Часть 2 - трудяга крот.
20 марта 2024, 10:25Пока крот спал, Догдей и хоппи решили попробовать его позвать на ночовку.
Чиккен - мы уже сколько его зовём? Он все не приходил, думаете сейчас что-то изменится?
Догдей - да, мы так думаем!
Пикки - ну ладно, я думаю что когда нибудь он да пойдёт.
Догдей - да, когда нибудь мы сможем его уговорить!
Чиккен - удачи.
И вот эти 2 пошли к дому крота, он жил на холме в 30 минутах ходьбы.
Хоппи - я надеюсь он все же пойдёт...
Догдей весло вилял хвостом - надеюсь!
И вот уже они подошли к дому крота.
Дом крота снаружи выглядит как небольшая приподнятасть земли, с дверью и окном.
Догдей и хоппи принялись стучаться.
Но крот настолько устал созданием дд. 1(того робота помощника) что спал как убитый.
??? - кто там.
На удивление дога и хоппи голос был не крота а чужой, такое чувство что механический?
Догдей - это я Догдей, а крот дома?
??? - извините, создатель спит, сейчас пойду разбужу.
Догдей - хорошо.
За дверью послышалось быстрые мелкие шашки.
Хоппи-дог а кто это? И ещё создатель?
Догдей - незнаю...
И вот послышались шаги побольше.
Дверь приоткрылась там стоял сонный крот.
Крот - п-привет, что-то хотел-ли?
Догдей - хочешь с нами на ночовку?
Крот - п-прост-тите, не сегодня...
Из угла показалась мелкая голова дд. 1.
Догдей и хоппи сразу видели его.
Хоппи - а кто это там?
Крот-там? - сразу же дд. 1 спрятался за угол.
-а э-это... Мой мини робо-т-т-т.
Догдей - уже давно замечал что крот заикался, он хотел помоч кроту но тот никогда практически не выходил на улицу.
Хоппи - робот?! - у хоппи в глазах появились такое чувство звезды изумления.
Крот - д... Да...
Хоппи - можешь показать?!
Крот - извини-те... Может потом?..
Хоппи надула щеки - ну ладно... Хпмф.
И так опять крот закрыл дверь, опять так же нерящливо и стеснительно.
Догдей - эххх, сегодня опять не выйдет... - дог по голосу загрустил.
Хоппи - ну когда нибудь пойдет ведь.
Догдей - ты права.
Хоппи - мне хочется увидеть его робота! Он выглядит мило.
Догдей - согласен, прикольно что у него есть робот.
И вот это дуо вернулось уставшие от ходьбы.
Киккен - дайте угадаю, опять не придёт?
Догдей - угу... Но зато мы у знали коечто о нем!
Крефти - и что же это?!
Догдей - у него есть робот маленького размера.
Хоппи - он был милым как по мне.
Бобби - мне теперь интересно как выглядит его робот.
Хоппи - нам тоже, мы не успели разглядеть как робот спрятался за угол :(
Бобби - это обидно.
Чиккен - ладно, давайте в настолки!
И так они опять начали веселится, даже Кет к ним пришёл, а вот крот нет.
Догдей - кетнэп! Как дела.
Кетнэп - нормально.
Догдей - я рад что ты пришёл, мы все очень рады!
Кетнэп - ну почему бы и нет?
Дог и кетнэп потом долго болтали и шутили.
Но вот наступает время когда пора спать, Кет распылил газ укрыв каждого друга и потом сам уснул с догом на диване.
А вот крот не спал, ему посреди ночи разбудил до жопи знакомый и громкий звук.
Это была панель опять..
[игрок {компо-крот}, вам будут теперь выделяется ежедневные задания, с которых вы сможете получить новые навыки, ослабить проклятье и улучшить другие навыки, а с малым шансом получить какую-то редкую вещь!]
Крот - (о, а система помогла мне не только с перерождением после смерти, но ещё и поможет мне с навыками?!она очень щедрая
:3)
[вот ваши ежедневные задания:
<моё первое детище! : соберите своего 1 робота> - выполнено, Цель которая была создана дд.1. Награда за задание : хп для навыка :{ програмирование} 1000.
< нет социофобии! : сходите с кем нибудь погулять или в гости! > награда : навык {дружба}
<ура информационной эре! : создайте компьютер x10 > награда : коробка метериалов.]
Крот - а что так много заданий?
[также буду выдавтся побочные квест в зависимости от поведения окружающего мира и сущностей.]
Крот да уж работы много, пожалуй сделаю 3 задание с компьютерами. Надо будет создать много 10 штук аж...
