Часть 5 - Культ разрушен

9 августа 2024, 21:33
5 минут спустя* Мы подъехали до руин. Монстрёнок - Блииин! Йо, как же тут крутооо!!! Вокруг и вправду всё было красиво, словно руины из подземелья, но вокруг виднелись расщелины через которые было видно свет, что создавало ощущение, будто мы в по-настоящему оказались в подземелье. Культист-Гид - Здравствуйте, вас что-нибудь интересует, могу показать вам статую великой мессии! Санс - Да, было бы хорошо! Мы как раз таки хотим помолится! Мы пришли. Культист-Гид - Через 5 минут тут будет общий сбор культа, и мы будем обсуждать всякие дела нашей великой секты и молится великой мессии! Статуя была очень большой, окружали её огромные камни. Одна сторона камней была очень близко к двери, ведущей к туалету. Я сразу понял, как подорвать статую. В груди по-прежнему что-то жгло, это было не сердце, не бронхи, а что-то... что-то другое... 5 минут спустя* Начался общий сбор. они обсуждали что-то про "Мессию" и из их разговора я понял, что эту мессию зовут "Чара". Я учёл это и отпросился в туалет. Пока никто не видел, забрался на камни. Перескакивая с камня на камень, я пытался не попасться на свет, и при этом не спалиться. Я поднялся на статую, достал ранее заготовленную бомбу C4 и... Я не смог управлять своим телом и кто-то начал овладевать надо мной. Я потерял сознание... Я очнулся. Вокруг меня царил хаос. Я сидел за огромным камнем рядом с Монстрёнком и Стёпой. Посмотрев на статую, я понял что она была подорвана. Санса нигде не было видно. Монстрёнок и Стёпа начали меня расспрашивать, что произошло. Фриск - Я ничего не помню... Где Санс? Стёпа - Когда ты начал убивать культистов, Санс вырубил тебя и подорвал статую. Фриск - Ясно... Но я не помню как я убивал этих культистов! *ВЗРЫВ* Монстрёнок - Ох, чёрт! Сваливаем! Мы побежали к поезду. По пути нас встретил Санс: Санс - Вот вы где! Я уже хотел пойти вас искать! Стёпа - Фриск очнулся, оказалось что он ничего не помнит! Санс - Это странно, но сейчас главное свалить отсюда! *ВЗРЫВ* Мы побежали на выход. Поезда не было. 5 минут спустя* Поезд приехал, и мы в него сели. Культист - Я думал, что уже никого не сможем спасти! вы никого не видели? Санс - Нет. Никого. Культист - Блин, нам некому поклонятся! Санс - Это уже зависит от человека. Культист - Всмысле? Санс - А тебя это ебать не должно. На выходе Санс сказал лучшую фразу за всё время, и мы отправились домой. Нас встретил фургончик Папируса: Папирус - Садитесь! Доедем экспрессом! Санс - Папирус, ты легенда! Мы отправились домой на самом уютном транспорте за всю мою жизнь. Я уснул на меньше, чем пол пути... Спустя 3 часа* Мы приехали. Я проснулся от сквозняка, доносящийся от двери. Мы пришли домой, и я лёг спать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!