Глава 7. Другой мир

22 августа 2024, 08:56

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Куда приводят мечты (фильм)

Вера

. . .

      — Кто съел мои хлопья?! — Злилась Харада. Ещё рано утром ей предложили сходить в магазин, так она и сделала. Купила себе на завтрак молоко с хлопьями, но не тут то было. Её покупка исчезла. И она знала причину. Именно поэтому дама откопала чью-то гитару и грозилась ей перед Симень. — Сабина, я знаю, что это ты!       — Хару, милая, я могу всё объяснить! — Симень бегала по кругу вокруг стола от своего товарища. — Я очень хотела есть! Честно! Захожу на кухню, а тут.. — В девушку полетела кастрюля. — Эй! Хару, я пытаюсь доказать свою невиновность, а ты как со мной?!        На крики и визги на кухню пришёл обитатель этого места. Он проснулся из-за данной программы, которая бегала друг от друга. У одной была какая-то картонка в виде щита, а у второй гитара.       — Что происходит? — Парень ещё не до конца проснулся. — Эй.       Под руку первая попалась Симень. Ей не повезло оказаться именно сейчас на этой стороне.       — Доброе утро, Джек.. — Поняв, что ей не выбраться, дама смирилась со своей участью. К сожалению, её запястье сильно сжимал молодой человек.       — Доброе. — Хрипло отозвался Безглазый, в моменте поймав вторую руку. — Гитару. На место.       По голосу можно было понять, что он не очень в восторге от всего шоу. Маска слабо передавала эмоции.. Потому можно было ориентироваться лишь на голос и действия.       — Кто начнёт первый?       — Я! — Сабина решила первее отвоевать своё мнение. — Эта барышня скинула на меня всю вину за то, что я, якобы, украла её коробку хлопьев!       — Вообще-то я видела, как ты скинула её в мусорку, когда я пришла на кухню!       — Нет! Я пришла на кухню, а коробка уже пустая была! Да, я хотела ужасно есть, но убрала в мусорку. Тем более, она валялась на полу откусанная!       — Где доказательства?       Рискнув, Джек высвободил пленных и продвинулся дальше к кухне. Заглянул в мусорный бак и обнаружил ту самую коробку. Пока на фоне раздавались крики, он внимательно изучал её. И действительно, на коробке были следы от укуса.       — Эй. — Безглазый перевёл всё внимание на себя. — Симень права. Здесь есть следы от укусов. Сомневаюсь, что она практикует открытие коробок зубами.       — Чёрт. — Харада подошла к улике. Всё являлось верным. След остался на ней. — Извиняюсь за ложные упрёки.        Девушка пожала плечами. На такое в их компании очень давно перестали обращать внимание и обижаться. Все знали, что если Хару переходит в стадию гнева, то лучше её успокоить, а потом объяснить ситуацию. Тем более утро, а тут нет твоей еды. Каждый бы закричал.       — Выясним позже. — Сабина обратила свой взор на третьего участника. Он достал что-то красное из морозилки. — Что это?       — Кровь. — Увидев замешательства на лицах, парень лишь чутка посмеялся. — Или ты хочешь, чтобы я твою пил?       — Нет. — Чётко и ясно отрезала Симень, на этом моменте ей перехотелось есть. На ближайшие так месяцев пять..        Сказав последнее слово, девушка культурно покинула кухонный зал, направляясь обратно в комнату. В какую? В комнату Джека. В то место, где она очнулась. Не сказать, чтобы это было весёлое пробуждение, но специфичным точно.

Немного ранее..

