Нежданный подарок (мелочи, а приятно)
1 апреля 2024, 19:34Спустя 15 минут суеты от кухни к залу мы накрыли на стол (несмотря на то, что на кухне ещë лежало 1,5 ребëнка которых мы не успели приготовить), и наконец-то закончили приготовления. Спустя буквально 3 минуты в дверь позвонили.На пороге появились Вика с Женей, за их спинами у них стояли их две сестры, а в руках у Жени был ребёнок.
— Привет! ой Катя ты так подрос! Мы к вам с подарком — сказала женя удобнее беря ребëнка — это сладкий ребëнок, еë зовут Влада (другая). А где у вас подвал?
Я аккуратно взял у неë ребëнка и понëс в подвал. В подвале было всë также плохо, несмотря на то что он опустел, запах и пятна крови ни куда не исчезли, поэтому я крикнул из подвала что — У нас должна быть скоро генеральная уборка в подвале, я думаю что с таким запахом ребëнок до завтра не доживëт, не то что до приготовления, поэтому давайте лучше его сейчас все вместе приготовим.
Моя идея явно пришлась по душе Вике и Жене на мелких плевать.И выйдя из подвала мы отправились на кухню, достав книгу с рецептами с полки я начал подыскивать рецепт лёгкого приготовления. В этот раз мне на глаза попался рецепт шашлыка, и долго не раздумывая я начал доставать нужные ингредиенты. Так как сëстры у Жени и вики были ещë маленькими нам пришлось отправить их в зал смотреть телевизор. После приготовления мы всё собрались за столом.
- давайте поднимем бокалы ,за то что мы все сегодня собрались за этим столом!
-Ура-а-а-а!
Радостно прокричали дети отпивая сок из стаканов.
-Я всë хотел поинтересоваться, как поживает ваша племянница? – спросил я, одновременно накладывая огурцы на тарелку с шашлыком. После моего вопроса лица Жени и Вики помрачнели, и уже более тихим голосом Женя сказала
-А еë украли и продали в особо мясной магазин.
Моë лицо резко побледнело, хоть я и видел еë всего несколько раз, но даже и подумать не мог что еë сдали в особо мясной магазин. После этого уже с более спокойной интонацией Вика сказала
- так она одна гуляла на площадке в 7 лет до поздна, еë отцу некогда было с ней гулять, и он отпускал еë одну. Логично что еë сдали в магазин. Значит не такой уж и желанной она была в семье, ведь каждый знает о том, что нельзя оставлять маленьких детей одних.
Мне стало от этого немного поспокойнее. После нашей посиделки где-то часов в 8 Женя с Викой попрощались, и ушли домой прихватив своих сестëр. Катя уже собирался идти отдыхать после такой долгой и плотной трапезы, но я его окликнул.
-А кто будет мне помогать убирать со стола? У нас ещë 1,5 ребёнка лежит на кухне.
-Ну я и так за сегодня устал! начал отнекиваться Катя
-А кто сегодня утром посуду не вымыл? 1,5 ребëнка куда денутся по-твоему? В подвале не то что находиться, даже дышать не возможно!
Поняв что я знаю где он провинился ,Катя пошëл обратно в зал собирать столовые приборы и тарелки. Убрав скатерть и сложив стол мы отправились на кухню, где нас ждало 1,5 ребëнка. Если честно, то мне тоже было не особо охото что-то готовить, тем более у нас ещë много еды осталось после застолья, но делать было нечего, ведь в подвал их явно не понесëшь.
-Ладно. Я не хочу тебя сильно напрягать, тогда давай я приготовлю остатки, а ты помоешь посуду.
Хоть Катя и не особо хотел соглашаться, ведь после застолья осталось гора немытой посуды, которую нужно было перемыть и высушитьно у него не было то выбора, ведь готовить намного сложнее. Нето чтоб он не умел готовить, иначе зачем мы всë это время учили готовить? Но приготовить себе обет, и приготовить 1,5 ребëнка на разные блюда, это совсем разное. Поэтому немного повозмущавшись , он всëтаки пошëл мыть посуду.
Только спустя час нам удалось закончить всю работу, и даже не умывшись мы уволились спать.
-Завтра будем чистить подвал - крикнул я в сторону Катиной комнаты перед тем как окончательно провалиться в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!