Глава 9. Бездна
30 сентября 2024, 15:33Сейчас бы седлать диких коней и мчаться в путь, а не думать об образовании и о том, куда поступать.
Харуко Харада
. . .
Отписав Харуко, что она прибыла домой, Сабина направилась на кухню. Боль — болью, но есть хотелось очень. На кухне находилось родительское лицо. — Что-то ты поздно сегодня. — Тихий голос мамы. Женщина употребляла пищу, не смотрела на ребёнка. Только ела. Судя по всему, она устала от работы.. — Да как-то так вышло.. — Глухо произнесла Симень. Взяла в холодильнике тёмный виноград, помыла, да направилась в комнату. Говорить сейчас с кем-то не особо хотела. Не до этого было. Боль была адская. Размотав бинты, на удивление, девушка ничего подобного не узрела. Шрам был закрыт, бинты чистые. Неужели она сходит с ума? Да нет же, Джек попал в точку до этого. Ей не показалось Выпив пару таблеток, Саб направилась в душ. Холодный и освежающий. Девушка являлась достаточно закалённой, так что температуру воды подбирала часто по настроению. Вещи определила на ближайший стул, решив, что бросит в стирку утром. Прочие атрибуты точно также были оставлены на сидушке. Родные стены в этот раз не так сильно веселили, декор тоже. Клонило сильно в сон. Сабина решила, мол раз она дома, да и перекусила уже, помылась, можно и спать пойти. Девушка не знала никаких молитв, но надеялась, что простое «о Боже, дай мне нормально поспать» решит все её страдания во сне. При том, что она была неверующая. Скорее не особо верила в старого деда на небе, не более. В комнате стало темно, воздух спокойный, и лишь часы на столе красиво показывали простые числа, 21:52..***
Чистое звёздное небо великолепно вписывалось в пейзаж. Лёгкий воздух и еле слышимые звуки светлячков в травяной глади.. Рай! На небе начался звездопад. Однако одна деталь бросалась в глаза.. А именно её отсутствие. Та пара.. Её нет. Изменение во сне? Ах да, предыдущие кошмары начинались точно также.. Тогда.. Сабина опаздала. Когда к ней пришло осознание происходящего, то она совершила попытку убежать, однако было очень поздно. Её сковывали цепи. Под ней образовался круг с неизвестными символами. Небо окрасилось в красный. Ком в горле не давал что-то сказать. Страх сковывал сильнее цепей. Выйти из «сна» никак не получилось. В этот момент запястья становились тяжелее и больнее. Точно. Оковы были на них тоже.. — За что? — В который раз пыталась понять Симень. Её блаженное место менялось каждый раз, когда она стала являться сюда в последнее время. А появлялась всегда. Абсолютно. Где-то слышались до боли знакомые голоса, но девушка не смогла и шевельнуться. Уже и не пыталась. Смирилась с этой участью. На душе словно кошки скребли. Она вспоминала любимый дом, который с каждым днем становился менее родным. Что происходит с ней? Люди, растившие её все эти года, становятся далёкими для неё. Она и раньше мало общалась с ними, однако любила. По-своему. Но любила. Родители смирилась с тем, что их родная дочь сбегает из дома, не находится с ними по ночам, когда у них удаётся шанс быть дома. Быть может, они сами виноваты, что упустили важный момент, из-за которого ребёнок отдалился. Друзья.. Лера, Николь, Хару.. Крайние лучи света для Симень. Но их тут не было. Она была одна, абсолютно. Тем временем, цепи добрались и до горла. Становилось трудно дышать.. Внезапно, тело словно.. Начало взлетать? Определённо! Ноги скрестились в одно направление, а руки едва отдалялись от друг друга. Этого ещё не было. Что-то новое? Слёзы катились по щекам, оставляя солёный след. На горизонте показалось что-то.. Скорее кто-то. Огромный поток двигался в её сторону. Напомню, что место Сабины как бы «возвышалось» на холме. Со зрением всё было в