       Проснувшись, Симень приходила в свой разум на протяжении пяти минут. И только потом дошло, что вообще-то это не её кровать. Не её комната. Не её одеяло. Повертев головой, она заметила уже знакомое ей существо.       Безглазый мирно спал на матрасе неподалёку, повернувшись куда-то к стене. В тёмных шортах, чёрной футболке. Одеяло валялось где-то рядом на полу.        Однако в тот момент было не до хозяина комнаты. В горле очень сушило, словно она вечером выпила ящик алкоголя. Не спрашивайте откуда Симень знает такое ощущение. Оно просто есть и всё. За не долгие прожитые года дама так и не напивалась в хлам, и её это устраивало. Было всего пару моментов, когда она пробовала, но не увлекалась. И то, это происходило, когда ей и десяти не было. Да.. Четвёртый класс — суровое место.       Спустившись на кухню, девушка обнаружила на полу пачку хлопьев, которую кто-то уже съел и откусил картон. Ну, а после врывается Харада и понеслось. «Цвет настроения синий — во мне мартини, а в руках текила». Иногда в такие моменты не хватало только этой эпичной музыки.       — Что ищешь? — В проходе вновь появился Безглазый. Он наблюдал за тем, как Симень шебуршала его постель. Судя по всему, что-то искала. Из-за неожиданного голоса, дама немного подскочила.       — Мой телефон.. Ты не видел его? — Она помнила, что оставляла на кровати, когда выходила попить.       — Я поставил его на зарядку. Оказывается, у нас схожи разъёмы у сотовых. — Парень приблизился к Симень. Он остановился почти возле неё. Взгляд устремился за тумбочку, которая была у постели. Пока тот доставал её телефон, то Саб забыла как дышать. Нет, серьёзно. По её мнению, Безглазый стоял достаточно близко.       Она слышала его дыхание, чувствовала запах, ощущала его фигуру рядом. Девушка в жизни никогда и не была с противоположным полом в хороших отношениях. Ну, братья подруг не считались.. И отец тоже. А тут такой шкаф рядом.. Скорее длинный, чем широкий.       — Чего застыла? — Вытащив телефон, Джек протянул его, слегка отодвинувшись. Он был без маски. Как только Симень встретилась с его.. Можно ли это назвать взглядом? Фактически, глазные яблоки присутствуют, всё есть, но другой пигментации. Так вот.. Когда она встретилась с его взглядом, то в голове что-то щёлкнуло, из-за чего дама почувствовала, как кончики ушей начинают менять свой цвет. Девушка знала свой предел, и сколько нужно времени, чтобы до него дойти.        Попытавшись особо долго не размышлять, Симень забрала свой телефон и резко вскочила. Успела сказать что-то на подобии «спасибо», после чего ушла из комнаты. Молодой человек же задумался над её поведением. Жар? Ей снова плохо? Или так происходит её смущение? Но даже если последнее, то от чего? Неужели от таких, казалось бы, простых действий? Джека это только позабавило. Ох.. Он ещё долго будет размышлять о подобном..

. . .

      — Почему именно в начале июня идут ливни? — Бормотала Лера. — Ну, извини, Дождик, но ты сейчас не кстати. От слова совсем. — Девушка валялась на каком-то диване. На справку, тот находился не в главном холле, а где-то в глубине особняка.       — Вот ты где. — Джейн заглянула в приём. Кажется, она недавно вернулась.       — Ох, Джейни, где же ты пропадала всё это время? — Отложив сотовый в сторону, дама переключила свое внимание на знакомую, которая приземлялась рядом.       Её вид был слегка изменён. Торчащие чёрные локоны, домашняя и до ужаса большая футболка. Тёмные свободные штаны, тапочки с цветами. В целом, вид был схож с тем, какой Лера встретила её впервые.       — Один гений всё никак не мог решиться на что-то большее, нежели взятие за ручку. — Дама вольяжно раскинулась на одной части дивана. Подтягивалась и зевала. — А ты чем занималась всё это время?       — Умирала от скуки, проклянала дождь, жаловалась на судьбу, деградировала, вспоминала одного из пу̀стошей.. — Валерия загинала пальцы. — В целом, я очень замечательно провела пару дней в этом доме. Нашла тихое местечко.       — А остальные девочки? – Джейн смотрела в потолок.       — Сабина спала большую часть времени, Хару тусила где-то с Брайаном, Николь.. Зависала с Беном в играх.       — Что насчёте обитателей этого дома?       — Безглазый вампир ходил рядом с Саби, Тоби и Тим время от времени появлялись в здании, Симаэль тоже на каком-то задание.. Энн в лаборатории чинит машину. — Смирнова пожимала плечами. — Смайл изредка ходит по дому, а остальных не знаю. Может был кто-то, а может и нет.. Вас всегда так мало?       — Нет. В самом начале наше количество превышало такое число, как тысячи.. Однако со временем возвращаться сюда стали всё меньше и меньше. Может быть, они нашли себе место в жизни.. Никто больше не нуждается в помощи. Этот особняк — вечная обитель, куда мы можем вернуться. Считай, что мы являлись подобием хранителей. Безликие выбрали нас и даровали вторую жизнь. Это значило, что мы больше не можем умереть.       — То есть... На подобии бессмертия? Знаешь, я все ещё не понимаю всей вашей системы иерархии..       — Это проклятие. Я не могу считать это даром. Вечная жизнь не так интересна. Мы проживаем чуть больше века, и только тогда наступает презапуск. Рождаемся вновь, живём малое количество лет, а потом снова возвращаемся сюда. В таком обличие. — Джейн сняла с себя свою маску. На Смирнову в данный момент смотрели уставшие черты лица. Нет, молодые, но не здоровые. Белая, как мел, кожа. Чёрные глазницы, такого же цвета локоны. — Только на короткое время мы можем вернуть вид, в коротором родились.. Остальные пугаются внешнего облика. В этом и заключается проклятие. Родители, растившие с рождения, отказываются от тебя, увидев твоё новое я. Живёшь словно в петле.. С такими же похожими существами. С годами нас становится меньше. Я хочу участвовать в обычной жизни. Гулять с друзьями, искать любимого человека.. Мне не нужно бессмертие. Хочется самой решать, как именно нужно жить.       — Мне.. Жаль, что так вышло. — Неосознанно, Валерия обняла собеседницу. На душе становилось печально, узнав правду.       — Ты одна из лучших девушек, что я встречала в жизни. — Джейн с нежностью гладила чужие волосы. — Я не уверена, из-за чего вы все здесь, но думаю, что мы скоро это узнаем. Не вижу каких-либо изменений в вашем виде, так что никак не пойму, как именно вы нашли это место..       — Это да. Мы сильно отличаемся от всех вас. Это и ежу понятно будет. Ты там что-то про хранителей говорила..       — Да. Моя память имела крушение. Я не могу вспоминать все свои жизни. Только некоторые, и то не полностью. Моментами лишь. Все воспоминания хранятся в древе, к которому не всегда можно попасть. Каждый отсчёт его портал появляется в разных местах. Не каждому дано пройти туда. Разве что тем, у кого есть священный артефакт. Ну, либо же мы. Так как он находится у нас. Правда повредился, из-за чего мы не смогли узнать о вас в том самом дереве. Артефакт представляет из себя часы, если не ошибаюсь, он может показать фактически иллюзию. Для этого не нужно специально искать дерево каждый раз, когда требуется узнать информацию.       — Неужели за всё это время на смогли починить?       — Не-а. Мы считаем, что починить сможет либо гений, либо тот, кто изначально создал артефакт. Второе физически невозможно, так как часам уже около тысячи лет, если не больше.       — Можно позже дать попробовать Николь починить. Она частенько участвовала во всех в подобных событиях, где нужно было собрать что-то самому или починить. Уверена, она что-то да придумает. — Размышляла Валерия. — Но разве создатель не может переродиться также, как и все вы? Или он из разряда безликих?       — Не совсем. Память с каждым разом разрушается уже. Если я не ошибаюсь, то последний раз хранителей видели очень давно. Никто уже и не вспомнит когда. Причём не каждый встречался с ними, так как наше место не единственное в мире. Существует множество таких же территорий-порталов, через которые можно попасть на нашу родную планету. С тех пор, как начался этот ад, доступ на нашу планету был закрыт. Мы перестали защищать желаемое. Лишь периодами сдерживаем пу̀стошей, не более. Можно сказать, что Безликие даровали нам второе место, в которое мы шли по выбору. Однако в один день эти врата закрылись, нас постигло проклятие..

. . .

