Голос разума
4 апреля 2024, 00:23Тьма и Лейла гуляли по лесу пока не дошли до межвременной зоны благо она была не далеко.
- Дамы вперед. режим джентльмена активирован
Девушка хихикая заходит в нутрь, а Тьма за ней. Ночные спутники пили чай и играли в карты
- А вот и вы . произнес Бессоница
Тьма решил попытаться сдружить своих ночных спутников с Лейлой
- Мы можем присоединится ?
Все кроме Сладкого сна кивнули давая понять что они не против.
Тьма и Лейла сели за стол Непонятный шум раздала карты, они играли в "дукака", и вполне неплохо проводили время, но некоторых спутников распирало любопытство
- Таааак как ты и Тьма сдружились ? спросил Бессоница
- Ох... это честно говоря как-то само собой произошло хоть мы и начали общатся чуть меньше недели назад, но такое ощущение будто я знаю его всю жизнь... в голосе девушки было слышнона сколько он дорожит Тьмой и то что она рада их (пока еще) дружбе, да и в целом их общение делает ее счастливее. - странно да ?
- А ты работаешь или учишся ? спросила Непонятный шум
- Я работаю в театре костюмером и дизайнером дикараций.
Тьма решил подхватить эту тему и решил рассказать о достоинствах девушки
- У нее просто талант видили бы вы как она делает костюмы и она хорошо не только в этом у нее очень красивый голос . он расхваливая девушку вгонял ее в краску . - Может ты споешь для нас ? он посмотрел на девушку и увидев ее румянец на миг застыл он не думал что она будет такой от его слов, так же он не знал что она может быть такой и ему это кажется невероятно милым. В реальность его вернули слова девушки
-////Я я я даже не знаю что спеть//// она стесняется
- Что угодно *шепотом*если вдруг забудешь некоторые слова это ничего я помогу
Это предало девушке смелости и она начала преберать в голове песни . Вспомнив нужную она закрыла и начала техонько петь постепенно увеличивая громкость и четкость своего голоса (врубаем Katie Sky - Monsters)
Она вкладывает всю душу в свое пение , но при этом она не открывает глаза, эта привычка у нее со школы когда она стралась преодалеть свой страх толпы она всю жизнь мечтала стать певицей, но ее неувереность и страх не давали ей такой возможности и работать в театр она пошла только из-за своей любви к музыке, но по итогу она стала создовать костюмы для тех кто не боится блестать на сцене поэтому она так скурпулезна в этом вопросе раз у нее нет сил и смелости выйти на сцену так пусть другие будут блестать. Девушке даже спомнился момент как она пела эту песню когда она делала свой первый костюм для себя, точнее это было платье на выпускной которое она время от времени перешивает каждый раз добавляя что-то, но она так и надевала его с выпускного в то же время это платье ей дорого как первое изделие что она сделала сама. Пока девушка пела с закрытыми глазами она не видела реакции своих слушателей у спутников расширились глаза от того как она поет, а Тьма оперевшись головой о руку смотрел на нее и слушал. Сладкий сон заметила как именно тот смотрел на девушку ее это насторожило и пока все отвлечены она решила отвести его дабы поговорить, оттянув его в сторону она вытинула его на улицу.
(для эпика врубаем Sam Tinnesz - Play With Fire так думаю будет круче)
- *вздох* Что теперь не так ? произнес тот с недовольством ведь ему не дают насладится голосом Лейлы
- То что ты к ней испытываешь может быть болезнено для тебя не ужели ты этого не понимаешь. с беспокойством в голосе говорила Сладкий сон
Тьма впрервые за столько веков что-то разозлило и впервые он сурово посмотрел на свою коллегу в этот раз он решил отплатить девушке и защитить ее
- Слушай...не ужели тебе не нравится то что я стал счастливие
- Это не так
- Тогда почему ? Да между нами кое что было, но в какой-то момент ты стала холодной и отстраненой, причем еще до того как ты поглатила Кошмара
- Не упоминай его.
И я говорю все это для твоей же пользы
- МОЕЙ пользы !? Тц.. ты просто завидуешь
- з завидую ?
- Да ! Тому как я говорю о ней , как я смотрю на нее.
А знаешь почему так ?
Потому что ей не плевать она чуткая, внимательная и добрая, а ты с каждым столетием все черствее и тебя кроме работы ничего не волнует.
- Потому что нам не положено иметь чувства их у нас не должно быть
- ТОГДА ОТ КУДА ОНИ У МЕНЯ !? *потекли слезы*
ответь... *всхлип*... почему они у меня есть .... я по твоему какой-то не правильный ? Или я заболел чем-то ?