порядке, благо из-за слёз оно не ушло. Какого было удивление Сабины, когда она разглядела в этой толпе.. Пустот. Тело задрожало так, как прежде никогда не происходило. Они выглядели ужасно и устрашающе, любой кто их увидет — испугается за всех. Атмосфера становилась давящей, хотелось покинуть это место и вернуться домой.. Дом, которого скоро не станет. Вдруг Пустоши направились в другое русло. Что их привлекло? Сабина пыталась заметить своего спасителя. Слезы выступили ещё больше, когда она увидела их.. Родных девочек, но в другом виде. Словно взрослее? Даже выглядели не так, как раньше. Пусть и находились на значительном расстоянии, но всё равно их можно отличить. Одетые в одну одежду, но с одинаковым стремлением. Валерия, Николь, Харуко.. Однако в этой компании она не видела лишь себя. В этом «сне» её нет? За основной группой шли новознакомые. Те, кого она встретила не так давно. Энн, Брайан, Тим и остальные. Не было видно.. Симаэль. Что с ней сейчас? Сказали, что ей по показателям здоровья вполне хорошо, но всё же.. Сабина не сразу заметила, что цепи словно ослабели. Стало легче дышать. Тело медленно опускалось вниз. Но предчувствие оставалось неизменным. Казалось, что что-то должно произойти. Резкая боль в области живота.. Симень опустила взгляд на область жжение, как увидела что-то острое. Оно проходило сквозь неё.. Голова закружилась. Спустив взгляд чуть ниже, девушка заметила, что там, где у неё был шрам, который недавно болел, появился огромный разрез. Это из-за него у дамы в реальности лилась кровь?. . .
Сабина сразу же открыла глаза. Её слово выдернули из этого кошмара. Разум переплетался неимоверно. Всё гудело.. Однако теперь зрение медленно возвращалось к ней. Она смогла разглядеть родные стены.. На фоне раздавалось куча разных голосов. Один кричал больше всех. Он был похож на.. — Симаэль?.. — Глухо пробормотала девушка. Она смутно начала пытаться увидеть её. — Слава Всему! Ты очнулась! — Энн стала трясти подопечную, в попытках быстрее привести в чувства. — Что вы все тут забыли? — Спустя пару минут Симерь почти полностью вернула сознание. К этому моменту она присела на постели, чтобы было удобнее видеть. Энн, Хару, Лера, Николь, Брайан и Джек. Что последний тут забыл? Ладно, сейчас не до него. Тем более, он не особо выделялся. Находился в дверном проёме. У всех (кроме Безглазого, у него вообще ничего видно не было, т.к в маске стоял) лица были взволнованы и напряжены. — Дорогая моя, ты проспала четыре дня! — В комнате ничего не изменилось. Лишь часы встали и показывали числа, от которых стало брать в дрожь. — Подожди.. В каком смысле? — Всё ещё пытаясь осознать суть происходящего, спрашивала Саб. — Ты не отвечала на мои сообщения и звонки. В итоге мы с девочками приняли решение сходить к тебе. Зашли благодаря ключам под ковриком. А ты спишь и не просыпаешься! Представь, как сильно мы испугались! — Всё в красках описывала Хару. Пока она говорила, то Симень рассматривала свои руки. Кончики пальц переходили в чёрный цвет, который уже спадал. На запястьях были следы от чего-то. Одна Сабина знала их причину. Следовательно, она машинально заглянула в ноги. Её шрам был чёрным. Из него медленно протягивалась чёрная жидкость. Девушка стала ощущать эту жидкость, прикасаясь к ней. Сравнить могла со смолой, горячая и липкая. На действия Саб все странно смотрели, однако точно знала, что Джек внимательно наблюдает. Это ощущалось. — Что ты делаешь? — Осторожно спросила Энн. Ей казалось это странным. Ведь она не видела. — Что именно? — Отвечая на вопрос, девушка дальше смотрела на ноги. На щиколотки. На них были следы кандалов.. — Шрам.. Трогаешь.. — Неуверенно сказала Лера. — У вас есть десять