказала Хару. — Обычно Сабина с нами много делится своими мыслями и снами, но в этот раз она наоборот спрашивала с нас.       — Больше смотрите друг за другом. Настал период, в котором «врата» открываются, начнут вылезать подобные твари. Как мы сказали ранее, они чаще бродят по лесам и полям. В людных местах, или там, где есть свет, стараются не появляться. — Парень излагал свои мысли, медленно подходя к победе.— Энн проверяла ваши способности?       — Не совсем. Сабину они определили с помощью Смайла. Хотели проверить Николь через вашу машину, но вовремя передумали. По приходе мы думали сходить к Энн, но её не было. — Лера еле смогла сосредоточиться одновременно и на игре, и на диалоге.       — Уже появилась. Я видел, как она пришла минут пятнадцать назад. Можете сходить к ней, да и узнать насчёт машины или чего-то ещё. — Джек указал в сторону коридора. — Я выиграл.        Девочки на успели переглянуться, а парень уже ушёл. Тёмные коридоры, в которых раз за разом кипела жизнь. Однако в этот раз всё было иначе. Многие, кто должен был также вернуться в этот сезон, так и не пришли. Быть может, они это сделают потом. А может и проживут эту жизнь в спокойствие. В особняке не так много было существ.        Распахнув дверь, Джек вспомнил, что вообще-то спать он будет где-то в другом месте. Девушка мирно сопела на его кровати. Её пряди волос были в том же положении, в каком молодой человек оставил их ранее. Тихое дыхание, зажатая поза для сна. Это из-за того, что нет одеяла? Или она всегда так спит?       Смотреть это одно, а что делать только? На полу спать? Нет, Вы что. Конечно, нет. Да лучше умереть, чем на полу спать. Это же спина болеть будет, шея.. И тут, Безглазый вспомнил про старый матрас. Он хотел его выкинуть, но всё никак руки не доходили. Новый купил, а старый разве что спрятал.        Расположив на другом конце комнаты, Джек постелил чистое белье. Он же прилежный чело.. Хм. А можно ли его так назвать? По своей сути, Безглазый был вампиром. Ой, да кто будет придираться потом?         Откопал вторую подушку, что-то похожее на одеяло, и.. И ушёл на кухню. Все мы иногда Джек. Особенно по среди ночи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!