Идеальный рецепт
30 марта 2024, 21:18Чтож посмотрим как там дела у Лейлы. Дело уже близится к вечеру почти все пункты были выполнены за весь день осталось только собрать сумки.
(слушаем Maroon 5 - Memories)
POVЛейла
Так я сделала убоку, выключела всю электронику и даже воду чтобы мне не каполи долги за то что оно включено не смотря на то что я не пользуюсь ей как было в прошлый раз.
Я вымыла холодильник и к счастью я хоть и была в магазине не так уж и много продуктов купила, вдруг мне пришла в голову идея куда девать оставшиеся скоропортиющиеся продукты это были на полловину полная бутылка молока, 4 яйца и упоковка голубики, плитка молочного шоколада
"Хм....почему бы мне не испечь что нибудь? Вроде у меня есть все что нужно это мука, разрыхлитель и ванилин, плюс Тьме явно нравятся сладости так почему бы не сделать это для него". На этой мысли я взслась искать мою старую книжку записей с рецептами как с моими собственными так и мамиными рецептами я открываю ее с невероятным теплов в душе вспоминаю как спрашивала у нее рецепты и записывала их и как пыталась повторить все вточь, вточь, но по итогу у меня часто что-то подгорало и я злилась на себя, а потом мама говорила мне что у нее тоже не все получилось с первого раза и это мативировало меня на новые попытки, а позже и на свои собственные рецепты над которыми я сама долгое время работала. Мне на глаза попалась наше общее семейное фото где была я и мама, отца я не знала он погиб еще до моего рождения единственное что я о нем знаю так это то что как говорила мама мол вокальные данные у тебя от него и в принцепе он был талантлевым музыкантом, но он погиб в автоаварии и последнее что он смог сказать маме та это как назвать меня ведь он с мамой уже были вкурсе что у них родится девочка и отец сразу смог придумать мне имя Лейла. Я где-то читала что это имя имеет арабские корни, в переводе означает «темнота», «ночь» что сейчас мне кажется особенно забавным ведь я буквально дружу с Тьмой самим воплощением ночи, похоже имя у меня весьма сюдбаносное от этой мысли у меня появилась легкая улыбка. Пока я об этом думала листая я наконец нашла нужный рецепрт шоколадных кексов с голубикой он был чуть не ли в конце книги записей, этот рецепт был придуман как будто всеми нами. Отцу дико нравилось сочитание кисло-сладких ягод и шоколада, все мама догло не знала как объединить ведь ей хотелось сделать чтобы ингридиенты друг друга не перебивали, а за тем спустя года я смогла сделать чисто случайно идеальное сочитание и да бы не забыть я записала рецепт. Думаю это самое подходящий рецепт так что я решила сделать именно голубично-шоколадные кексы да конечно для начала я снова включила воду и свет, как закончу выключилю снова.
один стакан муки
две чайные ложки ванилина
чайная ложка соли
два с половиной стакана сахара
одна упаковка разрыхлителя
один стакан кокао
четыре яйца (отделить белок от желтка)
голубика
одна плитка шоколада
Прочитав состав я потихоньку начала мешать сухие ингридиенты и я задумалась а что с молоком делать и придумала сделать из молока сделать глазурь как украшение.
Я следовала рецепту смешав сухие ингридиенты начала взбивать белки до состоояния облачка так же поралельно поставила набухать желатин, желтки я добавила к варющейся голобике с сахаром дабы получить начинку. Смешав белок с сухой основой миксером, шоколадку я разрезала и закинула в тесто, затем залила в форму дабы получились корзиночки и поставила в духовку. Как раз была готова ягодная начинка перемешав ее с желатином я оставила ее остывать и занаясь глазурью из молока и сахарной пудры.
Все готово осалось соединить все вместе жидкую ягодную начинку с желатином залила в шоколадне корзинки, дав желатину сделать свое дело, ягодная начинка была почти такого же цвета как ночное небо и мне в голову пришла идея нарисовать глазурью звездочки получилось очень красиво. Наконец закончив с приготовлением я пошла собирать рюкзак и спортивную сумку что напомнило мне времена года я увлекалась автостопом и как я умудрялась при малых ресурсах номально добиратся до назначеного места назначения так что я привыкла к подобным путишествиям. Собрав рюкзак с едой на примерно 6 дней и кексами, спротивную суммку с вещами на случай если будет холодно не забыв положить швецарский нож и камеру. На часах 6:45 уже наступило утро вторника время так быстро пролетело для меня..."Вау..."
Все подготовив и одевшись я решила немного отдахнуть на диване и не заметила как заснула, но я специально поставила себе будильник на 17:00 дабы не предстать спяшей пред Тьмой.
POV конец
Наша героиня чуть не ли моментально вырубилась на диване, ей нужны силы на ее путешествие с Тьмой. Так что пусть она пока спит, а мы пока посмотрим как дела у нашего большого друга.
Тьма наконец смог все продумать до милисекунды и теперь ему не терпится увидеть Лейлу дабы воплотить план в жизнь, к счастью осталось совсем немнго и скоро он ее увидит.
Тьма пролетает над городом в котором живет девушка и как они договорились он пришел за ней, его сердце за трепетало от того какая картина предстала перед ним та кто не выходит из его готловы стоит и ждет его снаружи с рюкзаком на плечах и сумкой ондетая в подолазку и желетку, на улице было чутка прохладно от чего у девушки слегка пораснели щеки и кончики ушей.( на этом моменте включайте Someone To You - Banners) Он не замедлительно подлетел к ней и не удержался подхватил ее находу и кружился с ней в воздухе обнимая ее что вызвала у нее сначала удивленый вскрик, а вслед за ним смех и ответные объятья. Они посмотрели друг другу в глаза
- Привет произнес ,как будто извиняясь за свою выходку,Тьма с неловкой улыбкой
- *смешок* Привет. Ну что отправляемся ?
