Глава 8. Риск

13 сентября 2024, 11:27

Кто не рискует, тот ходит без рук

Сабина Симень

. . .

В библиотеке

      С чего бы начать? Сабина судорожно ходила кругами. В этом доме оставалось побыть всего лишь сутки, не более. По расчётам Тоби, Пусто̀ты должны были исчезнуть на какое-то время. Эти стены убивали даму.       Максимально ужасно — так это то, что в сети на днях вышло продолжение любимого фильма, а она всё ещё здесь! Дождь за окном многое менял, но всё же! Находиться и пересекаться с Джеком не было никакого желания. Ну вот что-то отталкивало её..       Одно дело, когда она проводит время с подругами, которых знала с детства, а другое — с левыми парнями. Казалось, будто Симень их не понимала от слова совсем. Да даже с Энн или Джейн было максимально странно дышать одним воздухом, хотя всё же чуть легче, чем с тем же Смайлом!       Девушка на могла понять как именно её друзья так легко взаимодействуют с окружающими этого особняка. Лера стала отлично проводить время с Джейн ещё с самого начала, плюсом ко всему Хару была такая же! Однако к себе в инвентарь могла прибавить вдобавок Брайана, может ещё Тима. Николь свободна разговаривала с Беном и Энн, что не так с Сабиной?       А быть может, это всё просто казалось, и на самом деле дела обстоят куда лучше? Скорее всего, у дамы лопнула социальная батарейка. Даже со старыми знакомыми общение давалось тяжким. Её энергию так и сяк вытаскивают! Где справедливость?       — Не ожидал тебя здесь вновь увидеть. — Никак не реагируя, Джек уселся за свободный стул на против. Похоже, ему было всё равно на констатацию факта.       — Я тоже. — Сабина специально присмотрела себе местечко в библиотеке, однако в противоположной стороне от прошлого раза, очень далеко и в закрытом книгами пространстве. Стол, пару стульев и лампы. Окружения украшали растения. Так что, когда она увидела знакомую фигуру, то захотела скорее удалиться, но её поспешили остановить..       — Почему ты избегаешь меня? — Абсолютно ровным голосом произнёс парень. Он был без маски, в потрепанной футболке. Медленно листал страницы в книге, не поднимая особого взгляда. Такая «наглость» только подливала масло в огонь.       — С чего ты взял? — Сабина всеми силами пыталась сохранить свой вид. Слегка натянутая улыбка, однако резкие движения. Не более. Растрёпанные тёмные волосы, спадающие на плечи.       — Начнём с того, что всякий раз, когда мы случайно пересекались, ты то и дело уводила свой взгляд и пыталась скорее уйти. Однако в самом начале ты была готова до последнего держать контакт. Даже сейчас. Что произошло? — В этот момент Саби слегка создала напор на книжную полку, смотря на Безглазого. Он всё также невозмутимо смотрел в книгу, и, скорее всего, читал.       — Тебе всё кажется. Для меня нет причин избегать кого-то, особенно твою персону. — Симень пыталась держать своё мнение. Ей не хотелось принимать тот факт, что она действительно избегала его. Сильно не хотела участвовать в его обществе.       — Да ну? — Парень закрыл аккуратно книгу, встал из-за стола и посмотрел на девушку. Он встал в закрытую позу, порадируя собеседника. Специально смотрел в глаза и видел, как быстро они сошли с него и стали метаться по сторонам, в поисках найти что-то, на чем заострят своё внимание. Джек издал короткий смешок. Его смешило, как сильно Сабина пыталась не сдаваться. — Чего тогда взгляд отвела? Смущаешься?       После фразы последовала ещё одна порция смеха. В данный момент они были направлены скорее в положительную сторону.       — Что ты хочешь от меня? — Голос, который стал моментами переходить на следующий уровень. Девушка вернула внимание обратно. В упор смотрела на Джека. Он бесил. Очень сильно. Не выдержав и пяти секунд, Сабина выхватила какую-то книгу и кинула в собеседника.       — Эй, полегче, я могу и вернуть должок. — Безглазый понял, что сейчас будет весело. Даже слишком. Нащупав сзади неизвестную книгу, он замахнулся в сторону Симень. В отличие от неё, он целился не в тело, а в стенку рядом.       — Как-то слабо. — До Сабины не сразу дошло, что вообще-то силы не равны, и парень играет не в полную мощь.       — Твои предложения, как можно улучшить мою меткость? — Голос всё ещё был относительно спокоен. Главное достояние парня, так это то, что он здраво мыслил, проблемы с агрессией есть, но они начинаются с другой стадии, до которой ему очень-очень далеко.       — Ближе подходи, раз не можешь адекватно кидать. — Пару заходов и Безглазый стоял в паре метров от неё. Осознав, что более находиться с ним нет желание, Симень приняла решение уйти.       Парень не мог понять её следующие действия. Было несколько вариантов, и основные не такие интересные, но самые вероятные для исхода.       Первое — Сабина продолжит свое занятие. Второе — она уйдёт. И вот, проигрался последний вариант.       — Уже уходишь? — Джек на мгновение удивился. Их предыдущие действия не затянулись на столь долго, так что и каких-то сильных эмоций он не получил. Хотя желал. Только вот уйти сразу дама не смогла. В процессе её буквально загнали в угол.       — Нет смысла продолжать, ты победил. — Сабина пыталась смотреть куда-то в сторону. Сквозь зубы произносила следующую фразу. — Не вздумай об этом кому-то говорить.       — Я подумаю. Что мне за это будет? — О да, поняв, что удача на его стороне, Джек продолжил строить из себя «Я злопамятный и обидчивый, расскажу всем, что победил!».       — Ты издеваешься? — В голосе выражалось всё: недовольство, ворчание, усталость.       — Ага. — Не раздумывая, ответил парень. — Так что?       — Предлагай.. Что хочешь. — Только после произношения слов, дама поняла, как сильно обложалась, из-за отчаяния даже начала скатываться по стенке, однако её тут же перехватили, развернув крайне быстро в сторону. — Нет, подожди, я передумала!       — Первое слово дороже второго. — Безглазый мысленно радовался, что повернулась такая возможность.       Теперь Сабина была прижата к неизвестной тумбе. Такое положение совсем не устраивало. Учитывая разницу в росте, Джек буквально нависал над ней, поставив руки на поверхности с противоположных сторон.       Довольное лицо, впервые изображавшее улыбку, пугало до усрачки. Воздух стал будто бы тяжелее? Становились трудно дышать, но в другом плане.       Такие сцены Симень встречала максимум в фильмах, и то, закадровые. Тогда казалось смешным, смотря на обстановку, как смущаются главные герои, однако сейчас было далеко не до романтики.       Пусть окружение достаточно давило на девушку, ни что не смогло бы поменять её мнение. Догадываясь о мыслях Джека, там вряд ли бы прозвучал сейчас анекдот или на крайний случай интригующий поворот о том, что на самом деле это всё сон, однако от такого она бы не отказалась..       Проблема была в том, что Сабина, как раз-таки не могла понять его действия. Они постоянно противоречили.       — Тебе удобно? — Безглазый тихонько злорадствовал. Одновременно растерянная и смущающаяся дама, прямо перед ним, в полном его владение, причём довольно симпатичная.. Ему нравилось видеть её в таком положении. Нравилось мучать её ожидание, нравилось просто смотреть. Нравилось абсолютно всё в данный момент.       — Да как-то слабо. — Всё ещё не понимая как себя вести, Симень пыталась хотя бы сохранять последнее спокойствие. Но было бы не интересно, если бы «собеседник» отпустил её.       — А так? — Супер, «молитвы» Джека были услышаны, в этот момент парень с лёгкостью быстро повернул маленький трюк. После него девушка в буквальном смысле сидела на, оказывается, не такой уж и большой тумбочке.       Теперь уровни глаз находились приблизительно на одном положении и равном расстоянии. Дыхание сбилось ещё на моменте сдвига в сторону тумбы. Джека всё больше сводило это с ума. Заводили прикосновения к ней, её реакция, эмоции..       — Чего ты добиваешься? — Наконец-то придя в себя, а именно привыкнув к обстановке, произнесла тихо Сабина. Ей казалось, будто говоря шопотом, парень успокоится.       Однако Безглазый в этот момент проклянал себя за то, что начал всё это. Хотел потешить свое эго, а в итоге сам загнал себя в капкан. В этом весь Джек. Он думал, что с лёгкостью сдержится и поглумится над собеседником, проучив за то, что тот избегал его. Но не тут то было.. Теперь, отводя взгляд, парень сжимал запястья Симень. Она что-то пыталась спросить, однако в мыслях было сейчас не до неё.       — Джек? — Её дыхание и запах сводили с ума. Для вампира он, на удивление, всё ещё держался. Однако терпение было на исходе.. Многие спросят, почему он попросту не закончит то, что начал, не отступит, раз ему так плохо-хорошо? На этот вопрос можно найти много причин, но основная — парень надеялся, что сейчас всё пройдёт само. — Потом не говори, что это я отвожу взгляд.       