Часть 4 Долгий путь
9 августа 2024, 17:50Этой ночью не было кошмаров. Ближе к утру я проснулся не от звука будильника, а от сильного дождя и стучания капель по старому окну. Я встал и выглянул в окно, но ничего не увидел из за сильного тумана. Погода для похода такая себе, если честно... Я пошёл к своему шкафу, что бы найти зонт и дождевик. С зонтом проблем не возникло, но вот все дождевики были маленькими для меня. Придётся без дождевика - подумал я. Я закрываю дверцу шкафа, но дверца издаёт ужасно долгий и громкий скрип, из за которого проснулся Монстрёнок, но я этого не заметил. Выйдя в коридор, я перестал слышать стук капель по окну, но не перестал слышать стук капель по крыше. В школу я не пойду из за погоды, но по большей части из за того, что просто не хочу туда идти, а хотя... С чего это я буду решать, пойду я в школу или нет? Надо будет отпроситься у Азгора, а Санс меня поддержит. Я пошёл на кухню, включил заменённую старую лампочку на кухне, и открыл старый тарахтящий холодильник. Внутри был вчерашний салат из огурцов и помидоров, но также лежал шоколад "Россия". Я решил взять шоколад с собой в поход, а салатом позавтракаю. После вкусного завтрака, я услышал множество звуков будильников, которые сопровождались ещё и стуком капель по стеклу, и звук, получающийся в совокупности этих неприятных звуков, был настолько неприятен, что меня аж перекосило.
в итоге, звуки будильников начали прекращаться, и мне пришлось выйти на улицу что бы не ловить на себе чужих взглядов. Нам отключили воду, пришлось сходить в местную умывальню, созданная специально для подобных случаев. Там стояло несколько старичков и один пацан, лет восьми. Под умывальником лежало три болта: Один ржавый и два новых. Я взял их. Умывшись, я пошёл домой. Не пошёл, а побежал, ведь неприятные маленькие капли, казалось, скоро пробьют во мне сквозную дыру. Я ворвался на дачу, и меня уже на пороге ждал Санс. Мы поприветствовались, и я сразу пошёл к себе в комнату, что бы собраться в поход. Монстрёнка в комнате не было, обычно, в такое время он идёт в комнату к Стёпе, если меня нет в комнате. Я открыл свой шкаф, где лежали множество дисков со старыми и относительно новыми видео играми, которые я нашёл ещё в подземелье, а также три пачки чипсов "Русская картошка", Газировка "Байкал", Пол литра русского кваса, восемь пачек шоколада "Россия" и наконец мешок с бутербродами, приготовленный мною вчера. Я положил всё это в свой рюкзак, и положил туда свой ноутбук, подаренный мне от Санса на моё день рождения. В другом моём шкафу лежала целая библиотека комиксов, журналов и прочей литературы. Выделилась среди них книга "История одного тайм-кодера", я не знал как появилась эта книга в моей библиотеке. Я положил небольшую часть себе в рюкзак. В другом моём шкафу лежала одежда, большая часть из которых мне была мала, так что я взял малую часть из них. Я отсоединил угол от подоконника и достал оттуда восемьсот рублей, ведь мало ли что - вдруг, придётся что-нибудь купить... Ко мне в комнату зашёл Монстрёнок:
Монстрёнок - Йо, доброе утро!
Фриск - И тебе не хварать...
Монстрёнок - Что с тобой? Почему такой унылый?
Фриск - Не выспался.
Монстрёнок - Ну ладно.. Ты уже подготовил всё для похода?
Фриск - Да вот, почти всё уже.
Монстрёнок - А я уже вчера подготовился!
Фриск - Рад за тебя. Я пойду, в беседку сяду, чай попью.
Монстрёнок - О, круто! Можно я с тобой?
Фриск - Да, пойдём.
Мы пошли в беседку, пить чай. Быстро пробежавшись под дождём до беседки, заварили две кружки чёрного чая, достали конфеты и печенья из мини - холодильника и принялись пить чай. В беседке было темно, а лампочка лопнула уже как месяц назад, так что приходилось всё делать почти вслепую. Когда мы вышли из беседки, дождь только усилился. Мы пулей рванули до дома. На входе нас встретил Азгор:
Азгор - Что это вы под дождём гуляете?
Фриск - Да так, чай пили в беседке.
Азгор - Ладно.
Мы проскочили мимо Азгора и направились в нашу комнату. По словам Монстрёнка, туда должны были прийти Стёпа и Санс. В комнате они нас встретили, Санс достал из рюкзака большой зонт и мы направились в путь.
Санс - Вход в руины расположен о-о-о-очень далеко от деревни, в горе "Сосновка"
Фриск - Прям как наша деревня?
Санс - Что? Разве наша деревня называется Сосновка?
Фриск - ну да
Санс - а...
Мы пошли по короткой дороге, через свалку. Свалка была вся завалена железками и кусками от разной техники. Мы не прошли и половины свалки, как вдруг резко упавшая арматура сверху попыталась нас убить. У неё это плохо вышло, и мы пошли дальше.
...
Мы прошли свалку. Впереди нас ждал "Железный Лес". Его так назвали местные, ведь из земли тут торчали различные куски от метала, похожие на высокую траву, размером с 3 метра. Мы быстро прошли эту локацию и перед нами предстали огромные безмятежные поля. Впереди, после поля, виднелась та самая гора, которая была окружена огромными пышными лесами. Мы прошли через поля, и решили устроить перемогу на полянке среди леса.
Стёпа - Давайте отдохнём?
Санс - Можно было бы.
Фриск - окей
Монстрёнок - А я даже и не устал)
Санс поставил свою большую палатку, которая была в расцветке камуфляжа, что бы звери (которых тут очень много) не нашли нашу палатку.
Санс - Только осторожнее будьте, если в туалет захотите, в этих лесах очень много культистов, и они запросто вас поймают, и узнают в вас своих прошлых заложников!
Монстрёнок, Стёпа и Фриск - Окей.
Мы легли спать...
На утро, нас разбудил Санс
Санс - Дорогие мои друзьяшки, что вам говорит это созвездие над нами?
Стёпа - Ну, Медведица, растворяющаяся в утреннем небе?
Санс - Нет, оно говорит нам о том, что у нас палатку стыбзили!
Монстрёнок - Данунаху...
Пока мы спали, какие то культисты стыбзили нашу палатку. Мы продолжили путь. Мы начали подниматься на гору. Когда мы более менее поднялись, справа от нас в огромный небосрёб "ТК: 210" Врезался Вертолёт, и она стала похожа на Пизанскую башню. Мы посмотрели на это всё, полюбовались и продолжили путь. Весь путь у меня что-то жгло в груди, под шеей, я терпел и не обращал на это внимание.
Время 02:56 ночи*
Я посмотрел на время.
Фриск - Может, отдохнём уже?
Санс - Ладно. У кого-то есть палатка?
Стёпа - У меня есть!
Санс - Давай, поставим её.
Мы поставили палатку и переночевали в ней.
На следующий день*
Мы проснулись, Подтянулись, Переглянулись и пошли дальше.
Через 2 часа*
Мы уже на вершине.
Санс - Мы на месте. Пока я был в комплексе, я своровал у администратора сектора C ключи от дверей.
Он открыл двери в руины.
Санс - вот вам костюмы, мы не должны спалиться, поэтому замаскируемся под них.
Мы оделись. Дальше нас встретил поезд и расписание, каждые 10 минут поезд ходит туда-сюда и подвозит культистов до руин. Поезд подъехал очень быстро. Мы сели...
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!