Часть 3: Культ
27 марта 2024, 20:46Дело было вечером. Прошла неделя с нашей встречи с бандитами. Мы до сих пор должны им большую сумму денег. Это напрягает. Я с Монстрёнком не спали всю ночь, и думали, где же нам взять такую большую сумму. Всё же нам удалось уснуть. Всю ночь меня мучили кошмары. Я до сих пор не понимаю, почему меня преследуют кошмары целый месяц.
...
"В коридоре был включен свет. На месте кровати Монстрёнка красовался маленький фонарный столб с верёвками для связывания на нём. Под столбом красовалась лужа крови. С коридора был слышен шум: Крики, вопли, плачь и мычание. Я решил выйти в коридор и вдруг в глазах засиял белый свет..."
Я проснулся. Нет, не утром, а ночью. Кровать Монстрёнка, как и он сам, были на месте. Головная боль после кошмара и сухость во рту давали о себе знать. Я пошёл на кухню, что бы попить воды, но на зло лампочка лопнула сразу после включения света. Пришлось искать на ощупь воду. После этого я решил выйти и подышать свежим воздухом, что бы избавиться от боли в голове. На улице, со стороны леса послышался крик о помощи. В карманах я нащупал нож-бабочку и пошёл на крики. На пол пути крики прекратились. Это было напряжённо. Я решил идти на свет, параллельно прячась за деревьями. Около костра я услышал звуки гитары, и стало понятно, что это был какой то лагерь небольшой группы человек. Я решил медленно отступить, ведь против неопределённого количества человек я уж точно с одним ножом не справлюсь. Вроде, всё идёт отлично, но под ногами я почувствовал палку, и была лишь одна секунда на то, что-бы среагировать. Я не успел убрать ногу от палки, и шум треска тут же привлёк внимание гитаристов. На меня направили фонарик и я быстро побежал прочь. Меня уже было начали догонять, как тут я захожу в дом и закрываю её на замок. Послышался звук мычания и скрипа пола, и с лестницы спустился бандит со Стёпой и Монстрёнком на руках с перевязанным ртом. Ключ был у меня и я спрятался в шкафу. Бандит уже было хотел открыть дверь, как тут заметил висящий замок на двери. Услышав звуки за дверью, он принялся расспрашивать людей за дверью, что вообще происходит. Разузнав ситуацию, он открыл шкаф и жестоко оглушил меня ударом в ухо...
...
Звуки разговоров и чувство неудобства разбудили меня и я стал рассматривать окружающую меня среду обитания. Я висел на столбе привязанным к нему. Подальше от меня стоял столб с привязанным на нём Монстрёнком. У меня в кармане точно уже нет ножа-бабочки. Его стащили бандиты. После того, как бандиты заметили то, что мы проснулись, сразу начали идти к нам держа в руке раскладной нож. Я уже было подумал, что они нас отпустят, как тут они неожиданно начали резать Монстрёнку ухо! Кровь очень сильно сочилась из раны и стекала по столбу, создавая алую лужу под столбом. Монстрёнок сильно мычал и пытался что-то говорить, но бандитом было просто пофигу. Мой медальон стал словно раскалённым, в груди что-то зажгло невероятным огнём, а в горле собрался ком словно там застряла целая картошка. Но сейчас я не почувствовал что-то типа сильной ярости, было лишь чувство дискомфорта. Я начал раздвигать руки с невероятной мощью, рвя слои верёвки один за другим. После того, как мои руки стали свободны, из кармана я достал камень, похожий на картошку, и запустил его со всей силы в бандита, резавший уши Монстрёнка. Бандит повернулся в мою сторону. Я отклеил скотч с моего рта и начал говорить:
Чара: Чё ты, чурка, смотришь? Думаешь что со мной сделать: Пустить на шашлык, укоротить пальцы или задушить меня кнутом?
Бандит: Как ты узнал мои планы?
Чара: Так это же очевидно: Мы не выплачиваем вам долг, заработанный на пустом месте, а с течением недели мы должны его выплатить, а когда мы вам его не платим, вы создаёте нам наказание.
Меня отпустило. Было чувство, что это был не я, а кто-то другой. Они взяли меня и понесли к костру, и привязали меня на расстоянии пол метра от костра, жариться. Ситуация была безвыходная, если отвяжусь, то упаду в костёр, не развяжусь - зажарюсь. После этого, они потащили Монстрёнка и Стёпу вдоль леса, а меня оставили без присмотра.
...
Спустя час, два бандита пришли, молча развязали меня и потащили вдоль леса, но в другую сторону. Прошёл час, мы дошли до какого-то бункера. Мы спустились и встретили пару десяток человек, которые заломали меня и потащили куда-то вдоль бункера. Прошли мы недолго, до какого-то холла с клетками. Меня посадили в камеру и пригрозили пытками за малейший шум. Мне пришлось сидеть до последнего.
...
В соседние камеры посадили Монстрёнка и Стёпу. Монстрёнок был в крови, на глазах Стёпы наворачивались слёзы... Это была безвыходная ситуация. Мы ввязались в большие долги перед большой организацией, точно красовавшейся в розыске, она взяла нас в заложники и пытает нас за малейший шорох. Вот бы нас поскорее нашли взрослые...
...
В холле раздались крики. По календарю, лежавшему в моём рюкзаке, стало понятно, что прошло уже пять дней с нашего переезда в эту камеру. Крики прекратились. Кажется, одного из пленных убили. Меня взяли на допрос.
???: За мной.
Фриск: Хорошо...
В комнате допроса:
???: Так, что ты сделал, что бы ввязаться сюда?
Фриск: Как минимум убив трёх бандитов пригрозившие мне и моим друзьям смертью.
???: Ну, ты в безопасности.
Незнакомец снял капюшон, скрывавший его лицо. Это оказался Санс!
Санс: Ну что-ж, пора придумывать план побега!
Фриск: Санс! Я очень рад тебя видеть!
Санс: Ой, да ладно, ещё кости не простарели, а он уже скучать начал.
Мы начали придумывать план побега, но для начала он пошёл за Монстрёнком и Стёпой что-бы вместе сбежать. План побега был прост, мы с Сансом просто выйдем наружу, якобы для проведения пытки на костре.
...
Побег удался, а по пути домой, Санс рассказывал нам о этой организации бандитов.
Санс: Ну, в общем и целом, организация эта не проста, и ввязались вы по самое не хочу. Короче, они берут людей в заложники, после предлагая им выход за большую сумму денег, естественно в долг. После того, как жертва уплатит долг, они её забывают, а если долг останется висеть, то они забирают её на пытки, после - в заложники до смерти. Но это ещё не всё, ведь такие обязанности выполняют только самые младшие по правам, а старшие имеют огромную власть. Например, те три маньяка, они также состояли в этой организации, что там говорить, пол деревни в ней состоят. А власть у старших огромна: Могут даже посадить в тюрьму на большие сроки, ведь там также могут состоять полицейские. Они поклоняются огромной статуе под нашей деревней, находящейся в огромных руинах под нашей деревней. Если вы хотите предотвратить существование этого культа, то нам придётся найти эту статую и разрушить её до малейшего кусочка.
Монстрёнок: Йо! Мы сделаем это!
Стёпа: Ну, что поделать, придётся, сделаем это!
Фриск: Ну раз так, я с вами!
Санс: Окей, договорились, завтра же начнём наше путешествие.
Дойдя до дома, мы, будучи уставшими, пошли спать. Кошмаров не было...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!