И вот крот сел и всю ночь работал над компьютерами, материалы были плохими так что он решил создать компьютер первых моделей. (да да, те самые которые похожи на желтые/белые коробки!)
Он провел всю ночь строя их целых 9 часов работы и вот он создал только 5 штук!
Крот был готов умереть прямо на месте, но продолжил строить компьютеры.
Крот - (зачем вобще 10 компьютеров?!)
И вот он уже построил 10 компьютер, прошло ещё 7 часов.
Всё тело ныло и крот чуть ли не спал стоя.
Но крот, кто был трудягой Михаилом в прошлой жизни решил сделать пару игр, а то без них компьютеры были скушными коробками.
2 часа работы и он создал 3 игры, самые классические : змейка, сапёр и динозаврик.
И вот через флешки он загрузил их на остальные 9 компьютеров. И только тогда задание выполнилось.
(кстати я забыл упомянуть, в этом AU, зверята используют деньги, покупая что нибудь у кого нибудь, а также ингредиенты еду и игрушки из магазина.)
Но крот решил не пробовать компьютеры за деньги, покачто он решил дать 1 из них комунибудь из улыбашек, чтобы те протестировали и сказали как им.
И вот в дверь постучали.
Крот - ( как удачно)
Крот - кто там?
Догдей - Хэй, крот это я догдей, у нас сегодня ночёвка опять,не хочешь пойти.
Крот хотел уже сказать нет но социофобная сторона взяла Вверх - извини... Н-не сегодня...
Догдей - как жалко:( ну тогда я пойду...
Крот - эй, Догдей подожди...
Догдей - да?
Крот ели как принися компьютер который был очень тежелвм дал его богу.
Крот вот возьми, над-делюсь тебе понравит-тся...
Догдей сразу завилял хвостом - спасибо. :)
Крот - незачто...
И вдруг дверь в дом крота резко закрылось, он впервые кому то что-то дарил, сердце калатилось.
И вот крот пошёл спать, ведь он очень устал от 17 часов непрерывной работы.
* * *
Догдей шёл назад 46 минут, ведь компьютер был очень тежелым.
Придя обратно Догдей сразу поймал взгляды.
Чиккен - попытка номер 2 : он не придёт?
Догдей - нет, зато он подарил нам что-то!
Хоппи - может это робот?!
Пикки - может еда?
Догдей - незнаю, сейчас увидим...
И вот они открыли коробку, там был компьютер, но они не понимали что это.
Хоппи - это точно робот!
Бубба - не думаю...
И вот они начали осматривать его.
Кетнэп - тут какая-то кнопка.
Всё - нажимай!
И вот когда Кет нажал на кнопку экран включился, заиграла приятная музыка.
Оно грузилось 6 минут, долго.
Чиккен - ну когда оно сделает чтонибудь?
И вот компьютер включился.
На экране компьютера было написано - добро пожалавть в персональный компьютер 1 версии, {dnb} и сразу высветелись подсказки по использованию, в дело пошёл бубба, он начал изучать подсказки.
Бубба - понял! Эта коробка в которой есть игры, ещё можно сделать игру самому но как я понял это сложно...
Хоппи - запускай какую нибудь игру!
И вот бубба нажал на игру под названием : динозаврик.
Игра началась.
Пошёл небольшой туториал что показывал что нужно делать.
Бубба - так... Когда кактус приближается нужно прыгнуть, когда птица нужно лечь, игра будет ускорятся со временем.
Чиккен - не звучит сложно, дай попробую!
Чиккен начал играть, он не прошёл и отметки в 100 очков.
Чиккен - ааааа... Почему так быстро?!
{конец!} да Чиккен долго не продержался.
Потом все по очереди садились и пытались пройти больше всех.
Больше всех прошёл Кет. Он прошёл отметку в 241 очко!
2 место :Догдей 197 очков!
А 3 место была пикки как неожиданно : 172 очка!
Кетнэп - ура я победил! Хех.
Они играли уже 1 час, вылезла заметка на весь экран : {вы играете уже 1 час, пользователь! Прошу отдохните от компьютера! Игра больше 1 часа может привести к боли в глазах, ухудшения зрения и нескольких других небольших заболеваний. Передохните и погуляйте с друзьями!}
И вот они выключили компьютер.
Хоппи - было весело. Почему мы вобще перестали играть в компьютер?
Бубба - там же было сказано что игра или прсомтор компьютера более 1 часа может привести к проблемам.
Хоппи - ну блин...
И вот они принялись играть в настолки.
И так они играли до конца дня, вот пора спать все заснули, а крот он все ещё спал :3
Завтра новый день!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!