      Идя по коридорам, девушка наблюдала картины, которые так и просили посмотреть на них. То тёмные, то светлые цвета. Классика? Может быть. Валерия тайно увлекалась архитектурой и историей.. Возможно, если бы её посадили в помещение, где полно картин, то дама захочет находиться там часами, рассматривая каждую деталь.       Наушники вновь располагались на нужном месте. Тихая музыка, напоминающая весенние сады, в которых всё только начинает цвести. Пение птиц, лёгкий воздух.. Да. Лера выбирала композиции, где станут переплетаться все предыдущие определения. Она без проблем представляла в мыслях, что находится где-то там, откуда играет мелодия.        Иной раз хотелось всё бросить и убежать. Убежать в свои сны. Убежать в место, от которого веет теплом. Убежать и почувствовать.. Свободу. Её так не хватало девушке. Парить над облаками, петь, что душе угодно.. Она часто ощущает такое, словно это не её тело. Не её душа. Не её жизнь. Будто её не должно здесь быть. Чтобы заглушить подобные мысли, Лера слушает музыку. Она стала неотъемлемой частью её жизни. Однако это не единственная причина, почему дама почти всегда в наушниках.       Иногда девушка увлекается настолько, что не желает просыпаться. Ведь в стране грёз ей уютнее в тысячи раз. Там она свободна.. Хотя.. Что в Вашем понимании означает «свобода»? Оторваться от родителей в большой город? Идти в последний раз по родным дорогам после школы? Или просто нахождение на улице?        Для Леры свобода — скорее.. Это ощущение ветра и шума природы. Нахождение с любимым существом.. Будь то животное или человек. Однако свобода для девушки окончилась ещё пять лет назад. Тогда, когда её любимый кот потерялся, оставив после себя ошейник..       Воспоминания медленно приходили одним за другим. Та ночь, в которой кот ушёл через открытое окно, сняв ошейник. Ещё в самом начале это было странно. Маленькая кроха сама явилась в дом к Лере, также через окно. Котенок был настолько мал, что помещался в ладонях. Белоснежное чудо с ошейником, на котором был небольшой элемент, в виде головы кошки. Обычно такие делают на кулонах.       После ухода кота прошло достаточно времени, когда Смирнова смирилась с его пропажей. Наклеенные листовки и опросы у знакомых не увенчались успехом. Теперь же небольшим напоминанием о любимом существе — это тот самый элемент кошки, которые дама переделала в кулон. Она носила его абсолютно всегда. Боялась потерять, и плакала, вспоминая моменты.       — Лера? — Девушку кто-то окликнул. Голос послышался с другой стороны коридора. Он подходил к Смирнове. — Ты чего застыла у этой картины?       — А? — Точно.. Валерия только осознала, что ушла в мысли на холсте, которое изображало неизвестную ей персону в лёгком платье, а также незнакомец во всём белом. На фоне составляли чудесные пейзажи.. И парящие острова? Вот это у кого-то, конечно, фантазия.. — Да как-то так вышло.. Кто здесь запечатлён?       — Картине этой очень много.. Предполагалась, что показана одна из основных хранителей, но это не точно. Художник неизвестен. — Дама пожала плечами. Это была Энн. Судя по всему, она проходила мимо. — Кстати, раз уже я нашла тебя первее, то приглашаю на осмотр. А именно к машине. Она полностью исправна, так что проблем не будет.       — Хорошо, как скажешь. — Лера подозрительно посмотрела ещё раз на холст, после чего последовала на врачом. Что-то одновременно манило и настораживало её в картине. Это точно.       — Заходи в капсулу и закрывай. Я проверю, да начнём. — Лера выполнила всё как надо. — Три, два, один.       Вспышка. Машина заработала. На экране мед.сестры стали вываливаться куча ошибок. К этому моменту Смирнова выбралась из капсулы.       — Что-то не так? — Дама заметила растерянность в наставнике.       — Дело в том, что до этого машина всегда правильно выполняла работу. Сейчас же она определила твой разряд, но не может сказать чётко отряд.. Придётся проверять лично. Могу сказать только одно, а именно то, что я не знаю какой Безликий выбрал тебя. Мы учитываем четыре основных, но существует множества других, однако.. — Энн задумалась. — Ты относишься к стихийной группе. И, скорее всего, это воздух или вода.       — Воздух.. То есть я могу им управлять?       — Честно говоря, я не знаю точно, так как стихийные группы не появлялись очень давно. Я посмотрю в документах как проявить твои навыки, но ничего не обещаю. Возможно будет научиться применять катализатор и использовать камни на нём, ибо научиться пользоваться алхимией. Могу гарантировать одно. Свои навыки ты откроешь с помощью артефакта.       — Получается я в каком-то роде из числа «особенных»? Также как и остальные девочки?       — Не совсем так. В нас присутствует сила, благодаря которой мы способны взаимодействовать с алхимией, не более. Без камней наши способности не смогут что-то сделать. Например.. Хм. Назову, пожалуй, основные виды. Один из навыков Джейн — так это ускорять свои действия. Бег, речь, реакцию.. И всё в этом роде. Джек и Смайл относятся к прототипу целителей. Они умеют перемещаться в пространстве. Хорошо развито обоняние и, в какой-то мере, слух. К слову, Сабина является тоже целителем восьмого ранга, а значит будут похожие силы. Я разбираюсь в различной медицине, ибо такой же целитель, но другой группы. У Тоби развит слух и меткость. Тим отличается тем, что может за ранее понимать, когда могут нагрянуть Пу̀стоши. У него получается это почти всегда. Также когда Маски сосредотачивается, то использует теликинез. Перемещается в разум нужного существа и узнает обстановку, однако использует последнее очень редко, так как это сильно вредит его здоровью.       — А остальные? — Девушка заметила озадаченность врача. Энн отвела взгляд в сторону и задумалась о чем-то.       — Брайан.. Если я не ошибаюсь, то у него похожие способности, как и у Тима. Бен.. Имеет способность проникать в цифровой мир. До того, как люди открыли новые технологии, эльф мог перемещать любого в свой небольшой мир. Место, куда мог уходить в случае чего. В этом мире не нужно питаться или делать что-то ещё. Время останавливается, никаких проблем нет. Также Бен имеет связь с водой. Скорее стихия. Может создавать и управлять самой водой. Создавать в ней оковы или что-то в роде того..       — Почему его называют тогда утопленником?       — В этой жизни его вторая личность вышла, когда он тонул в озере. Я думала, что он он должен бояться воды как огня, однако ошибалась. Некая неприязнь осталась, но эльф всё ещё способен управлять тем, что его погубило. Такие дела.        На мгновение вернулась тишина. Врач смотрел куда-то за Смирнову. Та в свою очередь делала также. Где-то раздавались глухие звуки часов, перебивая едва слышимй шум дождя.       — Тогда я, наверное, пойду? — Становилось неловко. Энн кивнула, после чего направила взгляд обратно в компьютер. Девушки попрощались, Валерия покинула помещение.        Вернув наушники на своё положение, дама направлялась дальше. Благо не темно и можно спокойно перемещаться по особняку. На душе вновь царило спокойствие, в ушах звенело щебетание птиц. Чем ещё ей стоит заняться? Их просили остаться в доме ближайшие несколько дней. Ещё немного оставалось потерпеть.       Краем глаза дама заметила, как кто-то вышел на улицу. А именно, если её не подводило боковое зрение, это была Сабина. Сегодня она ещё не встречала её, как бы не старалась. Самое время навестить подругу.        Осторожно выйдя на крыльцо, Смирнове очень повезло, что ожидаемая персона не пошла куда-то в дождь, а лишь сидела на досках.       — Доброе утро. — Глухо произнесла девушка, приземляясь рядом к старой подруге.       — Доброе.. — Симень выглядела странно. Вроде уставшая, а вроде и на эмоциях. Такой её можно было наблюдать очень редко.       — Что-то случилось? — Взгляд устремился куда-то в небо.       — Не совсем, не так давно на кухне кто-то съел хлопья Хару, а она подумала, что это я. — Досадно отвечала Саб.       — Возможно, это был Смайл. — Сразу же ответила без колебаний Лера. На такой ответ Симень моментально переглянулась на неё.— Не смотри на меня так. Я давно уже не сплю, так что бродила по дому. Буквально час назад видала того пса, который что-то ел на кухне.       — Значит, Джек был прав! — Сабина искренне обрадовалась. У неё как камень с души упал! Она уж подумала, мол то она лунатила и съела чужое. Такое происходило однажды, так что во второй случай было легко бы поверить.       — Что-то ты частенько говорить о нём стала. — Лере не особо нравился этот факт, как и сам парень.       — Так получается. — Симень пожала плечами, разводя руки. — Он питается моей энергетикой! По-любому! Каждый раз, когда ухожу от него, чувствую себя опустошенной..        Пока Сабина увлечённо рассказывала о своих историях с участием вампира, Валерия наблюдала за ней. Вот она, подруга, которая почти всегда старалась быть на веселе, независимо от ситуации. Потому что в компании с подружками Саби всегда выдавала какие-то анекдоты, а если дело доходило до рассказов, то со всей мощью пыталась описать все красочно, и по возможности показывать жестами.        Каштановые волосы с чуть светлыми прядями, глаза, которые выдавали весь аспект эмоций, эта, уже замызганная, любимая футболка.. Вот, за что Лера любила находиться с Сабиной, так это за то, что она была настоящей и почти всегда пыталась отстоять свою точку зрения.       — Что-то не так? — Симень остановила свой рассказ, заметив, что слушатель перестал им быть. Он смотрел куда-то за неё.       — А? А, нет. Всё нормально, просто.. Задумалась. — Глаза будто накрыла плёнка. Перед дамой медленно текло изображение. — У тебя были мысли, что это не твоя жизнь?       — О чём ты? Мелькали пару раз, но таблетки от психолога делают своё дело. Мысли вновь берут верхнюю полку? — Симень стала немного переживать. Да, в прошлом из-за навязчивых грёз девушка чуть не убила себя, но это было давно, так что вспоминалось не так часто. — Если тебя что-либо тревожит, то помни всегда о нас. Каждый будет готов выслушать и помочь.        В глазах Сабины горело желание дать поддержку Лере. Напряжённые брови и взгляд, который полон понимания и надёжности. Он никогда не расскажет кому-то о твоём самом потаенном секрете.       Однако Смирнова билась в стенах личного пространства. Она и хотелась поделиться, и нет. Что-то кричало ей «оно того не стоит, ей не будет интересно, она не всерьёз».       — Я.. — Нет, Лера обязательно расскажет, но потом.. — Ничего серьёзного. Хотела лишь сказать, что очень хочу обратно домой.       — Как скажешь.. — Симень подозрительно посмотрела на собеседницу, однако она доверяет ей, потому что многое прошли вместе, так что дополнительно спрашивать не стала.       — Я пойду, пожалуй. — Поговорив ещё немного, девушка приняла решение уйти.       — Хорошо. — Проводив подругу взглядом, Валерия ушла.        В ушах приходил шум. Он мешал в реальности, из-за него пришлось включить музыку громче. Перед дамой всё плыло.. Однако куда ей сейчас идти? Она не дома. В особняке всё ещё нет дополнительной комнаты, иногда Смирнова спала на диване либо у Энн.       — Лера? — По пути назад на девушку наткнулся Тоби. Он залип в сотовом, как вдруг его немного кто-то оттолкнул. Однако на его фразу Смирнова не отреагировала. Прошла дальше, словно зомби.       Парень на собственное удивление оглянулся на неё. Глаза будто стеклянные, а походка.. Не совсем свойственная. «Что с ней?» — Пронеслось глубоко в голове. Быть может, она хотела спать, а может и нет. Кто её знает? С самого начала молодой человек не особо мог контактировать с данной особой. Всегда в наушниках, неизвестно какая громкость..        Но сейчас Валерия не была похожа даже на обычную себя. Что-то точно не так, однако есть ли у Тоби право вмешиваться в её дела? Нет. Он ей никто. Именно потому парень просто пошёл по своим делам, оставив Леру самой себе.        Девушка же в свою очередь добралась до первого попавшегося дивана. Как только голова дотронулась до мягкой обивки мебели, разум мгновенно отключился. Жар или тошнота.. Уже и не важно.       Темнота. Вечная мгла, которая предстала перед Лерой. Странно и очень неожиданно.. Обычно, даже когда она болела, ей снилось что-то яркое и воздушное. Кошмары очень давно покинули её, так что это сейчас?        