минут. — Джек лишь томно вздохнул, а после вытянул руку ко всем, возле неё появился странный поток энергии. Она, словно пыль, разнеслась по комнате. Спустя секунду, парень вышел полностью из проёма. Скорее всего, свернул на кухню. — Абалдеть! — Не став скрывать удивление, первой крикнула Николь, указывая на шрам, из которого текла чёрная субстанция. Теперь она видела. Видели все. — Матерь божья! — Отпрянул Худи. — Да-да.. — Поняв к чему речь, Сабина медленно подняла футболку к верху, показывая часть живота. — Ёптвою мать.. «Чёрное мессиво». По другому это нельзя было назвать. В области боли была рана, из которой точно также вытекала жидкость! Жжение заявляло о себе так, как только могло. Нос морщился, лицо кривилось. Энн спохватилась за лежащий рядом чемоданчик и принялась обрабатывать рану, одновременно беря образец неизвестной субстанции. Вновь эти стены. Не родные, совсем чужие. Из-за недавнего происшествия Сабину опять «пригласили» в особняк. Не описать, насколько сильно она была рада. Девочки пообещали прийти позже, так как им нужно было куда-то съездить. Симень со всем соглашалась, ведь ей пообещали, что помогут. По итогу она уже третий час сидела в медицинском помещении. Девушке дали какое-то обезболивающее, но оно слабо помогало, скорее еле сдерживало. Ещё дома «эффект» ушёл и все вновь перестали видеть изменения у Сабины. Догадались, что помог как раз-таки Джек заметить это, но расспросить не успели, парень исчез после своего ухода. Чтобы видеть очертания жидкости, Энн кинула в пробирку немного блёсточек, благодаря которым различала, где находится, а где нет, та самая субстанция. — Что же тебе дать такого.. — Размышлял в слух доктор. — Я хотела ещё спросить.. Что тебе.. Снилось? — Прости, я не могу тебе сказать. — Симень отвернулась к стене. К такому её жизнь не готовила. — Джек почти всё время, пока ты не проснулась, рассматривал часы во всём твоём доме. Кто-то специально их поставил? — Поняв, что ответа в ближайшее время вряд ли получит, Энн перешла к следующей части. — В каком смысле? — Тема с часами казалась интереснее. — Все предметы показывали одно и то же время. Даже на твоём телефоне оно сбилось. — Подозрительно говорила мед.сестра. — 22:22 От этих цифр Сабину словно током шарахнуло. И Энн это заметила. — Я.. Не знаю. Совпадение. — Попыталась отмахнуться девушка. — Джек сказала точно такой же ответ. — Теперь доктор полностью повернулась к собеседнику. — Мне кажется, или вы вдвоём что-то не договариваете. — Не договариваем что? — Неожиданно в комнате появился парень. Воспользовался своим способом перемещения. — Глядите кто явился. Джек, ты почему ушёл, ничего не сказав? — В голосе можно было понять недовольство. Молодой человек развёл руками, после чего поставил неизвестную баночку на стол к врачу. — И как это понимать? — Попробуй добавить вот это в свои антибиотики. — Произнёс Джек. Он либо раздраженный, либо обычный. Одно из двух. — Мята, Мелисса, Франц. — Своеобразный гербарий принёс? — Косо посмотрела Энн. Ей это не очень нравилось. Однако сделала так, как просили. Между временем, Сабина смотрела иногда на Джека, пытаясь понять, зачем пришёл. Она находилась на большом расстоянии, а парень говорил тихо. Однако заметила, как молодой человек глянул в ответ и указал на бумажку, вытащенную из кармана. После чего клочок испарился и переместился к Симень. Она достаточно удивилась этому. Всё ещё не привыкла, что у него есть такая способность. Развернув бумагу, дама узрела одну надпись «Библиотека в семь». После прочтения, девушка непонимающе посмотрела на парня, а потом обратно на бумажку, которая испарилась. Буквально сгорела в воздухе. «Что за фокусы?» — пронеслось в голове. Не