Часть 3
7 апреля 2024, 11:33В принципе, вся неделя прошла неплохо. Анна и её одногруппники узнали много интересного об иностранных, для них, языках, нашли друг с другом общий язык, – и все это только за неделю!
Пятница. Последнее пара и впереди два выходных. Преподаватель рассказывает о культуре Китая, все его внимательно слушают и делают записи. Звенит звонок, все начинают собираться. Алекс, сидевший рядом с Анной выдаёт предложение:
—Предлагаю прогуляться, как тогда, в первый день. Как на это смотрите?
—О, ну я, в принципе, не против, — согласилась Аня. Жешень кивнул, ну как обычно, не оставлять же Попову одну, Эмили тоже была не против. Так и решили, тем более, что завтра пар не будет.
Перед началом прогулки они решили зайти в магазин напротив парка, – Ане нужно было купить воды, остальные просто за компанию.
***
Компания студентов сидела у пруда в парке, обсуждая предстоящий групповой проект.
На последней паре по теории межкультурной коммуникации преподаватель сообщил студентам о предстоящем мини-проекте. Выполнять проект надо будет группками по два человека, распределять группы будут жеребьёвкой. На выполнение проекта дают месяц. Темы также будут определяться жеребьёвкой.
— А я вот думаю, что месяц это слишком мало! — в который раз за последние полчаса повторял Алекс.
— В который раз тебе говорю, если правильно распределить время, то месяц это даже много! — в который раз отвечала ему Эмили.
— А вот меня больше интересует, с кем мы будем выполнять этот мини-проект — вставила Анна, прерывая дискуссию друзей — Я бы хотела быть в одной группе с кем-то из вас.
— Я тоже — послышалось с трех сторон.
— А вообще не так важно кто нам выпадет, главное хорошо себя проявить перед профессором. — проговорила Эмили, наблюдая за плавающими в пруду лебедями.
— Это точно, как говорится "сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя". С помощью этого задания профессор хочет определить, кто на что способен и как относится к учёбе и работе в команде. — завершила мысль Анна.
— Так или иначе сейчас нет никакого смысла строить предположения о возможных напарниках, надо просто дождаться жеребьёвки — сказал молчавший до этого Жешень.
— Да, давайте лучше пойдём в центральный парк. Там недавно установили новые аттракционы — предложил Алекс.
— О, я за — тут же отозвалась русская, выпрямив спину ещё на слове "аттракционы".
Остальные тоже были не против, поэтому ребята, выйдя из небольшого парка, в котором они сидели до этого, направились в сторону центрального парка. К счастью их ВУЗ находился недалеко от центра и уже через полчаса они были на месте.
Возможно, если бы на пути им не попался книжный, они бы дошли намного быстрее.
Оказавшись в парке они решили сначала изучить ассортимент аттракционов. Чего тут только не было: и американские гороки, и тир, и гигантские раскручивающиеся качели, и человеческие "катапульты", и огромное колесо обозрения, и комнаты страха, и зеркальные лабиринты, в общем всё что душе угодно.
Для начала ребята решили сходить на "тарелку" — гигантскую круглую качелю, раскручивающуюся по кругу и взлетающую высоко вверх.
Заплатив за билеты, друзья устроились на своих местах и стали ждать запуска аттракциона.
О, как Анна любила подобные развлечения. Эти непередаваеммые чувства, когда кажется что земля уходит у тебя из под ног, а ветер развивает твои волосы, всплеск радости и чистых эмоций с адреналином. Она готова была снова и снова испытывать эти ощущения.
И вот аттракцион заработал, как всегда он включился максимально неожиданно и тут же начал раскачиваться , набирая все большую высоту и раскручивая своих пассажиров. Уже через пару минут по парку разнеслись смех, крики и визги.
Выходя из аттракциона Анна буквально светилась от счастья, волосы немного растрепались, а земля страно ощущалась под ногами.
— Это было супер! — воскликнула русская, когда все собрались около лавочки.
— Поддерживаю! — отозвался Алекс.
— Слишком высоко... — пробормотала Эмили, присевшая на скамейку.
— И слишком быстро — поддержал её Жешень.
—С вами все в порядке? — спросила Анна, оглядев своих друзей по очереди. У Эмили немного побледнело лицо, в то время как у Жешеня оно наоборот позеленело.
— Да, просто я немного побаиваюсь высоты — пояснила Эмили.
— А у меня слабая вестибулярка — добавил Жешень.
***
Друзья ходили по парку, когда Анна вдруг остановилась и горящими глазами посмотрела куда-то вверх.
— Эй, Ань, ты чего? — первым отреагировал Жешень.
Девушка пропустила вопрос мимо ушей, поэтому ребятам не оставалось ничего делать, кроме как не проследить за её взглядом.
Как оказалось взгляд горящих глаз был направлен на американские горки с тремя мёртвыми петлями.
— О нет, я знаю этот взгляд... — обречённо пробормотал Жешень.
Анна лишь перевела взгляд горящих от восторга и надежды глаз на друзей.
— Извини, но я не выдержу подобный аттракцион — предупредила Эмили.
— Я тоже — согласился Жешень.
