Часть 4
14 апреля 2024, 08:36— А теперь приступим к распределению групп для проектов. — как только прозвучали эти слова, все студенты тут же отвлеклись от своих дел, выпрямили спины и обратили все свое внимание на преподавателя. Всем хотелось поскорее узнать, с кем же они будут делать свой первый проект.
— И так... Первая группа — вся аудитория застыла в ожидании — Лаура и Николас
Ребята удивлённо переглянулись, а преподаватель продолжил распределение.
— Следующая группа Жешень и... — преподаватель немного прищурился, пытаясь разобрать свой почерк.
Анна, которая сидела рядом с Жешенем заметила как тот занервничал и напрягся. Руки сжались в кулаки, а глаза смотрели только на преподавателя.
—...и Мирель — Жешень, не ожидавший такого, удивлённо выдохнул и неосознанно разжал кулаки.
Преподаватель продолжил, не обращая внимания на волнение студентов.
— Дальше Анна.. — русская скрестила пальцы, надеясь на кого-то из своих друзей —...и Алекс.
Ребята улыбнулись друг другу, а напряжённые до этого плечи опустились сами собой.
— Ну и последняя группа Эмили, Акихито и Кюрин. Так как в группе не чётное количество студентов, вы будете делать проект втроем, но на более сложную и объемную тему.
Никак не ожидавшие такого ребята переглянулись, прикидывая в мыслях что из этого выйдет.
— После пары подойдите ко мне группами, чтобы получить темы проектов. А сейчас продолжим занятие.
***
— Когда и где будем делать проект? — спросила Анна у Алекса.
Это была последняя пара, поэтому сейчас они шли в сторону выхода из здания, попутно обсуждая проект. Остальные ребята тоже пошли обсуждать проект со своими напарниками.
— Ну... Недалеко от сюда есть одно уютное кафе, там тихо и обычно немного людей, поэтому мешать никто не будет. Можно будет там встретиться и продумать ход работы.
— Я не против, у тебя есть планы на оставшийся день?
— Нет, если ты тоже свободна, можем пойти хоть сейчас.
— Тогда вперед, раньше начнем, раньше закончим — Анна схватила его за руку и потащила к выходу.
***
Пары закончились, и Жешень предложил:
—Думаю, можно пойти в библиотеку, обсудить кто что будет делать? — Моро на это радушно улыбнулась.
—Хорошая идея! — Поправляет бирет и продолжает: — Тогда, пошли?
—Ага, — кивнул парень, и одногруппники направились в читательский зал.
В библиотеке было относительно мало людей. Сокурсники устроились за дальним столом возле окна. Им досталась тема "Анализ и сравнение деловых стилей письма в английском и китайском языках", поэтому Мирель предложила вполне разумную идею:
—Думаю, будет логично, если ты возьмёшь на себя особенности делового письма в китайском языке, потому что это твой родной, а я возьму на себя особенности английского письма, потому что он ближе к моему.
—Вполне логично, — нахмурив брови и вычитывая что-то в учебнике, согласился Хан Йи. — И, думаю, когда мы соберём информацию, будет логичнее, да и легче, предоставить её в виде таблицы. Первый столбец сходства, второй - отличия.
—Я тоже так думаю, — она оставила пометку в своей тетради.
Так, за обсуждением проекта, они и не заметили, сколько времени прошло, пока все ряды окончательно не опустели, а работница университетской библиотеки не попросила их покинуть помещение.
Они вышли на улицу вместе.
—Ой, уже темно... — заметил Жешень, подняв взгляд к небу. — Как ты домой пойдёшь? Может тебя проводить?
—В принципе, мне до автобусной остановки, а там пол часа до дома. Если тебе не сложно...
—Я, всё-таки, лучше провожу, а то мало ли... — он немного помедлил, а потом чуть тише добавил: — ты все же девушка... А одной по темноте...
На это Мирель лишь улыбнулась. Он проводил её до остановки, дождался пока доедет нужный ей автобус, а потом на последок добавил:
—Будь осторожней. И... Напиши, как доедешь домой.
—Спасибо тебе! — Девушка слегка поклонилась, — обязательно напишу, и ты береги себя! До завтра тогда?
—Ага, до встречи, — парень кивнул, а Моро, сев в автобус, поехала в направлении к своему дому. Жешень еще где-то с минуту провожал взглядом ушедший транспорт, а потом, одернув себя, развернулся, и сам побрел домой.