Сладкий сон не занала что ему ответить она просто хотела вернуть его с небес на землю, но лишь в очередной раз сделала ему больно
Слезы у него были похожи на жидкий космос который тек мелкими струйками.
Сладкий сон никогда невидела его слез, да и другие ночные спутники ни разу не видели чтобы этот на первый взгляд вечно позетивный здоровяк плакал на его лице чаще можно было увидить улыбку, но не как не слезы. Поверьте он много раз плакал когда остовался на едине с собой не забываем что Тьма весьма ранимый и его задевает любое негативное мнение о нем, в конце концов было ли вам приятно на протяжении стольких столетий слушать как кто-то тебя боится или еще хуже ненавидят.
(врубаем Halle - In Your Hands)
Но теперь у него появилась путиводная звезда дающая ему надежду, ощющение что он любим,что он не одинок, кто знал что один человек способен подарить нечто подобное многовековому одинокому существу. И сейчас близкая (как он думал) подруга говорит ему чтобы он оборвал связь с этим человеком, с человеком что дарит ему тепло и поддержку в чьем присутствии он забывает обо всем плохом это приносит ему невероятную боль что на его чувства обесценивают и говорят что то что его чувства это ошибка.
Хоть то чувство что Тьма испытывал похоже на льбовь, а на нечто иное что-то более душевное и даже духовное он не знал как это возникло в его душе (и вообще есть ли она у него), но он уверен что это реально и не собирается отпускать ту что вызывает у него эти чувства.
Вернемся в глубокое прошлое
Тьма пролетал мимо дома где на газоне сидели мама и дочка которые наблюдали за звездами и он случайно услышал их разговор. Ими оказалась маленькая 6-ти летняя Лейла и ее мама.
- Мама
- М ?
- а почему все бояся темноты ? Просто когда в деском сяду отключился свет все испугались, а я нет почему так ?
- Ну видишь ли многие бояться не самой темноты, а скорее люди боятся того что в темноте может таится что-то непонятное и чаще всего что-то страшное.
- но почему ?
- *смешок* не знаю видимо это просто защитная реакция
- люди глупые что ли ?
Мама громко засмеялась и обняла свою дочурку
- *чмок в лоб* за то ты у меня умная и ничего не боишся
- Дя !
Они обе засмеялись и те от смеза аж повалислись на землю валяясь на траве они более менее успокоились и продолжили смотреть на звезды.
Тьма шокирован тем что его не боятся и в тот вечер девочка запала ему сердце. Шли годы девочка становилась старше, но ее увлечение ночью и звездами не угасала, а на оборот она с возрастом это становилось только сильнее из-за чего она даже стала вести совиный образ жизни. В коледже уже девушка ходила на вечерние занятия, а днем спала, но к сожелению когда она окончила учебу ей нужно было найти работу и по сути первое место которое ее прияло был театр в котором требовался новый костюмер и стех пор девушка стала там работать. Тьма наблюдал за тем как она работала ночью не поклодая рук и слушал как она поет что-то себе под нос. И однажды Тьма набрался смелости решился поговорить с ней (а дальше вы знаете)
Но давайте вернемся в наше время...
Тьма вытер слезы с лица и постарался прийти в себя дабы Лейла не беспокоилась за него.
- Больше не поднимай эту тему иначе *злой зырк* я серьезно разозлюсь и у этого будет серьезные последствия
На миг Сладкий сон сильно испугалась Тьму из-за чего ей стало не по себе
Тьма зашел первым и увидел как девушка активно общается со оставшиемися спутниками, и похоже она сумела найти с ними общий язык, что порадовало Тьму.
- с Тьма ты куда пропал ? с улыбкой спросила девушка
- Прости подышать выходил. он посторался не подовать виду о произошедшем
Тьма сел за стол рядом с девушкой и оперевшись о руку с добродушной улыбкой сказал
- А я гляжу ты уже со всеми тут сумела подружится
- ага
Тьма гладит девушку по голове, а та вновь краснеет от такого внимания, но было видно что она не против этого и дажа рада что ее хвалят. Да и честно говоря девушка подустала (ну человеческий организм фигли)
- Рад слышать. он замечает что девушка устала и приобнимает героиню да бы та оперевшись об него как и в прошлый раз могла бы немного поспать,
- Нам нужно выдвигаться.
- хей давай я тебя понесу. сказал тихонько дабы не сбивать сонливость девушки
-угум...ответила она сонным голосом
Тьма создает из своего тела что-то на подобии сумки кенгуру кладет туда вещи девушки, а саму девушку взял на руки. На руках она чуть не ли моментально заснула
Собравшись они полетели дальше нести ночь.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!