успела опомнится, как молодой человек исчез из виденья. Куда он успевает деваться? Спустя несколько часов Сабину отпустили из медицинского кабинета, напичкав новыми таблетками. Энн ничего лишнего не говорила, только по делу. Сказала только, что Симень может остаться либо в лаборатории, либо в пределах особняка. Эти сутки лучше переждать здесь. Ожидая конца, девушкам успела хорошо выспаться. Когда окончательно проснулась, то поняла, что уже почти семь вечера. Скоро должны будут прийти девочки. Как только на часах минула ровная цифра, Саб вспомнила про ту самую бумажку. Стоит ли ей явиться туда? Относительно делать нечего, так что, почему бы и нет. Дверь в храм книг едва издала скрип. Дама прошла в глубину библиотеки. Не трудно догадаться как держать путь. Определённые лампы были зажжены, образно формируя дорогу. Сабина не особо хотела видеть Джека, но какого было её удивление, когда она обнаружила там собаку, принятую называть Смайл. Смайл Дог. Он развалился на ковре, ожидая часа. — Смайл? — Раздался хриплый голос Симень. — Наконец-то. — Пёс был будто раздраженный. Однако это ощущение сменилось очень быстро. — Безглазый передал мне всё. Я хотел, чтобы ты лучше узнала про информацию. — Какую именно? — Решив, что дело станет интересным, девушка села на ковёр перед животным. — Так называемое проклятие. Учитывая, что мы целители, на нас оно проявляется по-другому. То, что с тобой начало происходить — эффект, исходящий от проклятия. — И как избавиться от него? — Никак. В наше время можно лишь прервать его. Изначально у целителей это действие происходило в положительной ноте. Наш род умеет лечить остальных, но для этого нам самим нужно иметь чистую кровь. Она регулярно очищается раз в месяц несколько дней. — Как месячные? — Спросила Симень. Это единственное сравнение, что пришло в голову. — Да, как месячные. — Определённо, пёс хотел привести другой пример, но решил, что и этот будет сносным. — Когда нас постигло проклятие, то произошёл обратный эффект. Теперь каждый месяц из нас выходит чёрная жидкость, название которой мы не дали. Чтобы избавиться от неё и период прошёл без боли, мы пьём таблетки, которые придумала Гефест. Её лекарства работают в обе стороны, потому помогли и при проклятии. — Кто такая Гефест? — Неловко спрашивала Сабина. Она чувствовала себя так, словно она находится на экзамене, который не учила. — Я слышала, что со временем вы всё забываете, но можете вернуть память в священном дереве.. Так как ты всё помнишь? — Гефест.. Придёт время, и ты узнаешь о ней больше. Могу сказать лишь, что она являлась одной из участников основной четвёрки. Урок «истории» я дам тебе позже. Помню я потому, что про память верно лишь на существах, приближенных к человеку. На животных это правило не распространяется. Я помню всё, пусть и в мелких провалах, но они не значительные. Проговорив ещё на протяжении двух часов, Сабина решительно направилась на поиски кого-либо, а именно своих подруг. На удивление, пришла только Харуко. — Хару, любимая моя, хоть ты не бросила меня. — Буквально кинулась на шею к обожаемому товарищу Симень. — Воу! Всё в порядке? — Из-за небольшой разницы в росте, Харада едва не упала. — Ну, не считая той странной фигни, то да, всё в полном порядке! — Сабина уговорила сыграть в карты. Играя, Симень заметила странности в поведении подруги. Она заметно нервничала и определённо что-то не договаривала. — Тебе никогда не казалось, будто родился там, где не должен был? — Неожиданно задала вопрос Харуко. Да, быть может, случилось что-то, из-за чего она заговорила на эту тему. Нервно хрустела своими костяшками, перебирала кончики волос. — Ты про национальность? — Сабина пыталась выявить