Глава 5. Есть ли это отношения?

25 марта 2024, 10:06
На следующий день я уже как ни в чём ни бывало шёл в школу. Ушибы были почти не заметны, а родители слава богу ничего не заподозрили. По пути я встретил Вову, сегодня он был хмурый, как будто что-то произошло: — Что случилось? — Физика случилась! У тебя хоть какая-то помощь есть, а у меня…. — Причем здесь это? Она может и пересесть — Да-да-да. Кому ты мелешь? Она даже тебе пересесть не даст — Ты до сих пор предполагаешь, что она запала на меня — Я знаю! А ещё я знаю, что ты на неё запал В течение этого сумбурного разговора моё сердце билось всё чаще и чаще. Я не хотел думать о том, что любовь с первого взгляда существует… Но несмотря на это, я чувствовал как моя душа уходила в пятки при её упоминании. А это он ещё не знает вчерашней истории. Вдруг откуда ни возьмись появляется она, Ксюша… Её взгляд пронзил меня, но голос добил окончательно: — Дима! Привет! Как ты себя чувствуешь? — Чувствуешь? Что случилось с тобой вчера? — Ну мы гуляли… а потом… там долгая история, потом расскажу — Значит ты уже и погулять успел)) Ну молодец. Хах Когда мы поднялись, появились они, Ксюша и Вика в собственной персоне, а вместе с ними Серёжа, он всегда меня задевал. а я ничего не мог сделать, а теперь как я таскаюсь за новенькой хвостом, меня ждут долгие мучения: — ХАХААХ. Смотрите вот это парочка! Нашли друг друга! — Ну всё! Ты меня достал, овощ! — Тихо, Дима! Это того не стоит. Пойдём…. Когда начался английский, мне не было дело до Ксюши, я не мог отвести от неё глаз, но когда появились эти ваши времена и правила, я впал в дикий ужас… Почему я не сел с Вовой? Зачем я сел с ней? Зачем? Вдруг она поворачивается ко мне: — Тебе нужна помощь?) — Ну знаешь) Было бы неплохо) — Ну смотри… В течение этих 10 минут мне казалось, что я больше слушаю не сам контекст того, что она говорит, а её голос, певчий голос. Но у меня из головы не выходила мысль о том, что я просто для неё друг. У неё ведь мало друзей. Она редко говорила о тех, кто её когда либо окружал. Это странно… — Ты всё понял?) — Да я понял. Понял, что тебе либо учителем, либо певицей быть) — Ой, да ну тебя) Что у тебя по оценкам, раз вообще не понимаешь ничего?) — Эээ. Средний балл вообще или по английскому? — Я смотрю у тебя проблемы с учебой? Да? Хочешь я помогу? Мне сейчас все равно… делать нечего… — А сериал? — А ну…. Э…. Я в отпуске! — Ты уверена? — Да-да уверена, конечно — Ну-ну За весь этот день я понял две вещи: Во-первых, я влюбился, а, во-вторых, что-то не так у Ксюши на работе… Но день еще не закончился. Обычно я таскался за новенькой, как каблук (мне это Вова сказал, но ведь это неправда! Так ведь, мои дорогие читатели?!), но сейчас мне пришлось задержаться у математички, уладить вопрос с оценками. Ксюша вроде бы мне объяснила всё то, что я никак не мог понять, даже когда мне это объясняли мама, папа, учитель или репетитор. Это очень странно, но несмотря на это я всё равно не понимаю… какая химия между нами? Я поднимаюсь на вверх и вижу как Серый отнял рюкзак у Ксюши, закинул на шкаф и что-то пытается выпросить у Ксюши. — Ты че, бл*ть, охренел, пёс! Отстань от неё! — Я встал перед Ксюшей и пытался забрать рюкзак у карлика. — Дима! Нет! Не лезь! Прошу! — я вырубил Серёжу с одного удара. Взял рюкзак и отдал Ксюше. Но она вырвала его из рук и убежала — Ксюша! Ты куда! — она меня не слышала, а просто бежала непонятно куда… Почему я всё порчу?! Скажите! Я хотел помочь, но в итоге… Может мне и правда не место вместе с девушками…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!