Долгожданная уборка подвала
19 июля 2024, 21:41Наступило утро, но расставаться с тëплой кроватью желание не возникало. Единственное что заставляло встать с кровати, это уборка в подвале, которую откладывать было уже преступлением.Поэтому встав с кровати попутно натянув на себя штаны я пошëл в комнату будить Катю. После завтрака я составил план наших дальнейших действий.
- Нам нужно поменять лампочку в подвале, так как предыдущая перегорела неделю назад так же нам нужно помыть пол и стены от разводов крови, ещë нам нужно перекрасить стены, ведь мы их красили последний раз при заезде в эту квартиру, и нам нужно ещë поставить там какой-нибудь авто освежитель воздуха, ведь сейчас там практически нечем дышать, а лучше вообще вымыть там всë с хлоркой.
Перечислив все наши задачи я отправился в магазин. После возвращения со светло-оранжевой краской в руках, я поставил еë в прихожей и пошëл брать тазик и две швабры с балкона. всë это время Катя пытался найти хлорку, но всё-таки обнаружив искомый предмет залил его в тазик с водой. Одев резиновые перчатки, резиновые сапоги, и респираторы, а также включив фонарик на телефоне мы отправились в подвал. Так как лампочка находилась невысоко, да и мой не низкий рост позволял дотянуться до неë без дополнительных стульев и лестниц, еë я поменял в первую очередь. Теперь когда в подвале появилось освещение можно было приступать к основной работе.взяв по швабре в руки, и предварительно обсудив кто какую поверхность моет , мы приступили к уборке. Несмотря на ужасно неприятный запах, и склизкие плохо оттирающиеся поверхности, уже через 3 часа мы закончили с промывкой балкона, и чуть ли не полностью помывшись устроили перерыв на обед. Дело осталось за малым, покрасить стены, и завезти новых детей.поняв что Катя из-за своего роста вряд ли сможет покрасить стены,я решил сделать это за него.взяв светло-оранжевую краску в одну руку, а во вторую валик ,я начал красить стены. После покраски мы устроили ещë один получасовой перерыв,так как краска должна была подсохнуть,что бы дети в подвале неперепачкались, и не наелись ею. После я подумал,что я вряд ли дотащу такое колличество детей до подвала, поэтому я взял Катю с собой в магазин. Закупив 10 детей, 7 сладких, и 3 горьких,я подозвал Катю в помощь. Вдвоём с тележками мы дотащили их до дома ,и выгрузили в уже очищенный,и покрашенный подвал.После нашей уборки подвал будто заиграл новыми красками, ну и как минимум в нëм можно было дышать, и находиться без отвращения. Наша работа была на сегодня официально закончена, и мне кажется что после уборки новые дети в подвале были счастливее предыдущих,которым нужно было бороться даже за воздух.Посмотрев остатки еды от нашей вчерашней посиделки.Мы подогрели остатки,и плотно поужинав легли отдыхать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!