***
Двое студентов сидели за столиком в уютном кафе. Ребята выбрали один из самых отдаленных столиков, чтобы не отвлекаться.
Само заведение было обставлено в постельных тонах. Мягкие диванчики и кресла, круглые столики, небольшие стелажи с книгами, статуэтками и прочим декором разделяли столики друг от друга, создавая атмосферу некого уединения. Заведение было наполнено висячими кашпо с различными цветами и зеленью.
Заказав себе напитки, ребята приступили к более детальному обсуждению проекта.
— Предлагаю для начала составить примерный план работы. — начала Анна — поскольку нам досталась такая тема как "Интернет - мемы в медийном поле", работа уже сама по себе предполагает много работы по поиску информации в интернете. Также придется анализировать и систематизировать всю эту информацию. — произнося это, девушка делала себе какие-то пометки в блокноте.
— Я не очень силен в анализе большого количества информации, но вот ее сбор, в особенности в виде мемов, смогу быстро осуществить. — предложил парень.
— Тогда ты ищешь информацию, я провожу анализ. На проект нам дали месяц, так что думаю что две недели отведем на поиск и анализ информации, а потом начнем придавать всему этому вид проекта. — Девушка отложила блокнот в сторону и посмотрела на Алекса.
— Согласен, — кивнул парень.
Тут ребятам принесли их напитки. Анне холодный коктейль, Алексу - американо.
— Как думаешь, Жешень сработается с Мирель? — спросила Анна.
— Трудно сказать, мы с ней мало общались, а ты что думаешь? — парень сделал небольшой глоток американо и внимательно посмотрел на девушку.
— Не знаю, — Анна пожала плечами, — почему-то мне кажется что они поладят.
— Все возможно. Вот у кого точно необычная компания, так это у Эмили, — парень усмехнулся, — Будет интересно посмотреть, как они втроем будут взаимодействовать.
— Это да, но зная Эмили, она точно справится, — улыбнулась Анна. — Я в ней уверена.
— Кстати, было бы неплохо познакомиться с ребятами со старших курсов. Уверена, они знают хотя бы несколько способов, как облегчить учебу. Да и просто познакомиться будет неплохо. — вслух рассуждала Анна.
— Так-то да, вот только пока мы ни с кем из старших не пересекались. — Алекс откинулся на спинку диванчика. — Хотя, поступили мы недавно, успеем еще пересечься и познакомиться, может даже найдем новых друзей.
— Было бы неплохо. — согласилась Анна.
***
Переодевшись в домашнюю одежду, Анна свалилась на кровать. За окном уже глубокие сумерки, а она только вернулась домой. После того как они с Алексом поболтали в кафе, они еще и решили прогуляться по скверу неподалеку. Когда они решили расходиться, на город уже опускались сумерки, так что Алекс проводил ее до дома.
Телефон в руке девушки завибрировал.
—"Добрый вечер, принцесса"
—"Как прошел день? С кем делаешь проект?"
—"Добрый)"
—"День прошел хорошо, только вернулась домой. Проект делаю с Алексом"
—"А как у тебя дела? Чем занимался?"
—"Да опять весь день по делам пронасался."
—"У тебя же вроде сегодня пары раньше заканчиваются, ты уже как несколько часов должна быть дома, или я что-то путаю?"
—"Верно, но после пар мы с Алексом решили обсудить проект в кафе неподалеку, а потом до сумерек гуляли по скверу"
—"Ты спокойно дошла до дома? Ничего не случилось?"
—"Нет, все нормально. Так как уже начинало темнеть, Алекс проводил меня до дома"
—"Кстати, в последнее время ты постоянно занят какими-то делами"
—"Что за дела, если не секрет?"
—"Да там ничего важного, просто надо сделать парочку документов"
—"Ясненько"
—"Эх... Как ты думаешь мы сможем встретиться в реальном мире хотя-бы в этом году?"
—"Я очень хочу встретиться с тобой в реальном мире"
—"Все может быть. Ты не представляешь, как сильно я хочу тебя увидеть"
—"Кстати, уже поздно, не собираешься ложиться спать?"
—"Не хочу спать"
—"А если с колыбельной?)"
—"Нууу... Может быть и засну)))"
Уже через десять минут из телефона доносился мягкий мужской голос, а Анна сладко спала рядом.
"Сладких снов, принцесса"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!