Закатив глаза, Сабина совершила попытку выбраться, но её прервали. Запястья только сильнее сжали. «Он совсем уже что ли?» — Пронеслось в мыслях. По плану время в библиотеке давно вышло, и теперь хорошо бы сходить в душ, да спать. Однако все планы, которые та строила за ранее, всегда нарушались. Неважно кем.       Парень молчал. Внимание перевёл куда-то в сторону, казалось, он находился глубоко в голове. Симень это порядком надоело. Решив, что раз руками не получилось, то получится ногами, дама стала совершать попытки двигать правой конечностью. Она находилась возле его ног, а вот левая уже с другой стороны. Ёрзать долго не получилось бы, а вот запястья вот-вот отвалятся. С какой силой парень их вообще сжимал?       — Джек, в таком темпе, ты мне оторвёшь руки. — Безглазый мысленно отсчитывал числа до конца фазы, которую девушка наоборот задерживала.       Недолго думая, Саби вспомнила буквально клишированный способ, который мог вывезти любого человека из ступора. Но, боже, как же сильно она не хотела им пользоваться.        «Да ну, это бред.» — Симень упорно пыталась найти вторичный метод. Её волновали последствия этого способа. Во всех комиксах, сериалах или фильмах на нём следовала не очень приятная часть. Кто может знать, каков исход будет в этом варианте? — «Кто не рискует, тот ходит без рук»..       Неожиданно для себя, девушка попыталась поцеловать Джека. Да, поцеловать. Да, Джека. Но это и поцелуем не назовёшь. Вы о чем вообще? Каким местом Сабина знала бы о полноценном поцелуе, когда в жизни с кем-то не практиковала это. Буквально горя от стыда, Симень молилась, чтобы это сработало. «О, Боже, если ты существуешь, пожалуйста, пусть это сработает» — Сабина стала представлять, как станет верующей и уйдёт в монастырь. Эх, вот, до чего доводит ожидание..       Запястья наконец-то ослабили, Саб вновь почувствовала их, однако рано было радоваться. Кажется, девушке стоит бояться своих желаний. Вроде и сработало, а вроде и в другую сторону..       — Ты первая начала. — Парень резко укусил область возле шеи и ключицы. Примерно в то же место он кусал и в прошлый раз. Симень вскрикнула.       Всё произошло относительно быстро. Но за эти считанные секунды девушка успела почувствовать боль, из-за чего мурашки покрыли её кожу. «Эй, ты ахринел кусать меня?» — так и читалось на её лице. Но вспомнив, что изначально пыталась поцеловать его, то ничего говорить не стала. Лучше это, чем то.       Не говоря ни слова, парень быстро покинул её общество, предварительно «улетев» из библиотеки. Сабина осталась одна.       — Фух.. Как груз с души спал! Его наконец-то нет. — Теперь было всё равно, что делать дальше, главное Джека тут не было.       Её вообще не смущали какие-либо его действия после её «решения». О Боги, она ещё долго будет это вспоминать.. Может быть, после такого Безглазый сам станет намеренно избегать её? «Было бы славно» — пронеслось в мыслях..       Выключив остаточные лампы, Сабина направлялась на выход. Что должно случится, чтобы она вновь пришла сюда? Да ничего. Дама попросту не хотела иметь дело с этим местом. Каждый раз она встречала Безглазого, когда шла или находилась с местом, похожим на это. Видимо, в этом магия всех библиотек.       Коридоры совсем пустые, свет горит в лампочке через одну, создавая частичный мрак. Жутковато, но в это же время комфортно.       Эта ночь должна была пройти в небольшой комнате, где стояло два дивана. На одном по договору спала Лера. В соседней комнате через куча коридоров располагались идентично Хару с Николь.       Блуждая в поиске ванной комнаты, Симень удалось наткнуться на одну из них. В помещение стояла душевая кабина, унитаз собственной персоны, раковина, да зеркало висело. Всё в каких-то бледных оттенках. Хорошо, что Сабина за ранее приберегла себе полотенце, а то сейчас бы воздухом вытирала все свои прелести. Ещё и крупно повезло, ведь после укуса, на удивление, не шла кровь..       Пару минут, и девушка снова шла по коридору, но уже назад, к желанному дивану. Она всей душой надеялась, что Валерия окажет честь и постелит ей место для сна по её просьбе.       Да, всё находилось на своих местах. Постеленный диван, темнота и спящая Смирнова. Сабина думала о том, чтобы рассказать про случившуюся ситуацию, но решила, что как-нибудь утром, не сейчас.       Конечно, диван не был кроватью, но всё равно, очень даже мягко для гостинной мебели. Долго смотря в потолок, Симень удалось уснуть..