— Но вы можете сходить туда с Алексом, он как раз любит подобное, а мы подождём вас здесь. Заодно и снимем вас на видео — предложила Эмили, увидев как огоньки в глазах русской начали увядать.
Теперь все смотрели на Алекса.
— Ну, в принципе я не против — пожал тот плечами, улыбнувшись при виде вновь загоревшихся искр.
— Значит вперёд за билетами! — провозгласила Анна, побежав вперёд к кассам.
Уже купив билеты, Алекс с Анной пошли на посадку, а Эмили с Жешенем отошли чуть дальше, чтобы потом лучше было видно ребят.
Друзья сели в первый вагончик и стали ждать пуска. И вот горка заработала. Ребята стали подниматься вверх по рельсам. Десять метров, двадцать, тридцать, сорок и вот наконец-то высшая точка — пятьдесят метров. От высоты дух захватывает, Анна оборачивается по сторонам, любуясь открывшимся видом. И тут они резко устремьляются вниз. Горка идёт винтом, они на огромной скорости несутся вниз под крутым углом. Ветер дует в лицо, вокруг раздаются весёлые визги, Анна смеётся, отпустив ручку и подняв руки вверх.
Алекс последовал её примеру и отпустил ручку. И вот они на огромной скорости несутся прямо к мёртвой петле. Они за несколько секунд преодолевают половину петли, замедляясь на самой вершине. Кровь прилила к голове, дух закватило, но они уже устремились к следующей мёртвой петле.
Вышли из аттракциона ребята с широкими улыбками, горящими глазами и немного растрёпанными волосами. По дороге к Эмили и Жешеню они бурно обсуждали испытанные ощущения.
Пока Анна с Алексом катались на горке, Жешень купил всем сладкой ваты, в то время как Эмили снимала друзей на телефон. И вот сейчас они все сидели на лавочке, ели сладкую вату и просто болтали.
— Кстати, я в тире видела такую классную плюшевую лису! Такая большая, рыженькая, с белым хвостиком, очень милая и мягкая! Вот только её практически невозможно получить. Надо попасть во все мишени, при том что мишени очень маленькие и нельзя допустить ни одной ошибки. — уныло закончила Эмили.
— Показывай где тир — произнесла Анна, вставая со скамейки и выкидывая палочку от ваты в мусорный бак неподалёку.
— Зачем? — не поняла Эмили.
— Будем по очереди выбивать лисицу — пояснила она, посмотрев на Алекса и Жешеня. Те лишь молча кивнули и поднялись со скамейки.
Уже у тира ребята заплатили деньги и стали пробовать выбить лису. Алекс попал в пятнадцать мишенец из двадцати, Жешень в восемнадцать. И вот настал черёд Анны.
Прицелившись, она начала выстреливать мишени, практически без перерыва. Уже через три минуты все двадцать мишеней были сбиты, а ещё через две минуты Эмили обнимала большую плюшевую лису.
— Спасибо! — Эмили накинулась на Анну с объятьями.
— Где ты так научилась стрелять? — поинтересовался Алекс, с уважением поглядывая на Анну.
— Всё детство с папой в русском тире забавлялась, — пояснила Анна
— Круто — присвистнул Алекс
— Ладно, пойдёмте дальше гулять — предложила Эмили.
***
Анна сидела на кровати, подводя итоги недели. С ребятами они разошлись когда на улице уже было темно, поэтому Жешень проводил её до дома.
И так. За эту неделю она познакомилась со многими людьми, нашла себе новых друзей, прокатилась на аттракционах и умудрилась не влипнуть ни в какие неприятности. Чтож, неделя удалась.
С этой мыслью она взяла телефон, открывая чат с Эйфером.
—"Приветик!"
—"Привет!"
—"Как прошёл день? Чем занимался?"
—"Да так, весь день катался по городу по делам. А ты что сегодня делала?"
—"Нууу... Мы с ребятами сегодня ходили в парк аттракционов)"
—"А вот тут поподробнее, я знаю как ты любишь подобные места, так что жду подробный отчёт"
—"Блин, писать слишком долго"
—"Может.. Тогда по видеозвонку?.. "
—" Что?"
—"Ну а почему бы и нет? Мы знаем оба знаем как выглядим, общаемся уже давно, так почему бы и нет? Конечно, если ты не против "
—"Ладно, я не против"
***
—"Ещё раз привет" — с экрана телефона на Анну смотрел голубоглазый брюнет с растрепаными волосами и прямоугольными очками.
—"Привет"
—" Ну, давай рассказывай как провела день, на каких аттракционах каталась?"
—" Ну... Дело было примерно так..."
Следующий час Анна рассказывала Эйферу про сегодняшний день, в принципе про всю неделю, ну и просто болтала с ним.
—"Ну, и мы будем делать какие-то групповые проектым" — сказала Анна, зевнув уже в третий раз за последнии пять минут.
—" Так, все тебе уже пора спать. Ты вон уже зеваешь"
—"Да нет, давай ещё поговорим"
—"Завтра выходной, так что наговориться успеем, а сейчас иди спать. Возражений не приму"
—" Эх.. Ладно, спокойной ночи, Фир" — Анна слегка помахала рукой в камеру.
—"Спокойной ночи, принцесса" — тепло улыбнулся Эйфер и отключился от звонка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!