Выйти из этого пространства нельзя. Да, Смирнова научилась осознавать сны. Она научилась выходить из них и перемещаться. Но.. Не в этот раз. От безвыходности становилось плохо. Воздух стал исчезать. Дама понимала, что вот-вот и задохнётся.. Ноги стали неметь, она не могла шевелить ими. Паника, подобная паутине, захватывала её.       Спустя секунды Лера осознала, что конечности оказались в цепях. Откуда они? Что происходит с её сознанием? Что должно было случиться, из-за чего мозг решил придумать это? Что именно? Что..?        Воспоминания пришли не сразу. Девушка вспомнила, почему это место ей знакомо.. Это было оно! Пространство, в котором она оказалась впервые шесть лет тому назад. Тогда появились и навязчивые мысли, и кошмары, и.. Кот. Тот самый, что пробрался через окно.. Как же его звали? Почему Лера забыла ценную информацию? Словно его никогда не существовало..        Этот кошмар стал огромной пыткой. Воздух в лёгких то появлялся, то исчезал.. Девушке стало казаться, мол она застряла тут навечно.. Слезы перестали идти очень давно. Засохли на щеках, как первый снег..       В пространстве раздавался глухой, но уловимый звук. Шум.. Воды?.. Однако в её сотовом не были скачены подобные мелодии. Шум ветра, шум птиц, шум моря.. но не воды. Такое ощущение, словно девушка находилась глубоко под водой.       Ради интереса, взяв всю волю в тугой кулак, дама еле как опрокинула голову. Да! Точно! Она буквально находилась под водой! Теперь, когда та смотрела под ноги, то были цепи, уходящие глубоко-глубоко! Чёрный цвет сменился мутным голубым, а из рта постепенно шли пузырьки.       — Приплыли.. — Смирнова ожидала свой последний час. Всё было так, словно это явь. Где-то далеко над ней пробирались приглашённые лучи света.. В этот момент она начала понимать, что теряет кислород. Это была конечная стадия.. Перед глазами мелькали моменты из жизни.. Первая встреча с девочками.. Первое сентября, первое знакомство с обществом, первая кровь от сбитых колен, первая любовь.. И всё это она была готова потерять?        Отсчитывая последние мгновенья, девушка заметила еле видимое свечение. Оно приближалось к ней.       Будто бы яркая звезда, к даме, готовой расстаться с жизнью, приплыла незнакомая фигура. Она являлась определенно мужчиной.. Даже парнем. Силует выглядел молодо. Высокий, весь в белом. Бледные черты и беспокойство — то, что выражало лицо. Янтарная радужка глаз буквально светилась, но не от счастья. Такое ощущение, будто бы Валерия уже где-то их видела.        Что было странно, так это его действия. Он освобождал её из оков. Быстро и уверенно, словно делал подобное множество раз. Освободившись из цепей, Лера глянула на спасителя, в этом взгляде было много. Благодарности за спасение, просьбы ответить на вопросы, неуверенность.. Возможно, были достаточно поздно не спасать, так как Смирнова стала задыхаться. Однако незнакомец стал вытаскивать её на поверхность.        Прижав к себе, парень устремился ввысь. Фигура Валерии напоминала лишь тяжёлый груз, так как тело совсем обмякло и перешло в другое состояние.       Считанные секунды прошли мимолётно. Быстро вынырнув, незнакомец принялся возвращать даму в себя. Труп ему тут был совсем уж не нужен. Пусть он и волновался на её счёт, однако та всё-таки осталась жива. Система решила перевести её в отключку, всего-то..       Почти сразу девушка пришла в себя, глотая жадно воздух. Она откашливала последнюю воду, чтобы окончательно придти в себя. В разуме всё ещё стоял шум, а перед глазами до сих пор плыло. Голова словно раскалывалась, не хотела приходить в норму.        С тех пор прошло пару минут, когда незнакомец вытащил её из ловушки. Хотела она того или нет, но всё встало на свои места, пусть в ушах всё ещё стоял глухой шум. Посмотрев по сторонам, Лера никого не обнаружила рядом. Нет, такое ей точно не могло присниться! И вообще.. Где она? Мир был как-будто в фиолетовых оттенках. Многое ей было знакомо, как в реальной жизни. Но абсолютно всё имело некий подтон. Песок, на котором она находилась, имел светлый цвет розового. Вода же была мутной.. Скорее фиолетовой, чем синей. Если она фиолетоввая, значит.. Да. Всё верно. Небо тоже имело этот цвет..       