. . .

       Запах.. Такое ощущение, что он исходит из далёких закаулок памяти. Словно девушка снова в деревни, гуляет по любимым полям, воздух точно такой же, на душе десять лет, а в соседней комнате спит бабушка. Было бы так хорошо, если бы не было так плохо.       Симень далеко не десять, в деревню больше никогда не вернётся, а бабушка умерла много лет назад. Ностальгия — штука опасная. Вводит в заблуждение, но в то же время даёт окунуться в события давних лет.        Вот и сейчас. Один запах, а столько воспоминаний, связанных с ним. В комнате веяло лёгкой прохладой. Где-то рядом шебуршала Смирнова.       — Ты вставать думаешь? — Бурчала девушка. Их подняли очень рано, ещё и семи не было.       — Нет. Я остаюсь здесь. — Сонно мычала Симень, уткнувшись в подушку.       — То есть.. ты хочешь провести всё оставшееся время в этом доме? С Энн, Джейн, Джеком.. — На этом месте Валерию прервали.       — Встаю! — Сабину слово холодной водой облили. Подскочив с мебели, девушке удалось упасть на холодный пол. — Ой..       — Давай вставай, Хару и Николь уже внизу. — Тихие смешки с подобной ситуации заставили самого виновника также засмеяться.       — Выглядишь выспавшейся, это так?       — Да, сегодня мне снилась пустота. Ни любимого сна, ни ужасов, просто пустота. — Девушка как только могла, так и выделяла последнее слово, фантазируя и меняя на показ позы в разные моменты.       — А мне знаешь что снилось?.. — Рассказывая свой сон, Лера и Сабина выполняли утреннию рутину.       В окна попадали едва уловимые лучи света, в их потоке было видно много пылинок, летающих в пространстве. За окном прекратился дождь, на удивление ярко светило солнце. Ну, или то, что только начинало вставать на горизонте.       Быстрыми движениями компания направлялась в главный холл. В спальном месте они прибрали, так что задерживаться не было смысла. Крутая лестница, на перилах которой скатилась Смирнова. Ей нравилось это делать, хоть в школе, хоть в обществе.       — Наконец-то! — Николь стала читать нотации на тему «Почему нельзя задерживаться».        В проходе столпились вторая часть из компании подруг, Брайан и Тоби.       Скорее всего, остальные жители дома спали или были не в здании. «Слава богу» — подумала Симень. Ей хватало тех двоих, которые сопровождали подружек до дома в этот раз.       — Всё в порядке? — Спрашивала Харада. Да, видок у Саб был так себе. — Это что?        Девушка тихонько указала на шею Сабины, когда те плелись последние в группе. В этой области было маленькое багровое пятно. Две точки красовались на области. Для правдоподобности Хару достала зеркало и указала на место.       — Колотый Джек. — Пробухтела в сторону Сабина. Ее лицо предельно ясно выражало неприязнь. — Я тебе как-нибудь позже расскажу.       — Что же у вас за химия такая странная? — Изначально это был риторический вопрос, но и на него Симень дала ответ. В этот же момент Харада решила потянуться, одновременно разминая конечности.       — Еманутая! — Саби любила изменять ругательства на что-то приблизительно похожее, даже если будет изменена всего одна буква.       — Ладно-ладно. Мы с Николь думали предложить в парк позже махнуться, ты не против? Там что-то на подобие фестиваля будет. — Девушка достала сотовый и стала что-то искать в нём. — Вот, смотри, расписание.       Начало данного фестиваля начиналось через пару часов, а заканчивалось поздно ночью.  От увиденного Сабина аж протёрла глаза. Столько групп и аттракционов было в списке, что стало плохо..       — Мы планируем к четырём там собраться и, наверное, уехать к десяти где-то. — Дополнила слова Николь. Она вместе с Лерой присоединились к последним.       — Ага, то есть вы уже решили, а я как всегда в конце узнаю? — Стала возмущаться на показ Симень. Ох, как она любила это всё-таки делать.       — Так вышло. — Отмахнулась Хару.       — Ладно, к четырём буду на месте. Где встречаемся? — Площадка для фестиваля была давно знакома. В целом, там почти всегда проводили большие мероприятия, так что когда Сабина увидела местоположение, то не особо удивилась. — Как всегда?       — Да, давайте, на входе же? — Смирнова заглядывалась то на свои руки, то на небо.

