Поход в магазин, и книга о том <Как готовить горьких детей>

24 марта 2024, 18:30
В нашем подвале недавно случилось пополнение, и как назло это опять оказался горький ребëнок. Я знал что у меня ещë не скоро руки дойдут до покупки книги по прготовлению горьких детей, но я вспомнил, что сегодня две мои подруги должны ьыли наведаться к нам в гости. Сегодня вторник, и из-за какого-то праздника у нас выходной, на улице всë та же жара, но мы так ничего и не приготовили для гостей, а следующее обучение сына готовить я так и не начал. От одной мысли что у нас ничего не готово я подскочил с дивана и даже не выключив телек пошëл в магазин, спустя пару минут блуждания вдоль прилавков я наконец-то нашëл нужную мне книгу как готовить горьких детей, и счем их есть, взяв еë и ещë парочку продуктов я пошëл к касе, и расплатившись быстрым шагом пошëл домой. Мне предстояло ещë много работы, как минимум научиться готовить горьких детей по книге, и научить этому сына. Прибежав домой я позвал Катю, и попросил его вытащить из подвала двоих горьких детей. Сын вопросительно посмотрел на меня, но побежал в подвал.

***

От лица Кати Папа зачем-то попросил меня принести двух горьких детей. Зачем? Мы же не готовим их. Я зашëл в подвал и начал думать какой ребëнок больше подойдëт, мне в нос сразу ударил неприятный запах, и я пошатнулся -всë таки нужно не откладовать генеральную уборку подвала- сказал я и достал из кармана список детей. — Сегодня будут эти двоя — радостно сообщил я и вычеркнул из списка Владу и Машу. Они оказались довольно тяжëлыми, и мне было довольно тяжело тащить их из подвала. Когда я вышел из подвала я поинтересовался у отца — зачем нам двое горьких детей? — на что он ответил что я прав, и нужно ещë троих притащить. Я вылупился на него глазами, но он сказал что поможет их вытащить из подвала, и что сейчас объяснит зачем.

***

Конец пова — К нам сегодня приедут Женя и Вика, я думал что нам хватит 2оих детей для шведского стола, но они написали что с ними поедут их младшие сëстры, поэтому я думаю что нам понадобится пять или даже шесть детей, всë равно же если мы их потом будем доедать- объяснился я открывая дверь подвала. Спустившись вниз я чуть не упал в обморок от невыносимого запаха, всë таки ре нужно было откладывать генеральную уборку, подумал про себя я. — Так… Шестеро детей — скзал я и взял протянутый список. — сегодня будут… так ты уже вычеркнул владу и машу, значит пусть будут ещë Полина, Лиза, Карина, и Соня. — отрапортовал я вычëркивая их из списка. Список опустел. «нужно будет ещë завести детей, только уже после генеральной уборки " Подумал я подхватывая извивающихся и кричащих детей. Выйдя из подвала я всех обогрел по голове (чтобы не сбежали и не выворачивались), и достал кулинарную книгу как готовить горьких детей из сумки.нам предстояла большая работа. Открыв книгу мне на глаза попался рецепт рëбрышки под шубой в соевом соусе, их рецепт показался мне более простым (да и по описанию они были довольно вкусными). Мы с сыном распределили обязанности, я буду отделять рëбра с мясом и ставить их в духовку (добавив приправы), а он нарежет овощей на салат. С нарезанием овощей у Кати проблем не возникло, и огурцы с помидорами вскоре отправились на отдельную тарелку, и были вымазаны в сметане.Мы решили что ждать 40 минут пока рëбрышки приготовятся будет не выгодно, ведь времени у нас оставалось совсем мало, а приготовить нам нужно было хотя бы ещë два блюда. Поэтому мы решили не терять времени и приступить к приготовлению особых беляшей и французского стейка. Со стейком было всë предельно просто, нужно было взять мясо с лопаток, или с бëдер, и аккуратно обжарить, сначала на медленном огне под крышкой (чтобы мясо было приготовленно изнутри, но не долго, чтобы не стало сухим), а после обжарено до золотистой корочки, и присыпанно какими-нибудь специями или соусами. Беляши тоже не вызывали особых проблем, но так как у Кати ещë не очень получалось разделывать мясо, на него пала задача замешивать тесто. После обжарки приятно пахнущих комочков теста с мясом внутри, нам предстояло накрыть на стол по всем правилам этикета (я думаю у всех в семье говорят о том с какой стороны класть приборы), с чем мы справились лишь наполовину, потому что 'кто-то 'утром забыл помыть посуду. Но я, не успев сказать хоть слово по этому поводу услышал пищание духовки, что говорило о приготовлении рëбрышек.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!