Если Лера не ошибалась, то в данный момент скорее день, чем ночь. Несмотря на странные виды и пейзажи, всё же было достаточно светло. Многие деревья имели красные стволы, а крона листьев содержала некий молочный цвет. Некоторые растения и травы также были в этом тоне. Значило ли, что привычная нам зелёная трава была белой? Если это так, то где законы биологии? Неужели эта земля имеет другую структуру?        Голова шла ходуном. «Как вообще мозг это придумал?» — Вертелось в мыслях. Постепенно просматривая с одного места пейзажи, девушка наткнулась на небольшую арку.       Портал? Всё может быть. Окружение было настолько красивым, что иной раз не хотелось даже просыпаться. Место, откуда Смирнову достали, являлось своеобразным озером, красиво обустроенным. Теперь оно не внушало страха, а наоборот спокойствие.       — Как мне вернуться домой? Конечно, это очень приятное место, но всё же.. — Неосознанно произнесла вслух Валерия. Однако на её удивление, посетила мысль о портале. А вообще, порталом это назвать сложно. Почему она тогда дала это определение?       Аркой являлась дверь подобной формы. Да, дверь, которая стояла посреди земли без стен и крыши. Она была белоснежного цвета, но по середине был не очень понятный знак. Он был похож на падающую звезду. Принимал отстранённный голубо-серый цвет.       Рука сама потянулась к неизвестной дверце. Неожиданно, а именно краем глаза дама заметила, что на её запястях стало одновременно светиться и жечь пятно. Не совсем пятно, скорее тоже какой-то символ. Звезда? Она была похожа на ту, что красовалась на дверь. Символ стал виден на двух запястьях.       — Какой чудесный сон, всё-таки.. — Не подумав, сказала Лера. И вот, дверца отворяется, и.. Особняк. Да, дом, в который она хотела вернуться буквально минутами ранее. Пришла она с главной входа. Шагнув вперёд, девушка стала что-то подозревать. Слишком реалистичный сон. А сон ли это?       Обратив внимание назад, Валерия увидела, как закрывается дверь, с которой она пришла. Там мелькало то самое место. Когда дверца окончательно закрылась, то девушка решила вновь её отворить. Ну.. Что поделать, когда хочется проверить.       Однако ожидания не оправдались. Открыв уже знакомую дверь, Смирнова увидела лишь старое крыльцо и дождь. «Подождите, но ведь только что там было то райское место..»       — Лера? — Где-то сзади раздался знакомый голос. — А я тебя везде ищу. Удивлена, что ты оставила свои наушники и телефон на диване.       Медленно повернувшись, Валерия удивлённо глянула на знакомую. Это была Харада. В одежде Джейн, так как её в стирке. Она смотрела на подругу, ничего не понимая.       — А ты чего это на улицу смотришь? И почему ты.. Вся в воде? Неужто на улице бегала в такую погоду? — А вот сейчас пошло самое интересное.. Как отличить сон от реальности? Ущипнуть будет мало. Нож! Где тут кухня была? — Лер? Всё нормально?       Смирнова быстро проскочила к ножу. Однако Хару успела остановить свою любезную подружку.       — Лера! Что происходит?! — Девушка переградила путь к холодном оружию, выхватив нож из чужих рук. Сейчас перед Харадой стояла девушка, которая витала в своих мыслях. Что это с ней?       — Что-то я не догоняю.. — Уже устроившись на диване в главном холле, говорила Валерия. Мысли путались. — Как бы ты поняла, что больше не являешься во сне?       — Ну, если не получается выйти, и я ощущаю боль, то большая вероятность, что я уже в реале, а не в грёзах. — Пока Хару добродушно пыталась обсудить этот вопрос, Лера то и дело, что смотрела на запястья. Еле секундами ранее на этих местах ярко горели символы, но уже их нет. Только вот.. На конечностях остался след от чего-то. Словно кандалы были нацеплены ранее..       — Я сейчас тебе кое-что расскажу, только пообещай, что поверишь мне.. — В какой-то смысловой растерянности говорила эту фразу Валерия..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!