. . .

      Отлично выспавшись второй раз, Симень подбирала себе новый замечательный наряд. Футболка и шорты — не вариант. Это уже было. Значит, сейчас подбираем более продуманный лук. Жаль, что стрелы купить нельзя.               Единственное, что оставалось с прошлого образа — тёмные очки, упустим часть, что они предназначены для солнца, а когда они придут на место, то его будет совсем чуть чуть.       Светлое худи, бардовая футболка и бэгги джинсы, красного оттенка кроссовки и парочка аксессуаров. Слегка потрепанные волосы — всё в стиле Сабины. Перед выходом она вспомнила, что в попыхах забыла взять сумку через плечо. Благо далеко не ушла и успела вернуться.       Воздух вдыхала всем, чем только могла. Опаздывала по времени, видимо, стоило начать собираться раньше..       — Вы думаете, что проспала? — Товарищи собрались на месте. Все, кроме последнего.        Николь облокачивалась то на стену, то на воздух. Вновь сидела в телефоне и что-то искала. Кепка, комбинезон и худи — существительные, которые характеризовали данную персону. Валерия напевала неизвестную мелодию, услышанную в рекламе. Хару пыталась дозвониться до подруги.       — Сумочку забыла. Сто процентов. — Предположила Силина.       Через считанные минуты появилась пропажа. Вся в попыхах и пыталась отдышаться.       — Простите за опаздание! Так вышло, что перед уходом забыла сумку! — Сабина стала размахивать руками, показывая полное недовольство. В этот момент Смирнова и Харада посмотрели подозрительно на Николь.       — Ну что опять? — Силина цокнула и отвернулась, поприветствовав перед этим последнюю подружку.        Не прошло и десяти минут, как компания свободно разгуливала по местности, покупая сладкую вату и обсуждая всё на свете. Первая цель была сходить на какой-либо аттракцион. Желательно большого масштаба.       — Куда пойдём?       — На горки? — Предложила Николь. Под «горки» она имела ввиду «американские», те самые, с мёртвой петлёй. — Не смотрите на меня так, я всего лишь предложила.       — Хотя действительно. Чему тут удивляться? Если хорошенько вспомнить, на прошлых подобных вечерах Николь тоже выбирала это. — У Харады был пунктик мелким шрифтом, на все характеры, привычки и принципы.       — Давайте потом в комнату страха? — Рассматривая план аттракционов, Сабина обнаружила любимое. — О-о, а потом можно в зеркальный лабиринт!       — Отлично! Тогда за дело! — Лера поспешила всех направит в сторону кассы.        Народу было уйма. Все задорно смеялись и о чем-то разговаривали друг с дружкой. Атмосфера горела на максималках! Как в самых типичных фильмах или аниме-сериалов про выпуск с праздником.       Очередь была такая же большая.. Все за билетами. Но, отстояв пятнадцать минут, девушки добрались до желаемой кассы. Брала Хару, так как она самая вежливая из всех.       — Хоть сегодня отдохнём за крайние три дня. — Вдыхала воздух полной грудью Лера, осматривая здания.       Подходя к первой цели, а именно к горкам, Сабина приметила женщину у управления. Ей все отдавали вещи, вот и этот случай не исключение. Никто же не захочет, чтобы на траву с огромной высоты свалился твой любимый сотовый?       — Надеюсь, что меня потом не вырвет. — Харада перекрестилась и села на нужное место. Рядом оказалась Лера, а спереди них находились Сабина с Николь.       — Надейся. — Симень вроде и хотела сказать это круто, однако тоже перекрестилась. За этим было забавно наблюдать, так как никто из этой группы не был верующим.       Аттракцион запустили. Набрав воздуха в лёгкие, каждый пассажир принялся ожидать бурю эмоций. Так и стало. Не проехав и пяти метров, «молния» (так называли вагончик) резко направилась ввысь.        Спустя пол часа девушки добрались до комнаты страха. В ней же располагался и зеркальный лабиринт. Всё в тёмных и зелёных тонах, неоновая вывеска творила своё дело! Пусть и пахло не совсем приятно, но всё же.       — Давайте с разных сторон зайдём и встретимся в центре! — С интузизмом Сабина вошла во вкус! Смело пробраться через такие «заросли» не составляло особого труда.        