хоть одну подсказку в знакомых чертах лица. Тёмные волосы, переходящие в светлые концы, свисали с двух стороны; в глазах ничего нельзя было прочесть. — Нет, конкретно про место. К примеру, ты родился обычным человеком, а мог стать эльфом в старые времена или же искателем приключений.. Сейчас бы седлать диких коней и мчаться в путь, а не думать об образовании и о том, куда поступать. — Харада массажировала переносицу, объясняя свои мысли. — Хару, но ты уже замечательный человек. Я не знаю кого-то лучше и мудрее тебя. Среди серой массы.. Ты — глоток свежего воздуха. Тебе не нужны лук и стрелы или шары магии, чтобы ощутить себя волшебной. — Едва улыбнулась Симень, одновременно продолжая играть в карты. — Ты знаешь ответы на многие вопросы и всегда поможешь в беде. Мир схлопнется, если такой герой станет ещё и мифический существом. — Спасибо за комплимент. Но правда.. Неужели никогда не задумывалась над этим? — Было пару раз.. Без понятия почему так, но в последнее время, я словно.. — Сабина думала над тем, как правильнее сформулировать речь, однако за неё сказали далее.. — Не ощущаешь родных за таковых? — Харада моментально подняла глаза. Она всё сказала правильно. Это было понятно. — Да! — От совпадения Симень взволновалась. — Это так странно! Смотрю в родные глаза, но для меня они стали дешёвым стеклом.. Я не понимаю почему так. Будто кровные стены более не являются ими. — Со мной происходит то же самое. Иной раз хочется взять и убежать туда, где нет проблем. Но в альтернативу входит лишь сон. — Вздыхала Хару. — Кстати, что насчёт сна? Ты так и не рассказала.. — Если честно, то я не уверена, смогу ли я описать это. — Невольно взгляд ушёл на запястья, область живота и порез на ноге. Они вновь стали болеть. — Этот.. Кошмар.. Не то, с чем я могу поделиться сейчас. Скажу лишь, что повторить и испытать чего-то подобного я не пожелаю никому, в том числе и себе. — Хорошо. Я буду ждать, когда ты сможешь рассказать о сне. — Чутка улыбнулась Харада. — Я выиграла. — Опять ты меня уболтала! — Вощмущалась Саб. — Что насчёт тебя? Что снится тебе? — Словно я нашла дорогое мне существо, а именно дракона.. Это странно, наверное? Но во сне всё так реально ощущалось, что я и не подумала про сон. Ха-ха. — Харуко в конце посмеялась. Ей было спокойно находится здесь. Вместе с Сабиной. — Смущает лишь это. Девушка достала из кармана неизвестный белоснежный предмет. Скорее украшение, в форме маленьких часиков. На толстой белой цепи, обвитый странными символами. Чтобы продемонстрировать, Харуко приоткрыла его. Внутри горел слишком мелкий огонёк, постоянно меняющегося цвета. То голубой, то фиолетовый, то ещё какой-то. В круглообразном отделении было немало ответлений, для каких целей — неизвестно. На верхней стороне четко работали часы. — Эти неведомые часы мне вручил тот самый дракон.. Ты знаешь, что я такими вещами не интересуюсь. Приобрести где-то было бы труднодоступно, так ещё и за низкую цену. — Он назвал свое имя? — Сабина осторожно рассматривала часы. — Я не помню. Сказал что-то на прощание, и то не полностью.. — Хару попробовала нажать на огонёк. Вокруг резко вспыхнуло пламе. От неожиданности девушка успела схватить подругу, после чего ощутила падение вниз. Что-то горячее обжигало её кожу, оставляя лёгкое покраснение. — Где мы? — Открыв глаза, Саб огляделась. Далеко возвышались еле заметные верхушки гор, на небе парили птицы, а воздух казался настолько свежим, словно нога человека никогда не ступала на эту землю. — Я.. Не знаю.. — Будто подкупленная всей красотой, тихо говорила Хару. Она засматривалась на природу. — Если это сон, то я не хочу просыпаться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!