- Это мои слова. сказал он с наигранной злостью
- Прости, но они теперь мои. как бы подразнивая поддержала его игру
Слегка посмеявшись они успокоились и Тьма посадил девушку себе на плечи
- Я столько всего хочу показать прям не терпится. произносил он с невероятным энтузазмом и как буто бы он вот вот взорвется
-*смешок* Охотно верю
Наконец эти двое отправились в их кругосветный полет
Было невероятно красивое звезное небо и они летели среди облаков (прям вспомнила как Алладин и Жасмин на ковре летали), постепенно приближаясь к межвременной зоне и тут до Тьмы дошло одна важная вещь которую он решил сказать и девушке
- Слушай тут такое дело тебе прийдется спрятаться потому что моим спутникам не очень понравится что я взял тебя с собой . ему неудобно говорить ей это он боялся что это может обидеть его спутницу
Но к счастью девушка лишь понимаюше кивнула что принесло облегчение в сердце теневого здоровика, они подлетели к зоне и он спрятал девушку под свою мантию к счать она все видит, а вот ее нет.
Тьма старается максимально не полится перед спутниками и вести себя как обычно
- Хей народ отличная работа молодцы
Все поблагодарили его и вроде как не замечают чего-то странного в его поведении, можно сказать повезло или не совсем Тишина заметила на мгновение промелькнувшая нога девушки и последовала за Тьмой.
Отойдя в сторонку дабы их никто не увидел их двоих, Тьма выпустил девушку из под мантии, но ради того чтобы остовться тихими они начали общаться шепотом
- вроде бы не засекли
- а они вообще знают что мы с тобой общаемся ?
- ну я упоминал о тебе и то что мы с тобой дружим, но о нашем кругосветном полете никто кроме тишины не знает
Тишина легка напомине и тихонько подошла к Тьме тот слегка испугался думая что их спалили, но слава богу это был так скажем сообшник который не выдаст. Тьма решил, все так же шепотом, представить Лейлу Тишине
- тишина это лейла, лейла это тишина
Девушка присела на корточки дабы быть к мышке поближе и не смотреть на нее с высока так же протянуть указательный палет для миниатьрного рукопожатия
- рада знакомству тишина
- я тоже . произнесла она тихо с попискиванием
Но к сожелению в столь милый момент их застукали осальные ночные спутники
- И что это тут происходит ? со строгостью в голосе спросила Сладкий сон.
- Сладкий сон я могу объяснить. он нервничал не знал что и делать
- Тьма я уже закрыть глаза на то что ты общаешся с человеком, но тоскать ее за собой это верхушка безответсвенности. произносила она с недовольным видом как мать что отчитывала провинившегося ребенка загоняя Тьму в эмоциолнальный угол.
Но тут за Тьму вступилась Лейла
- ХВАТИТ ! Тьма не сделал ничего плохого, я попросила его показать мне мир в ночи и это все было моей идеей, так что и отвсетственность должна нести я. произнося это она встала между ними как бы закрывая собой Тьму дабы защитить.
Тьма ,да и не только он, был в шоке что девушка за него заступилась и что она не побоялась защитить его. Сладкий сон не ожидала подобной реакции, но все же она решила поставить несколько условий дабы сохранить контроль
- Чтож раз так тогда будь по вашему, НО если по твоей вине не будет как должно выполнять свои обязанности или если Тьма задержится. Ведь если он задержится и попадет под лучи Света то он исчезнет, из-за чего ночь престанет существовать. Все ясно ?
- Да мне все ясно.
На этом и порешили все расселись за стол и Тьма попытался немного разрядить обстановку
- Чтож знакомство получилось немного не таким каким мне бы хотелось, но раз все уладилось Лейла тц уже познакомилась с Тишиной так что позволь мне предстваить остальых ночных спутников, как ты уже смогла узнать это Сладкий сон, а это Дримота,Бессоница и Непонятный шум.
- Рада со всеми вами познакомится, надеюсь мы поладим, друзья Тьмы и мои друзья. И я бы хотела слегка загладить наш конфликт. девушка раскрыла рюкзак из которого она достала ранее сделаные ей кексы. - Думаю это будет самое то к чаю и Тьма я взяла немного меда с собой.
- ох...с спасибо////
Каждый взял по кексу и на удивление они всем понравились первым решил высказатся Бессоница
- А это довольно вкусно как это называется ?
- Голубично-шоколадный кекс рада что понравилось
- Наверняка просто купила. пробурчала Сладкий сон, но девушка ее услышала и решила слегка ее проучить
- Я сама их испекла по нашему с мамой и папой рецепту.
- Воу п правда ? Тьма не думал что она умеет печь и в то же время от факта чтот он есть то что приготовила Лейла на душе как-то тепло стало из-за чего он ел свой кекс с еще большим удовльствием.
Так потехоньку все кексы были съедены как перерыв перерыв тоже закончился и вся наша компашка отправилась дальше нести ночь. Ночные спутники выполняли свои обязанности в то время Лейла и Тьма на лету болтали о всякой чепухе, а большего и не надо им двоим было было максимально комфортно друг с другом.
Тьма видит один из пунктов назначения море.
Продолжение следует
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!