Поворот за поворотом и её отражение стало настолько привычным, что складывалось ощущение, словно дама видит себя от третьего лица.       Временами начинали болеть части тела. Если быть точнее, то ещё днем Симень перебинтовала их, так как давно забытые раны вновь стали кровоточить. Это было максимально странно. Порезы и шрамы, некогда сделанные в далёком прошлом, казалось, словно почти зажили, но нет.       «Выберусь от сюда и сделаю чистую повязку» — Пронеслось в мыслях. Она ощущала, да и видела, как свежие чистые бинты превращались в бардовые оттенки.       К сожалению, выйти сразу в центр не удалось. Смогла только добраться до перекрёстка, который вёл в уборную и к кнопке позвать персонал (она там находилась для того, чтобы в случае плохого самочувствия тебя быстро нашли и вывели).       — Отлично, вот тут и перебинтую.. — Тихо произнеся, дама стала идти в сторону двери, однако в тени заметила кого-то. Повернувшись, девушка очень пожалела, что вообще свернула сюда.        В углу сидел никто иной, как Джек. Собственной персоны. Кажется, он сидел в мыслях.. Потому что изначально не обратил какого-то внимания на даму. Где-то под его тяжестью веса накатывала жидкость. Тёмная, скорее чёрная. Прям под ним. Лужа чего-то непонятного.        Решив, что Симень это не касается, девушка отошла в саму «дамскую» комнату. Пахло чем-то странным, мелкое помещение в зелёных оттенках напоминало школьный туалет в санатории.. Он был ужасным, но, в какой-то мере, чистым.       — О нет.. — Обнаружив, что низ штанов окрасился в бардовые пятна, Сабина принялась закатывать всё, что могла.       Раскрыв старый бинт, она обнаружила кровавое мессиво. Нет, ну откуда? Этому шраму Бог его знает сколько лет. Казалось бы.. Давно зажил, но не тут то было.       Сама «царапина» появилась в результате нанесения самоличного вреда, да, она однозначно выявилась не случайно. Тот период был крайне сложен для Сабины. «Ошибки прошлого» если это можно так назвать.       В целом, стоит ли как-то раскрывать данную тему? Лучше всего сейчас раскрыть новые бинты. Именно поэтому дама в упор пыталась откопать их.       — Наконец-то. — Тихо цокнув, Симень затягивала новую бинтовую гладь на месте ранения.       Осторожно выйдя из уборной, боясь встретить не совсем желанную персону, Сабина крайне удивилась. Ещё бы. От такого глаза расширились и начали судорожно бегать по пространству. Было пусто. Абсолютно.       Никакого намёка на чьё-либо присутствие. К слову, даже запах не стоял, а его Саб всегда учует. Обычно Джек то ли чем-то духарился, то ли шампунем намывался, но рядом с ним чётко можно было ощутить аромат. Скорее некая сырость, которая переплеталась с дымом сигарет или с чем-либо подобным.       Однако в данный момент нельзя почувствовать ни дождь, ни табак. Даже той странной лужи нет! Неужели галлюцинации вновь решили проявить себя? Спустя столько времени..       — Потом разберусь как-нибудь.. — Пробормотав что-то в этом роде, Симень вновь направилась изучать лабиринт и идти к цели.       Цель не заставила себя долго ожидать, так что через пару минут девушка оказалась на нужном месте. Оказывается, что не так уж далеко была та «станция» с уборной.       — В этот раз я пришла первее. Что-то случилось? — Харада вновь разминала свои скромные мышцы. Изначально в подобных играх первее всех приходила Симень, но в этот раз та облажалась и не успела вовремя.       — Не совсем. — Состроив фальшивый грустный вид, Сабина закатила слегка штанину, чтобы показать бинты. На них вновь проявились бардовые пятна. — Вот.       — М? Бинты? Ты ушиблась где-то? — Не понимая причину в бинтах, Харуко присела на уровне колена, чтобы рассмотреть по ближе.       — Я ж показываю. У меня старые раны стали кровоточить, вот, пятна.— Девушка указала на нужные области, но Харада лишь подозрительно посмотрела на любимую подружку.       — С тобой всё нормально? Я не вижу никаких угроз. Обычные бинты без крови. — Опустив добродушно чужую штанину обратно, Хару отошла разминаться дальше.       — В смысле? — От такого глаза Симень вновь округлились. В них добавилась действительная искренность. — Ты не видишь? Или ты шутишь сейчас?       — Нет, я ничего не вижу, нет, я не шучу. — К этому времени подошли остальные. — Спроси у девочек. Бинты свежие, значит ты сделала их недавно. Тогда никто из нас не мог знать ранее, если ты, конечно, ничего сама не говорила.       — Ладно.. — Усомнившись в доказательствах, Сабина решила последовать совету Харады. Всё-таки в их компании мудрее (в каком-то смысле) всех являлась она, значит и сейчас довериться стоит.       Провернув идентичный трюк с оставшимися, Симень уяснила, что никто из присутствующих не видит ничего подобного, о чем спрашивала Сабина.        Погуляв ещё чуть чуть, в очереди за сладкой ватой, девушки наткнулись на знакомую группу.              — Лерочка! — Из толпы послышался голос, который стремительно двигался в сторону героев. В исходе удалось распознать, что жир была Джейн. — Вы тоже гуляете?       — Да, так и есть. — Когда все поздоровались друг с другом , то Валерия принялась расспрашивать. — Бен, Тим и Энн остались дома?       — Ага. — Рядом стояли Худи, Джейн, Тоби, ну и, конечно, Джек. От последнего Сабина словила лёгкий триггер. Все находились в приближенных обычных обличиях, из-за чего их в начале не узнали.       — От Симаэль есть новости? — Симень решила спросить, раз выдалась такая возможность.       — Не совсем. Жизненные показатели в системе показывают, что с ней всё хорошо, но рассудок постепенно падает. Однако связи нет до сих пор. — Джейн слегка докоснулась её плеча, в результате чего прочувствовала чужие эмоции. — Как только появится возможно, мы сразу сообщим тебе о её возвращении или изменении. У тебя что-то болит?       — Есть такое. — На последних фразах Саб прям оживилась. — Есть одна проблема. То, что вижу я, не видят остальные.       — Нога, верно? — Джек неожиданно проявил себя. Он был без маски, со здоровым полностью лицом. Его глаза изначально смотрели куда-то в сторону, показывая свою незаинтересованность.       — Да! — Резко произнесла Симень. Это было чрезвычайно необычно, ведь про рану она не упоминала до этого, её не видят, так ещё область скрыта, невозможно сразу понять о чём идёт речь.       — Может, объединимся тогда? — Неловко сказала Лера. После ответа её подружки наступила пауза. Стоило как-то разрядить атмосферу, так как становилось не комфортно. Все прекрасно видели странную «искру» между теми двумя. Словно они не особо хотели в целом дышать одним воздухом.       — Я не против. — Сказала первая Николь. После неё согласились и остальные. По итогу компания решила пройти ещё раз по аттракционам..        На улице давно опустились сумерки. В округе все смеялись и хохотали. Обсуждали да вспоминали прошлые дни. Бывает же на свете время, в которое каждый забывает про все дела и придается простой атмосфере.       В голове вертелось слишком много мыслей. Нога ужасно ныла, а взгляд всё никак не мог сосредоточиться на одном месте. То и дело бегал по местности.       — Что-то не так? — Обеспокоенная Хару набралась духа уточнить момент. Определённо, она всё ещё не видела рану, которую подруга так упорно пыталась доказать, однако вид оставлял худшее. И без того бледное лицо, потерянный взгляд, отстраненность от всей компании. А ведь Харада прекрасно знала, что в такие дни Симень показывала себя так, как только могла. Но не в этот раз.       — Я, наверное, отойду. Водичку куплю, да домой пойду. — Лёгкая улыбка, всеми силами пытающая доказать, что всё в порядке. — Я.. Устала. Просто устала.       — Может, мне пойти с тобой? — Харуко уже мысленно провожала до дома товарища, пусть и живёт на другом конце селения. Здоровье выше всего, даже веселья.       — Нет! — Резко выпалила Саб. От такого Харада слегка удивилась. Но Симень осознала сразу же всю серьёзность и решилась нормально ответить. — Точнее, всё хорошо, обычная усталость. Нет смысла беспокоиться. Такси закажу, чтобы быстрее приехать.       — Тогда лучше кого-то из других попросить? Джейн, Брайана, или.. Джека? Последний вообще может телепортацией воспользоваться. — Харуко думала повернуться к остальным и крикнуть кого-нибудь, но её моментально остановили.       — Нет! Только не Джека! — На очередной резкий ответ подруга стала волноваться. — Его точно не надо! Хару, ну серьёзно.. Такси прибудет минут через пять, я доеду сразу до дома, могу написать тебе, чтобы ты не волновалась.       — В этот раз тебе повезло. Тогда, может быть, попрощаешься с остальными? — Облегчённо выдохнув, девушка кинула взгляд на группу людей, находящихся неподалёку.       — Не нужно. Лера захочет тоже уйти, да и Николь за ней. Сейчас самый пик фестиваля, прерывать веселье даже для меня слишком!       — Тогда бывай. Не забудь написать мне. Иначе приеду к тебе. — Харада обняла свою подругу на прощание, после чего вернулась в компанию. Сабина благополучно ушла, заверив небольшое обещание перед товарищем.        Мысли спутывались, в голове всё показывались моменты, в которых Симень пыталась доказать корень проблем в виде раны. До этого насчёт такого Саб никогда не шутила в таком ключе. Если уж существует другой мир с «хранителями» и неземными тварями, то поверить в невидимую рану намного проще.        Сидела девушка на скамье, рядом был Джек и Николь. Остальные либо бурно что-то обсуждали, либо катались на электро-самокате. Те, кто не участвовали — сидели как раз-таки в сотовых. Безглазый скролил ленты в приложениях, Николь читала невесть что. Харада же ждала сообщение.       Получила желаемое лишь через пятнадцать минут. Это примерно тот промежуток, который и указала Сабина.       — М? Это Сабина? Кстати, почему она ушла? — Раздался голос рядом. Силина краем глаза увидела переписку. До этого она видела, как двое подруг отошли в сторону, после чего разошлись и вернулась лишь одна. Очередной девиз Николь звучал как-то так: «Если что-то произошло, а все молчат, значит так и надо, жди, пока тебе расскажут».       — Сказала, мол устала. Правда я ей не верю. Я хотела сопроводить её, но она отказала. Хотела предложить Джека, раз он умеет использовать перемещение, на что она ещё больше отказала. — Харуко решила упоминуть Безглазого, так как заметила, что он тоже слушает. Скорее подслушивает. — Ты, случаем, не знаешь почему, Джек?       — Нет. — Парень ответил не сразу. Слегка поморщился, а после и вовсе отвёл взгляд. Короткий и понятный ответ.       — Что-то у вас не задался день у двоих. Ходили, косо смотрели друг на дружку. — Добавила Николь. — К слову, все это прекрасно видели. Думаю, ты играешь роль в её уходе.       — Совершенно нет. Она всю дорогу то и дело кратко жаловалась на свою боль, отставала и просила останавливаться несколько раз. Неужели так трудно было сразу поверить в реальную боль?       — Ага! — Харуко почувствоваоа себя победителем. Спустя кое-какое молчание Джек сам решил заговорить об этом. — Значит, ты всё же замечал её!       — Мы сами видели её «рану». На месте бинтов ничего, кроме старого шрама, нет. Во что нам нужно было верить? — Скептически говорила Силина, подтягиваясь.       — В слова человека, которого знаете очень давно. Если она говорить про невидимую боль, значит она есть. — Поняв, что прозвучало странно, парень добавил ещё пару фраз. — Вам известно про такое понятие, как «фантомная боль»? У Сабины, как у целителя, такая же. Только определение в её случае меняется. Обычные не видят причину. В то время как мы, а если быть точнее, то Я, Сабина и Смайл, наоборот. У всех разные поводы. Важно лишь вовремя найти его и понять, как он работает.       — То есть это была не усталость? А я ведь знала.. Нужно было ехать с ней. — Ударив по лбу, Харада принялась причитать себя.       — Нет, она должна справиться с ней сама. — Холодно отрезал Джек. — Считайте, что это своеобразное испытание.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!